Новости. Омск

В Омске задержали банду подростков, за одну ночь угнавшую три авто

На одном из них они протаранили жилой дом.

ЧП произошло 24 мая. Ночью этого дня в полицию поступило сразу три сообщения о похищении авто. Неизвестные угнали ВАЗ-2106 на улице 8-й Северной, а на соседней, 9-й Северной, ВАЗ четвёртой модели и «Москвич».

Как выяснилось, все три авто угнала банда подростков. В неё вошли три парня – 14-ти, 15-ти, 17-ти лет. Старший был её организатором. Как выяснилось, на одном из авто на ул. 6-й Северной они полностью снесли ворота частного дома. Ворота прижали входную дверь, из-за чего находившаяся в жилище 90-летняя женщина не могла выбраться на улицу.

– В «Москвиче» на ул. 9-й Северной хозяин оставил ключ, поэтому подростки беспрепятственно завели автомобиль, но не проехали на нем и пяти метров – заглох двигатель. Забрав аккумулятор, они на той же улице сели в ВАЗ-21048, однако не справились с управлением и въехали в частный дом. Уже на ул. 8-й Северной школьники завладели ВАЗ-2106, но после того, как закончился бензин, бросили машину в гаражах на ул. Долгирева, – уточнили в УМВД по Омской области.

Известно, что сейчас в отношении парней возбуждено уголовное дело. Владелец ВАЗ-21048 планирует подавать иск в суд на возмещение расходов на ремонт поврежденного авто. В результате ДТП у автомобиля оказались выбиты фары, боковые зеркала, приборная панель.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
4
Z26.05.2017 11:34:22
Вы хоть понятие "Банда" знаете? Что-бы в городе не случилось, у Вас все сделала банда. Получается мы живем как в Чикаго, одни бандиты и гангстеры.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru