Новости. Омск

Омич просит сменить региону часовой пояс

Владимир Романов уверен, что это поможет сэкономить на электроэнергии.

Общественник Владимир Романов в открытом письме обратился к депутатам омского Заксобрания с предложением рассмотреть вопрос о переходе в часовой пояс GMT+7.

Романов уверен, что таким образом регион сможет сэкономить на электроэнергии.

– В летнее время рассветает уже в четыре утра, притом что основная экономическая активность наступает с семи утра. При этом даже 21 июня, в день с самой большой продолжительностью солнечного освещения, закат наступает уже в 21.50. Это приводит к нерациональному использованию светового дня, проблемам со здоровьем, особенно у пожилых людей, в связи с расстройством сна из-за ранних рассветов, – заявил активист.

Так, с июля этого года часовой пояс GMT+6 в среди российских городов остался лишь в Омске. В этом году часовые пояса поменяли Республика Алтай, Алтайский и Забайкальский края, Томская и Новосибирская область.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Ипп0лит14.10.2016 16:55:31
А этого "общественника" не беспокоит что зимой рассвет будет после 10 часов утра? Видимо спит до 12, поэтому не в курсе. Сколько всяких ***-общественников развелось..
40
10
юра14.10.2016 16:57:28
заезженная пластинка когда делать нечего — вот кто-то опять про часы.
9
4
114.10.2016 17:07:53
Поддерживаю. Летом это украденные примерно 150 часов личного времени.
13
18
Ветеран14.10.2016 17:25:15
И кто только не экономит" электроэнергию" то экономисты, то министры, вот и обЧественники за дело взялись…Дело будет!!! Уж они возьмутся, то и СОЛНЫШКО над Омском остановят и будет у нас С Ч А С Т Ь Е 24 часа в сутки…
0
0
Настоящий Земляк14.10.2016 17:41:12
Ох уж эти общественники "на Бунша нашего похожие". Раз так энергия прет, что удержу нет, то может направлять ее на более полезные и значимые дела. Что касается пожилых людей, то они могут распорядиться своим временем так, как им удобно. Лечь спать и просыпаться тогда, когда им хочется, не обращая внимание на часовые пояса. А все такие инициативы они "от делать нечего", поэтому рекомендую спросить у котов, чем они занимаются в таких случаях.
12
1
ЧУКЧА14.10.2016 18:21:02
Не для всех одинаково светит солнце, однако.
2
0
Не понял14.10.2016 18:22:44
Теперь что, рыба начнет клевать на час позже?
2
0
Вячеслав14.10.2016 20:01:36
Чтобы летом не темнело рано, а зимой восход происходил после 10 часов существует такая "фишка", которую используют почти все цивилизованные страны: зимнее и летнее время. И чтобы эти "общественные деятели" не говорили, лучшего не придумать. И аргумент одного известного политика в пользу отмены сезонного времени, что "коровы не понимают зимнего и летнего времени" как раз является аргументов в пользу этого самого сезонного времени. Коровы, как и все живое на земле, ориентируются на восход и заход солнца. А вот детей в школу отправлять в кромешной темноте не лучшая "забава" для их родителей. Хватит экспериментов "дорогие" политики и общественники!!!
11
3
Саша14.10.2016 20:52:07
Совет Владимиру Романову — завести себе огород, и заниматься им, тогда с мая по октябрь всякая *** в голову лезть не будет, ну, а зимой заняться резьбой по дереву.
14
1
Александр14.10.2016 21:13:55
Он бы лучше денег для города попросил!
2
1
АЕ14.10.2016 21:37:23
Молодец! Полностью поддерживаю!
5
12
yoshkinkot14.10.2016 21:52:28
Поддерживаю. Время в котором живет Омск не верное и действительно плохо сказывается на здоровье и работоспособности.
4
10
Александр14.10.2016 22:07:08
Всё это можно назвать словами г-на Лаврова: Д*** б**. Не проще тариф на электро энергию скинуть, не?
1
1
Укроп14.10.2016 22:16:23
Авось, кое-кто отоспится, перестанет всякие изображения где попало видеть)
2
0
12314.10.2016 22:22:36
не нужно никаких переводов! пока было летнее время измучился, до сих пор кое как отоспался.такое могут предложить только *** которые спят до полудня, а на детей, школьников и тех кому спозаранку на работу им дела нет.
7
2
Максим14.10.2016 22:32:25
Мне на работу к 8 утра, просыпаюсь в 6, если час переведут рассвет в 11 — получается 5 часов в кромешной тьме. Я четыре года ждал, когда время к нормальному вернется, только все устаканилось, опять появляются деятели, которые спят до обеда и темно им вечером. Да сколько можно уже. Летом нормально, зачем вам солнце после 11 вечера?
10
3
Ю.Ю15.10.2016 09:16:49
СЛУШАЙТЕ-НУ-ВАМ-НЕ-НАДОЕЛО-ЕЩЁ-ПРО-ЧАСЫ-И-ПОЯСА!!!-НЕУЖЕЛИ-В-ОМСКЕ-ДРУГИХ-ПРОБЛЕМ-НЕТ!!! НА-ОСТАНОВКИ-ГОРОДСКОГО-ТРАНСПОРТА-ЛУЧШЕ-ОБРАТИЛИ-БЫ-ВНИМАНИЕ!!!-ПО-УШИ-В-ГРЯЗИ! ЛЕВЫЙ-БЕРЕГ-СПЛОШНАЯ-ГРЯЗЬ-ПО-ОБОЧИНАМ!!!
2
1
Сергей15.10.2016 09:18:47
У нас время и сейчас опережает поясное на 1 час
3
1
Сергей15.10.2016 09:37:29
Так как-раз в огороде и не хватает лишнего светлого часа после работы поработать.
3
2
Ирина15.10.2016 12:37:22
Правильно! Хоть кто-то проявил инициативу! Уже все регионы перешли на летнее время!!! Неужели вы, противники, считаете себя умнее всех… Зачем мне летом солнце в 4 утра? Мне нужен этот час вечером!!! А зимой все равно вставать и вести детей в школу по темноте!!! Я ЗА перевод!!!
4
5
Яков16.10.2016 08:18:59
Давно пора. Кемерово поменяло пояс и стало удобне.
0
1
ага16.10.2016 09:55:10
может мозги ему поменять .
1
0
Пешеход16.10.2016 11:37:47
Самое разумное будет вернуть "истинное" время GMT+5.
2
0
30 ноября 2016
1973 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)