Новости. Омск

Кроме Улюкаева под подозрением еще несколько высокопоставленных чиновников

Между тем адвокат уже экс-министра экономического развития утверждает, что его подзащитного подставили.

Как выяснилось, Алексей Улюкаев был не единственным вип-чиновником, в отношении которого проводилась оперативная разработка. Под подозрением оказались еще некоторые, сообщает РБК.

Тень пала на вице-премьера Аркадия Дворковича, помощника президента Андрея Белоусова, а также директора департамента МЭР Оксану Тарасенко и помощника Игоря Шувалова Марину Романову, пишут «Ведомости». Они якобы тоже под подозрением. Официальных комментариев пока нет.

Напомним, Алексей Улюкаев арестован в одном из офисов «Роснефти» по подозрению в коррупции. Его обвиняют в получении крупной взятки (два миллиона долларов США). На его пальцах выявили следы вещества, которым сотрудники ФСБ обработали  ручку кейса, где находились деньги.

Улюкаев смещен вчера с должности министра экономического развития, но вину не признает. Его защита заявила о провокации в отношении чиновника. «Выходит, что он ненормальный псих, потому что подставился, вымогая смешную сумму у такого человека, как Сечин», – цитирует РБК одного из подчиненных экс-министра.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
5516.11.2016 09:27:10
Конечно подставили. Это была проверка на вшивость, он её не прошёл)
0
0
трамп16.11.2016 09:57:33
Там все такие. Трамп их всех побери!
0
0
еще та16.11.2016 10:01:43
Ага. Подставили. Обама на последок напакостил)).
1
0
Zlatan16.11.2016 10:15:33
скорей бы у нас взяли какого-нибудь министра-коррупционера-землевладельца.
3
0
чтец16.11.2016 10:22:49
действительно смешная сумма, только смех у нас у всех читающих гомерический!
3
0
zloy16.11.2016 10:35:39
да там всех нужно за .опу брать, судя по их жилищам, и не только.
2
0
пенсионер16.11.2016 11:14:43
Почему-то размер пенсий и МРОТ эти же чиновники не называют смешными. Скорее, наоборот, звучит, что число бедных сокращается. Среди бюджетников также бедных нет.
1
0
Хру-хру16.11.2016 12:10:24
У нас Нуф-нуф в разработке уже больше полтора года...и не измаран ,что говорит о кристальной честности!!!Или о хорошей сообразительности.
13
0
Омич16.11.2016 12:15:30
Под подозрение они все попали видимо только потому, что были не согласны с покупкой Башнефти Роснефтью, но самым незащищенным оказался Улюкаев, поэтому и его сожрали, остальные теперь должны бояться. То что творится, это не борьба с коррупцией, это репрессии и перед сфер влияния под ширмой борьбы с коррупцией. Если бы была настоящая борьба, то началась бы она с Путина, Сечина и Ко.
1
0
Настоящий Земляк16.11.2016 12:21:48
Его подставили , когда министром назначали.
3
3
Андрей16.11.2016 13:30:07
Владимир Владимирович, спасибо за посадки
1
0
00116.11.2016 13:38:23
Вы думаете у нас не под контролем некоторые?! Два городских департамента!! Вскоре услышите!
5
1
сова16.11.2016 13:49:49
вор должен сидеть в тюрьме! Молодец, Владимир Владимирович! Обратите внимание, особенное, на Омск!Здесь снизу до верху сплошная коррупция! Начиная с детских садов, где воруют на "крышах" подставные фирмы, приближенные чиновникам!
0
0
Семен (адвокат - ник сперли)17.11.2016 00:58:04
Адвокат даже может утверждать, что Хабулда и Юрий не одно лицо, работа такая..

Хотя взятка не в уровень конечно, смешная просто, столько в нищем Омске министры берут..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич