Новости. Омск

"Галерка" "чистит" труппу "от пьяниц"

Сергей Шоколов, старейший актер "Галерки"
 Как стало известно БК55, театр "Галерка" хочет избавиться от своего ведущего актера Сергея Шоколова. По не подтвержденной официально информации, артиста хотят уволить за появление на сцене в нетрезвом виде. 
- Ради этого даже взяли с помощника режиссера докладную, что, дескать, она меня видела в нетрезвом виде на сцене. Любопытно, что мы в этот день с ней вообще не пересекались. Мою партнершу по спектаклю также заставляли писать такую бумагу. Но она отказалась. За это ее тоже хотят уволить. С формулировкой: "За предательство", - признался БК55 сам Сергей Шоколов. 
Накануне в телефонном разговоре худрук галерковцев Владимир Витько отрицал факт увольнения Шоколова. 
- Да, мы не продлили контракты с ребятами из Челябинска (новые актеры "Галерки" - БК55), но в театре такое бывает. Не сложилось. Что касается Шоколова, то нет. Я сегодня с ним встречаюсь, - сказал по телефону г-н Витько. 
Видимо, результатом этой встречи и стало увольнение артиста. Заметим, что Шоколов - старейший актер труппы, работает в "Галерке" со дня основания - 20 лет. 
Говорят, что потеряют свои места в труппе и другие ведущие актеры "Галерки" - Александр Карпов и Светлана Бондарева. Есть версия, что г-н Витько, увольняя самостоятельных, со своей позицией актеров, расчищает  место под новую труппу, более подходящую для его сына Кирилла. Он сейчас  завершает свое режиссерское образование, и, судя по всему, Владимир Федорович мечтает передать бразды правления своему отпрыску. 
Случай с увольнением Шоколова для "Галерки" типичен. По неофициальной информации, с такой же формулировкой "за пьянство" в свое время избавились и от другой звезды театра Витько - заслуженного артиста России Валерия Скорокосова.     
Только что стало известно, что артиста Сергея Шоколова уволили именно с формулировкой "за появление в нетрезвом виде".
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мефодий25.04.2012 16:28:53
Беспредельщики! Кошмар!
0
0
Карина25.04.2012 17:49:21
Молодец, Витько!!! Иначе театр не построишь, с пьяницами надо расставаться, не смотря на звания.
0
0
Елена25.04.2012 18:19:59
Кто-нибудь может остановить этот "Витьковщин" беспредел.
0
0
Михаил25.04.2012 18:26:05
Неужели можно так ненавидить свой театр и своих актёров?!
0
0
Ольга25.04.2012 18:29:51
Получается, что он строит на "костях" своих актёров.
0
0
Кирилл25.04.2012 18:40:01
Я тот самый \"отпрыск\". Статья хорошая, недурным языком написана,видно,что человек готовился.И писал,наверно даже,трезвым...Тем страннее обнаружить в тексте очевидные неточности и противоречия.Как можно не пересечься с помрежем в день спектакля,если ты в этом спектакле занят? Предполагается один вариант из двух: либо актёра на спектакле не было(а это, насколько я знаю, не так),либо что-то его так тяготило,что он и помрежа не заметил. Хочется верить,что это были размышления о роли, которую предстоит играть. Что же до моего режиссёрского образования, то заканчиваю я его не сейчас, а только через два года,так что у Сергея Николаевича и у других, самостоятельных, актёров в распоряжении достаточно времени, что бы избежать неприятной необходимости работать со мной в одном театре. По поводу увольнения..Ну, это же так просто. Сергею Николаевичу следовало бы не в газету писать,а в день спектакля обратиться в наркологический диспансер за справкой, подтверждающей отсутствие алкоголя в крови.Почему он этого не сделал..?Неясно.Теперь уже поздно,конечно
0
0
Аркадий25.04.2012 18:42:59
Правильно сделал! Если все актеры будут выходить пьяными на сцену, что получится? Зритель приходит в театр не для того, чтобы смотреть на игру пьяных людей. Вообще, надо всех увольнять кто пьяный на работу приходит!
0
0
Олег25.04.2012 19:15:41
Господа актёры, после каждого спектакля не забывайте сдавать кровь на отсутствие алкоголя и других наркотических веществ в крови.
0
0
Максим25.04.2012 20:29:55
Ужасная новость!!!
Шоколов - отличный актёр. Довольно странно не дорожить такими ценными кадрами со стороны руководства Галёрки... Молодые актёры дольше двух сезонов там не задерживаются, старых увольняют... Кроме того, не нужно забывать, что на спектакли в Галёрку зрители в основном ходят на Шоколова, Карпова и Бондареву)). И зрителей театр потеряет с такими тенденциями.... прискорбно...((
0
0
Ваня25.04.2012 20:38:15
\"Кирилл\" ты не отпрыск ты выродок! Если бы не твой папа тебя и близко к театру не подпустили бы. Я видел как ты играешь -вывод один - ты бездарность! Как впрочем и твой папаша. И твои слова по поводу Шоколова это подтверждают. Кто проводил медицинское освидетельствование? На каком основании уволили лучшего актера? Ваша семейка это позор для театра. Вывод один-козлы и беспредельщики, а старший \"витька\"-сыкло -вчера говорит что никого не увольняет а сегодня... За базар ответить сможет?
0
0
Кирилл25.04.2012 21:00:04
))Вань..То,как ты формулируешь свои мысли,выдают в тебе тонкость,образование и несомненный талант.Ответь мне,пожалуйста,какой смысл гениям,вроде тебя и Сергея Николаевича работать в обществе, и под началом бездарей? Ну какой смысл? Я бы на вашем месте радовался--наконец-то свобода! От диктата козлов и беспредельщиков..И от необходимости знаки препинания ставить.
0
0
Ваня25.04.2012 21:45:06
Кирюша, солнышко, так может быть проще Вам с папой уйти, раз ты сам только что признал, что в этом театре люди работают под началом бездарей? Большинство людей вздохнут спокойно. Кстати, когда это ты стал там руководителем? Ты сам себя назначил или дома на семейном совете так решили? И еще твой папа на диктатора может быть и тянет, а ты пожалуйста не примазывайся к его "славе". Сделай хоть раз в жизни что нибудь сам. Когда папы не станет, что ты будешь играть, "Кушать подано?". ЛузерРРРРРРРРРР!!!!! На твоем следующем спектакле надо закидать тебя помидорами. Выражаясь языком интернета- "режиссер-недоучка" убейся об стену!
0
0
Кирилл25.04.2012 22:09:03
Я понимаю,Иван(?),что ты бы этого хотел...Ничем помочь не могу,правда.В качестве альтернативы,могу предложить тебе сделать для Сергея Николаевича театр,котрый бы соответствовал вашему с ним дарованию. Нет ничего проще.У тебя получится.Верю в тебя.
0
0
Ваня25.04.2012 22:37:02
Странно, говоришь то ты хорошо и красиво, в отличие от действий. Кто ты такой, чтобы высказывать своё мнение в отношении Шоколова? Он проработал в театре 20 лет и я считаю что на таких людях всё и держится. Чтобы высказывать своё мнение о заслуженном артисте надо как минимум соответствовать его уровню. И вообще займись учебой, а то тебе еще два года учиться, а ты в интернете зависаешь. Вдруг экзамены не сдашь и твой папа не сможет назначить тебя своим преемником. Позор для всей семьи будет.
0
0
Ольга25.04.2012 22:48:05
Пьяный на сцене-это,конечно,недопустимо.. Но доказательств того,что актёр был пьян-нет,как и нет,что трезв...Но это всего лишь зацепка. Люди! Театр разваливается на глазах!! Неужели г-н Витько этого не понимает????????? Кто играть-то будет? Певички и танцоры? Которые это делают сейчас? Позорище.. Историю с потрясающим актёром Кокиным помните? Шоколов...Карпов... Зритель на них-то и идёт.
А с неадекватностью г-на Витько я столкнулась лично. Кирилл,лечите папашу..))))))))
0
0
Екатерина25.04.2012 22:50:19
Огромное спасибо художественному руководителю Владимиру Федоровичу Витько!
Вы самостоятельно создали театр,в котором ставите удивительной чистоты спектакли.Спектакли,пронизанные душевной теплотой,умом. Спектакли,несущие духовные ценности.И именно они говорят о Вашем истинном достоинстве Человека.Культура не терпит сорняков.И,если вы выпалываете сорняки,то низкий Вам поклон за то!
0
0
Кирилл25.04.2012 22:52:11
)))За совет спасибо.Действительно,чего это я..? Удачи,Вань.))
0
0
Евгения25.04.2012 22:54:45
Доброе время суток!Занятная переписка завязалась.По-моему,в рамках профессии людей надо оценивать исключительно за профессиональные качества(извините за каламбур).Шоколов-легенда, талант,человек деликатный и во всех отношениях положительный,он заслужил трудом сое имя.Докапаться можно до любого, особенно, если очень хочется,но-нет экспертизы, нет доказательств.Сергей Николаевич-вы кумир многих, мы Вам верим.Спасибо за Ваш труд и вклад в театральное искусство Омска.
0
0
Провинциалка25.04.2012 22:59:18
Я отслужила театру Галерка 5 лет,с 19 лет. Я работала звукорежиссером. Я помню всех актеров кто работал в то время. Я преклоняюсь перед творчеством Скорокосова, Кузнецова( светлая ему память). Я уважаю Витько. Это его театр. Это его детище. Не нравится работать с ( как тут пишут) бездарностями , не работайте. Валерий Георгиевич не сильно страдает, снимаясь в фильмах в Москве, Светашов тоже.Сергей Шоколов? мммм.... Почему то я не запомнила его, как актера Галерки, хотя бок о бок 5 лет, разве что как ведущего ресторанов. Талантищи, такие как Скорокосов найдут свое место. Если , как тут заявлено, что он ведущий актер, то не переживайте, отделается он от "Карабаса Барабаса" и пригласят ведущего актера в Москву или Питер. Почему только никто не задаст вопрос: А почему столько лет блистает Крюкова Светлана, Юрий Гребень, Гриднева Татьяна? Почему никто не напишет, что это единственный театр в Омске, который играл на сценах в Париже и Италии? Никто не смог! А Витько смог!Я уважаю его , как руководителя! Я выпускала его спектакли, как режиссера! Он талант! Он талант и как режиссер и как художественный руководитель! Как вы можете писать здесь такие слова, как Бездарности??? Как вы можете, ВЫ те кто читает статейки и к искусству на Вы,обвинять талантливых людей, которые столько лет отдали тому, чтобы этот театр жил? Кто? Кто бы из Вас сделал ГАЛЕРКУ???Я пишу это не для обсуждения с вами!!! Я пишу это из уважения к театру , в котором прошла моя юность, я оставляю здесь свое честное и доброе слово!!! Завтра я обязательно позвоню Владимиру Федоровичу и заеду попить кофеек в мой любимый театр!!! Светлана Юшко
1
0
Ольга25.04.2012 23:04:42
Красиво пишите,Екатерина. Поспешны ваши выводы. Не варились вы в котле под название "Галерка", это Витько-то Человек? Достоинство, говорите? Да по трупам он ходит,ваш Человек. Как язык у вас повернулся назвать Сергея Шоколова сорняком! Эти люди(Шоколов, Карпов,Скорокосов,Крюкова) прошли огонь,воду и медные трубы. В самое трудное для театра время они не отвернулись,а отслужили в нём очень много лет. Спасибо им огромное за это!!!!!!!!! А Владимир Фёдорович просто выжившый из ума старик, параноик, да ещё и с навязчивыми идеями))))))Несомненно он БЫЛ хорошим актёром и хорошим режиссёром. Он основатель и руководитель театра. Честь и хвала.Но во всём надо знать меру и немного уважать людей,особенно тех,которые много-много лет были семьёй под названием "Галёрка"...Бывает грустно,когда семьи распадаются...
0
0
Екатерина25.04.2012 23:07:44
К чему столько оскорблений в комментариях??
К чему что-то доказывать??
К чему перечислять регалии??
Если заслуженных и талантливых артистов незаслуженно уволили,они всегда могут найти себе место,заслуживающее их.Они же талантливы.И к тому же артист, имеющий чувство собственного достоинства,не станет кричать и топать ногами,он пойдет талантливо работать!Если,конечно, он хочет работать.А если не хочет, то и получается дележка "шкуры медведя"..
0
0
Артем25.04.2012 23:17:13
Люди! А кто-нибудь видел последние спектакли, поставленные "супер-режиссером" Владимиром Витько? Там режиссурой и не пахнет, всё держится только на таланте актеров, таких как Бондарева, Гриднева, Карпов и Гребень. А у руля то кто?
0
0
Жанна25.04.2012 23:20:13
Да дело тут уже не в таланте. Никто не сомневается в талантах старейших актёров театра. И доказывать это просто глупо. Дело в отношении руководства к своим актёрам, к своим коллегам по цеху.. Нельзя топтать так людей, и Шоколов к сожалению не первый и самое печальное,что не последний. Такими историями театр хорошо пропиарится,но увы не в свою пользу.
0
0
Евгения25.04.2012 23:26:21
Уважаемая Екатерина! Вы не переживайте за Шоколова, человек такого уровня всегда будет востребован. Другой вопрос что будет с театром, если этот, как говорят некоторые "выживший из ума старик и параноик", будет безо всяких оснований увольнять ведущих актеров. Где гарантия, что в следующем театральном сезоне "Галерка" будет собирать такие аншлаги. Моё мнение-уходить надо вовремя, и это время для господина Витько-старшего уже настало.
0
0
Юля25.04.2012 23:26:27
Галёрка пару лет спустя:

"Мисюська" Действующие лица:

Дед- Владимир Витько
Бабка-Ирина Витько
Петух-Кирилл Витько
0
0
Олег25.04.2012 23:31:11
Народ! А я слышал что Витько всю свою семью в театр пристроил причем не на последние должности. А разве не с этим надо бороться в наше время. Вот Вам живой пример как в государственном учреждении правит одна семья. Куда смотрит прокуратура, ПОЛИЦЫЯ и ФСБ.
0
0
Екатерина25.04.2012 23:39:28
простите,кажется,именно эта одна семья сделала театр государственным учреждением..
простите,вы так переживаете за то,что театр разваливается..Это вы за театральное искусство в России так радеете???или ,простите,в этом личные интересы..или ,простите,трон Короля Лира манит..
0
0
Жулия25.04.2012 23:49:23
как интересно......А давича собирались возводить новое здание театра......http://omsk.bezformata.ru/listnews/galerku-nachnut-rekonstruirovat/3790276/

Ребята, крепитесь. А вашу дирекцию клановую на КОЛ!!!
0
0
skom25.04.2012 23:51:48
Да ладно , ребята, Галерка - хороший театр, уж куда лучше пошлой Драмы с Алексеевым во всех ролях. Пусть они сами там решают , как им быть и доносят до зрителя прекрасные спектакли по русской классике.
1
0
Олег25.04.2012 23:52:29
Государственным этот театр сделало государство. А господин Витько, при всех его заслугах, не тянет на короля Людовика 14 с его крылатой фразой "Государство-это я". Не надо забывать, что без таких великолепных актеров как Шоколов, Карпов, Бондарева, Кошкин, Гриднева, Крюкова и многих других Витько ничего бы не сделал. Зрители идут в "Галерку" смотреть на игру именно этих актеров. Сталина на него нет. Тот сначала бы напомнил этому увядающему "руководителю" о том, что кадры решают всё, а потом приказал расстрелять его под бурные овации.
1
0
Ваня26.04.2012 00:07:04
Уважаемая Светлана Юшко, такие слова как бездарность здесь относятся к "ОТПРЫСКУ". Ведь по факту, он занимает место на которое может придти талантливый молодой артист и сделать карьеру. Представь ситуацию, что сейчас где-то в Омске сидит второй Евгений Миронов, но он не может пробиться на сцену потому что в театральных кругах у нас царит кумовство и семейный подряд.
0
0
алексей26.04.2012 01:11:57
такие как евгений миронов не сидят где-то,они на сцену выходят несмотря ни на что. евгений миронов из саратова вышел на московскую сцену и стал вряд с первыми, ему не помешало ни кумовство ни что..а уж москва похлеще омска, не верите- попробуйте.
0
0
алексей26.04.2012 01:38:27
Вы пишите, Витько без этих актеров ничего бы не сделал, актеры столько лет отдали театру.Да,отдают театру,но будем честны и признаем, что актер это делает для себя,делает это ,потому что сам желает выходить на сцену и отдавать свои силы,талант,отдает потому что это его профессия, его работа. и не надо возводить это в героический подвиг.актер отдает свои силы не лично режиссеру,а профессии.никто его не заставляет идти в эту профессию.и состаивается он благодаря режиссеру.кажется, ни один актер еще не обошелся без режиссера.И вы хоть представляете сколько в нашей стране есть актеров,которые ездят из города в город,живут в общежитиях на мизерную зарплату и мечтают хотя бы о театре Галерка,знаете не каждый театр из провинции ездит в Москву, Париж..и для кого-то Галерка --синяя птица.иногда актерам полезно ценить то,что имеют, может быть на их месте в эту минуту хочет оказаться не один актер нашей необъятной Родины.
0
0
Наталья26.04.2012 01:47:13
Эх! Ваня, Ваня…и многие другие, которые пишут оскорбительные слова в адрес Владимира Федоровича. Жаль мне вас очень сильно. Вы сами в жизни, скорее всего ничего не добились, ничего не построили и ничего из себя не представляете. Так завидуйте молча, людям, которые могут с нуля построить театр и в трудные годы не дать ему умереть. Если сейчас у драмы забрать здание, кто-нибудь останется там работать???? Да все как крысы разбегутся. А Владимир Федорович стоит до конца и делает все, чтобы его театр жил и радовал зрителей, спасибо ему огромное.
А то, что уволил за пьянство, правильно сделал. Наверное, никому не понравиться, если его будет лечить пьяный врач или автобус будет вести пьяный водитель, так почему должны оставлять на работе актеров, которые могут себе позволить прийти на спектакль в нетрезвом виде? Зрители тоже люди и их нужно уважать.
0
0
Юрий26.04.2012 01:48:16
Это какой-то беспредел, товарищи. Зачем рубить сук на котором сидишь? Не берусь судить кого-либо в данной ситуации, но есть замечательные строчки у Леонида Филатова - \"... всяк другого мнит уродом, не смотря, что сам урод". В защиту господина Шоколова скажу, что гениальный артист даже в пьяном виде сыграет трезвого и наоборот. Вспомните фильм \"Ирония судьбы или с лёгким паром\", где герой Андрея Мягкова играл пьяного Лукашина. И ведь гениально сыграл. А ведь в одном интервью он говорил, что в некоторые сцены актёры играли пьяными и это были не сцены застоялья и попоек. Кто-нибудь из Вас может это увидеть в фильме? Только в интервью Мягков сам сказал, что актёры были пьяны, а в данном случае господина Шоколова ведь за руку никто не поймал и не указал на его нетрезвый вид. Его только видели в нетрезвом виде. А видели ли? И на самом ли деле он был нетрезв? Стыдно, товарищи, стыдно. Зачем наговариваете на любимого артиста? Поверьте, если начальство захочет кого-то убрать, оно это сделает любыми способами. А господин Витько лучше бы занимался реконструкцией и возведением здания театра, чем всей этой непотребщиной. Не надоело скакать с одной площадки на другую? Единственный плюс господину Витько это за заграничные гастроли. Здесь он молодец, а вот в остальном... Не майтесь дурью, Владимир Фёдорович. Новые актёры не заменят Вам корифеев Вашего \"славного\" театра. Пожалейте зрителей, на кого они тогда буду смотреть. Да и придут ли после такого...
0
0
Лариса26.04.2012 10:14:12
За последние полгода директор Галерки г. Витько было уволено более 20 человек из числа адм. служацих, а теперь добрался до актеров. Уволен Шоколов, на заметке другие ведущие актеры: Карпов, Гридина и др. Наверное все уволенные тоже были алкоголики?! Вот Кирилл и папа с мамой "витьки" не пьют!!!
0
0
Семья Воронцовых26.04.2012 10:34:29
Извините уважаемые друзья, но Сергей Шоколов не только талантливый актёр, но и талантливый ведущий. Мы не раз были свидетелями того, как он ведёт то или иное мероприятие. Сколько юбилеев,презентаций, других значимых дат он отвёл можно сказать у первых лиц города. Неужели, они стали бы приглашать к себе на праздник такого ведущего с такой репутацией? А на таких мероприятиях извините, не сок пьют. Но никто не мог его уговорить выпить с ними, а желающих выпить с таким актёром извините было достаточно. P.S. Для Светланы. Девушка, такие мероприятия как обычно проходят в ресторанах.
0
0
Любовь Вл.26.04.2012 11:14:47
Господин Витько уже столько выпил в своей жизни, что всем актёрам столько не выпить. А каким он приходил на работу? Что он вытворял у себя в кабинете с подчинёнными. Человек неделями не выходил из запоев. Если бы его супруга не закодировала, неизвестно, чем бы всё закончилось. И вы господа забываете одну главную вещь - театра нет. Нет здания(оно разрушено) и в том вина не власти, а господина Витько. Бывшая работник театра.
0
0
Дарья26.04.2012 11:23:41
Еще 5 лет назад я и две моих подруги не пропускали ни одной премьеры в «Галерке», неоднократно ходили на полюбившиеся спектакли, знали и любили каждого, от артиста до билетерши, называли «Галерку» «домом» за то тепло, которое они давали. А потом что-то случилось внутри (что и почему – мы никогда не узнаем). Сначала куда-то исчезла молодежь. Это были самые лучшие девушки и парни, которые играли так, как никто другой из их поколения. Они словно были созданы именно для традиционно русского театра, могли быть и комиками, и трагиками, в них была душа. Пришедшие им на смену безликие молодые люди не вносили в спектакль того, что было при Дрёмине, Бурлакове, Шашковой, Варняге, Морозове и других!!! Я не смогла видеть чужих людей в ИХ ролях. После неоднократных неудачных попыток «привыкнуть», я перестала ходить в «Галёрку». Только «старая гвардия» радовала глаз, тянула все постановки на себе. Но это была изначально невыполнимая задача. С уходом Сергея Николаевича «Галерка» окончательно останется только в наших сердцах и памяти. Гребень, Карпов, Шоколов, Гриднева, Гусаров, Баусов, Никулин… Спасибо вам за то, что вы вложили в наши души. Все вы – лучший театр, лучшая школа жизни.
0
0
Алла Николаевна26.04.2012 13:27:02
Уважаемые коллеги!Я сама заслуженная артистка,25 лет работала в театре и знаю ,наверно,все о театре.Но я также знаю,что режиссеру приходится в сотни раз сложнее, чем нам, актерам.Мне думается,что группа талантливых, самостоятельно мыслящих актеров, способны взять на себя ответственность и создать свой театр,каким они его себе представляют.Что ж вы тратите столько сил на обливание грязью кого- то, не плодотворней ли работать. Если в вашем театре "Галерка" деспоты, бездари и прочее,для чего вы так держитесь за него и доказываете свою правоту???---Сделайте свое,сделайте лучше,найдите себе меценатов,привлеките зрителей своими трудами! Если где- то плохо,не идете в плохое место , сделайте лучше!
0
0
Артем26.04.2012 13:49:13
В одном из комментариев есть хорошая фраза -"Владимир Федорович стоит до конца". Определяющее слово здесь "стоит". У театра нет развития, нет движения вперед, потому что главный рулевой "стоит" а точнее топчется на месте.
0
0
Александр26.04.2012 13:58:21
Любовь Вл. спасибо за комментарий. Сразу видно человек знаком с этим театром не по наслышке. А если, как говорят Витько-старшего жена закодировала, может быть его стоит раскодировать и он сам по-быстрому сопьется. Возраст ведь всё-равно уже не тот.
0
0
Олег26.04.2012 14:00:49
Сергей Николаевич! Мы с Вами. Предлагаю назначить Шоколова директором "Галерки"! Дорогу молодым!
0
0
Светлана26.04.2012 18:21:00
Владимир Федорович Витько совсем обнаглел,потерял человеческое лицо и совесть... А ведь считает таки себя верующим человеком... Просто диву даешься, насколько человек чувствует свою безнаказанность, как нагло врет и подставляет людей, преданных театру и служащих ему же. Со счету уже сбились, сколько людей он раскатал катком, и ,кстати, не только актеров!Театр - это же не стены!!!! Это ЛЮДИ!!! Напрашивается вывод : все ли нормально с психикой руководителя Галерки? Может, министерству культуры стоит все таки обратить внимание на происходящее в этом театре!
0
0
ЕЛЕНА26.04.2012 18:34:58
Господин Витько! Хочется напомнить Вам эпизод из Вашего прошлого... Летом 1995 г. Вы возвратились из Санкт- Петербурга, где труппа Галерки гастролировала. Как человек хвастливый, Вы, напившись, пришли в театр кукол (он тогда располагался у голубого огонька)и , распоясавшись, стали просить у работника постановочной части гитару для пения. Вам в гитаре отказали, так как шла репетиция. И тогда Вы в злобной ярости (ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ВАШЕ СОСТОЯНИЕ) ударили молоденькую девушку по лицу... Об этом вопиющем факте в городе знали, но Вас прикрыли, т.к. пощадили Вашу честь- честь худ. руководителя театра. Видит Бог - сделали это зря! т. к. поступки во взаимоотношениях с людьми остаются прежними..
0
0
Мефодий26.04.2012 19:22:45
А Ваня-то молодец какой! Сынульку опустил и убрал по всем направлениям. Таких людей надо в МИД трудоустраивать, хрен бы тогда НАТО на Ливию напало. Красавчик!
0
0
Андрей26.04.2012 19:36:26
На официальном сайте "Галерки": Кирилл Витько-"Учился в Алтайском государственном институте искусств и культуры по специальности «Актер драматического театра». УЧИЛСЯ!!! То есть даже не закончил. Интересно чего не хватило-у студента мозгов или у папы денег?
0
0
Мороз26.04.2012 19:44:37
Он ещё и в Ёбурге пытался годик проучиться, не смог.
0
0
Татьяна26.04.2012 20:19:28
СУКИНЫ ДЕТИ ))))))))))))))))
0
0
Роман26.04.2012 20:24:36
Поднимается занавес: на сцене, увы, дуэль.
На секунданте — коричневая шинель.
И кто-то падает в снег, говоря "Ужель".
Но никто не попадает в цель.
Она сидит у окна, завернувшись в шаль.
Пока существует взгляд, существует даль.
Всю комнату заполонил рояль.
Входит доктор и говорит: "Как жаль…"
Метель за окном похожа на вермишель.
Холодно, и задувает в щель.
Неподвижное тело. Неприбранная постель.
Она трясет его за плечи с криком: "Мишель! Мишель,
проснитесь! Прошло двести лет! Не столь
важно даже, что двести! Важно, что ваша роль
сыграна! Костюмы изгрызла моль!"
Мишель улыбается и, превозмогая боль,
рукою делает к публике, как бы прося взаймы:
"Если бы не театр, никто бы не знал, что мы
существовали! И наоборот!" Из тьмы
зала в ответ раздается сдержанное "хмы-хмы".

Иосиф Бродский. Храм Мельпомены, 1995 г.
0
0
Марина26.04.2012 20:35:02
Сергей Николаевич! Не сдавайтесь, подавайте на него в суд. Могу посоветовать отличного юриста, который этого беспредельщика без штанов оставит.
0
0
Obi-Wan Kenobi26.04.2012 21:19:15
Сергей Николаевич! Надо бороться против этого вселенского зла. Это будет славная битва, и Вы победите потому-что Ваше дело правое. Да прибудет с Вами сила!
0
0
марина26.04.2012 22:15:46
это - \"ЧЕЛОВЕЧИШЕ\", за эти два дня, уволило не только Сергея Шоколова,но и многих других артистов театра выбросило на улицу (не уволило, а выбросило). дело в том,что артисты театра иногородние, работают здесь не один год. Многоуважаемый В.Ф. подарил артистам три дня, после чего они должны покинуть квартиры,в которых они жили. теперь даже повода для увольнения придумывать не нужно - артисты сами уволятся,- ИМ ЖИТЬ БУДЕТ НЕГДЕ!!! возможно, поэтому Сергея Шоколова уволили с формулировкой \"ПЬЯНИЦА\", его же из собственной квартиры не выбросишь!!! правда, гениально придумано?! теперь в Омске появятся настоящие \"бродячие артисты\"!!! а вместе с ними бродить будет и маленький мальчик Саша Кошкин(один год)Саша, видимо,оказался БЕСПРОБУДНЫМ ПЬЯНИЦЕЙ ИЛИ СОРНЯКОМ НА ГРЯДКЕ С ГОРДЫМ ИМЕНЕМ \"ГАЛЁРКА\"
молодец!!!
Вот это руководитель!!!
ребята, если нужно, приходите жить ко мне, приму с большой радостью!!!
0
0
Ангелина Евгеньевна26.04.2012 22:39:17
Театр "Галёрка" всегда держался только на артистах (на которых этому театру всегда везло) и приезжих режиссёрах. А ещё театру везло на очень хорошую публику. Но в этом театре никогда не уважали, не любили и не ценили артистов, да и других работников. Витько до сих пор развлекается- такая "русская народная забава"- набрать выпускников театральных ВУЗов близ лежащих городов, а через год,в лучшем случае через два, уволить, как стадо бычков и почувствовать себя барином. Номинально театр может и стал государственным, а по-сути как был, так и остался крепостным. О какой вере можно говорить? Также всё приятнуто, как и "Идея Русского театра", так удобно спрятаться за этим. И при том устраивать гонения на евреев и тех, кто любит эту нацию. Я знаю ситуацию в этом театре изнутри. А строить здание не выгодно, так легче деньги отмывать.
0
0
Алёна26.04.2012 22:53:48
Пропасть… Общество катится в пропасть.
Жаль, что больше нет понятия НРАВСТВЕННОСТЬ, КУЛЬТУРА, ЧЕСТЬ….
Для меня было откровением читать все написанное выше.
Люди опомнитесь!!! Что ждет наших детей?!!!
ВЕК КУЛЬТУРЫ ОТЖИВАЕТ СВОИ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ. Печально это осознавать.
Господин Витько! Вы сами рубите сук на котором сидите.
Будьте уверены, что остались еще люди готовые сражаться за честь.
0
0
людмила26.04.2012 23:42:43
\"Не судите,да не судимы будете\",\"Не сотвори себе кумира\"-именно эти заповеди пришли на ум после прочтения статьи и комментариев к ней.Господа,никто заслуги уважаемого Владимира Фёдоровича не занижает,ни государство,ни зрители.Но поймите же и то,что \"Галёрка\" не крепостной театр,а государственный!Никто не отменял в государтвенном учреждении основ человеческих взаимотношений:поддержка становления молодых артистов,благодарность и уважение к маститым профессионалам.Бизнес есть бизнес,а лицо театра-это всё-таки люди,работающие в этом культурном учреждении.Никто и никогда не давал никому права решать людские судьбы такими радикальными методами,унижать человеческое достоинство...
Я из числа уволили(лась)из театра по \"собственному желанию\".Не в чести люди порядочные,интеллигентные,образованные,не хамы,с чувством собственного достоинства.Конфликт был неизбежен,потому что таких людей под сводами\"Шинника\"собралось очень много.Один из них-Сергей Николаевич Шоколов.За всё время работы я его ни разу не видела \"навеселе\"... ответственный,отзывчивый,всегда в хорошем настроении (может именно это было воспринято по-другому?)А вот артистов,стоящих за кулисами, иногда в зверских условиях допотоптных ДК,в полуобморчном состоянии или в состоянии заболевания-такие моменты бывали.На сцене артисты забывают обо всём на свете,кроме роли-это,в часноти, о Шоколове Сергее Николаевиче!Не верю!Докажите!Почему же помреж разрешила начало спектакля?Имела полное право не начинать спектакль,вызвать дублёра...Где мед.заключение?За что уволили Екатерину Романив,не дождавшись завершения театрального сезона?
Не судите,уважаемое руководство театра...Владимир Фёдорович,Вы кумир многих театралов...
0
0
Денисенко Сергей Павлович27.04.2012 00:44:27
...Максимилиана Волошина вспомнил:
И там, и здесь между рядами
Звучит один и тот же глас:
– «Кто не за нас – тот против нас!
Нет безразличных: правда с нами!»…
А я стою один меж них
В ревущем пламени и дыме
И всеми силами своими
Молюсь за тех и за других…
...Скучно жить на этом свете, господа! (Это уже не Волошин, а Гоголь). И стыдно. До бессонницы стыдно! За Омск театральный, за неадекватность решений, принимаемых руководством театра. Именно - НЕАДЕКВАТНОСТЬ!..
Володя (Владимир Фёдорович), а попробуй улыбнуться, как это бывало у тебя частенько в прошлом веке, да подойди с этой улыбкой к зеркалу, да сообрази, улыбаясь - чего наделал-то за неделю последнюю!? И пусть при этом спадёт улыбка с лица, - зато за голову схватишься.
ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО СДЕЛАТЬ ВСЁ АДЕКВАТНЫМ! Ау, Володя! Ещё есть время. Очень-очень мало, но - есть! Речь не только о твоей репутации, - речь о \"Галёрке\".
0
0
Светлана27.04.2012 01:32:03
Не отзывается Владимир Федорович? Не отзывается... Да и не мудрено... Глуховат с годами стал, да и слеповат! И до безобразия циничен!
0
0
Злостный театрал27.04.2012 02:53:36
Видимо бухает Владимир Фёдорович, ибо столько "хвалебных" речей не в состоянии переварить старый мозг прожженного алконавта. Да и сынок его - Кирилка - хорош. Отсасывает папины деньги себе на учёбу. Режиссёр. Лучше бы прикус исправил. Теперь понятно куда уходит не выплаченная зарплата работников театра. Даёшь процветание клана Витько. Лоханулся ты, Владимир Фёдорович, на весь город. Теперь тебе не смыть этот позор до конца твоих тщедушных дней. Кайся, грешник, пока не поздно. На колени падай и вымаливай прощения перед актёрами своими. Всех выгнал, никого не пожалел. Ай да Фёдорович, ай да son of a bitch. Расчеши борода и уходи на пенсию. А ещё лучше в санаторий сгоняй, подлечись и сынка своего забери, негоже ему позорить профессию. Вон из искусства!!!
0
0
кирилл27.04.2012 03:36:17
)))))Какие вы же вы,всё-таки,смешные!))))Вы хоть бы стиль письма меняли,что бы создать ощущение,что это разные люди пишут.)))))
0
0
Иван27.04.2012 03:52:46
Маразм крепчал!!!
Ребята жалуйтесь, боритесь, подавайте в суд!!!
0
0
Ваня27.04.2012 08:02:39
Кирилка, я же тебе говорил не сиди в интернете, учи уроки. Тебе еще 2 года учиться, а вдруг папа не дотянет с такими-то скандалами. Останешься без диплома. А Злостному театралу огромный респект, приятно осознавать что у тебя есть единомышленники.
0
0
Константин27.04.2012 10:06:23
ГОСПОДА! Это всё началось не сейчас, а ещё в девяностых годах! Стиль один и тот же! Любимая поговорка директора - художественного руководителя (он себя так любит называть) «Как пришла, так и ушла». Ему никто не нужен, кроме его семьи! Так и создавал бы семейный театр, на свои деньги.
Да! Разбушевался дедушка! А сынок-то «хорош», папку-то, как защищает! Хорошо хоть он его русскому языку научил, учитель словесности, знает теперь, где запятые ставятся! Несколько слов поклонникам «таланта» Витько старашего, не знаете вы к вашему счастью его другую сторону, это человек с двумя лицами. Одно для вас, а другое для артистов. А ещё его очень любят в министерстве культуры, теперь, наверное, «полюбили» и в правительстве омской области, куда он постоянно бегает, согнувшись, заискивая перед начальниками, расписывая в красках свои достижения, прикладывая к этому высказывания «великих» театральных деятелей и не только театральных о его театре и о нём самом (чего не сделаешь ради денег и славы, и господства над артистами). А вспомните его интервью на фоне Кремля! Очень смешно!
Не изменится он НИКОГДА, уважаемый Сергей Павлович! Да и не был он НИКОГДА порядочным человеком. Он всегда использует людей в своих целях! ГАВНО! Одним словом! А артистов мне жалко, но они сами знаете виноваты. Все же молчали когда увольняли Кокина, Корчагину и других! А история с двумя актрисами, которые, как и Шоколов С.Н. создавали этот театр, с нуля, и которых он тоже выкинул буквально на улицу. Одна из них актриса Аравина В.В. когда-то ушла из ТЮЗа в никуда собственно, когда ещё и театра не было. Единственная профессиональная актриса в труппе, когда начинали. Сколько интересных ролей сыграла! А о ней хоть кто-нибудь сейчас помнит? Витько же намеренно вычеркивает из статей о театре имена тех актёров, которые вместе с ним создавали театр, «какие-то девять человек …». Только ОН всему голова! ОН – создатель! ОН! ОН! ОН! Так вот, всему этому нынешние артисты свидетели, у них на глазах, увольняли других, ни за что, просто потому, что так захотелось, новеньких подавай, а они молчали, и думали, что их это не коснётся, а вот и коснулось, господа, и каждого это ждёт, пока это ГАВНО у власти! И никакой он не великий театральный деятель! Он все звания себе покупал, сам себе роли давал, сам себе документы подписывал на звания! НИЧТОЖЕСТВО! И на последок хочу дать совет! Артисты объединяйтесь! В этом ваша сила!
0
0
Ольга27.04.2012 14:16:00
Кирилл, Вы голубчик стали волноваться. Очень часто всавляете местоимение "вы". А имя собственное пишится с большой буквы. Хотя Вам это не обязательно.
0
0
Людмила27.04.2012 14:43:28
Если люди общаются в рамках одной стилистики,ещё не значит,что пишет один и тот же человек...
0
0
Мария27.04.2012 17:54:28
Фу! Я когда узнала, что этот седовласый старец (В.Ф.)поднял руку на женщину, потеряла к нему всякое уважение. Какой же он после этого мужчина. Неандерталец! Мы с подругами теперь принципиально не будем ходить на его спектакли.
0
0
Константин Сергеевич27.04.2012 18:27:26
Господа! Я почитал всю ту информацию, которую сообщают про г-на Витько В.Ф. и как врач могу сделать вывод, что его девиантное поведение могло стать результатом кодирования от алкоголизма. В ряде случаев в результате такого вмешательства начинаются необратимые процессы в коре головного мозга. В данном случае могу предложить пройти обследование в соответствующем лечебном учреждении (одно из них располагается на ул. Куйбышева).
0
0
Бывший актер Галерки27.04.2012 18:57:43
Обращение к В.Ф. Витько

Начальник-обманщик жадный проклятый,
не заплативший денег, зажавший зарплату,
несчастий тебе, бед, разрухи да горя,
присух твоему бизнесу, дефолт твоей конторе,

позор тебе, сволочь, гадина, жадина,
желаю чтоб твой логотип оказался краденый,
желаю чтоб твой слоган использовался кем-то,
в коньяк тебе мочи, в кокаин тебе цемента,

типун на язык, герпес на лоб, в штаны геморроя,
желаю чтоб тебе аренду подняли втрое,
желаю чтоб тебе откаты не катились обратно,
чтоб тебя секретарша заразила, а чем непонятно,

желаю чтоб твои вклады вернулись с потерею,
желаю спецназ в масках тебе в бухгалтерию,
чтоб твоя баба к массажисту переехала,
желаю чтоб тебе в бампер полтрамвая въехало,

желаю чтоб инвесторы денег назад потребовали,
желаю чтоб клиенты судиться с тобою бегали,
чтоб в твоем кабинете выла сигнализация,
желаю чтоб водоканал перекрыл канализацию,

чтобы пожарник песка навалил в приемной,
желаю чтоб электрик штраф выписал огромный,
желаю чтоб санэпидстанция офис опечатала,
желаю чтоб все твои счета заморозили, падла,

чтоб твоему заместителю испугаться и уволиться,
чтоб тебе в сауне с авторитетами поссориться,
чтоб на тебя патриархия с визгом наехала,
чтоб налоговая просила взяток, а денег таких не было,

я желаю чтобы тобой ФСБ интересовалась аккуратно,
чтоб за тобой наружка велась, и всем это было понятно,
желаю чтоб менты у тебя даже денег не брали,
желаю чтоб твой юрист скрывался в Сенегале,

чтоб тебе повестки из военкомата вдруг прибыли,
чтоб в новостях сообщили про твои гигантские прибыли,
желаю чтоб у тебя сахар в моче повысился,
чтоб ты в розыске по России и СНГ числился,

желаю чтоб ты на сто килограмм поправился,
чтоб ты правозащитникам и блогерам не нравился,
чтоб на тебя ордер три года как выписали,
желаю чтоб тебя даже на Кипр не выпустили,

чтоб твой мобильник прослушивали сразу трое,
и в штаны тебе, напоминаю, еще раз - геморроя,
желаю чтоб ты с балкона бросился да не разбился,
чтоб тебе следователь попался грубый и матерился,

желаю чтоб твою фирму растащили депутаты,
и чтоб ты наконец понял — всё из-за той несчастной зарплаты,
желаю чтоб в твоей камере были одни гомики,
ты черное пятно в белоснежных просторах российской культуры и экономики!
0
0
В.Сосой и Д.Башкина27.04.2012 19:19:41
Эх, Сергей Павлович, Ваши бы слова да Богу в уши. Но не можем мы представить г-на Витько, кающегося у зеркала. А без этого, наверное, невозможно \"сделать все адекватным\". Конечно, талантливый актер Шоколов без работы не останется, как не остались без нее многие уволившиеся (-енные) из \"Галерки\", и режиссер Витько не останется без актеров (каких-нибудь), но в конечном итоге пострадает зритель. А театр существует в первую очередь для зрителя.
0
0
Константин27.04.2012 21:01:47
Браво доктор!!! Диагноз поставлен точно!!!
0
0
Вера27.04.2012 21:42:40
Много лет служила театру. И вот удивительно театру всегда везло на порядочных,честных,преданных людей. Но такие люди театру не нужны!А еще страшнее если появляется желание работать командой .Сразу начинают подставлять,гнобить,строить интриги. В театре царит цинизм. Вопрос: А кому это надо? За несколько лет уволили(сь) десятки служащих, не говоря о сотнях актеров. Может пора остановится !!!
0
0
Александр27.04.2012 21:51:15
артисты дорогие,а какого фига вы работали тогда в этом театре?перешли бы в порядочный театр,если такой можете найти..перешли бы в драму, или вам там никто квартиры б не снимал,а Витько такая сволочь как пишут,но квартиры для вас снимал. а что ж вы сами здоровые мужики их снять себе не можете?
0
0
МЭРИ27.04.2012 22:25:05
К сказанном! Никто ни кому не дал право ломать человечепские души! С людьми нужно Владимир Федорович поступать по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!!!А ни видить во всех людях врагов. Оглянитесь вокруг...
0
0
Александр27.04.2012 22:32:16
Я сам с женой когда- то приехал работать в одном омском театре. Нам квартиры не снимал театр,я не пошел работать в театр из-за этого,пришлось зарабатывать деньги на жилье,чтоб жена была актрисой.И вы тут нагло пишете и врете про человека.Спасибо скажите,что столько лет имели крышу над головой.пожили бы в грязных.вонючих общежитиях!И не стыдно?!!Выставляете на показ свою ущемленность.Жалость вызываете.А сами-то что можете делать?Шуруйте в драму, таланты!там сцена красивая, может и коттеджик для вас построят!
0
0
Злостный театрал27.04.2012 22:37:16
Ваня, салютую. Надо объединяться и мочить театральную зарвавшуюся шушеру. Давайте устроим митинг на Соборной площади или лучше у ДК Шинник. Хотя нет, там работают нормальные люди. Надо найти жильё грозного седого бородача и исписать ему весь подъезд и машину гвоздём поцарапать. Скоро В.Ф. станет как дон Корлеоне - будет сидеть в кресле с пледом на ногах и давай указания Кириллу. \"Галёрка\" видимо единственный театр где худрук и директор, и актёр, и ещё хрен пойми кто. Как говорится и швец, и жнец, и на танке ездец. Даже многоуважаемые Александр Анатольевич Гончарук, который тоже создал театр имени себя, себе такого не позволяет. Да у него там работает сын, да он худрук театра. И всё!!! На этом всё и заканчивается. Пусть уже Витько уйдёт с поста и передаст бразды правления другим людям, не из клана Витьков. Пусть будет у театра отдельно директор и отдельно худрук и тогда, быть может, реконструкция пойдёт к концу и заживёт театр другой жизнью...
0
0
Александр27.04.2012 22:40:41
какие души!эти души только на сцене-души.А за кулисами-сборище завистливых,честолюбивых, мелочных людишек.и не надо приводить примеры как Мягков играл пьяным. Кого уважать- то? Актеры сами друг друга не уважают!Полночи пропьют- и на репетиции. кого уважают? партнеров своих они сами уважают?а человеку с ним сцены играть. а молодых актеров что не гнобят свои же коллеги??! вы хоть на свое поведение посмотрите,а потом о режиссере говорите.Да любой театр-клоака и разврат!Это на сцене только о высоком!Души ! Как же!жрецы искусства!!Чародеи!Хватит врать о себе!
0
0
Александр27.04.2012 22:46:42
Вы же пишете только про дележ постов!Ума-то нет работать и делом заниматься! только бы делить пост и звания!чем шляться по митингам и орать, лучше бы работать пошел.вдруг талант прорвется как гриб после дождя.
0
0
Ваня27.04.2012 23:13:37
В декларации независимости США есть такие строки: \"В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей (жизнь, свобода, равноправие и стремление к счастью- прим.), народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье. Я понимаю, что мы не в Америке, но слова написанные еще в 1776 году? как нельзя кстати подходят к данной ситуации. Пока этот театр не приватизирован кланом Витько, народ, а конкретно говоря -актеры, имеют право решать его судьбу наравне с руководством.
0
0
Alex27.04.2012 23:25:11
Александр не знаю в каких театрах вы работали но видимо вам в жизни не повезло но если вы ещё раз попробуете оскорбить Шоколова Сергея Николаевича я очень прошу оставить свой адрес я вам натурально набью ваше лицо это касается всех кто попробует оскорбить ЧЕЛОВЕКА!!!!
0
0
alex27.04.2012 23:40:00
Александр вы неудачник!!!!!!!!!!! А как говорят зависть плохое чувство!!!!!! а вы завистливы потому что неудачник! простите что на личность перешёл но вы позволили себе оскорбить актёров в целом и уважаемого человека(прекрасного АРТИСТА) ps я актёр и всю кухню знаю от А до Я
0
0
марина27.04.2012 23:41:12
Alex-молодец!!!
люди, хотя бы из уважения к себе, сдерживайте эмоции. Ненужно оскорблений. Этим делу не поможешь!
а вам Александр действительно не повезло. Единственное, что есть у этого театра- КОЛЛЕКТИВ!
0
0
Илона27.04.2012 23:43:00
В каждом слове и поступке Господина Витько В.Ф. чувствуется фальш и лицемерие.
0
0
alex27.04.2012 23:52:08
Александр ещё раз прочёл ваш пост про актёров и понял вы были БЕЗДАРНЫ вам были интересны только склоки ну и тому подобное что пишет жёлтая пресса о театре поэтому вы собственно не смогли устроиться не в один театр ps это субъективное мнение не претендуещее истину в последней инстанции
0
0
alex28.04.2012 00:07:24
простите что позволил себе такое написать. но вы сильно оскорбили всех актёров вы не имеете на это ни какого права!!!!!!!!душу говорите? да мы её выкладываем!!! больные на сцену выходим (актёры подчас по стенки сползают но выходят) а вы видимо берегли себя что бы судить ТАКИХ АКТЁРОВ!!! ни когда не пишу ответов но вы и ещё некоторые "знатоки театра" просто убивают!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
Александр28.04.2012 02:43:38
Конечно,душу вкладывают.никогда не хотел уменьшить заслуги актеров на сцене.и в гримерках в актрис тоже душу вкладывают.
0
0
Анна28.04.2012 08:47:46
Александр, вы жлоб!!! Это ж надо быть таким циничным и тупым!Вы совершенно не понимаете ту ситуацию, которая сложилась в театре! А ещё пытаетесь своё мнение высказывать. Научитесь себя вести. Это наверное вашу жену актрису поимели в театре, от этого вы такой злой! Рогоносец!
0
0
Алёна28.04.2012 08:51:26
Вообще-то, мы обсуждаем статью,уважаемый Александр,а не то,что происходит в гримёрке Вашей жены, сожаления Вам.
0
0
Евгения28.04.2012 09:35:55
Люди, взываю к разуму!Вся эта ситуация с Шоколовым С.Н.и другими актерами безусловна возмутительна.У нас ведь правовое государство, демократия в конце концов!Конечно нужно защищать права людей и высказывать свое мнение.Но честно говоря,становиться не по себе ,когда читаешь некоторые комментарии с откровенными оскорблениями.Не позорьте Галерку, у нее всегда был образованный и воспитанный зритель,не надо грязи.Иногда культурное слово доходчевее.
0
0
Людмила28.04.2012 11:19:40
Я,Евгения,с Вами полностью согласна,спасибо.Мы сегодня должны поддержать любимого артиста,а выходить за формат человеческого общения-не в пользу Сергея Николаевича и артистов "Галёрки".
0
0
Юлия28.04.2012 12:55:15
а что, действительно в театре разврат?
0
0
Людмила28.04.2012 13:05:08
Прочитала все комментарии. Сергей! Боритесь за свое честное имя! Вы великолепный актер и хороший человек. Не верю официальной версии Вашего увольнения. Актеры театра "Галерка"! Если Вы сейчас не объединитесь, то так и будет продолжаться дальше.
0
0
Валерий Георгиевич Скорокосов28.04.2012 13:59:21
Как-то на встрече, с труппоой театра "Галерка", Михаил Ульянов спросил Владимира Витько "Как он избавляется от негодных ему актеров?" Витько ответил , что "это всегда обоюдное решение", на это Ульянов сказал, что " у него в труппе 120 человек и он не может уволить НИКОГО". Я не хочу умолить заслуг Владимира Федоровича, он много для меня сделал . Но сейчас я высказываюсь в защиту , кто ушел кого ушли и кому еще предстоит уходить не думал ,что сия репрессия может коснуться Сергея Шоколова- человека ответственногшо , позитивного, с отличным чувством юмора, который на протяжении многих лет затыкал "дыры театра". Каждый сам решает свои проблемы с алкоголем, так у Сергея Шоколова этой проблемы НЕТ.
Все это просто ПОДСТАВА
0
0
Людмила28.04.2012 14:35:53
БРАВО!Валерий Георгиевич!
0
0
Остин Пауэрс28.04.2012 18:49:57
А мне кажется если Витько-старшему сбрить бороду и подстричь его налысо, то выяснится что это ДОКТОР ЗЛО. Ну правда, где-то же он всё это время скрывается от меня.
0
0
Ваня28.04.2012 19:08:23
Злостный театрал, привет! Поддерживаю практически все предложения. Только машину царапать смысла нет- её можно покрасить. По поводу "нацарапать", есть предложение действовать как герой Брэда Питта в фильме "Бесславные ублюдки". Не буду сейчас объяснять что он делал, чтобы другие не сочли это перебором (посмотрите фильм, если кто не видел). Могу сказать одно- в 21 веке выгнать людей на улицу, в том числе и с маленьким ребенком, на такое способен настоящий фашист у которого нет ничего святого.
0
0
Системный администратор28.04.2012 21:01:58
Итак, подведем промежуточные итоги. Против семьи Витько и их деятельности на территории Омской области 70 комментариев из 95, остальные либо писал "кЫрилл" и его реинкарнация "Александр", либо нейтральные. Господа не расслабляемся, активнее и побольше конкретики.
0
0
маринка28.04.2012 21:23:33
есть предложение!!!
Владимир Фёдорович, напишите заявление на увольнении по собственному желанию!
:)
0
0
Фрол Скабеев28.04.2012 22:39:50
Про театр вообще
Сложный организм. Противоречивый организм. Трудно поддающийся управлению и нестабильный организм (особенно если органы власти не учувствуют в его судьбе с точки зрения контроля происходящего, а руководитель имеет полную свободу действий). Актеры – люди мегаэмоциональные, произойти может все что угодно (и хорошего и не очень) – все это надо понимать. И говорить об этом можно много и долго. Только в любом коллективе нужен лидер, и сильная административная команда…

Про театр Галерка
Все начиналось, на коленках. В муках начиналось, тяжелым трудом деньги первые зарабатывались, лошадиной работой. Начиналось не создателем Витько, а группой людей. Где они кстати(кто-то в комментариях писал об этом)? Наверное им надоело и они сами разошлись по домам..
Что сейчас – толпа людей, прошедших через эту «систему», которым попили крови как следует, в лучшем случае, а в худшем подпортили здоровье, нервы и прочее.

По Витько-«театральному деятелю»
Театр для него – бизнес. Личный бизнес, семейный бизнес. Живые деньги. Плюс плацдарм для реализации своих комплексов и психологических проблем, которые уже давно руководят человеком и его полностью поглотили.
Способы достижения целей:
- Труппа. Актеры – живой товар. Подманил (зарплатой, жильем), использовал, избавился («а если не возьмут, отключим газ!»), набрал новых – постоянная схема. Это 70% количества и 30% качества. Старички – 30% количества и 70% качества (условная пропорция) – здесь чуть сложнее. На них все нанизывается. Строится их костяк из максимально лояльных, угодливых, порой действительно талантливых людей. Избавиться от них сложнее, болезненнее. Это тоже не проблема, но происходит это чаще всего по причине личностного «конфликта», если артист «взбрыкнул».
- Администрирование. Замкнутый контур. Один человек (семейный подряд) руководит всеми процессами. Художественный руководитель и директор театра – одно и то же лицо, со всеми вытекающими.
- Деньги. Серая, бурая и прочих цветов бухгалтерия, недоплата артистам, деньги сверху. Использующиеся по своему усмотрению, налоговый винегрет, и прочее прочее…
- Связи (об этом уже писали). Администрация «подмазана» там где нужно и в необходимых цифрах и услугах. И это делается ПОСТОЯННО. Тылы прикрыты там как надо. Перед этими тылами в театре все «шито-крыто, план перевыполняется, нормы соблюдаются, рост налицо, заслуги неоценимы.
- Репертуар (а есть ли он..) – работа с режиссерами. Кому любопытно, покопайтесь в анналах – сам Витько хоть один стоящий спектакль поставил? С профессиональной точки зрения…
- Достижения и регалии (тоже писали) – куплено, сфабриковано, и прочее. А то если все в одну кучу собрать там просто Витько надо в совет федерации сажать, такой он лапа.
- Ну и конечно руководство само по себе. Это отдельная песня, люди работавшие и знающие поймут и «оценят».

По Витько – человеку
Весьма двуличный, закомплексованный, пакостный, проблемный персонаж. Непорядочный – это весьма и весьма мягко сказать, если вообще ничего не сказать. Примеров достаточно в комментариях. Вы бы ужаснулись, когда увидели его вне официального образа (про алкоголь я уж не упоминаю), в ситуациях, когда мужчина, руководитель, человек с опытом и возрастом, человек культуры ведет себя как… (тут у меня запас цензурных выражений обрывается). И вообще к ярым защитникам обращусь – мол наваливают на него, хороший он – ничего просто так не говорят, просто вот все г.. повсплывало наконец. А вы задумайтесь.

Зрителю. Впечатления в розовых очках.
Люди пишут «спасибо», «светлые спектакли», «гениальный витько», «завистники ропщут», «бла-бла». Может им реально и не стоило все это читать, ведь show как говориться must go on…

Актерам.
Дамы и господа. Надо писать, часто и много. Без оскорблений. По фактам. В интернете, в прессе, везде – сейчас это так доступно. Пишите аргументировано, и люди будут знать «что это такое» и «с чем его едят», и подумают сто раз, стоит игра свеч или нет. Не дайте другим, молодым, перспективным, попасть в это – с одной стороны. А с другой – создайте товарищу Витько, ту репутации. Которая соответствует реальной действительности. Это ведь страашшшная сила..

С уважением,
Фрол Скабеев
0
0
Николай Шоколов29.04.2012 13:56:23
Владимир Фёдорович просто видать не знает как на себя внимание обратить!!! У меня отец домой то пьяный никогда не приходит а вы говорите на сцене появился =))) Прошу заметить!!! Ни слово не было сказано о том что спектакль прошел безуспешно или что Сергей Николаевич вытворял там пируэты несоответствующие сценарию =))) Так может всё таки стоит задуматься над тем в чем обвиняете вы человека? Отец то мой не пропадет без "Галерки", а вот "Галерка" потеряв своё сердце вряд ли сможет дышать!!!
0
0
Юля29.04.2012 14:10:59
Николай, молодец! Я с вами и поддерживаю Сергея Шоколова! И нужно действительно сплотиться и бороться с этой несправедливостью! вот только интересно, ознакомился ли г-н Витько старший со всеми этими комментами? может сделает выводы? людей, своих сотрудников, которые всю душу и силы за такую мизерную зарплату, отдают работе, надо уважать все-таки
0
0
Николай Шоколов29.04.2012 14:44:59
Спасибо большое, Юлия!!!
Я хотел бы задать вопрос Кириллу который является тем самым отпрыском о котором было упомянуто в стать, и который так активно комментировал!!! Кирилл ты пишешь что надо проводить освидетельствование?! Так давай начнем тогда с Владимира Федоровича раз на то пошло!!! Когда я играл вместе с Сергей Николаевичем и Владимиром Федоровичем во "Фрол Скабееве" при мне тоже была подобная история!!! Вот только сторона была противоположная!!! Об этом деликатно все промолчали ведь Владимиру Федоровичу не нужна была такая дурная слава и шумиха!!! Потому что актерский состав понимал чем это может закончится для Владимира Федоровича!!! Да и раз уж ты говорил о мед комиссии то хочу тебя поставить в известность что данная комиссия предусмотрена лишь для тех видов работ которые представляют опасность для человека из-за нетрезвого вида и работы на предприятиях!!! Привожу пример профессий: водитель, строитель, слесарь и т.п.
0
0
Корчагина Г.А.29.04.2012 15:02:18
Ну вот,гос-да чиновники из Министерства Культуры Омской обл-ти,с Министром во главе,вот и дождались!А ведь мы Вас когда ещё предупреждали,а ведь мы Вам когда ещё сигналы посылали,не спокойно в \"Галёрке\",ситуация критическая,революционная можно сказать ситуация - \"низы\" уже не хотят,а \"верхи\" уже не могут,взорваться всё может к.....Не поверили Вы нам,слушать не захотели.Витько В.Ф. верили,\"Тартюфу\" этому. Верили,что враньё всё это,что в коллективе его,обожают-уважают,в рот заглядывают,особенно молодёжь.Что теперь скажите,господин Министр уважаемый?Неужели и теперь не верите,а ситуация,как Вы выразились,у Вас под контролем?Интересно, как Вы её контролируете,и что интересно будет,если она из-под Вашего контроля выйдет?И так ведь уже ославились,осрамились,оскандалились на всю Россию,а может и не только на Россию.Неужели снова прикроете \"Тартюфа\" нашего Министерством всем.Неужели позволите ему и дальше мучить и насиловать целый коллектив,да ещё всей \"Семьёй\"?!Вас бы к нашему директору в подчинение хоть на недельку,на месячишка хоть,чтобы Вы поняли,про что это мы все!А ещё лучше к супруге его, Ирине Валентиновне,подруге его верной,боевой,учительнице начальных классов на перевоспитание,чтобы она Вас уму-разуму поучила.С нас-то уже хватит!Натерпелись!Намучались!Теперь Ваша очередь.Или опять посоветуете уволиться по собственномуу желанию всем коллективом,если не нравится что.
С уважением,3(три) раза незаконно уволенная и столько же раз законно восстановленная Судом,всё еще актриса этого театра Г.А.Корчагина.
P.S. А Шоколову пожелаю удачи,если решился он на открытый конфликт с \"Семьёй\".На собственном опыте знаю,сколько ему для этого понадобиться сил и мужества.Ведь бороться с ними,всё равно,что против ветра плевать,тебе же и прелетит.Не удивлюсь,если мы скоро узнаем,что Шоколов хронический алкоголик,что трезвым он вообще не бывает,что Витько В.Ф. всё терпел и прощал,и покрывал пьяницу,но теперь терпение его лопнуло.Мы то через это уже проходили.Ведь мы все для этой \"Семьи\"сорняки на грядке,мусор,шваль.Именно шваль,так гос-ин Витько В.Ф. называет своих подчинённых.Ничего не напоминает?Русиш Швайн-например.Ещё раз удачи,Сергей!
0
0
Екатерина Сергеевна29.04.2012 15:29:46
Уважаемые Господа, и Отпрыск-Витько-Младший Кирилл, как дочь Шоколова хочу высказаться... Владимиру Федоровичу как руководителю необходимо направить свои иссякающие силы как минимум на появление собственной сцены под ногами... не дергать актеров, а оббивать пороги чиновников и требовать окончания ремонта, а то простите Галерка как бродячий цирк.. осталось разогнать актеров на которых держится театр, и набрать клоунов??? Кирилл, видя вашу игру... (не скрою было давно) но я думала у вас с театром не сложилось... пробуйте себя в прфессиях вам подходящих... может Мельпомена даже простит вашу семью за издевательства над искусством.... Уважаемый Владимир Федорович, ориентируетесь в ваших решениях на главного в театре- на Зрителя, если вы не поняли.. создавайте атмосферу в коллективе для вдохновения, а не для склок и распрей труппы и руководства...а может просто вы себя исчерпали и цепляетесь за соломинку...Кстати Шоколов не пьет по состоянию здоровья(так что если бы вы интересовались вашими актерами, вы бы знали и так глупо не выглядели). Кстати зритель был доволен??? или писал вам как ужасно сыграл пьяница Шоколов???? не забывайте Что позволено Юпитеру не позволено Быку... Шоколов -Юпитер... встречайте его овациями , он этого достоин.... на кого в Галерку будем ходить Друзья??????
0
0
Артем29.04.2012 16:55:45
Владимир Федорович, я точно знаю, что Вы читаете все эти комментарии. Скажите пожалуйста, каково это знать, что такое огромное количество людей Вас ненавидят, презирают, считают неадекватным и т.д. Как можно после этого выходить на сцену, смотреть людям в глаза? Может пора принять для себя единственно верное решение. Мне кажется только так Вы сможете заслужить хоть какое-то прощение. А отмыться уже вряд ли получиться, даже если закажете в СМИ десяток хвалебных статей в свой адрес. Им не поверят, потому-что правда -вот она здесь. Вы создали в театре революционную ситуацию, которую не можете больше контролировать, так может быть пора воспользоваться театральным гардеробом и как Керенский сбежать в женском платье за границу? Пишу эти строки безо всякого уважения к Вашей персоне. Гуд бай.
0
0
Группа почитателей "Галёрки"29.04.2012 18:07:45
Никто на свете ещё не прожил без ошибок,тем более созидающие,творящие публичные люди!Не всегда верный путь проложен только через свет.Но главное то,что эти ошибки не от зла и подлости,а от светлой и щедрой души,умеющей осознавать и признавать.
Уважаемый Владимир Фёдорович!
Просим Вас,убедительно,ВЕРНИТЕ в театр нашего любимого артиста Сергея Николаевича Шоколова,восстановите труппу театра ту,которую мы знаем и любим!
Очень хочется верить,что мы очень скоро увидим \\\"Фрол Скабеев\\\" с участием Карпова,Шоколова,Гребень,Кошкина,Кондрашина,Киелёвой,Бондаревой,Баусова,безусловно,с Вашим участием,Владимир Фёдорович.
А открытию нового здания театра Вы посвятите премьеру \\\"Король Лир\\\".
0
0
настасья29.04.2012 21:39:34
Видно некуда больше г. Витько направить свою энергию (здание театра, например), как воевать с актерами, которые делают славу труппе. Некоторые театралы идут не в "Галерку", а на Шоколова.Ну уйдет он и еще десять таких же, кого Витько просто выживает,то театр лишившись здания лишится еще и самого главного - своего зрителя.
0
0
Карина29.04.2012 22:09:04
Полностью согласна с Настасьей!Превращают эту "Галерку" в шаражкину контору!!Мы так-то на этих актеров ходили смотреть!!!в зашарканых ДК сидели на убитых креслах и нас это не смущало,а все почему!?а потому что актеры гениальные у вас работали!?А теперь что получается!!?обидели наших любимых актеров и мы обиделись!!!!
0
0
Человек29.04.2012 22:32:31
Ну что "Витька", обкакался ты по полной. А я тебя еще в 90-х предупреждал, что рано или поздно так и будет. Желаю чтоб тебя уволили с позором.
0
0
Selene30.04.2012 00:13:47
Ув. Кирилл, а как бы он обратился в диспансер В ДЕНЬ спектакля? это был утренний спектакль?
Я понимаю, Вам обидно за подобные резкие слова о Вашем отце и про Вас, но все же, согласитесь, что на пустом месте ничего не появляется и даже "Желтые утки" всяких мастей имеют фактический фундамент
0
0
Ангелина Евгеньевна Ноздрина г.Вологда30.04.2012 03:14:00
Всем доброго времени суток!Хочется так много сказать, именно сказать, а не написать, но поскольку у нас такой формат общения буду по порядку. С.П.Денисенко: Уважаемый Сергей Павлович, дорогой Серёжа! Неужели ты до сих пор веришь, что В.Ф.Витько адекватен в этой жизни??? Его деяния в неделю не укладываются, он уже 21 год тешит свои амбиции и комплексы. Вспомни фестиваль 1999 года в Иркутске. Как он себя вёл по отношению к артистам. Мало того, что все поехали в униженном состоянии без денег(в \"Галёрке не платили зарплату в течении 7 месяцев до дефолта и 9 месяцев после дефолта). Люди, в прямом смысле голодали, молодая актриса, получила язву желудка, артист И.Мамонов просто падал от голода в обморок. Вся молодёжь была \"посажена на иглу\" долга в буфет. \"Змеиные\" супчики выдавались под запись в буфете, наесться ими было невозможно, долги росли в геометрической прогрессии, но как только выплачивали какие-то деньги артистам, тут же их забирали за долги в буфете и опять люди были вынуждены идти по тому же кругу. Так что все постоянно были должны \"Галёрке\". Сама же И.В, ходила в буфет с кошельком разбухшим от купюр, который не стеснясь гордо несла в руке. При чём руководители театра так и говорили, что это они всех облагодетельствовали. А когда спектакль получил признание на фестивале, он принял только для себя поздравления, не поздравив участников спектакля с успехом, а ведь это их заслуга, что спектакль так тепло приняли на фестивале. После чего артисты праздновали свой успех без режиссёра. А затем там же в Иркутске, по его велению критикам было запрещено упоминать фамилии определённых артистов и хвалить их, в частности фамилия Таныгина В.А. В.Г.Скорокосову: Это, Валера, не ПОДСТАВА, а РАСПРАВА! И В.Ф. И.В. Витько уже на протяжении многих лет ведут борьбу с Сергеем Шоколовым.Они всегда бессовестно и безнравственно лезли в его личную жизнь, им всегда хотелось им управлять. Во всяком случае, я это знаю с 1996 года. Сергей простит меня за такие подробности. Когда он решил жениться, то им его выбор не понравился, а он жил тогда в общежитии и И.В.Витько позволяла себе приезжать с утра к взрослому человеку и проверять, а не ночевал ли кто-нибудь у него. Кстати Сергей не единственный, кому они навязывали свою волю с кем кому жить и кому за кого замуж выходить или жениться Это АДЕКВАТНОСТЬ? Свои дети и В.Ф. и И.В. в свою личную жизнь не допускали.Но Сергей вышел из повиновения и женился, тогда уволили из театра его жену. И стал Шоколов со своей семьёй жить в общежитии, из которого их не раз пытались выселить всё те же руководили театра В.Ф. и И.В. Витько. Ведь был бы без квартиры, был бы также уязвим, как и все артисты, которые живут в съёмных квартирах.Это же так удобно, раз и выгнал. А Сергей пошёл дальше-решил поступить учиться у театральный ВУЗ. Чем тоже не угодил, ведь теперь он дипломированный специалист,профессионально растёт -трудно соответствовать артисту, который не молчит и может профессионально заткнуть за пояс самодеятельного режиссёра. И ни для кого не секрет, что в последнее время Сергей говорил о том, что он может уйти из театра, и вот тут-то его и решил опередить, а заодно сразу и отомстить и нагадить(уволив вот с такой формулировкой) В.Ф.Витько. Ведь если бы Сергей ушёл сам из театра, возник бы закономерный вопрос - Почему? А, тут вот придумал такую подлость, выгнал, да ещё с \"Волчьим билетом\". Не простили они Сергею ничего, расправились. Вот только не рассчитал В.Ф., что дело получит такой резонанс и он услышит(вернее увидит) в свой адрес все эти высказывания. Полностью согласна с высказыванием Фрола Скабеева. Тем более, что четыре года мы всей семьёй играли в одноимённом спектакле. Г-же Корчагиной Г.А.: К огромному сожалению гос-да чиновники из Министерства Культуры Омской обл-ти, с Министром во главе не слышат никаких сигналов. Ровно 12 лет назад группа артистов, в которую входили: мы с мужем В.Таныгиным, В.Аравина, О.Михель, Сергей Шоколов и ещё несколько человек ходили на приём к Шалаку, изложили все факты, рассказали о материальных нарушениях.В течении четырёх лет мы не получали отпускные, в отпуск мы уходили, но денег нам не выплачивали. Изредка платили молодёжи, говоря: \" Им надо, они пусть по домам едут, пенсионеры на пенсию проживут, а эти(имелось ввиду среднее поколение) сами себе заработают. Но себя отдыха семья Витько не лишала, они регулярно ездили на море, и опять же И.В. цинично говорила, что они устали и им необходим отдых на море. Но мало того, что люди были в зарплате обмануты, так ведь и в пенсию залезли. в Пенсионный Фонд деньги не отчислялись . Я сама столкнулась с этим и когда попросила нужную мне справку из театра и В.Ф.Витько запретил выдавать мне какие-либо документы, на что не имел никакого права. Наш поход, к Шалаку не увенчался успехом, мы в тот же день подали заявление об уходе из театра, а к оставшимся людям были применены репрессии разного рода. Вот прошло 12 лет и к огромному сожалению ничего не изменилось по отношению к \"Галёрке\" со стороны властей. Я поражаюсь, почему никто в Министерстве культуры не задаётся вопросом - ПОЧЕМУ В ТЕАТРЕ ТАКАЯ ТЕКУЧЕСТЬ КАДРОВ????? Ведь это же всё очевидно. Схема отработанная. Набираются артисты, как правило, курсом, им рассказывается какие непорядочные артисты до них тут работали, за что их пришлось уволить, так что работы сейчас у вас будет много-вводы во все спектакли. Многострадальный \"Фрол Скабеев\" тому пример, от первоисточника уже мало что осталось. Вводят, потом достают из сундука и восстанавливают очередной опус Витько (Понятно, что восстановление спектакля оплачивается, так что восстанавливать можно всю жизнь). Молодые артисты вводятся и им забивают мозги идеей \"Русского психологического театра\", прикрывая свою несостоятельность самой этой идеей, им вроде и некогда задумываться, ведь в репертуаре их заняли, а для артиста самое главное работа. Вот и прошёл один сезон, а на второй сезон они начинают что-то понимать, в чём-то разбираться, вопросы задавать, а ответить-то не чем. Они начинают понимать, что в профессии только словоблудие, да и отношение к людям непорядочное,вот с ними через два сезона и расстаются, со всеми вышеприведёнными выражениями в комментариях. И опять набираются новые артисты.... и так 20 с лишним лет. Группе почитателей \"Галёрки\": Я очень любила и уважала почитателей \"Галёрки\", замечательных зрителей. Понятен Ваш призыв \"ВЕРНИТЕ в театр нашего любимого артиста Сергея Николаевича Шоколова, восстановите труппу театра ту, которую мы знаем и любим!\". Но как же можно продолжать работать с такими неадекватными руководителями? Ведь нужно вместе на сцену выходить, играть искренние чувства. Вот тут-то и необходимо вмешательство властей и Минкультуры, если театр \"Галёрка\" имеет ценность для Омска и Омской области, стоит прислушаться, задуматься и разобраться очень внимательно во всём и решить, в конце концов, вопрос с руководством. Ведь от этого руководства страдает весь коллектив, а театр-то числится ГОСУДАРСТВЕННЫМ, а не семейным драмкружком.(По какому уже кругу мусолится бедный \"Король Лир\", прекрасный БЫЛ спектакль). Сергею и всем остальным желаю силы, терпения, выдержки и здоровья в этом противостоянии. Молодым артистам, это как прививка от подлости, так что делайте выводы, ребята. В.Ф.Витько имеет такую привычку говорить гадости про артистов, которые покинули \"Галёрку\",их новому руководству, по новому месту работы. А позора,Владимир Фёдорович, всё-таки на этот раз, я думаю, не избежать!
0
0
Галина Н.30.04.2012 09:39:48
К размышлению о прочитанном:
Думаю, Сергею Шоколову повезло, что он уволен с формулировкой \"в нетрезвом состоянии\"- смело можно обращаться с заявлением в суд.Ведь не ему, а администрации театра нужно было обращаться в медэкспертизу в тот же день с целью иметь документы, дающие право на увольнение.На основании чего уволен? разговоров, подозрений или т.д.? муть, оговор, не имеющая законного основания. Смело подавайте в суд- восстановят, заплатят за моральный ущерб и простой.
Город не первый год наблюдает одну и ту же картину: Витько \"пачками\" набирает молодых актёров и \"пачками\" их увольняет или они уходят как неподходящие.Такого не позволяют себе даже актёрские мастерские- встанет вопрос- так может не ученики плохие, а учитель?!Молодые уходят молча- нет веса. Так почему же вес такого\"учителя\" растёт?
Есть в театре актёры \"с весом\"(их становится всё меньше), соответственно и со своим мнением. Конечно, их надо увольнять, иначе баланс веса нарушится,а причина всегда найдётся. И это \"Русский театр\"??? Это \"русский крепостной театр\", где вершится лишь воля барина, похоже далеко не всегда \"адекватная\".А театр-то государственный, не частная антреприза г-на Витько. Сосредоточие \"один в трёх лицах\" возможно только для бога, для человека оно опасно(психологи подтвердят)- и худрук, и фактически директор, и режиссёр, и актёр- не многовото ли? как тут голову не снесёт?
Театр без дома. Люди вынуждены большую часть года проводить в разъездах, мотаться по гостинницам, оставлять семьи. При этом -успех театра, хорошие сборы. Значит трудятся на совесть, с энтузиазмом и любовью к театру.Так почему же оказываются плохими? Может потому что им нагло не доплачивают и их это возмущает? А театр-то государственный(ещё и ещё раз напомним), бюджетный и существуют законные нормы работы и оплаты.Это не личный кошелёк \"семьи\".
Да,все знают , что в \"Галёрке\" давно неблагополучно, но министерство почему-то упорно закрывает глаза. Может господин Витько-очень удобный менеджер, свой, \"рука руку моет\"? плохая примета, господа госчиновники...
PS. А вот интересно, следующих в списке-кто там-Александр Карпов и Светлана Бондарева..,- с какой формулировкой увольнять будут?- уж алкоголизмом -то они точно не страдают и работники образцовые...
Прблема давно вышла за стены театра, пора разбираться, господа...
0
0
Юрист30.04.2012 10:33:00
Есть информация, что в министерстве культуры Омской области внимательно отслеживают все комментарии. В связи с этим я хочу обратиться к министру культуры Телевному В.А.
Уважаемый Владимир Алексеевич! Неужели всего вышеизложенного мало для того чтобы начать применять административный ресурс и навести порядок в подведомственном Вам учреждении. Вы сейчас живете в эпоху перемен, самую страшную по мнению китайцев, и чтобы остаться у власти, пора доказывать что Вы не зря получаете министерскую зарплату. Уже всем понятно, что оскробленные люди не остановятся и пойдут до конца. Как Вы считаете понравится ли новому Губернатору Омской области, что один из министров, зная о творящемся в государственном театре беззаконии, не сделал ничего. Ни это ли признаки коррупции. Я думаю, что Виктор Назаров, как профессиональный юрист, в прошлом работник прокуратуры, очень быстро усмотрит в действиях конкретных должностных лиц признаки состава преступления. А то, что он получит всю необходимую информацию можете не сомневаться. Пора начать действовать. Необходимо уволить всего одного человека и восстановить всего одного человека. И это Вам под силу. Вы же всё-таки чиновник и по определению должны защищать людей от произвола. Смелее, у Вас есть всего 1 месяц, обратный отсчет начался....
0
0
Константин30.04.2012 11:05:51
А всех остальных,будет увольнять по ст. 79 Трудового кодекса РФ прекращение срочного трудового договора! Хотя прекрасно знает, что это не законно. В суд, господа артисты, обращайтесь, вас восстановят! Вот тогда, самое интересное и начнется (после восстановления)! Главное повторяю объединяйтесь в этом ваша сила! Не подставляйте друг друга! И не бойтесь вы его, он сам вас боится!Поэтому так себя и ведёт! Примите все вместе взвешенное решение, обдумайте стратегию и поставьте цель! Это, конечно, касается тех кому уже терять нечего. А все остальные сидящие и молчащие, дрожащие, предательствующие и просто молодые не разобравшиеся ещё,
подумайте, не минует это вас, придёт и ваше время!Подумайте! Или работать с профессиональными режиссёрами, заниматься творчеством или трястись всю жизнь, ждать когда он с вами расправится и быть никем!И ещё в Трудовом кодексе РФ есть ст. 81 ч. 10 \"трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях однократного грубого нарушения руководителем организации своих трудовых обязанностей\". А вот должностные обязанности надо как следует посмотреть и тогда смело писать в министерство культуры бумагу, а лучше сразу в правительство омской области и нести её всем вместе. И как можно быстрее! Думаю, что он там уже давно побывал и представил ситуацию так как ему выгодно!
0
0
Константин30.04.2012 11:19:32
Уважаемый "юрист", министр культуры не восстанавливает на работе, восстанавливает суд! А в суде обязанность доказать правомерность увольнения лежит на работодателе! Министр культуры может расторгнуть трудовой договор с господином Витько по вышеуказанной мной статье Трудового кодекса либо по его собственному желанию. А в остальном я согласен с вами! Пора действительно начать действовать!
0
0
Светлана30.04.2012 12:50:53
Помнится, как повесили ярлык \"пьяного актёра\" на засл. арт. России, безвременно ушедшего В.Н. Грачёва. На одном из спектаклей где он играл, было что-то плохо с речью, с координацией движения, заторможеность и т.д. - все признаки опьянения?! И пошли слухи и перессуды. Только никто не задумался над тем, что человек был уже смертельно болен, и это был приступ. Театру нужны \"Здоровые актёры\". Высосали всю кровь у пожилого человека и забыли. Господин Витько стоял в буквальном смысле на могиле этого актёра и клялся, что установит плиту В.Н. Грачёву, да тут же и забыл. Зато не забыл купить себе дачу не за один миллион рублей. На какие деньги? Уж не на те, что театр по северу ездит?
0
0
Анна30.04.2012 13:41:29
А дачу-то, случайно, не на побережье Мёртвого моря государства Израиль купил? Не знаете?
0
0
Алёна30.04.2012 14:33:50
Анна,если Вас интересует только дача в Израиле,то Вам - на другой форум.Нас больше волнует беспредел по отношению к артистам театра.
0
0
Шоколова Юлия Анатольевна30.04.2012 16:35:57
глубоко неуважаемый Владимир Федорович
Вы были хорошим артистом,но Вам не давали покоя режиссерские амбиции, Вы были хорошим администратором, но желание быть художественным руководителем убило талантливого директора,Вы своими руками разрушили театр, который \"строили\" не для людей и не для выражения набившей всем оскомину \"русской идеи\",а для реализации собственных амбиций, причем силами действительно талантливых людей, которые хотели Вам верить.
Именно сейчас хочется сказать Вам большое спасибо за то, что сам того не ведая Вы являетесь добрым ангелом нашей семьи.Не знаю, на что вы расчитывали,когда брали юную выпускницу филфака на должность замдиректора и,ничему не научив(а умные и дальновидные руководители \"выращивают\" себе кадровый состав),уволили, причем весь отдел по организации зрителей вместе с дочерью заместителя городского департамента культуры(видимо она слишком много \"мусора\" выносила из театра, рассказывая своему папе)и третью часть актерской труппы(именно тогда ушли Александр Сидоров, Олег и Елена Курловы,Галина Лукьянова и Евгений Сумин и др.)Ломаются слабые-сильные делают выводы.Я потеряла работу, но встретила Сергея и приобрела опыт. Именно желание доказать,но не Вам,а самой себе,управляло мной по окончании университета им. Ф.М. Достоевского по специальности \"Государственное и муниципальное управление\". Теперь я работаю в другом театре под руководством мудрого и дальновидного руководителя.Спасибо Вам за науку.
Теперь о Сергее Николаевиче. Первый раз Вы уволили(пытались уволить)Шоколова, когда он,артист с образованием преподавателя анлийского и немецкого языков,поступил в Екатеринбургский театральный институт, а Вы, как руководитель,болеющий за свой театр, за качество артистического состава, пытались уволить студента, желающего повысить свой профессиональный уровень,Вы уже тогда проявляли административную безграмотность,т.к.работающего студента нельзя было увольнять.Каждый человек в своей жизни хоть раз опаздывает на работу даже без уважительной причины(вспомните,Владимир Федорович, сколько таких опозданий было в Вашей жизни),так вот, четыре года, готовясь к сессиям в поездах между Екатеринбургом и Омском,пьяница и наркоман Шоколов(так написано в трудовой книжке \"находился в состоянии наркотического, токсического алкогольного опьянения\"),не сорвал ни одного спектакля со своим участием и закончил институт с красным дипломом.А теперь про \"дыры\", которые,как написал Валера Скорокосов, затыкал пьяница и наркоман Шоколов.Забываете, В.Ф.(у Вас давно проблемы с памятью),как за непьющих артистов Вашего театра, не приходящих на спектакль по причине своего отменного самочувствия,конечно же, за 2 часа до спектакля почему-то срочно вводился пьяница Шоколов,за неделю до премьры \"Лентяя\" на заглавную роль вместо отказавшегося артиста вводился пьяница и наркоман Шоколов(благодарственных записей за срочные вводы в трудовой достаточно).Вы забыли и другое, как дежурила \"скорая\" на спектакле \"Весельчаки\", а пьяница Шоколов на обезбаливающих играл спектакль, как в день похорон родного брата Сергея,Вы не постеснялись, говоря о высоком предназначении артиста,попросить его отыграть спектакль вместо не вышедшего на работу \"непьющего\" артиста.Вы, конечно, понятия не имеете, что премьеру \"Пяти вечеров\" пьяница Шоколов играл с язвой, и врач гастроинтеролог, поддерживавший Сергея, отказался придти на спектакль, чтобы не присутствовать при его кончине, как сказал доктор,\"Сергей ходил в тот момент по лезвию бритвы\". И делал это он не для Вас, глубоко неуважаемый В.Ф., а для зрителей, которым не нужно знать о закулисной кухне. Шоколов никогда не жаловался, периоды незанятости в театре он всегда переносил достойно,потому что занят и востребован был всегда, он всегда работал на нескольких работах,потому что только дополнительный заработок позволял служить театру и содержать семью, а не театральная зарплата.Он всегда был независим от Вас, но пользовался авторитетом и уважением у коллег, этот пьяница и наркоман Шоколов.Это сейчас Вы осмелели, когда губернатор дал Вам денег на строительство здания, это теперь Вы грозите, что не все войдут в новый театр, а еще год назад Вы пытались \"купить\" меня, предлагая любую должность и очень хорошую зарплату,чтобы \"убить\" сразу нескольких зайцев:удержать пьяницу и наркомана Шоколова, чтобы он не последовал примеру перешедшего в другой театр артиста, желающего работать с хорошими и разными режиссерами(у Вас ведь нет возможности приглашать приезжих режиссеров:министерство дает денег только на непрофессиональных-наверное они дешевле),очень хотели отомстить директорам, к которым уходят Ваши лучшие артисты в поисках не денег(заметьте,Вы им платили больше), а твочества, прикрываетесь отсутствием здания и \"плачите\" в министерстве, что Вам нечем держать людей.И еще.За годы существования театра из количества уволенных(\"от меня не уходят-я всех увольняю\"-всегда говорили Вы)можно было бы собрать не одну(а две или три)полноценную, слаженную, профессиональную труппу.Не бывает столько плохих артистов-есть один конкретный плохой руководитель. Вы от страха потеряли рассудок, делая такие записи в трудовых книжках.Вы хотели опередить Сергея(у Вас это получилось), Вы хотели облить его грязью-так сходите помойте свое тельце(о душе не говорю- у Вас ее нет). Спасибо Вам за увольнение Сергея-ему давно пора было понять, что он вырос во всех смыслах. Желаю Вам здоровья и дальнейшего процветания.
0
0
ххх30.04.2012 18:09:53
Володя! Возьми любую фотографию Шоколова, у тебя их много, внимательно всмотрись в эти чистые, интеллигентные глаза.... Правда он классный! А ты -УПЫРЬ!!!
0
0
Владимир Андреевич Таныгин г.Вологда30.04.2012 20:46:17
Я скажу очень не дипломатично, но очень точно. Мне бы винтовку, один патрон и я решу все проблемы театра "Галёрка".
0
0
Олег30.04.2012 21:09:10
Да у многих руки уже давно чешутся!
0
0
Александр30.04.2012 21:39:28
Во всю ивановскую" - спектакль, который уже видели и успели оценить как в России, так и за рубежом. Теперь его покажут и кировчанам. Омский драматический театр "Галерка" привез постановку, в основе которой - произведения нашего земляка Владимира Крупина.

Пьесу для спектакля "Во всю ивановскую" режиссер, он же художественный руководитель и директор театра Владимир Витько писал на основе прозы Владимира Крупина.
P.S. Владимир Фёдорович - говоря русским языком - ВОРОВСТВО. Инсценировку по прозе Крупина писал Александр Сидоров, затем Валерий Скорокосов. Вы - то откуда там взялись?
0
0
Александр30.04.2012 21:48:09
За отсутствием состава преступления прекращено уголовное дело против художественного руководителя Омского театра "Галерка" Владимира Витько. В поле зрения правоохранительных органов он попал за отказ в ролях двум актрисам.

В "Галерке" случился беспрецедентный в творческом мире скандал. Актрисы Ольга Михель и Вера Паршина подали в суд на худрука театра за то, что он обделил их ролями. После долгого разбирательства мировой суд обязал Владимира Витько давать актрисам не менее одной роли в год в соответствии с их трудовыми договорами. Однако актрисы не стали появляться на сцене чаще.

- Данный трудовой договор давно устарел и не соответствует реалиям сегодняшнего дня. В нем, в частности, были обязательства о предоставлении актерам огородных участков, мест в детских садах и т.п., - сообщил корреспонденту "РГ" Владимир Витько. - Поэтому вся труппа, кроме этих двух актрис, подписала дополнительное трудовое соглашение, отвечающее современным требованиям. К тому же задействовать в репертуаре всю труппу из 30 человек невозможно.

За неисполнение решения мирового суда против художественного руководителя "Галерки" возбудили уголовное дело. Недавно был вынесен окончательный вердикт - в действиях Владимира Витько состав преступления отсутствует.

- Я уверен, что любые разногласия между художественным руководителем и актерами должны решаться творческим путем, - добавляет Витько. - Подобные конфликты возникают в любой труппе, и это нормальный процесс. Любой актер ищет свой театр. Я тоже в свое время ушел из ТЮЗа, поскольку имел иной взгляд на творчество.

Сейчас, по словам Владимира Витько, конфликт исчерпан. Обе актрисы подписали дополнительное трудовое соглашение и отдыхают перед началом нового театрального сезона.

- Мы собираемся пригласить режиссеров из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов. Если они захотят видеть в своих спектаклях Веру Паршину и Ольгу Михель, я возражать не стану, - заметил Витько.
P.S. комментарии нужны?....
0
0
Ваня30.04.2012 22:14:20
Владимир Андреевич, Олег и другие! занимайте очередь. Право первого апперкота оставляю за собой. Авось и кирылке прикус исправлю, а то люди жалуются.
0
0
настасья30.04.2012 23:58:46
Мда...г. Витько. Много интересного мы про вас узнали, да и ваши дети похоже тоже. Не надо было "будить спящую собаку", ведь спать теперь не придется еще и вам.Не надо было начинать заведомо провальную акцию, ведь общественность оказалась не на вашей стороне, народ готов устроить вам самосуд.Весьма недальновидный и лишенный мудрости поступок для далеко немолодого человека.
0
0
Екатерина Сергеевна Шоколова01.05.2012 00:16:05
Папа, движение вверх начинается с подножки и удара в спину..., но это говорит лишь о том что ты впереди.... обидно за отданные театру годы, но приятно за эмоции подаренные зрителю...
Господин Витько, вы УСТАЛИ... пора дать дорогу молодым и талантливым, теату нужна новыя струя... и добрый совет вам от порядочного человека, прекратите обкидывать людей грязью, вы можете промахнуться, а руки будут испачканы....
0
0
Олег01.05.2012 09:59:17
Ангелина Евгеньевна Ноздрина! Вы пишите, что ваш поход к Шалаку В.В. ровно 12 лет назад не увенчался успехом, вы подали заявление об уходе, а к актёрам в том числе и к Шоколову С.Н. были применены разного рода репрессии, интересный факт! Какие репрессии тогда господин Витько применил? В том числе к Шоколову С.Н.? Вспомните поподробней? Вот вы говорите очень большая текучесть кадров в Галёрке, а кто эти люди, которых Витько увольнял? Почему то они не откликаются сейчас. Интересно было бы узнать историю каждого уволенного человека из Галёрки. Заранее вам благодарен!
P.S. Да и молодому поколению театра это бы пригодилось!
0
0
Дядя Ваня01.05.2012 10:48:17
А вот ёщё интересный факт о господине Витиько! Буквально несколько месяцев назад весь коллектив театра юного зрителя трясло от новости, что Витько предложил министерству культуры Омской области себя в качестве директора и художественного руководителя театра юного зрителя со всеми вытекающими от сюда последствиями! И это как раз в тот момент, когда директор театра В.Н. Соколова была тяжело больна. Вся труппа тогда поднялась против этого, в защиту театра и своего директора. А при таком отношении министерства культуры к господину Витько, промолчи тогда коллектив, всё было бы иначе! И сейчас в ТЮЗе бы творилось то же самое! Слава богу пронесло!
0
0
Сергей Ражук, режиссёр Санкт-Петербург01.05.2012 11:20:10
Я с Сергеем Николаевичем Шоколовым знаком десять лет, он играл в обоих моих спектаклях главные роли. Это исключительно талантливый актёр, работать с которым одно удовольствие. Он интеллигентный человек, умный и лёгкий в общении, для которого театр-это смысл, интерес и радость жизни. И поверить в приписываемый ему проступок невозможно, потому как этого не может быть в принципе. Сергея отличает высокий профессионализм. А помреж, подписавший докладную, так и будет теперь жить с нечистой совестью. В стародавние времена это называлось поклёп, навет, интрига. А в недавние советские это был испытанный способ избавиться от неугодного актёра. Из этого отжившего времени и такие методы управления театром.
Кроме того, для меня очевидно- целью увольнения с такой формулировкой является именно унижение человека. Я бы назвал это покушением на честь и достоинство. А по человечески - это подло так поступать с актёром, которым этот театр должен гордиться .
Это решение показывает, что для художественного руководителя этого театра важно не просто уволить актёра, а ещё ославить и растоптать человека. Приходишь к мысли, что это привычная практика для Витько. Несколько лет назад в мой второй приезд в Омск Ирина Вышегородцева , замечательно сыгравшая у меня в «Касатке», рассказывала, что когда Витько выгнал её из театра, он ещё лично обзванивал омские театры, чтобы её никуда не взяли.
Это к мнению тех, которые думают, что легко и просто талантливому человеку перейти в другой театр. Омск славится в стране своими театрами, но их немного. А тем блогерам, которые советуют актёрам уезжать искать признания, хотелось бы задать простой вопрос - вы часто меняли дома, города, вам это легко? Это легче лишь в юности.
Странная картина- из всех актёров, игравших в моих спектаклях главные роли после ухода Сергея Шоколова в «Галёрке» останется лишь Саша Карпов. Получается -художественный руководитель не сберег таких замечательных актёров как Маша Старосельская, Женя Смаженко, Наталья Новикова, Олег Бурлаков, Тоня Шашкова, Валерий Скорокосов. Потрясающая могла бы быть труппа (даже если взять во внимание- это только те ушедшие, кого я знаю лично). А другие!?. О каком строительстве-создании театра может идти речь?
Сергей Шоколов - член правления Омского отделения Союза театральных деятелей России, и очень бы хотелось, чтобы СТД не осталось в стороне, публично выразило своё отношение к ситуации в «Галёрке», и надеюсь, встало на защиту Сергея Николаевича, в невиновности которого я убеждён.
А выступлениями «на сценах Парижа и Италии», конечно, нужно гордиться перед всем Омском, но помнить при этом, что это не были гастроли со спектаклями, а поездки актёров с концертами (что опять - таки говорит об уровне именно актёрского мастерства «Галёрки» ). Конечно, Витько - талантливый организатор, он из тех, кого можно назвать «театральными деятелями». Он умеет ладить с руководством города и создавать себе репутацию. И не осознаёт, что унижая своих артистов - он уничтожает сам себя и свой театр. Думаю, что время крепостного театра уходит в прошлое, и человеческие качества личности опять приобретают значение. Понятия чести и достоинства возвращаются в жизнь как высокие ценности.
И, конечно, Сергею нужно судиться и добиться публичного извинения. А ещё в последнее время суды стали, наконец-то, присуждать не символическую компенсацию за моральный ущерб. На некоторых это действует доходчивее…
0
0
Фрол Скабеев01.05.2012 15:20:23
И почему раньше в сети никто не понял эту тему...))))) Про руководство тюзом почитал (александр) - охренел от этой новости))))
0
0
Людмила01.05.2012 17:06:56
Спасибо,уважаемый режиссёр,что Вы коснулись темы совести помрежа.Практически все пасквили и Акты, зачастую сфабрикованных \"проступков\",\"вольныя и невольныя\", работников театра, подписаны, практически, двумя лицами- этой же помрежа и завтруппой.Живут спокойно дальше,строчат свои \"поклёпы\",охая и ахая вслед людям,уволенным с их же помощью
0
0
Сергей Ражук, режиссёр01.05.2012 17:52:11
Я с Сергеем Николаевичем Шоколовым знаком десять лет, он играл в обоих моих спектаклях главные роли. Это исключительно талантливый актёр, работать с которым одно удовольствие. Он интеллигентный человек, умный и лёгкий в общении, для которого театр-это смысл, интерес и радость жизни. И поверить в приписываемый ему проступок невозможно, потому как этого не может быть в принципе. Сергея отличает высокий профессионализм. А помреж, подписавший докладную, так и будет теперь жить с нечистой совестью. В стародавние времена это называлось поклёп, навет, интрига. А в недавние советские это был испытанный способ избавиться от неугодного актёра. Из этого отжившего времени и такие методы управления театром.
Кроме того, для меня очевидно- целью увольнения с такой формулировкой является именно унижение человека. Я бы назвал это покушением на честь и достоинство. А по человечески - это подло так поступать с актёром, которым этот театр должен гордиться.
Это решение показывает, что для художественного руководителя этого театра важно не просто уволить актёра, а ещё ославить и растоптать человека. Приходишь к мысли, что это привычная практика для Витько. Несколько лет назад в мой второй приезд в Омск Ирина Вышегородцева, замечательно сыгравшая у меня в «Касатке», рассказывала, что когда Витько выгнал её из театра, он ещё лично обзванивал омские театры, чтобы её никуда не взяли.
Это к мнению тех, которые думают, что легко и просто талантливому человеку перейти в другой театр. Омск славится в стране своими театрами, но их немного. А тем блогерам, которые советуют актёрам уезжать искать признания, хотелось бы задать простой вопрос - вы часто меняли дома, города, вам это легко? Это легче лишь в юности.
Странная картина- из всех актёров, игравших в моих спектаклях главные роли после ухода Сергея Шоколова в «Галёрке» останется лишь Саша Карпов. Получается -художественный руководитель не сберег таких замечательных актёров как Маша Старосельская, Женя Смаженко, Наталья Новикова, Олег Бурлаков, Тоня Шамкова, Валерий Скорокосов. Потрясающая могла бы быть труппа (даже если взять во внимание- это только те ушедшие, кого я знаю лично). А другие!?. О каком строительстве-создании театра может идти речь?
Сергей Шоколов - член правления Омского отделения Союза театральных деятелей России, и очень бы хотелось, чтобы СТД не осталось в стороне, публично выразило своё отношение к ситуации в «Галёрке», и надеюсь, встало на защиту Сергея Николаевича, в невиновности которого я убеждён.
А выступлениями «на сценах Парижа и Италии», конечно, нужно гордиться перед всем Омском, но помнить при этом, что это не были гастроли со спектаклями, а поездки актёров с концертами (что опять - таки говорит об уровне именно актёрского мастерства «Галёрки»). Конечно, Витько - талантливый организатор, он из тех, кого можно назвать «театральными деятелями». Он умеет ладить с руководством города и создавать себе репутацию. И не осознаёт, что унижая своих артистов - он уничтожает сам себя и свой театр. Думаю, что время крепостного театра уходит в прошлое, и человеческие качества личности опять приобретают значение. Понятия чести и достоинства возвращаются в жизнь как высокие ценности.
И, конечно, Сергею нужно судиться и добиться публичного извинения. А ещё в последнее время суды стали, наконец-то, присуждать не символическую компенсацию за моральный ущерб. На некоторых это действует доходчивее…
0
0
Андрей01.05.2012 19:51:10
Голодовку надо делать и митинги! Который год терпеть-то Сергей Николаевич? Всей труппой встать на забастовку и уволить его к едреням!!!
0
0
Игорь01.05.2012 20:26:14
Если министерство этого старика не уволит, надо на самом деле устроить митинг возле областного правительства. Тогда и телевидение прибежит и всё быстренько снимет. А если по ТВ не покажут, можно самим снять и в YOUTUBE выложить. То-то в Москве удивятся, как на местах социальные проблемы решаются. Как вариант можно записать обращение к Президенту и в сеть. Помните ситуацию с ментом, который к Путину через YOUTUBE обратился. Только там он один был против всех, а здесь все против одного. А сколько шума наделал. Ребята, актеры, не сидите действуйте, главное чтобы вы все вместе были.
0
0
Анна Каренина01.05.2012 21:14:41
Господин Витько и в Омский академический театр драмы просился худруком, чуть раньше ТЮЗа, только там над ним все посмеялись, там люди серьёзные работают! И мужиков полно, а не хлюпиков, как к примеру в театре "Галёрка"!
0
0
Татьяна01.05.2012 23:41:37
Очень убедительны и проникновенны слова жены Сергея Шоколова. Юлия,вы молодец.Многочисленные публичные конфликты в театрах России докатились и до Омска.Нас, сибиряков, всегда отличали степенность, выдержка. благоразумие...Печально читать всяческую грязь.Совет Денисенко,по моему,выход.Господин Витько, посмотрите в зеркало и улыбнитесь ...Уважаемый Сергей Николаевич,Ваш талант, Ваша игра-выше всяких похвал
0
0
Ангелина Евгеньевна Ноздрина г.Вологда02.05.2012 23:20:30
Олег, если всех людей перечислить, кому было предложено уйти, т.е. с ними не заключали контракты, или грубо увольняли и даже те, которые ушли сами из-за невыносимой обстановки(та же текучесть кадров), получится такой огромный список. Сильные репрессии тогда коснулись В.Аравиной и О.Михель и длятся по сей день,Сергея тогда тронуть было нельзя, потому что он учился. Хотя сегодня уже ничего не сдерживает В.Витько от подлости, если он актрису, находящуюся в декретном отпуске ставит вот в такие невыносимые условия. Как бы он не прикрывался верой-КРЕСТА на нём нет. С нами вместе ушли в 2000 году И.Мамонов, Н.Гнеушева, Н.Мясникова,Г.Лукьянова, Е.Сумин, Е.Архипова,А.Столповская, позже пострадали Ю.Горностаева и С.Худобенко, а до этого уволили Е.Чекмазову, И.Родионову,Б.Ибрагимову.В 1998 году ушли А.Сидоров и Г.Чаплыгина, Семья Елисеевых, Елена и Олег Курловы, Денис Дощечкин и Н. Камардина, всех не перечесть. Люди не пропали и все успешно работают, а почему молчат, тому, я думаю есть несколько причин. Кто-то ушёл и постарался забыть, как страшный сон, кто-то не в курсе событий, разворачивающихся в Омске, а кто-то и не хочет вспоминать и ворошить те унижения, которые пришлось пережить. Вот очень приятно, что Сергей Ражук написал очень хорошие и важные слова.Вот если бы все ты, люди, которые пережили произвол В.Витько подали в суд на компенсацию за моральный и материальный ущерб, то остался бы он гол, как сокол, потому что не расплатиться ему во век со всеми. Но похоже, что всё-таки для В.Витько час настал и по долгам платить придётся и перед судом предстать тоже. Вот только бы теперь представители Минкультуры не замяли дело, а разобрались во всех вопросах подробно и внимательно.
0
0
Братья Карамазовы03.05.2012 13:04:28
Ненормально,противоестественно,если руководитель не пользуется в коллективе ни авторитетом,ни уважением,но продолжает руководить.И будет руководить и дальше,если чиновники сделают выбор ни в пользу коллектива,а в пользу директора.Чиновники "Своих не сдают."
0
0
князь Мышкин03.05.2012 13:25:47
В наше время всё возможно,Колесов с компанией в июне уже пляшут.Скоро ваша очередь,братья Карамазовы
0
0
Дядя Ваня03.05.2012 23:20:18
А ещё забыли прекрасного актёра Владимира Громовикова и его курс из Алма-Атинской русской драмы!Он сейчас уже заслуженный артист РФ и заслуженный действительно по заслугам, по настоящему заслуженный! Какого интереснейшего, самобытного артиста потерял театральный Омск! А всё по той же причине, что и все остальные уволенные артисты в Галёрке, "не угодил-с"! А Министерство культуры молчало и тогда! Очень, очень, жаль!А если такие артисты, как он работали бы в Галёрке и сейчас, то не плясала бы и не пела бы она с утра до вечера, как очумелая!
0
0
Наталья04.05.2012 01:30:34
Такое ощущение, что в Галерке актеры все такие белые и пушистые, и такие правильные, что дальше некуда, а деспот Витько гонит их и ни как не выгонит! Давай те будем объективны. В каждом человеке дерма и варенья примерно поровну. Поэтому во внутреннем конфликте театр должен разобраться сам!!! Сколько случаев в театральной истории России несогласия актеров с худруками. Кто сильнее тот и выведет. Но вопрос, а есть замена нынешнему руководителю? Кто то претендует на это место?
0
0
Олег04.05.2012 08:18:11
Свято место пусто не бывает!
0
0
Екатерина Шоколова04.05.2012 10:08:37
В первую очередь хочется обратиться к Министерству культуры....что может воспитать театр во главе с таким беспринципным человеком как Владимир Федорович... отвратителен тот факт, что начинаются гонения актеров поддержавших Шоколова, и просто не укладывается в голове как руководитель театра мог поступить так низко и грязно с ведущим актером проработавшим 20 лет на этой сцене, был первым при зарождении театра,да это еще и не театр был вовсе когда в репертуаре была только Мисюська, на кануне юбилея Сергея Николаевича (напомню, что 8 июля Шоколов отметит 50 лет)и вместо творческого вечера, такое унизительное увольнение.... Владимир Федорович, а как прошел ваш юбилей???? предложение для Министерства Культуры, назначить нового художественного руководителя театра в лице Шоколова Сергея Николаевича, театр для культурных людей, Витько там не место...Многим может показаться, что я говорю эти вещи от обиды за отца... Нет,я уверена талант не пропадет, просто хочется, чтоб талант остался в нашем городе, который и так разваливается на части.. не дадим Омску превратиться в провинцию с отстающей культурой...
0
0
игорь04.05.2012 10:31:59
Уважаемая Наташа, что вы можете знать о театре с такими суждениями "кто сильнее, тот и вытянет", а "если замена". Как любит говорить господин Витько," незаменимых нет". Вы что считаете, что в России нет честных людей, талантливых руководителей, режиссёров? Право глупо задавать подобные вопросы.
0
0
Павел04.05.2012 10:51:20
Катя, витько кроме своих юбилеев ничьи больше не празднует. В прошлом году он забыл про 70 летия нар. арт. России Ю. Гребня, его супруги С. Романовой, 75-летие засл. раб. культ. России Вит. Баусова, в этом году 70 летие старейшей актрисы С. Гассан,актрисы Т. Майоровой, вот и Шоколов подарочек дождался. Самое смешное, что все юбилеи витько вёл Сергей Николаевич!
0
0
князь Мышкин04.05.2012 13:56:41
Уважаемая Наталья,Ваши эпитеты \\\"...все такие белые и пушистые, и такие правильные, что дальше некуда...\\\"больше подходят руководству театра, и метод решения конфликта у них самый \\\"демократичный\\\":закрыть в кабинете,высказать свою необсуждаемую точку зрения,уличить в \\\"покушении на Троцкого\\\"и указать на дверь.Творите,решайте конфликты...
Сергей Николаевич,желаем победы в суде,а мы-то знаем,что \\\"покушение на Кеннеди\\\"-не Ваш формат...
0
0
Наталья04.05.2012 15:19:37
Уважаемый Игорь, назовите такой театр, где худрук не топчет артистов, не деспот, смотрит им в рот и говорит; "Конечно, как скажете..."? Это между прочем наша традиция (русского театра). Но дело даже не в этом любой конфликт можно разрулить только внутри коллектива, и не только в театре. Ни какой кающийся руководитель руководить не сможет, и любой пришедший на смену в ситуации конфликта тоже. Да незаменимых нет, и худ руков и артистов, вот я и спрашиваю, а есть сейчас для этого театра альтернатива? И я убеждена в том, что есть закон, уволили несправедливо (по вашему мнению) боритесь на уровне закона, а не матом и грязью в СМИ. Ведь задумайтесь, театр Галерка(т.е. его продукт - спектакли) в городе любят, и ходят не только на Шоколова, а ходят просто в театр. Значит он организован не так уж и плохо. А есть ли конкретно выселенные на улицу, и живущие допустим на вокзале? Пока только слова гневных людей. Нужно успокоиться всем сторонам и заниматься делом, вспомните, ни одна революция до добра не доводит, договаривайтесь. Желаю всем сторонам прийти к миру без потери достоинства.
0
0
Людмила04.05.2012 16:10:53
Очень знакомая стилистика и позиция...Да если бы не СМИ и общественное мнение, всё вышеприведенное возымело место быть,но никто об этом не узнал бы.Читайте внимательно комментарии!
0
0
Ирина04.05.2012 16:12:32
То, что в "Галерке" всегда увольняли много и незаконно свидетельствует следующая статистика: артистки Михель и Аравина (Паршина) были уволены и восстановлены на работе Октябрьским районным судом г. Омска - 4 раза, Корчагина - 3 раза, Кокин - 2 раза. Так что Сергею Шоколову желаю мужества и удачи!!! в том числе и в суде!
0
0
Марина04.05.2012 22:11:12
Режиссёр перепутал - Шоколов не алкоголик, а трудоголик. Он предан своему театру, искренне любит своих коллег. Несмотря на то, что у него были предложения от других театров, 20 лет проработал в Галёрке! Прекрасный семьянин и честный человек, Сергей, в отличие от г-на Витько, знает, что такое благородство и честь...
0
0
Наталья Новикова04.05.2012 22:26:44
Ну,для того что бы начать не легкий разговор...поприветствую всех предыдущих ораторов!!! Здравствуйте мои бывшие коллеги и те кого я не знаю,но тоже друзья по "Галерке"!!!
0
0
Наталья Новикова04.05.2012 22:36:50
Во-первых!!!Сережа-это мой самый любимый партнер!!И я помню тот самый спектакль когда он играл с сильным приступом язвы(Юля,спасибо,что напомнила!)Он замечательный,и самый лучший партнер ....для меня...не хочу кого-нибудь обидеть...это просто магия-когда Сережа рядом!Сережа действительно очень востребованный актер!!!...и не думаю что ему так уж надо держаться за это место..ведь как говорят дважды в одну реку не войдешь...может быть пришло то время когда у Серенького накопилась некая критическая масса...))..и может быть ..ему и вправду надо сделать шаг в неизвестную известность???!!!
0
0
Бывалый04.05.2012 22:41:25
Ай-да, Вова! Ай-да, с...н сын! Опять облажался по полной! Ну,не живётся человеку спокойно! Не можется! Всё одно и тоже - двадцать лет! Право, скучно, Владимир Фёдорович! Никакого разнообразия! Вы же считаете себя творческим человеком, а никакой изобретательности! Все отношения с людьми по одному шаблону строите: пункт первый - пригласить артиста, очаровать, к небесам его вознести, дать почувствовать себя ЧЕЛОВЕЧИЩЕМ: пообещать ему горы золотые: роли - всегда главные, квартиру - только за счёт заведения (прописку? легко!), зарплату - высокую. Далее, пункт второй - самый главный - \"иметь\" этого артиста долго и качественно, пока тот не опомнился, или, пока молчит да терпит, \"бабульки\" на нём зарабатывать, не для государства, не для театра - для себя любимого и для жёнушки Ирушечки! А для чего же он (артист) тогда ещё нужен?! Не для искуссства же, в самом деле! А чтобы знал \"ЧЕЛОВЕЧИЩЕ\", кто он такой на самом деле, опустить его, в конце концов, ниже унитаза! Чем ниже и больнее - тем чете ВИТЬКОВСКОЙ благостней! Срочный договор - расторгнуть!Да, так, чтоб инфаркт! С квартиры - вон! На счёт выписки - не стоит беспокоиться, всё давно устроено - ещё до увольнения. Чтобы ЧЕЛОВЕЧИЩЕ понял, у какого он властного, сильного дядьки работал! Чтоб, как следует, прочувствовал, какая он, то есть \"ЧЕЛОВЕЧИЩЕ\" - на самом деле - тварь дрожащая! ТВАРИЩЕ! А чтобы долго помнил, пункт последний! Ни в коем случае не оставить уволенного в покое, не забыть, а гадить!гадить!гадить! ему, где только можно, и при каждой попавшейся возможности! Что ж... Драматургия - есть! Конфликтов - достаточно. Адреналин - фонтаном бьёт! Ну, и что, что на сцене - фигня идёт! Главное,денежек побольше загрести, за кулисами со всеми разобраться да себя, барина, потешить! Зря что ли театришко свой на государственные средства сообразил! А вот финальчик, Владимир Фёдорович, каков будет?
0
0
Наталья Новикова04.05.2012 22:52:31
Во-вторых!..Кстати я не претендую на супер грамотность и если вы ,дорогие мои,аппоненты увидите ошибки..не будьте строги ко мне,заранее приношу извинения!!Ситуация,конечно ,...плохая...Вы,люди которые много лет не работающие в этом театре,и люди которые по каким-то ..от вас! зависящим причинам еще работающие в нем!Я хочу спросить у вас,кто-то когда -то отказался от помощи Владимира Витько?Я хочу у вас спросить ,вы забыли что он для вас сделал,?Да,он не идеален,да я и не знаю руководителя который бы нравился всем-это не возможно!!!..Так вот теперь я хочу у вас спросить,вы что превратились в зверей?Вы прекрасно знали с кем вы работаете!!!Что-же сейчас используете эту (совершенно местечковую ситуацию для того чтобы растоптать человека ?)....ведь вас не нравиться когда вас топчут...Мне кажется что это трусость-вы не имеете смелости сказать человеку в лицо...подумайте....не прощаюсь...
0
0
Бывалый04.05.2012 23:27:12
Натали! Ха-ха-ха! А лицо-то где?
0
0
Дуэнья04.05.2012 23:43:12
\"Безграмотной\" Наталье Новиковой!
О чём вы уважаемая?! Кого вы зверями называете! Вам-то милая очень хорошо жилось в Галёрке, до поры до времени! Вы \"отношения\" выстраивать \"умеете\"! Даже по вашим комментариям видно и вашим и нашим угодить хочется! Как говориться и рыбку съесть и ... дальше уже всё понятно, можно не продолжать ?! А кому Витько помог бескорыстно? Можете назвать? Хоть одного? Он на протяжении 20 лет издевался и вытирал ноги об артистов! И трусости здесь никакой нет, уважаемая, это возможность высказать своё мнение и хорошо, что это сейчас можно сделать, хотя бы в такой форме, хотя бы по интернету. А можно и в лицо (мне не слабо), но ведь он до сих пор боится собрать собрание коллектива и пригласить на него всех работников театра! Вот где трусость-то!
0
0
Людмила05.05.2012 00:19:17
После комментариев предыдущих оппонентов ,о какой бескорыстной и безвозмездной помощи идёт речь?
А то,что сегодня,как Вы выразились,\\\"топчут\\\" Шоколова,Бондареву,Карпова,Кошкина,Романив и др.-это по-человечески!...
0
0
марина05.05.2012 00:26:02
Здравствуйте Наташа.
Эта,- «совершенно местечковая ситуация» была создана самим В.Ф. сразу, после того как актёры «СТРУСИВ» пошли к нему на разговор. А он в ответ на это, выбросил всех на улицу.
Кто теперь трус?
0
0
актёр05.05.2012 01:09:28
я как то практику проходил в галёрке, и по началу мне сказали, что после практики буду работать в галёрке. но оказался не нужен.хорошо, что все заговорили об этом,жаль, что именно увольнения привели к этому разговору. больше ничего не могу сказать....просто нет слов......
0
0
Наталья Новикова05.05.2012 01:34:34
В отличии от некоторых я выхожу с открытым забралом!И под своим именем!Ребята!!!Вам самим не стыдно?Вы все кормились с его руки!!!НЕТ такого человека в театре..чтобы не принял его помощь..
0
0
Наталья Новикова05.05.2012 01:42:43
Дуэнья!!!!Здравствуйте!!!Сейчас я видимо создала некую конкуренцию тем кто хочет очернить Витько,я признаюсь честно что я не в восторге от его режиссуры,но у меня к вам один вопрос..если вы так его ненавидите какого...вы там все сидите????..И еще не зачем было оскорблять Кирилла..это граничит с оголтелостью..
0
0
Наталья Новикова05.05.2012 01:49:08
Вытирал ноги!!..а что же вы терпите,А?.....и не чего притягивать сюда Шоколова..это просто реальная возможность всем трусливым людям ему(Витко)..отомстить..за не очень состоявшиеся свои судьбы,да если бы вы были настоящими артистами..вы бы никогда не унизили себя этими комментариями!
0
0
Бывалый05.05.2012 10:47:40
Наталья Новикова! Да не волнуйтесь Вы так! НИЧЕГО с Владимиром Фёдоровичем Вашим не случится! Он у нас - непотопляемый! А Вы, Натали, ошибаетесь на свой счёт. Вы - вне конкуренции! И Вам сюда, как НАСТОЯЩЕЙ ... артистке незачем лезть.А знаете, что... А возвращайтесь-ка Вы в \"Галёрку\" работать! Судя по всему, Вы снова нуждаетесь в \"надёжной руке помощи\" Вашего Благодетеля. После таких комментариев тёплое место Вам обеспечено. В первое время... Берегите себя, Натали...
0
0
Кокин В.Б.05.05.2012 14:21:29
Наталье Новиковой.
Здравствуй,Наталья!Как видишь,не только ты такая храбрая,но и я ТРУС,с открытым забралом, и под своим именем.Обижаешь Наталья,не кормился я никогда ни с чьей руки,не собачка ведь,чтобы за подачку служить.Наверное по этому и судьба у меня не сложилась(творческая),как у некоторых.Да и артист я не настоящий.Куда уж мне до тебя.Вот и сейчас мы не на равных.Я то "всё еще здесь сижу",как ты точно выразилась,это ты из далека нас зверей,осуждаешь.Ты наверное подсознательно (по Фрейду)Галёрку за цирк или зверинец воспринемаешь,где дрессированные животные столько лет дрессировщику повиновались,с руки его кушали,а теперь вот вышли из повиновения.Не хотят больше ни его подачек,ни кнута его.Ужас!Караул!Звери-людьми стать захотели.Уважения и равноправия требуют.И право то такое им никто не давал.На место их в клетку,животных этих взбесившихся.И еще,а в лицо Шоколову,в глаза ему глядя,ты сможешь всё это повторить?Интересно на его реакцию поглядеть.Это ведь не тебя,а его,накануне Юбилея,как шелудивую дворнягу,из этого "Шапито",выкинули,любимой профессии лишили,да еще пьяницей и наркоманом выставили.
P.S.Больше твои комментарии я комментировать не буду.Унижаться не хочу.ТРУС,ЗВЕРЬ,НЕ СОСТОЯВШИЙСЯ АРТИСТ-ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ КОКИН.
0
0
Наталья Новикова05.05.2012 15:54:40
Здравствуйте ,Бывалый!...не знаю кто вы,но хочу вам сказать что я и не думаю о возвращение на теплое местечко....просто позор...все что тут происходит..сюда же зрители заходят...
0
0
Наталья Новикова05.05.2012 15:58:56
Отвечу,Володя!Совершенно напрасно ты принял на свой счет все мои слова не были адресованы тебе,ты артист хороший и сам это заешь,а Сереже я обязательно напишу....И еще,Володя,я переживу ...я не колбаса что бы всем нравится...удачи тебе,Володя!!!
0
0
Зрительница05.05.2012 16:36:50
Зрители уже оценили "грамотность" и беспринципность артистки Новиковой!
0
0
Наталья Новикова05.05.2012 17:15:11
..ну,да ,как вы,ребята быстро переходите на личности,просто махом,(да я переживу)...а вот зачем вы Кирилла оскорбили,он то вам что сделал?..не любите его отца...?..а он то вам что сделал,дети за отцов ответ не несут.За сим прощаюсь,всех благ.
0
0
Е-ва06.05.2012 00:03:37
В очередной раз "Галёрка" потеряла хорошего актёра. Как-то уж слишком небрежно разбрасывается руководство театра талантливыми артистами... Помнится, несколько лет назад был в театре такой замечательный комик - Владимир Кокин. Ходила на спектакли исключительно на него. Несколько раз видела "Хануму" и "Шельменко". А один раз пришла в театр посмотреть на любимого артиста, а в роли денщика Шельменко увидела... г-на Витько. Я не спорю, может, он конечно, и неплохой артист, но после Кокина - нечего делать. От спектакля с г-ном Витько в главной роли вместо Кокина, у меня было ощущение, будто я, настроившись на изысканный ужин в приличном ресторане, второпях перекусила чойсом в дешёвой забегаловке. Не надо так разочаровывать зрителя!
0
0
Илюхов В.В.06.05.2012 00:18:16
Здравствуйте! Я человек сторонний, смотрю на Ваши проблемы со стороны и арбитром быть не могу. Но вдруг вижу свою фамилию на вашей афише перед спектаклем для детей, \»как Настенька чуть кикиморой не стала\». Потом вижу знакомое название \»Новогодние чудеса\». Смотри фото героев спектакля, вижу что персонажи очень похожи на персонажей моей пьесы — сказки \»Волк, Лиса и новогодние чудеса\». Да и фабулу спектакля нетрудно угадать — моя пьеса! Однако тут моей фамилии нет. Интересно, руководство театра это сделало случайно или умышленно, чтобы не платить мне авторские? А какк же закон? Или он Вам не писан?
0
0
Людмила06.05.2012 00:29:01
Уважаемая Наталья Новикова!
Согласна с Вами в том,к чему сама неоднократно призывала:к корректности в высказываниях!Но людей,распалённых и негодующих,также можно понять,ведь форум организован в поддержку С.Н.Шоколова,поэтому никто не прикрывается именем уважаемого артиста,выражают свой протест разными способами.
Ваши выступления не отличаются по накалу-тоже имеете право на своё видение и мнение...А Кирилл Владимирович спровоцировал ситуацию в начале дискуссии,саркастичеки высказываясь в адрес Сергея Николаевича.
И вот в этой всей,мягко выражаясь,\\\"ситуации\\\" мы взываем к совести,порядочности и справедливости!...Спасибо Вам,впервые \\\"зверем\\\" обозвали.Была бы такой,не уволили(лась),но я очень не люблю навязываться никому!!!И Вам Бог судья!Всего доброго,Наталья Новикова
0
0
Вера06.05.2012 08:04:27
Театр Галерка для зрителя -это актеры , их игра в любимых спектаклях.Г-н Витько людей надо беречь , что же вы так разбрасываетесь талантами. Ломаете людям судьбы ,колечите души. Кто Вам дал такое права.А может Вы Бог или царь? Помните о суде божьем! За пол года на сегоднешний день Вы уволили и подвергли репрессиям около 30 человек, а в театре реально работающих 90. Остановитесь! Но Вас уже не остановишь...
0
0
Зритель07.05.2012 13:35:42
Вчера смотрели "Прощание в июне"? Как впечатления? Обьективно, пожалуйста. Спасибо!
0
0
КЭТ11.05.2012 14:18:20
Поступок Витько гадкий низкий и мерзкий собственно как он сам ! Шоколов С.Н замечательный талантливый артист ,в котором есть все что присуще профессионалам своего дела . г-н Витько потерял брильянт своего театра . Хотя сам господин Витько как актер да и как режиссер и директор просто ноль , он угробил театр опустил его на дно и при этом просит в мин культе " Пожалейте меня бедного несчастного безсеребренника дайте мне денег на новое здание !!!" как это мерзко . Г- н Витько побойтесь бога соберите свои вещи и уходите из театра дайте "Галерке " вздохнуть спокойно от вашей семьи которая оккупировала весть театр и растащила на кусочки!!!!!!!!!!!!! А Сергею Николаевичу хочется сказать вы замечательный актер у вас замечательная семья и вы прорветесь ,потому что такого актера как вы в любом театре "оторвут" с руками!!!!!!!!!
0
0
Театрал12.05.2012 04:39:15
Я очень любила этот театр,и всегда ждала каждую премьеру,но сейчас посмотрела как вы себя ведете ,и не знаю когда смогу оправится от всего.
0
0
Зритель12.05.2012 17:12:12
А мы сегодня любим театр В.Скорокосова,В.Кокина,С.Шоколова,А.Карпова,С.Бондаревой,В.Кошкина,Ю.Гребень,П.Кондрашина,С.Гассан...-артистов талантливых и замечательных людей!
Посещаем премьеры,театралы,а в двух строках допускаем столько грамматических ошибок,...но если бы только в грамматике дело...
Цитата из \"Евгения Онегина\":
Привычка свыше нам дана:
Замена счастию она.
Привычка усладила горе,
Не отразимое ничем;
Открытие большое вскоре
Ее утешило совсем:
Она меж делом и досугом
Открыла тайну, как супругом
Самодержавно управлять,
И все тогда пошло на стать...Лучше и не скажешь,... у каждого будет своё понимание,свой подтекст!
0
0
ххх13.05.2012 11:31:18
Ну ничего, старый, тебе не долго осталось такими-то темпами. Я был на \\\\\\\"Прощании в июне\\\\\\\" и видел как Люди после первого акта рядами уходили. Лажал Витька там по полной-текст забывал, как истеричка кругами по сцене бегал. В конце спектакля люди аплодировали только Кондрашину.
0
0
Справедливость14.05.2012 01:14:52
Вот все кричат что Шоколов хороший актер, да, признаю, мне он тоже нравиться как актер, а разве это повод закрывать глаза на то, что актер выходит на сцену пьяным??? Это повод прощать подобное поведение? И не надо утверждать что он ни капли алкоголя не может себе позволить. Если Шоколов С.Н. прав, то почему меньше половины труппы вступилось за него, почему вся труппа его не поддержала??? Только не надо объяснять это тем, что остальных запугали. И выход из любой ситуации всегда есть, только им надо правильно и вовремя воспользоваться... Обеим сторонам желаю прийти к взаимовыгодному разрешению конфликта. Всем удачи.
0
0
Совесть14.05.2012 22:08:22
Госпожа "Справедливость", а кто вам сказал, что Шоколов был пьян? А откуда вы знаете,что половина заступилась, а половина нет? А вы случайно не из той ли половины которая молчит? Та часть труппы которая как вы говорите "молчит" - пенсионеры. Их не нужно пугать, эти люди не так глупы, чтобы выступать против "силы" которая называется беспредел. Говорят и заступаются те, у которых есть и совесть, и чувство справедливости ко всему происходящему.
P.S. слово "нравиться" пишется без "мягкого знака".
0
0
Ольга17.05.2012 22:00:31
Нда... печально все это... И, к огромному сожалению, В.Ф. Витько не одинок в своем самодурстве. По долгу службы мне приходиться сталкивать с директорами всех омских театров. И как то сложилось впечатление, что директора Пятого (А.И. Юркова) и музыкального (Б.Л. Ротберг) театров, люди не намного адекватнее В.Ф. Витько. И очень грустно становится при осознании, что омскими храмами культуры руководят самодуры и неадекватные люди....
0
0
андрей31.03.2017 05:37:39
Держись , СЕРЕГА !!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич