Новости. Омск

За то, что омичи месяц дышали этилмеркаптаном, виновник заплатит миллион рублей

Возбуждены административные дела по пяти статьям.

Сегодня правительство Омской области назвало виновника в неприятном запахе, который в течение месяца донимал омичей. Как ранее предполагалось, им оказался Нижегородский институт прикладных технологий.

На совещании при правительстве, где собрались представители всех контролирующих ведомств, были названы причины загрязнения атмосферы, а так же санкции, которые применят к нарушителю.

«К сожалению, в случае немедленной приостановки работ мы можем получить негативные экологические последствия. Необходимо время на изменение технологии, чем мы сейчас и занимаемся. Конкретные должностные лица будут привлечены к ответственности по статьям КОАП 8.1, 8.2, 8.6, и 8.21, ч.1.», – сообщил и.о. руководителя Росприроднадзора по Омской области Сергей Еремин.

Отметим, что речь идет о несоблюдении экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов. По словам Еремина, общая сумма штрафов за эти правонарушения составит миллион рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
20424.03.2017 15:13:01
Получается сценарий как в фильме "Люди в черном" : болотный газ попал в теплые слои атмосферы, преломил свет Венеры. Еремин жжет
10
0
Не омич24.03.2017 15:21:39
1000000\1135000=88 коп. Получите, жители Йомска. И будьте счастливы!!! И дышите, дышите, дышите.
0
0
Анна24.03.2017 15:32:39
Один миллион?... Это не серьезно! Миллион сто... Каждому (Ремейк "Операция Ы")
0
1
svobodaslova24.03.2017 15:34:05
Следственный отдел по Советскому АО г. Омска СУ СК РФ по Омской области, 10 марта возбудил уголовное, теперь интересно узнать фамилию виновного в совершении преступления!
3
0
Олег24.03.2017 15:43:29
Жду настоящего расследования, а не этот цирк с козлами отпущения и фиктивными расследованиями, без явных доказательств, не оправдываю ни в коей мере ОНПЗ, у всех хватает грехов, но в данной ситуации хотелось бы нормального разбирательства, пруды здесь не при чём
5
0
е89724.03.2017 15:45:05
глумятся же
1
0
Эксперт24.03.2017 15:46:14
Крайний выбран.
1
0
Юрист24.03.2017 15:52:33
Природнадзор понятно, а Кригу почему не видно? Где влияние выбросов на здоровье людей?
1
1
svobodaslova.su24.03.2017 15:53:16
в случае немедленной приостановки работ мы можем получить негативные экологические последствия - значит будут нас травить и дальше? Это просто .... слов нет!
2
0
Олег24.03.2017 15:55:45
А ничо, что уже после совещания в СКР омскинформу заявили о том, что результатов экспертиз еще нет и 10 предприятий проверяются??? Это абзац, братья и сестры.
3
0
!!!24.03.2017 15:58:02
А с уголовным делом что?
1
0
Геннадий М.24.03.2017 16:13:12
А с уголовным делом промашка вышла - СКР не такие дураки подставляться и только что сказали, что результаты экспертиз еще не готовы и проверки продолжаются на 10 предприятиях
2
0
Ира24.03.2017 16:15:19
Не с того предприятия деньги сдираете... Пусть горгаз ответит что с февраля месяца травит нас!!! На ОНПЗ ни чем не пахнет, а в городе вонь. Разве это реально?
0
0
внимательный читатель24.03.2017 19:38:21
Что делает "Нижегородский институт прикладных технологий" в Омске?
1
0
гость24.03.2017 20:41:50
И это все меры??????ну тут явно не всё так чисто, кому-то предложили вероятно неплохую сумму, чтоб так всё замять...обнаглели больше нечего сказать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич