Новости. Омск

Вячеслав Двораковский: «Свой выбор я сделал: живу совсем рядом с Рябиновкой»

Мэр Омска «прорекламировал» микрорайон, в который отказывались переселяться из аварийных домов омичи.

Сегодня,13 мая, мэр Омска Вячеслав Двораковский в телеэфире передачи «Наш Омск» на телеканале «Россия 1», отвечая на вопрос ведущего о программе переселения из аварийных домов, «ненавязчиво» прорекламировал Рябиновку, с которой было связано много скандалов. Омичи даже подавали иски в суд, отказываясь добровольно отправляться «в ссылку»: перезжать в жилье, которое считали «отстойным».

Сначала градоначальник отметил, что уже расселено 347 аварийных домов, на что потрачено три миллиарда рублей. Однако еще 140 дышат на ладан. Причем, это уже не двухэтажки, а многоэтажные здания. Чтобы расселить из них жильцов, потребуется примерно четыре миллиарда рублей. Двораковский выразил надежду, что хотя бы часть выделят из федерального бюджета, так как в Омске программа расселения из ветхого жилья в новостройки реализуется успешно.

Омичам-«переселенцам» пока предлагается переехать в два микрорайона: в Амурский, на Завертяева, либо в Рябиновку.

Ведущий поинтересовался: если бы мэру пришлось выбирать для себя, где бы он предпочел поселиться? На что Вячеслав Двораковский заявил: «Я уже выбрал, живу совсем рядом с Рябиновкой». Затем он уверил омичей: опыт эксплуатации показал, страхи напрасны. И отметил, что просто людям хотелось получить все и сразу (в том числе готовую инфраструктуру, безупречную отделку), но одномоментно реализовать все нельзя. Далее, как в рекламном сюжете, он стал перечислять преимущества:

лРябиновка пугала тем, что отдаленный район. По факту  там большое количество преимуществ. Первое – это экологически чистый район. Роза ветров обеспечивает буквально сохранение чистой воздушной среды. Дома соответствуют всем современным требованиям, достаточно комфортны».

Он упомянул, что в каждой квартире индивидуальное газовое отопление, а это позволяет владельцам квартир самим устанавливать температуру горячей воды и интенсивность отопления, что дает около 10 тысяч в год экономии на коммунальных платежах. Роза ветров обеспечивает чистоту воздушной среды. Уже оборудованы парковки, зеленые зоны, детские площадки. Инфраструктура продвинулась, функционируют детская и взрослая поликлиники, магазины, строится детсад, в планах – школа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
2
Юстас13.05.2017 11:56:57
Неужели правда,что чиновники считают людей дураками и идиётами?Сравнил тоже- коттедж в несколько этажей и обсаженный огромными елями и Квартирку в доме из гипсокардона.*!Нет не ту страну назвали Гондурасом.
20
7
неравнодушная13.05.2017 12:08:05
Юстасу
Вы считаете, что переселенцам взамен комнатушек должны выдавать коттеджи?? Серьёзно? Дарёному коню в зубы не смотрят.
25
4
пцЪ13.05.2017 12:16:25
Формально мэр прав - его элитный коттедж в долине нищих географически расположен рядом с Рябиновкой. Только стены его коттеджа - явно не картон с пенопластом толщиной 10см, да и качество отделки совсем другое. Покажи пример, *, поселись сам в однушку в Рябиновке - тогда и агитируй людей за переезд туда!
11
2
Сергей Николаевич Зомер13.05.2017 13:04:07
Вот он *, лапшу вешает.. какой у него опыт, он снег почистить не может. *
20
12
.Омич13.05.2017 14:19:41
Гадят в городе сами жители. Как говорят, какие жители - такой и город.
1
1
александр13.05.2017 14:53:12
качество отделки его дома кстати хромает слишком много плитки кафельной на полу
1
2
.13.05.2017 17:37:01
У него ламинат и дуб.
17
7
Гражданин13.05.2017 20:15:50
Бесят эти "переселенцы". Жилки в халупах, но в центре, денег не удосужились вложить в поддержание их нормального состоялись, а теперь требуют себе новое комфортное жилье там же.. С чего вдруг?! Почему я должен 8 млн за норм в квартира в центре заплатить, а им бесплатно подавай. Дождаться, пока их лачуги сами обрушатся, и посмотреть, как они на свои финансы новое место жительства выбирать будут. Не то, что в Рябиновке, на домик в Тевризе бы хватило. А тут кабенятся, то стены им не те, то обои, то тротуары.
13
4
Для цензуры БК 5513.05.2017 20:50:17
Обратите внимание на .Омич!
Он постоянно пишет провакационную дурь и сам себе сразу же ставит большие цифры возле пальца, поднятого вверх.
Я спросил у знакомого програмиста как это делается, он ответил, что легко, но я ничего не понял.
Вы этого .Омича - провакатора приструните! Убирайте у него липовые цифры! А то он - нехороший человек, создает картину, как будто его глупые мыслишки поддерживает много омичей. Я считаю, что это оскорбление омичей в чмстом виде!
3
3
Омск в ....опе...13.05.2017 22:48:39
В Рябиновке хорошо, только школы нет, нужно на маршрутке ездить, либо по дороге проезжей части идти полтора километра. Детский сад в следующей пятилетке...
4
1
вынужденный переселенец14.05.2017 09:31:49
Задолбали уже все эти Двораковские, Шенфельды, Козубовичи, Фридманы и т.д.
Давайте господа меняться местами проживания!
4
0
сионист14.05.2017 09:47:10
Не мешайте делать деньги на программе переселения.
7
0
dobriy14.05.2017 10:02:52
дядя решил сравнить "долину нищих" и концлагерь "рябиновку"? Да и навозом частенько воняет в тех краях.
9
0
читаем между строк14.05.2017 11:58:14
Что то двораковский не упомянул, что рябиновка ему поперёк горла.Дома там построили по принципу итак сойдёт болоте. Заплатили приличные государства деньги , но без гос экспертизы, сократив все затраты.Там пожарник смотрел в одну сторону; газовшик в другую и стройнадзор в третью. И все делают вид что нарушений Там нет.блага в виде соц объектов там вызваны переселенцами в ходе борьбв с произволом чиновников.
3
0
Jo14.05.2017 13:16:50
В рябиновка забыли приподнять дома метра на два. Пришлось после строительства отсыпать подвалы. Ну насыпали полтора метра. Воды болотной не видно, но она никуда не ушла, дом стоит в воде, сгорел через 15 лет. Прораб, который выполнял там работы был в шоке от расценок. За те суммы, что выделялись, даже наркоманы ничего не будут делать. Чудес не бывает. Рядом с кремлём тоже лачуги есть. Вопрос на засыпку! : Сколько метров от горадминистрации до нищебродскую жилого дома? Сколько метров? Прогуляйтесь с рулеткой. Обалдеете, господа!
5
0
Тамара14.05.2017 21:22:07
Мэр лукавит. Это то же самое, что жить рядом с тюрьмой- один живет на воле, другой отбывает, а так проживают в одном районе. Дело то в том, что государство выделило огромные денежные средства на постройку ДОСТОЙНОГО ЖИЛЬЯ, а жулье растащило их по оффшорам, а людям построило картонные гетто. При это государству нанесен колоссальный ущерб: через несколько лет эти бараки в Рябиновке признают ветхими и аварийными, и опять людям негде будет жить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич