Новости. Омск

Выборы омского мэра могут объявить несостоявшимися

Все решится на очередном заседании Горсовета.

Как уже писал сегодня БК55,  министр труда и соцразвития Омской области Владимир Куприянов передал в комиссию по выборам мэра заявление о самоотводе  по состоянию здоровья.

«Руководствуясь регламентом Омского городского Совета, утвержденным Решением от 20 декабря 2006 года №427 Владимир Васильевич сообщил о своем добровольном отказе от избрания на должность Мэра города Омска по состоянию здоровья и попросил не включать его кандидатуру в список для голосования на должность Мэра города Омска», – сообщается на сайте Горсовета.

Такая вот «эпидемия» приключилась с основными претендентами на кресло градоначальника, ведь на прошлой неделе Станислав Гребенщиков, вице-губернатор, также сошел «с дистанции» официально, по такой же причине.

Напомним, что 19 апреля в Горсовете планировалось выбрать, наконец, нового мэра Омска. Как пояснила БК55 руководитель пресс-службы ОГС Ирина Серебренникова, «вопрос «О выборах мэра» включен в повестку Омского городского Совета и будет рассмотрен на заседании 19 апреля».

Однако у депутатов будет возможность или отложить выборы на неделю, или признать их несостоявшимися. В последнем случае в течение 20 дней будут назначены новые. Впрочем, по предварительной информации депутаты могут голосовать и в том случае, если список для голосования содержит только одну кандидатуру, но не факт, что она сможет набрать 21 голос.

Также есть вероятность, что завтра и Андрей Ерошевич, единственный оставшийся на настоящий момент претендент в мэры, также возьмет самоотвод...

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Извините17.04.2017 15:24:18
Извините, так остаётся ещё Антропенко!
4
5
омич17.04.2017 15:25:51
Это сабатаж, сговор, провакация преступная! Так пусть оставшийся кандидат станет мэром! раз чиновники не могу поднять власть.трусливые, лживые, безответственые.
19
0
Юрий17.04.2017 15:38:51
Действительно, цирк с конями.Слава богу, что такой не будет мэром.
2
1
+17.04.2017 15:50:08
Назаров должен ответить за саботаж.
А больные кандидаты за подделку документов.
Кто им продал справку о состоянии здоровья?
17
0
мимо проходил17.04.2017 15:55:09
))) Псевдо-выборы с псевдо-итогом. Конфисковали у народа право на голосование, и дружно сами — в кусты, от греха подальше)))
5
0
юра17.04.2017 15:59:03
это несерьёзно.
1
0
Гражданин Омска17.04.2017 16:03:53
Омску, срочно требуется Мэр. Чинному люду из областной администрации, просьба не беспокоиться!
8
0
омич17.04.2017 16:11:28
Вскоре нужно ожидать заявления от губернатора…и будут перевыборы всех и вся…свердловского стоматолога отстранили, омский токарь приготовиться…президент перетряхивает губернаторский корпус перед 18 годом нужны дееспособные, способные обеспечить рейтинг …а с нашим, все занаваньных уйдут.
2
0
александр17.04.2017 16:20:14
навалять им всем люлей усроили ромашку Месяц назад хочу быть мэром сейчас не хочу и здоровье не то Всех кандидатов взявших самоотвод следует наказать, тех кто при должностях уволить к чертям они и там скорей всего штаны просиживают
6
0
печальный17.04.2017 16:21:21
министром работать может, а мэром нет? удивительно!!!
6
0
Доброжелатель17.04.2017 16:25:00
Нужно набраться терпения и дождаться результатов голосования 19 апреля сего года.
0
0
Правдоруб17.04.2017 16:33:41
Пусть на Хедхантер или на Авито объявление дадут — может кто согласится мэром стать.
4
0
БУ17.04.2017 16:50:33
Ладно парни, давайте я буду мэром. Так и быть. Спасу Омск от этой нечисти!
1
0
умная курица17.04.2017 16:51:27
Антропенко отсеяли. Что ж, останется самый стойкий.
0
0
Данил17.04.2017 16:52:39
Сейчас народ не глупый, если бы были прямые выборы, то больше 50% всяко пришло бы! Поэтому, нужно посмотреть, что 19 решат и если эта клоунада продлиться, нужно привлекать общество и обратиться к Президенту с петицией на издевательства местной власти над народом! Какая глупость и тупость с этими губернаторскими махинаторами, то хочу, то не хочу! Плевок в народ!
7
1
адвокат17.04.2017 17:22:18
Вот же как все взаимосвязано, а ведь все потому что Жарков справку с Куйбышева не принес и понеслась бабочка крыльями махать!)))
1
0
сосед17.04.2017 20:56:08
да, насмешили народ!
1
0
09 августа 2017
3644 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)