Новости. Омск

Полежаев хочет выкупить ДК "Рубин"

 Вчера глава Омской области Леонид Полежаев заявил, что намерен выкупить скандально известное здание ДК "Рубин", его собственник, узнав об этом от корреспондента «БК55», сообщил, что продать готов. 
Губернатор пообещал выкупить здание и передать министерству культуры. Полежаев заявил об этом в ходе встречи с ветеранами. Он раздал много и других обещаний — реконструировать, наконец, бывший ДК «Юность». Это здание располагается рядом с ДК «Рубин», его занимает театр «Галерка». Завершить реконструкцию губернатор обещает уже несколько лет. На днях чиновник, как известно, пообещал закончить до своей отставки "важнейшие проекты".
Вокруг  ныне заброшенного дворца «Рубин» последние годы возникают скандалы из-за того, что собственник -депутат Горсовета, предприниматель Владимир Герчик — в силу ряда причин не использует этот актив. Здание тем временем пришло в упадок. Сам Герчик узнал об инициативе Леонида Полежаева от корреспондента «БК55» и изъявил готовность продать.
Депутат Горсовета, предприниматель Владимир Герчик. владеющий магазинами по продаже электронной техники и другими торговыми активами, купил «Рубин» несколько лет назад. Ранее Герчик заявлял, что привлечет иностранных инвесторов, которые могли бы создать в помещении «Рубина» семейного торгово-развлекательного комплекса. 
Владимир Герчик прокомментировал  «БК55» инициативу губернатора так:
-Пока ко мне с таким предложением никто не обращался. Но я готов продать ДК "Рубин". Это же бизнес, все покупается для продажи.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Бу-га-га10.02.2012 20:17:10
Полежаев красавчеггг. А Герчик и рад поскорее отдать заброшенное здание. Надеюсь, губернатор успеет сделать из рубина конфетку, а то смотреть страшно
0
0
Борис10.02.2012 20:23:06
"Ранее Герчик заявлял, что привлечет иностранных инвесторов, которые могли бы создать в помещении «Рубина» семейного торгово-развлекательного комплекса". Ну конечно, кто еще должен заниматься такими объектами, только иностранцам они интересны...
0
0
Тотошка10.02.2012 20:37:26
Полежаев сейчас успеет закрыть все активы, которые город не успевал закрыть. Покажет, так сказать, напоследок. кто в доме хозяин. Герчик счастлив должен быть.
0
0
Колобок10.02.2012 20:47:03
"Все покупается для продажи" - вот она реалия нашего времени. Хорошо, тчо еще не все думают только о баблишке
0
0
Валентина10.02.2012 21:00:37
Губернатор, раз уж ты взялся за эти здания, правда, реанимируй еще и Юность, пожалуйста, пожалуйста.
0
0
Бася10.02.2012 21:36:44
Мудрое и справедливое решение губернатора! На "Рубин" сегодня больно смотреть – сердце кровью обливается. Довели такой Дворец до руин! Предлагаю объявить бойкот товарам "Электронного рая", который принадлежит Герчику.Не сумел справиться с "Рубином", зачем покупал?! Губернатору – честь и хвала!
0
0
клининг10.02.2012 22:06:01
Герчик вообще телевизор не смотрит и сайты не читает, ра узнает о подобных планах от корреспондентов "БК"? А еще в депутаты собирается! А вообще-то стыдно должно быть - уж депутату можно свою собственность в порядке держать. Видимо у Полежаева просто лопнуло терпение и он опять решил за городскими нуворишами подтереть, чтоб в регионе было чисто.
0
0
Михаил10.02.2012 23:38:55
Л.К. Полежаев - красавчег!
0
0
69711.02.2012 09:49:49
Неужели (красавчик) еще не нахапался ?
0
0
Павел11.02.2012 12:45:50
Бк закрывайте коменты уже блевать охота от этих полежаевских холуев. Герчик перчик он из какой партии? Наверное коммунист? Еще про металлист пусть полежаев вспомнит, пока мореву он не нужен. Идиоты про инфраструктуру думать надо и тгк и мрск к ногтю а не о рубинах. Дак там кишка тонка там капиталисты матерые в раз полежаева в лес.
0
0
Павел11.02.2012 12:54:12
В догонку. И пока полежаевские в водоканале не засветились он денег за подключение не брал. Доступное и комфортное жилье. Уроды. Сидит кучка старых перцев коммунистов по жизни и изображает из себя министров. Воры падлы и решальшики. Да еще мерзких мальчиков на работу берут, дураков с дипломами. Вот за это и не люблю пожалеева, а еще титькастые с 12 канала те еще профессио аналы. Простите что грубо но уже достало. Нет пожалееву пшол вон.
0
0
валера11.02.2012 17:21:15
Если это правда то ураааа! Мы инициативная группа по востановлению дк. Сегоня были на 12канале там затрагивали эту тему!
0
0
Водитель 00611.02.2012 19:56:03
Ну и ну. Обычное, рутинное управленческое решение вызывает такой огромный шквал негатива! Причём высказывающиеся негативно в адрес ЛКП не утруждают себя сколько-нибудь взвешенными формулировками, предпочитая упражняться в околоматерном острословии и неубедительном троллинге. Впрочем, как обычно.
0
0
Павел11.02.2012 20:30:35
Шестерка водила - ты сам себя так назвал. Тролить тебя удовольствие, ты по существу скажи, а не ж... лижиж
0
0
Бася11.02.2012 21:34:48
Павел! Успокойтесь или идите полечите нервы. Не засоряйте матерными и грубыми словами страницу! Её читают и женщины. Так будьте же мужчиной!
0
0
Тотошка11.02.2012 22:45:37
Плохо когда какую-то свою личную неудовлетворённость человеком переносят на ЛЮБОЙ проект с этим человеком связанный. Мне лично ровно кто спасёт Рубин, если это сделает Полежаев - будет ему плюс моральный, не сделает - ну на кого-нибудь другого возомним.
0
0
Броня12.02.2012 00:03:04
Вот еще одно доказательство того, что Полежаев делает то, о чем говорит, а не просто бросает слова на ветер. На пресс-конференции он говорил о том, что надо восстанавливать Дома культуры, чтобы молодежь воспитывать. Вот и начал это делать. Рано вы его еще со счетов списываете. Хоть его полномочия и заканчиваются, а работать и выполнять обещания он не перестает. Придет новичок - получите то, о чем мечтали - новый стиль управления областью. Только потом не кричите, что скучаете по предыдущему губернатору.
0
0
Серпантин12.02.2012 00:05:25
"69711.02.2012 09:49:49
Неужели (красавчик) еще не нахапался?"

Читайте внимательнее. Даже БК, который постоянно критикует деятельность губернатора, написал: "Губернатор пообещал выкупить здание и передать министерству культуры.". При чем тут нахапался?
0
0
Полиграф12.02.2012 07:41:42
ей богу смешно!!!!! это, что пиар перед уходом??? Ребята, а 20 лет как же у власти???в конце концов там целый штат чиновников в министерстве, разве раньше не могли не заметить??? Давайте еще посмотрим заброшенные корты хоккейные, школьные стадионы, парки и скверы???где министры области, они то чем заняты???? противно, все у нас один губернатор делает типа.........
0
0
Независимый12.02.2012 09:50:20
"Давайте еще посмотрим заброшенные корты хоккейные, школьные стадионы, парки и скверы??? где министры области, они то чем заняты??? противно, все у нас один губернатор делает типа…"

Благодаря стараниям некоего "думского" работника, у нас парков в городе вообще могло не остаться. Кстати, благодаря губернатору область их назад городу и вернула. Насчет "все у нас один губернатор делает"... Это нормально. Когда какая-нибудь организация, например компьютерная, разрабатывает супер-пупер программу, то в новостя же говорится "Такая-та организация добилась того-то". Там не пишут, дескать, Вася Пупкин сделал то-то, а Федя Мышкин то-то.
0
0
ceрж12.02.2012 09:57:21
А кто полежаеву дал право распоряжаться бюджетом по своему усмотрению. У него каждый день заскоки, то национальный центр, то Рубин. Согласен, пусть купит за бюджет, но из этого здания пусть переделают в большой детский сад. Хватит на детей всего Октябрьского округа. А получается деньги выбросит и построит очередную глупость. Почему не выкупали 5 лет назад, когда здание было в хорошем состоянии. Получается, что при попустительстве Полежаева Руьин был продан и раззорен. Дай Бог, чтоб его сняли быстрее и он не успел раздербанить областной бюджет.
0
0
Atom12.02.2012 11:53:43
Если здание простаивает, это неправильно. Платит ли Герчик все необходимые налоги? Решение выкупить ДК Рубин правильное. Пусть служит на благо области. Это лучше чем просто гнить.
0
0
Александр12.02.2012 16:29:42
По большому счету, что вас всех так удивляет, для понятия такого объекта, как "Рубин" нужны вероятно сотни миллионов, ну не хочет или не может предположим В. Герчик этим заниматься - продает.. Самое странное, если бы было продано кому другому наверное это бы не вызвало у народа ни какой реакции, полностью поддерживаю губернатора в этом начинании! А За депутата остается только порадоваться, такой объект инвестиционный продать сложно..
0
0
Водитель 00612.02.2012 20:58:40
2 Павел - молодец, погавкай ещё! Думаю, не мне одному интересно наблюдать за твоими истеричными постами! Что касается сути обсуждаемого вопроса - то я в упор не вижу повода для негативных комментов к новости. Полежаев, как председатель Правительства, выкупит здание, которое может нести полезную социальную нагрузку, у не очень старательного частного хозяйственника и передаст Министерству культуры. Всё.
0
0
Lesorub12.02.2012 21:40:48
Герчику как будто безразличчно, что будет с его активами! Правильно, у таких бизнесменов нужно забрать не нужные им здания и использовать на благо людей! А БК хорош! Даже чисто информативную, безо всякой "политической" подоплёки новость сделали скандальной. Вот что заначит - грамотно добавить пару общих фраз и кавычки где надо!
0
0
Алексей12.02.2012 22:51:08
Павел, это не обращайте внимания на этих убогих. Это не люди, это - функции.
Все правильно сказал, и эмоции оправданы. Я вот не понимаю почему за счет
налогоплательщика Барин должен свое тщеславие тешить. Герчик незаконно что-то сделал?
Вперед - расследование и посадки. Конфискация Рубина.
А если все по закону в чем спор? Я жил до 18 лет на рабочих и в Рубине каждую неделю
бывал. Но это не повод чтобы поправ все законы и приличия демонстрировать тут свою
"барскую волю". Отвечать должен не бюджет. Он (бюджет) принадлежит не Губернатору, а
всем жителям региона. Это для слабоумных поясняю.
Отвечать должны чиновники прежде всего которые одобрили эту сделку.
И еще вопрос - цифры озвучить неплохо было бы, за сколько Герчик купил и за сколько
ЛКП собирается у него выкупить. Может быть тут интересные вещи всплывут :)

Лесорубы, водители и прочие убогие, специально для вас: рабочие Уралвагонозавода и прочие
работяги зря в кипеш полезли по поводу "быдла". Они то люди приличные, уважаемые, к ним
это слово никак неприменимо. "Быдло" - это вы, портянки, возносящие хвалу по каждому
нелепому поводу. Стенания про собственные "мнения" оставьте при себе - не было, нет и не будет
у вас своих мнений. Человек восхваляющий кого-то в 100% случаев - недееспособен.
Справочно (очень метко):
Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина."

Вот это вы и есть ребята. Поздравляю - заслужили!
0
0
Тотошка12.02.2012 23:26:34
Ух ты! Так оказывается начинаются революции - из-за того что губернатор пообещал выкупить заброшенный ДК! Как много нового узнаёшь о жизни. И тут же пошло взаимное обвинение в продажности, коррумпированности, самопиаре и неэффективном использовании. Совсем у людей крыша едет на фоне политики. Мысль о том что Полежаев просто купил,потому что обещал, а Герчик просто удачно продал не рассматривается. Всё та же вечная тема - пусть бы здание стоит разрушенное дальше, лишь бы Полежаеву с этого ничего не упало. Это уже начинает быть смешным - самая актуальная тема недели "коварный план Полежаева по политическому самопиару через покупку Рубина". Хотя на фоне мелкотравчатой возни вокруг горсовета наверно действительно грандиозное событие в жизни города.
0
0
омичка12.02.2012 23:51:15
Алексей + 1500
0
0
Алексей13.02.2012 08:23:29
Тотошка: да не вопрос. Если он за свои деньги бы "обещал и покупал".
Вот это байство всех и достало: чо хочу то и творю. Никто не против
чтобы проблемы Рубина были решены, повторяю - я в тех местах жил,
и в соц сетях был в числе обсуждавших по осени проблемы рубина.
Но не кажется ли Вам, что надо бы какие то приличия соблюдать?
Что значит "Полежаев выкупит"? Если за счет бюджета - то бюджет вроде
Законодательное собрание утверждает, у губернатора нет права единолично
вносить изменения. Ничего что он вот так за все ветви власти один решил?
0
0
Gardarika13.02.2012 09:14:42
Да пусть покупают-продают на здоровье. Главное чтобы не получилось как с бензоколонкой что на Конева.
0
0
рост13.02.2012 09:46:51
Алексей +++++. Несколько лет назад полежаев купил у Ильи Глазунова картину за 10 миллионов для омского музей. Через год, когда проверяли расходования бюджета, оказалось, что деньги потрачены народные, хотя 12 анал выдавал это как подарок от губернатора. Сколько денег вообще им было выброшено, то это многие миллиарды, включая Федоровку, гидроузел, метро. Объекты нужные, только деньги туда вваливались бесконтрольно и бесцельно. Лишь бы освоить. На Рубин надо миллионов 300, отдадут ремонтировать Кокорину, считай половина будет поделена между ЛКП и ВМК. Если полежаев такой добрый, что же он судьбой Рубина несколько лет назад не озаботился. Просто сейчас срок выходит и надо последнее отжать из бюджета. Это к слову к рубрике: "Они в законе". А про быдло Алексей очень точно сказал. Быдло не сможет прожить без своего хозяина, вот и тявкают.
0
0
курилка13.02.2012 11:00:54
Почитав комменты, заподозрил, что если бы везде вместо "Полежаев" писать "руководство Омской области", то претензий лично к Полежаеву было бы на порядок меньше.
0
0
Алексей13.02.2012 11:37:56
Абсолютно согласен!
Более того если бы г-н Полежаев почаще говорил "мы", подразумевая под этом не себя и облправительство, оно всех жителей региона, всех омичей - то гораздо больше было людей как минимум нейтрально а не раздраженно относящихся к его деятельности и личности.
Один лозунг на строящемся метро в стиле "омичам от правительства Омской области" красноречиво говорит об истинном отношении слуг народа к землякам и об отсутствии элементарного уважения.
0
0
Манипулятор13.02.2012 13:07:56
Концертный за реконструировали за более чем 800 млн (без конкурса, насколько я знаю). Сколько затрут в цемент на Рубине?
0
0
Ценитель искусства13.02.2012 13:16:08
"Концертный за реконструировали за более чем 800 млн (без конкурса, насколько я знаю). Сколько затрут в цемент на Рубине?"

Зато посмотрите, сколько народу в концернтый зал всегда ходит! На Крамера так вообще билетов не достать. А у нас Омск скуден на такие вещи. Надо окультуривать народ. И я рад, что у нас в городе появится еще один Дом культуры. Не важно, чьи руки его построят, главное - что он будет стоять и радовать омичей.
0
0
Журналист13.02.2012 13:58:57
"Алексей13.02.2012 11:37:56
Абсолютно согласен!
Более того если бы г-н Полежаев почаще говорил «мы», подразумевая под этом не себя и облправительство, оно всех жителей региона, всех омичей"

Я смотрю, вы часто бываете на мероприятиях, которые проходят с участием Полежаева. Он часто так и говорит: "МЫ". Это уже журналисты так все подают от его имени. Например, осенью, на одном из форумов, губернатор так и говорил с трибуны "Мы должны с вами... Мы получаем с вами... Мы делаем с вами..."

Нечего тут свою типа объективность показывать, коли сами ни разу не слышали его выступлений без камеры и журналистских текстов.
0
0
Броня13.02.2012 14:00:17
Согласен я с журналистом. Этот Алексей поэмы тут отписывает, а логики и фактуры в его словах вообще нет. Таких людей в старину пустомелями называли.
0
0
аспирин13.02.2012 14:55:52
Если полежаев говорит"мы" - кого он имеет ввиду - свою банду прикормышей? Я, как налогоплательщик, своего согласия на покупку Рубина за бюджетные деньги не давал, так как его восстановление ни как не скажется на качество жизни омичей. Очередной лозунг для вывода денег и их оседания в карманах нескольких лиц. Почему один человек решает как потратить деньги миллиона жителей.
0
0
Независимый13.02.2012 15:35:55
"Почему один человек решает как потратить деньги миллиона жителей."

Наверное, потому что ему полномочия и доверие жителей позволяют это делать. Мнения пары человек, которые информационно гадят здесь, против мнения тысяч... Хм, что тут скажешь? Напомню, ТРИ раза губернатора выбирал народ и один раз его назначал Кремль.

Есть такая поговорка: пусть вас не любят сотни, зато любят миллионы.

Полежаев - публичный человек, а все люди разные. Тут и удивляться не стоит, что его политику разделяют не все. Всегда найдутся недовольные. А то, что ДК нужен Омску - сомнений даже не вызывает. Если уж у нас бизнесмены такие беспомощные, что не могут сделать из здания что-то стоящее, пусть хоть областное правительство сделает.
0
0
Алексей13.02.2012 18:41:12
Политику Полежаева в регионе разделяет меньшинство.
Что и показали выборы 4 декабря - от 32 до 42% (уже после "волшебства" чуровцев). Это не большинство в любом случае. Такие результаты дал знаменитый "План Полежаева" (кстати а где он? никто не запрещает губернатору его воплощать - аууу, подпевалыыы! Не исподобитесь ли рассказать нам, неразумным, как продвигается выполнение Плана?)
На практике этот процент 10-15. Меньше в сети тусите и по совещаниям, больше с людьми разговаривайте.
Единоросы-победители со своим невероятным рейтингом уже прячутся и скрываются. С "полежаевцами" еще печальнее все будет. Опасно для здоровья к такому "большинству" себя причислять :)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич