Новости. Омск

В Горсовете предложили ввести должность директора «Зеленого острова»

Иначе парк может превратиться в «бобровый питомник».

Накануне на комитете Омского горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности речь зашла о плачевном состоянии парка «Зеленый остров», метафорически названным сердцем города.

«Акватория Иртыша закидана кучей бутылок, ивы обрезали у воды и бросили... бобров можно было разводить. Необходимо все это чистить!» – воскликнул депутат Евгений Сметанин (цитата по «ОмскИнформ»).

Спикер Горсовета Галина Горст предложила ввести должность директора парка «Зеленый остров», который будет за все в ответе. Депутаты проголосовали единогласно за открытие вакансии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
чп15.11.2016 09:26:15
Теперь директор будет, а Зелёного острова нет. Там понастроили коттеджи, Евромед развил деятельность, к нему прут на машинах, пешеходы шарахаются по сторонам. Поздно уже. Нету острова!
0
0
Seregas15.11.2016 09:34:26
Согласен с чп. А с учетом строительства жилья на территории Сибзавода бобры нервно курят в сторонке!
2
0
бобр15.11.2016 09:44:57
Да я близко туда не плаваю. Мне чистая вода нужна, уединение, крупные бревна для плотинки.
4
0
к слову15.11.2016 09:47:17
Побольше там праздников проводите, тусуйтесь по дурацким поводам, рубите деревья сплошняком, пускайте шатры-едальни - и будет вам мусорка зеленая с директором во главе.
6
0
Омич15.11.2016 10:51:29
И Директора обязательно из родственников чиновников и оклад хотя бы тысяч 100 - 200.
Какой мудрый в Омске Горсовет!
0
0
мир15.11.2016 11:03:12
А раньше до передачи парка в департамент спорта ,что он благоухал, или горосовет только увидел.Парк зарабатывает и пусть принимают кого захотят.
0
1
Баба Клава15.11.2016 11:59:30
А что "Спортивный город" и "Центр парусного спорта" не следит за территорией, акваторией? Чья это территория и собственность?
Больше вопросов, чем ответов
4
0
12315.11.2016 12:34:34
Посмотрим - кого назначат директором, и все сразу станет ясно. Под кого хлебное место готовят.
4
0
Старый анекдот15.11.2016 13:13:49
Чтобы навести порядок в парке наняли директора. Тот нанял дворника и бухгалтера (вести учет, начислять зарплату и налоги ...). Затем директор нанял секретаршу и водителя. Через год Горсовет посмотрел и велел как-то уменьшить затраты.
Сократили дворника.
3
0
Горожанин15.11.2016 14:12:25
Еще директору нужен заместитель, а то вдруг заболеет, или в отпуск пойдет, кто рулить-то будет? Ну и в штате человек пять помощников по разным направлениям - к примеру, по связям с общественностью, по делам молодежи, по спорту и развлечениям и т.д., вот так глядишь и министерство целое вырастет. Вот Зеленый Остров - то расцветет!!!
0
0
Горожанин15.11.2016 14:21:32
Да, и еще.
Это очень хорошая идея! Предлагаю ввести директоров всех имеющихся в Омске парков, Птичьей Гавани и т.д. От этого Омск очень скоро превратится в Нью-Васюки и к нам начнут приезжать туристы со всей страны, а потом со всего мира, а затем и со всей вселенной! Вот так Омск и станет центром мира! Ура три раза!
0
0
45615.11.2016 19:24:22
Так зеленый остнгв сливали с каким то другим парком, в одно муниципальное учреждение. Где оно?
0
0
топотушки16.11.2016 10:07:27
Ну так и слилось.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич