Новости. Омск

Омичи устроили давку из-за скидок на сахар в гипермаркете

Фото: соцсети

Килограмм продукта стоил около 30 рублей (ФОТО).

Очевидцы рассказали о том, во что превратилась акция по распродаже сахара в Советском округе. Вчера был первый день акции: 5 кг продавали за 149 руб. Уже в 17:00 товар закончился. Акцию обещали продолжить.

Омичи, из-за низкого уровня жизни вынужденные забыть о правилах приличия, устроили давку, с матом расталкивая друг друга.

«До чего страну довели... В магазине акция на сахар. Люди жадно бьются за сахар, как за последний глоток воздуха перед апокалипсисом», – рассказали в соцсетях о прошедшей маркетинговой акции.

Обычно подобное случается под Новый год из-за распродажи мандаринов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

71
1
Как так?13.05.2017 12:28:09
Да быть такого не может! В городе ведь средняя зарплата аж 27 тыщ, и цены у нас самые низкие в Сибири! Это наверняка были не омичи, а какие-нибудь приезжие из голодных краёв, омичи ради вшивых 5 рублей скидки не стали бы себя вести как последние дикари!
10
4
Djek13.05.2017 13:08:57
нее это не Омск, в Омске не стали бы так дурковать...Это в * такое возможно
12
17
?13.05.2017 13:11:58
Да ладно вам.Вы еще не видели. как в других странах проходят распродажи.
6
0
Chrun13.05.2017 14:06:32
Полный дебилизм давиться за "экономией" в 100 рублей!
Только придурки могут жаждать экономии на сахаре и тут же покупать мороженное за те же 100 рублей!
12
30
.Омич13.05.2017 14:11:49
Проблема не в низком жизненном уровне простых людей, он никогда не был высоким, а в низкой стоимости товара. Надо знать, если на что-то понизили, значит на что-то повысили. Так было всегда и будет.
22
5
Вита13.05.2017 15:22:04
Да в Омске это, не отпирайтесь, дикари здесь живут!
10
11
ЕС13.05.2017 15:28:19
1 кг сахара в разных торговых центрах в нашей стране стоит 60-70 евроцентов. В дорогих магазинах дороже, в дешевых - дешевле. Не устраивает цена - покупай в другом. Такие давки последний раз видел в 1980 году за колбасой в Омске. Сахар в ЕС не моден, как курение и потребление алкоголя. Нашей семье хватает 2 кг в год.
6
31
.Омич13.05.2017 15:55:51
Дикарей во всех городах России предостаточно. Что касается давки за колбасой в 1980 году при Манякине, действительно такое было. Проблема с продуктами питания в городе, да и во всем СССР, за исключением Москвы и Питера началась в середине 70-х годов.
P.S. Сергей Манякин был освобожден с должности 1-го секретаря Омского обкома КПСС в марте 1987 года, его место занял Евгений Похитайло.
4
1
мимо проходил13.05.2017 16:35:02
Для ЕС: да Вы, сударь, похоже, в реальных-то давках того времени так и не участвовали, если вспомнили про колбасу. А не про градусы, где давка была куда круче, аж вдоль забора некоторых будущих мам прокручивало не один раз, да бобик милицейский народ из 10 рядов уплотнял давку до 3 рядов...
1
1
Dark Blaze13.05.2017 17:00:07
а еще удивляемся, почему на западе русских называют свиньями. вот вам ответ. позорище *
22
5
Артём13.05.2017 19:31:37
Позорники. Им бы стейков бесплатных накидали - они бы их прямо с пола сожрали:)
6
2
сергей своё мнение13.05.2017 19:43:24
На таких держиться власть в России,позор
16
3
Для глупого ЕС13.05.2017 19:52:33
Так ты жрешь килограммами и конфеты и шоколад и прочие кондитерские штучки и тратишь на них явно не заработанные рублики. А вот те самые пенсионеры, на пенсию 12-13 т.р. ну не могут они себе позволить то, чем ты обжираешься помимо сахара. Варят бабульки варенье из выращенной на даче смородины с малиной и едят весь год, представляешь......
29
1
гость13.05.2017 20:12:54
У них пенсия 12-13 тысяч, это хорошо. Вот у меня зп в Омске 10 700 рублей в месяц это да. Скоро тоже придется вместе с пенсионерами в давках за товар участвовать.
22
2
омичка13.05.2017 20:23:58
Человеческое лицо терять не надо в любом возрасте. Эдак можно всё что угодно оправдать, ссылаясь на малые доходы и тяжелые времена.
7
0
Здравствуйте13.05.2017 23:09:43
Это не акция, а провокация. Торговые сети дождутся, что за их наценками будут следить и штрафовать. Маркетингом это не назовешь, продавать товар в два раза ниже рыночной стоимости магазинам не выгодно, значит наценки высокие или провокация.
2
0
бтр13.05.2017 23:24:15
100% согласен. провокация специально устроена этой сетью.
в магните сахар по 250р а у этих 150 р = грубо сотня, а вброс идет про какие-то три рубля.
6
0
Елена13.05.2017 23:46:54
"в магните сахар по 250р, а у этих 150 р = грубо сотня, а вброс идет про какие-то три рубля."

А что, только с Магнитом можно цены сравнивать? В Ленте сахар лежит по 36-37 рублей за кг. Т.е. 180 за 5 кг. Стоит ли давка в Окее этих тридцати рублей экономии? В той же Ленте в четверг была акция -30% на весь чай и все развесные конфеты. На одной упаковке чая можно было сэкономить больше, чем на 5 кг сахара.
13
0
Chrun14.05.2017 00:15:33
В "бутике" Adidas, который в Меге, украли 2 пары кроссовок по розничной цене 15 000 каждая. Приехавший следователь после просмотра документации на товар отказалась возбуждать уголовное дело в связи с малозначительностью кражи. В приходных документах стоимость каждой пары была всего по 500 рублей...
14
6
Весна14.05.2017 01:48:52
Совсем скоро вымрут эти любители сахара за недорого, прости меня Господи!, можно подумать эти 20-30 рублей их спасут!, это страх называется, и привычка халявы, на это и рассчитано! Сеть в целом наживется на нищебродах, а они в свою очередь наедятся сахара от пуза, с мыслью о том ,что недорого прикупили! Но, новое поколение, молодежь уже мешками это покупать не будет, и цена этому 15 рублей кг, и будет он стоять на полках не кому не нужный! В цивилизованном мире так! Бедные люди , дай Бог им ума!
0
0
timur14.05.2017 06:34:10
А если б сахар давали просто бесплатно ....
11
0
неравнодушная14.05.2017 08:47:03
Для Весны
Когда "нищеброды", т.е. нынешние пенсионеры, вымрут, "молодёжь" состарится и будет ещё беднее, с учётом нынешнего расчёта размера пенсии по баллам. Кстати, на видео некоторые "пенсионеры" совсем юные.
12
4
Абориген14.05.2017 09:13:52
Граждане! Так это ж самогонщики! Цену на врдку подняли, саиогон идёт !влёт"
10
1
Рино14.05.2017 11:23:35
Стыдно за страну, а людей жалко.
4
1
ЕС14.05.2017 11:46:26
Помню и это. Когда уезжал из Омска, нужна была водка на прводы. Стоял в очереди на ул.Маяковского у продуктового магазина. И тут привезли водку. Предложили помочь разгрузить. За разгрузку получил право купить дополнительные 2 бутылки. Всего купил 4. Выходили через запасной выход. Заглянул за угол, а там уже и милиция порядок наводила.
8
6
ЕС14.05.2017 11:59:23
to Для глупого ЕС. В магазинах всегда в продаже разных сортов варенья и джемов. В нашей семье их не бывает. Шоколад и конфеты на Рождество и Новый год - всегда. За последние 10 лет в Европе потребление сахара уменьшилось на 40%. Это официальные данные. Его потребление -нездоровый образ жизни. Как можно есть, то что вредно.Почему пенсия только 10-12 тыс.рублей, когда страна занимает второе место в мире по числу миллионеров в долларовом эквиваленте на 100 тысяч населения. Задумайтесь над этим и делайте что нибудь. Кстати, у нас уже показали этот сюжет по ТВ, "какое тяжелое положение с продуктами" в России и напомнили, что в следующем году в России будут введены продуктовые карточки. Не стыдно? А страна ведь одна из богатейших в мире своими природными запасами.
13
1
Сергей14.05.2017 16:28:27
У нищебродов есть отличительная черта и это не жадность до халявы, а страсть поморализаторствовать о той халяве, которая прошла мимо них.

Социальная ситуация сильно ухудшилась, хватит надувать щеки, пусть это делает дежурный тролль администрации за зарплату пяти воспитателей, его хоть понять можно, вот где халява. Дальше очевидно будет хуже, поэтому думать надо как выживать дальше, а не красивыми другим казаться.
5
11
верю14.05.2017 16:41:55
Что ж такая бойня на распродажах в "прогрессивных странах"? Уровень жизни там в порядке как бы.
1
0
киви15.05.2017 09:48:27
На носу ягодный сезон. Через 2 месяца надо будет варенье варить. Дорого продавать ягоду - не возьмут, и возить сложно, дешево - себе в убыток. Лучше переработать в варенье. А там, где очередь 10 человек, лавинообразно встанут еще 20, и пошло-поехало, коллективная истерия.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич