Новости. Омск

В Омской области один из жителей получает пенсию в сумме 140 000 рублей

Между тем средняя по нашему региону – 11 694 рубля.

В Омском отделении Пенсионного фонда накануне Дня пожилого человека обнародовали статданные по  количеству пенсионеров  в регионе и размерам их пенсий. Выяснилось, что в области  почти 600 000 пожилых людей, а это 30% от всего населения региона, сообщает «ОмскРегион».

Средний размер выплат омским пенсионерам – 11 694 рубля. Но есть и исключения. Так, самым богатым пенсионером Омской области можно признать летчика-испытателя (в прошлом). Ему начисляется немаленькая страховая пенсия по старости – в сумме  более 140 000 рублей. Впрочем, высокие по нашим меркам пенсии (около 100 000 рублей) еще у 13 жителей Омской области. Кем они работали, не уточняется.

Есть в Омске и свои долгожители. В Октябрьском округе живет пенсионерка в возрасте 108 лет, а в Центральном округе мужчина, которому исполнился уже 101 год.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
омич 5227.09.2016 09:23:55
На кануне "номенклатурной перестройки" в Омской области средняя "народная" пенсия была 65 рублей, у представителей "номенклатуры КПСС" пенсия доходила до 1 200 руб.
9
8
*****27.09.2016 09:39:57
Ну прямо позавидовали пенсии в 140000 рублей(человек жизнью рисковал) это всего-то чуть больше 2000 долларов.Вот в Дании средняя пенсия 2800 долларов в месяц, в Финляндии 1900,а у нас средняя пенсия около 200 долларов в месяц-ха,ха,ха-есть чему завидовать!
3
3
автоледи27.09.2016 09:47:32
30% пенсионеров! вот где плакать надо! область стареющего без обновления населения.
2
5
омич 327.09.2016 09:56:04
Есть много профессий когда люди постоянно рискуют жизнью, работая высоко над землей или глубоко в море, либо под землей. Не надо сравнивать Финляндию или Данию с бывшем СССР или Россией. В этих странах никогда коммунисты не были у власти и они не строили бредовые социализмы и коммунизмы. В тех странах, которые шли по пути СССР пенсии мизерные, либо вообще пенсий нет.
6
0
12327.09.2016 10:07:16
Всё к низменным чувствам взывают - то богатеньких пенсионеров ищут, то чиновникам 1% добавили, то врачи - взяточники, то учителя- хапуги.
21
0
Классика жанра27.09.2016 10:19:19
Самый богатый пенсионер у нас -полежаев!
7
8
Ипп0лит27.09.2016 10:27:11
Для желающих поболтать (вместо того чтобы пенсию работать) как там хорошо у них в Дании (в рублях по курсу)

Яйца 12 шт 126.6
Рис 1 кг 120.08
Куриные грудки, 1 кг 946.92
Такси по городу за 1км 169.02
Топливо бензин АИ-95 1л 148.14

И пенсионный возраст у них с 67 лет.
3
0
Геннадий27.09.2016 10:37:28
А что где-то в России есть бывшие губернаторы бедные, я то-то не знаю. Так же нет бедных бывших членов ЦК КПСС, что Зюганов бедный?
2
0
ссс27.09.2016 10:41:19
Ну так сам посчитай. Сколько тех же куриных грудок можно купить на нашу среднюю и их. У нас получается около 50 кг. А в Дании за тот же вес - 50000 рублей. Еще более 100 кг. себе смогут позволить
1
0
77727.09.2016 10:44:17
А что, у Полежаева пенсия ниже? Или он уже не житель Омской области? Свежо предание, а верится с трудом!
3
2
Ипп0лит27.09.2016 10:52:09
ссс 27.09.2016 10:41:19 -------------
Тебе в голову не приходило, что удельный весь потребления разный или одними грудками питаться будешь?

Аренда квартиры 1-спальня за месяц, спальный район 67072.27

Я не утверждаю, что там хуже, тут как раз таки сомнений нет. Они больше работают, намного позже выходят на пенсию. Производительность их труда на порядок или несколько порядков выше тех, кто тут сидит и жалуется на свою будущую низкую пенсию мечтая в первый же день 60-летия выйти на нее. А еще лучше досрочно.
4
0
*****27.09.2016 11:04:55
ИппОлит не в курсе наверное, что сколько бы ни работал и причем официально, к тебе все равно применят коэффициент не более 1,2 даже при 40 летнем стаже, вот если доживешь до пенсии то узнаешь...
1
3
Буржуа27.09.2016 11:05:50
Не смотрите на Запад, там они пенсию себе сами формируют! Хотите высокую пенсию - откладывайте каждый месяц себе 300-400 долларов на пенсионный депозит. За 30-35 лет более-менее приличная сумма на дожитие набежит!
0
0
для автоледи27.09.2016 11:12:00
наверное хочешь чтобы твои родители сразу же умирали, достигнув пенсионного возраста?
1
1
Ипп0лит27.09.2016 11:16:11
*****27.09.2016 11:04:55 ИппОлит не в курсе наверное, что сколько бы ни работал и причем официально, к тебе все равно применят коэффициент не более 1, 2 даже при 40 летнем стаже, вот если доживешь до пенсии то узнаешь…
-----------------

Так речь то не о тебе, ты ведь еще не пенсионер! Речь идет именно о текущих пенсионерах, которые получают пенсию с того, как ТЫ работаешь сейчас. Мысль ловишь? Ты станешь пенсионером, и вот такие молодые тоже будут говорить, что дескать коэффициент там нам ничего не дает. В об этом и речь. Ты работаешь плохо сейчас, уклоняешься от уплаты взносов в ПФ, пытаешь как можно раньше выйти на пенсию - и действующие пенсионеры, которых ты кормишь, получают мало. Потом ты станешь пенсионером, и молодые лбы тоже так будут рассуждать про коэффициенты и ты будешь мало получать. Ну а поменять коэффициенты при наличии денег в ПФ - дело нескольких дней.
0
0
Из детсада27.09.2016 11:19:14
Буржуа, наверное еще в детсад ходишь: у нас зарплат таких нет, чтобы откладывать по 20000 в месяц, а если есть, то инфляция или государство все сожрет все равно
1
0
*****27.09.2016 11:28:47
ИпОлиту- последний раз: думаешь, что пенсионеры не умеют интернетом пользоваться? тебе как раз приведен свой собственный пример, а работать и сейчас приходится продолжать, не в Дании же живем
0
1
Ипп0лит27.09.2016 11:33:26
*****27.09.2016 11:28:47 тебе тоже последний раз. уметь надо пользоваться еще и головой, а не только интернетом. "ТЫ" - это граждане трудоспособного возраста. Так понятнее? А то, что тебе работать приходится сейчас за пределами трудоспособного возраста - в этом виноваты - см. кто такие ТЫ.
3
0
Пом27.09.2016 12:05:36
и что вы этим доказали? их пенсия выше в 14 раз. а "продуктовый набор" который вы привели, по разным позициям всего в 3-4 раза дороже. тут математиком быть не надо
6
1
освоение бюджета27.09.2016 12:59:30
ИппОлит:Они больше работают, намного позже выходят на пенсию. Производительность их труда на порядок или несколько порядков выше тех, кто тут сидит и жалуется.

О-о-о! Вы слышали такое слово как ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ труда? Так потрудитесь открыть учебник по экономике труда.
Вы искренне упрекаете самих работников в низкой производительности, не понимая, что это вопрос эффективности УПРАВЛЕНИЯ трудом? Вот такие как Вы, когда в подарок получают руководящие должности, почему-то берут в руки кнут, полагая, что берутся за повышение производительности труда.
2
5
Геннадий27.09.2016 13:14:08
Для из детсада. Ну да, зарплат высоких нет, только более полумиллиона жителей области имеют личные автомобили, тысячи коттеджей по всей области настроили, и всё высоких зарплат нет, откуда деньги господа? Зарплата и отличается от оклада тем, что её зарабатывают, сколько заработал, столько получил, а зарабатывают, о-го-го...
1
0
Александр27.09.2016 17:55:42
Так а зарплата в Дании какая???
0
0
Гость27.09.2016 19:52:55
Производительность труда у дворника с метлой будет на порядок,а может и на два,ниже дворника в той же Голландии,с механической метлой!
3
0
6629.09.2016 13:02:48
Пенсионная система в России - верх несправедливости!
Стаж учитывается не справедливо, что 25 лет, что 45 лет трудового стажа - без разницы. Инвалид детства, не работавший ни одного дня получает пенсию больше, чем инвалид по заболеванию и отработавший в бюджет сфере (а значит и плативший в пенсионный фонд)до 25 лет, а получает пенсию- чуть больше минималки. Чиновник, протиравший штаны у госкормушки и в старости обеспечен лучше, чем честный труженик, простоявший всю жизнь у станка или коровьего хвоста и создававшийй матблага для того же чиновника. И ни одной партии у власти нет до этого дела!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич