Новости. Омск

Стало известно, сколько зарабатывает председатель Омского областного суда

Владимир Ярковой разбогател на 700 тысяч рублей.

Сведения о доходах своих сотрудников за 2016 год опубликовал Омский областной суд. Как сказано в документе, председатель суда Владимир Ярковой в прошлом году заработал 4,746 млн руб. По сравнению с 2015 годом он начал зарабатывать почти на 700 тысяч больше.

Вместе с женой он владеет квартирой площадью 107,8 кв. м, а также имеет свой гаражный бокс. Ярковой пользуется квартирой жены площадью 38,9 кв. м, садовым участком на 663 кв. м с домом на 35 кв. м. При этом личного транспорта у Яркового нет – лишь автомобильный прицеп.

Супруга главного судьи владеет автомобилем Mitsubishi Pajero, а в 2016 году она заработала 255 тыс. руб.

Заместители Яркового зарабатывают в среднем на миллион меньше, чем их начальник – Елена Светенко получила 3,875 млн рублей дохода, Мария Холодова – 3,520 млн руб., а Мария Храменок – 3,338 млн руб.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
нет30.05.2017 09:35:50
для бюджетников воспитателей, учителей и т.д. нет денег в бюджете для повышения з/плат, даже наоборот, уменьшили, а для судей деньги есть.
Вот оно истинное лицо социального государства Россия, всех несогласных вовремя осудят
2
1
Алекс30.05.2017 09:44:29
желаете, чтобы судьи самостоятельно решали вопросы повышения собственного благосостояния?
а может и полицию перевести на хозрасчет?
10
3
Лопата30.05.2017 10:30:46
конечно желаем так как они и так это очень успешно делают причем все!!! Ваше заявление просто смешно вспомните хотя бы простого полкаря полиции с миллиардами и еще кучу веселых дел по фальсификации улик ради получения звезд и т.д. учтите какими льготами они пользуются, а так же прошу учесть судейские решения )))) где взяточникам по 2-3 года дают после того как они половину этого срока отбываю домашний арест в квартирах по 500 млн. - смех да и только! Для восстановления хоть какого то порядка судебную систему нужно полностью менять как и правоохранительную из нынешних никого остаться не должно! А за взятки необходимо расстреливать !
4
2
Марина30.05.2017 13:12:31
А вы хотите, чтоб судьи были нищими? И поэтому зависимыми от всех? И все равно осуждаемыми и подозреваемыми во всех смертных грехах всеми, кому не лень? Да во всех странах судьи живут достойно, это норма. И - я не судья.
0
0
скептик30.05.2017 13:39:13
Марина

А сколько нужно человеку, чтобы он себя НИЩИМ не считал? Миллион, два, три.... Дай ДЕСЯТЬ - покажется МАЛО, и захочется двадцать...
4
0
тоже не судья30.05.2017 13:52:37
В странах, о которых Вы говорите, уважаемая Марина, достойно живут не только судьи, но и люди
5
0
ГОСТЬ СУДА30.05.2017 13:58:06
"Вы удивляетесь "басманному правосудию"? Вы просто не сталкивались с омским!"
Качество судебных решений во многих случаях, особенно в спорах с административными органами, не выдерживает никакой критики его просто нет!
По некоторым категориям дел, в частности с оспариванием постановлений по адм.делам, при чем независимо от территориальности, можно сделать вывод, что в последнее время закон и суд на практике редко пересекаются. Одно радует, что с фантазией у наших судей полный порядок - чего нет придумаем, что есть, но не так, как нужно, то "по мнению суда...".
Увы, но высокие зарплаты не гарантируют качество работы.
Если меня не устраивает стрижка или еда, я пойду в другое место. А здесь беспросвет - нет выбора, поэтому и утешаем себя - "Ну, не все же суды омские".
1
0
водитель30.05.2017 14:56:39
Браво, ГОСТЬ СУДА !! Я то же имел " удовольствие" от "... мнения суда,,". Верховодит НЕ З А К О Н, а мнение ПРЕДСТАВИТЕЛЯ З А К О Н А.... И ни какой оклад этому " мнению " не помеха !!!!
0
0
Женя07.06.2017 14:05:24
Хороши Омские судьи: одни бизнесменов разводят на бабки, потом пулю чтоб молчали, как из изобличают: вешаются, Хороши! Нечего сказать... И зарплаты хорошие, но им всё мало
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич