Новости. Омск

Голушко пообещал обустроить 18 райцентров Омской области

Губернатор выделит в следующем году по 10 миллионов рублей на каждый район.

В ходе сегодняшней пресс-конференции депутат Госдумы Андрей Голушко рассказал о своих планах обустроить 18 райцентров Омской области. Это должно стать частью общепартийного проекта.

– По каждому райцентру уже готов эскизный проект, – сообщил депутат. – Мы уже знаем, где будут дороги, парки, тротуары...

В каждом конкретном городке или посёлке появится, по словам Голушко, нечто особенное:

– В Горьковском центральная площадь красивейшая должна получиться. В Называевске – площадь с фонтаном, сквер, открытый на собор. В Колосовке – площадь с видом на реку. В каждом районе есть своя изюминка, свой нераскрытый потенциал. И мы хотим показать, что необязательно ходить по колено в грязи.

Средства на всё это должна выделить область. Голушко рассказал, что договорился с губернатором Назаровым о предоставлении в следующем году 10 миллионов рублей каждому району.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Настоящий Земляк12.10.2016 19:20:32
А кто будет обустраивать остальные райцентры ? Совсем они загнутся без внимания Голушко , имея те же 10 млн. Или это те районы , которые входят в его округ ? Или он хочет лично распоряжаться 180-ти млн. руб. ? А почему проект партийный , а деньги из бюджета области ? А какой партии этот проект ? Не уж-то Жириновский впервые решил сделать что-то реальное ? Столько вопросов , /отмодерировано/
2
0
Саргат12.10.2016 21:08:57
В Саргатке изюминкой обновлённого райцентра будет конная статуя Якубовича.
1
0
Елена Анатольевна12.10.2016 22:34:35
Данная информация должна была идти от губернатора. А так получается, что Галушка распоряжается бюджетом Области. Он что себя губернатором возомнил?
1
0
ИВАНУШКА13.10.2016 10:00:54
МНЕ ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ВСЕ РАВНО ИЗ КАКОГО БЮДЖЕТА БУДЕТ ВЫСТРАИВАТЬСЯ "ИЗЮМИНКА" РАЙЦЕНТРА РОДНОГО С.ЗНАМЕНСКОЕ. ПОКА ВИДИТСЯ ТОЛЬКО ОДНО СПЛОШНОЕ "БОЛОТО"! И ВО ВЛАСТИ И В ОФОРМЛЕНИИ РАЙЦЕНТРА. А ТАК ХОТЕЛОСЬ БЫ ВИДЕТЬ ОКУЛЬТУРЕННЫЙ, ЧИСТЫЙ И УТОПАЮЩИЙ В ЦВЕТАХ ЦЕНТР И ОКРАИНЫ,НЫНЧЕ КЛУМБЫ ДАЖЕ У АДМИНИСТРАЦИИ КАК У ПЛОХИХ ХОЗЯЕК,НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ПРО ДРУГИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, ХОТЯ ЛЕТО НАС БАЛОВАЛО. ДОРОГИ ЛЕТ 7-8 НАЗАД ПОСЛЕДНИЙ РАЗ РЕМОНТИРОВАЛИСЬ, СЕЙЧАС ЗАПЛАТКИ КЛАДУТ, ПРОДЮЖАТ ЛИ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ОСЕНИ? УДАЧИ, ВАМ, ПОЛИТИКИ, В ПОЛИТИКЕ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru