Новости. Омск

Тищенко отошел от линии губернатора

Алексей Тищенко
Двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко выступил против строительства в Омске кремниевого завода, за что ратует губернатор, сообщает корреспондент «БК55».
Именитый в прошлом спортсмен выдвинул свою кандидатуру в депутаты Горсовета и на днях сделал заявление на резонансную тему на встрече с потенциальными избирателями. «Я поддерживаю мнение, что строить предприятие подобного профиля в черте города-миллионника недопустимо, - сказал Тищенко в интервью «БК55». - Основной причиной для этого вижу данные экологов, завод явно не добавит здоровья омичам».
На этих выборах Тищенко выступает как самовыдвиженец, хотя прежде его имя прочно ассоциировалось с региональным отделением партии «Единая Россия». Более того, этим заявлением экс-боксер выступил против линии губернатора Леонида Полежаева, который ратует за строительство кремниевого завода в Омске. «В последнее время у меня не было контактов с партией власти, - заметил Тищенко. - И вступать в ту же «Омскую весну» я не получал предложения. Участие в этой кампании - мое сугубо личное решение».

В 2007 году Тищенко был назван в числе «паровозов»-единороссов» перед выборами в Законодательное Собрание и получил мандат регионального парламентария. Однако прошлой осенью Тищенко, который к тому времени уже завершил спортивную карьеру, не попал в список «единороссов», его кандидатуру не стали лоббировать еще на стадии внутрипартийных праймериз.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
LeTruk14.02.2012 15:14:50
Еще один политический флюгер, куда ветер перемен туда и он.
0
0
Пантелей14.02.2012 15:24:34
Интересная реакция 12 канала "Бывший спортсмен, с позором провалившийся на выборах в Законодательное собрание". Рекомендую смотреть"Час новостей", не надо никакого Петросяна с его "Кривым зеркалом"
0
0
дереза14.02.2012 15:40:30
12 анал в своем стиле. Завтра Паутову скажут: сообщи в новостях, что твоя мать - падшая женщина, и ведь скажет. А от партии власти даже Кокорин отошел, так как чувствует пройдоха, что с ведром шансов нет. А Тищенко напоследок мог бы Полежаеву апперкот зарядить. Вот это был бы подвиг и народное уважение.
0
0
yakuchina14.02.2012 15:42:28
Ну и молодец,хоть кто-то заботится о здоровье омичей в целом и своих детей в частности.
0
0
avp14.02.2012 16:23:00
хоспади! ну куда он лезет? бедный мальчик возомнил себя политиком, аж х5 пожертвовал ради такого дела))
0
0
Независимый14.02.2012 16:30:47
Мне интресно, почему когда он был единороссом, то ни разу не высказывал речей протеста против завода? А сейчас, в преддверии выборов, вдруг так "стрельнуло"... Как-то это попахивает предвыборным пиаром, да и еще тем, что стальной Тищенко прогнулся как алюминий под словами тех, кто пригрел.
0
0
Чумаков А.14.02.2012 16:32:48
Политическая прост..ка - так кажется товарищ Ленин отзывался по поводу таких личностей. Я вот не пойму, чего ему там делать. В Заксобрании штаны протирал, теперь в Горсовет лезит всеми правдами и неправдами. Человек 2-х слов в предложение связать не может, а все туда же.
0
0
Erema14.02.2012 16:48:42
Вы, посмотрите, как ополчились? За то, что выразил мнение большинства омичей.
0
0
Хам14.02.2012 16:53:13
Ерема, ты сам посуди. Чего ж он раньше-то молчал, когда был под крылом области? Вот в чем вопрос! Я, пожалуй, соглашусь со словами Ленина, которые привел в адрес Тищенко комментатор Чумаков.
0
0
курилка14.02.2012 16:55:22
На месте его Х5, недавно на нём его видел. А в политику он зря снова лезет, имхо, ну не его это. Спорт он прямой, а политика... Поддержки-то не осталось.
0
0
Первый гость14.02.2012 17:23:13
Я навскидку как минимум 5 человек назову, которые в свое время активно любили губернатора, а теперь прям такие антикремниевые люди стали - только держись. И считают их завзятыми демократами и либералами. А Тищенко....Ну ему тоже семью кормить нужно.
0
0
света14.02.2012 21:06:11
пусть выступает,может к его мнению прислушаются.
0
0
Чёрд14.02.2012 21:41:59
Жалко парня! Ни в политике, ни в спорте себя так и не нашел. Как пришла слава, так и ушла. А полежаевские зря его кинули и оставили без опеки. Этоткосяк Артёмова, кстати. Мы в ответе за тех, кого приручили, так что о Лёше надо было позаботиться. А то когда он был на пике славы - тащили его за уши в ЗАКС, А как у парня проблемы начались - все кинули и отвернулись. Так что слушайте теперь о вреде кремния. Может теперь поймёте, что Тищенко в народе до сих пор популярен.
0
0
зритель14.02.2012 22:48:28
Люди, одумайтесь! вы поддаетесь подаче бк! парень против кремниевого завода, но это не значит, что он против Полежаева!аналогии можно проводить сколько угодно, что, мол если против кремния-значит против ЛКП, против строительства метро- против ЛКП, против снега-против зимы и т.п.Мне кажется эту фигуру, ровно как и Перминова, можно не обсуждать вообще.громких заявлений не делал, за вас все сделали журналисты- вы и ведесь))
0
0
ф курсе фсех дел14.02.2012 23:22:05
А вы в курсе, что Едро скоро закроют? Этот проект уже исчерпал себя. И Тищенко это видит.Потому, как Едра скоро не станет, появилась Омская весна.А Тищенко почему то не позвали туды....Ну, не будет Едра-появится другая партия. Но, прежде чем выводы делать, против кого Тищенко на этом ринге, давайте посмотрим, к какой партии он примкнет.Мне кажется, это просто его пиар.
0
0
блондиночка15.02.2012 00:00:10
Ну, да, кстати, похоже, что Тищенко пошел просто против мэйнстрима, не против полежаева, а по принципу "я сделаю не так кака все". И получилось то, что нужно ему. О нем долго не говорили и не писали-а тут- выборы, подогретая аудитория, и понесся пиар.
0
0
блондиночка15.02.2012 00:01:16
ой, я опечаталась."не так как все"))
0
0
зритель15.02.2012 00:02:14
хм, ни дать ни взять- намеренный ход, считаете? вполне может быть...
0
0
eva15.02.2012 12:38:36
то что Тищенко выступает не сам, а под дудку окружения- это всем известно!! Ощущение что он вообще не знает тему обсуждения! Когда городу деньги потекут от завода, он возможно будет в рядах тех кто эти деньги будет призывать справедливо делить. Видно что он совершенно не в теме о заводе, марионетка!!
0
0
gurgen15.02.2012 13:00:09
Тищенко пытается сыграть на популярной теме в политических целях
0
0
EOTFOFFYLGG15.02.2012 13:01:51
Сомневаюсь, что Алексей детально знакомился с проектом завода
0
0
yakuchina15.02.2012 13:09:00
Не понимаю сторонников завода.Что и в каком количестве потечет лично вам в карман?При наличие достаточно вредных производств почему бы не добавить еще одно?Или у вас нет семьи,детей и вы их не планируете?Вам все равно,как быстро и от чего вы умрете?Или ради мифических денег,которые явно пройдут мимо вашего кармана(или вы акционер?) даешь,а завтра хоть потоп?
0
0
вацлав15.02.2012 13:10:07
Проекта еще нет и в помине!!!!!!!!!!!!1Как бы он с ним ознакомился? Проект обещали в марте везти на утверждение в Москву, но походу повезут через год.
0
0
freud15.02.2012 17:08:49
Набежали тролли....! Алексей молодец, отстаивает права омичей! А те, кто его обливает грязью, либо неумные люди, либо наняты правительством и Лёней.
0
0
футболист (не Алексеев)15.02.2012 23:53:37
Я тоже думаю, что Тищенко не совсем четко представлял себе все политические последствия своих заявлений, и его позиция по кремниевому заводу (если он все-таки знает, что это такое) вовсе не говорит о том, что он против Полежаева. А что касается "ЕдРа", то судьба этой партии уже предрешена. Но для российской политики это не фатально. Вспомните, откуда взялись 90% единороссов? Это бывшие члены КПСС и чиновники всех мастей. Организуют другую партию - они и туда наперегонки побегут! Так что кроме названия ничего кардинально не изменится. А то, что Тищенко не взяли в "Весну" - так это не от большого ума. Но он и без "Весны" в Горсовет пройдет, так как в Омске до сих пор популяррен и известен.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич