Новости. Омск

Сбор подписей окончен

Число кандидатов в мэры Омска сократилось до десяти человек.

Вчера в 18.00 горизбирком завершил прием документов от кандидатов на должность мэра Омска. Подписные листы сдали только шесть самовыдвиженцев - Александр Коротков, Владислав Иноземцев, Игорь Антропов, Андрей Баженов, Вячеслав Федюнин и Сергей Масленков. Еще четыре кандидата от партий, представленных в Заксобрании, - Виктор Жарков (КПРФ), Ян Зелинский (ЛДПР), Ирина Оверина («Справедливая Россия») и Вячеслав Двораковский — получили удостоверения кандидатов накануне.

Игорь Федоров, экс-кандидат в мэры Омска, блогер «БК55»:

- Я необходимого числа подписей не собрал, хотя до последнего не сворачивал кампанию. Для меня каждый подписавший — это член моей будущей команды, которая займется реализацией задуманных проектов. Таких человек уже набралось около пяти тысяч. Да, конечно, посидев сутки дома, я мог бы дорисовать оставшиеся несколько тысяч подписей. Тогда бы я был в числе подавших документы в горизбирком. Все равно из шести самовыдвиженцев зарегистрируют одного-двух. Мой прогноз — ими окажутся Федюнин и Иноземцев.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ларк08.05.2012 16:42:06
6 самовыдвиженцев! и 4 от партий... если зарегистрируют всех 6-х, то за гонкой будет интересно следить, хотя виден один явный лидер)))
0
0
tancha-pancha10.05.2012 09:25:21
ну вот и стало до конца ясно что Двораковский лидер предвыборной гонки!
0
0
махно10.05.2012 09:27:55
Я не уверен, что 6 самовыдвиженцев смогут без проблем пройти регистрацию в избиркоме. я честно не видел как они собирали подписи, только слышал что один из них за подпись по 50 рублей предлагали.
0
0
tancha-pancha10.05.2012 09:29:03
Махно, что правда опять подписи покупали??? кто из шести напиши те пожалуйста, Омичи должны знать!!!
0
0
махно10.05.2012 09:30:21
tanch-pancha, я напишу после обнародования результатов регистрации кандидатов, чтобы сохранить завесу тайны. ок
0
0
молния Маквин10.05.2012 09:32:13
А я видел как молодые люди в оранжевых футболках собрали подписи за Двораковского, а он оказывается от партии власти идет. так зачем он подписи собирал. не понял чего то я.
P.S. респект Двораковскому. Оригинально однако!!!
0
0
tancha-pancha10.05.2012 09:34:54
Молния Маквин, отвечаю на ваш вопрос. Просто в начале господин Дворавковский был самовыдвиженцем, а потом партия предложила выдвигаться от них и он согласился. взамен ЕдРо обещала увеличить финансирование городского бюджета. 7 мая в поддержку Двораковского было собрано уже более 9 тыщ подписей.
0
0
адвокат10.05.2012 11:23:08
Подписавшиеся - это еще не команда. Это просто люди, которые подписи оставили. Вообще, команда как таковая, есть только у двух кандидатов - Двораковского и Жаркова. Остальные кандидаты - просто участники. А из оставшися Жарков смущает сильно своей оппозиционностью. Быть против власти - это типа модно, но вот как при такой позиции бабло с федералов сцеживать на метро, дороги и прочие радости жизни? Ответ прост - никак. Забыть.
0
0
Samos10.05.2012 11:48:09
Гы - 10 кандидатов. Ну прям выбор в ассортименте. только будет ли от такого выбора толк? Уж лучше б 4 от партии каждой выдвинулось - и все. а так только бабло лишнее на 2-й тур уйдет. Вон в 96-м вспомните, как президента выбирали. там 16 кандидатов было. ну и толку от них? все равно основная борьба есть и будет между ЕР и комуняками.
0
0
Большаямама10.05.2012 12:36:22
А почему за Двораковского в оранжевых футболках? странные аналогии возникают))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич