Новости. Омск

Красный реванш в Нововаршавке: коммунист Кошара вернулся к власти с помощью народа

На прямых всеобщих выборах он победил с солидным перевесом.

Досрочные выборы в Нововаршавском районе, которые проходили 4 июня, признаны состоявшимися. Там выбирали нового главу Нововаршавского сельского поселения, которым с большим отрывом стал член партии КПРФ Анатолий Кошара. За него проголосовало 74,49% избирателей (1574 человека). При этом явка составила 38,43%, сообщили в избиркоме.

В выборах участвовали либерал-демократ Олег Клюев (1,94%) и самовыдвиженцы: Николай Леонидов (17,89% голосов) и Иван Решетников (3,54%).

Адвокат Анатолий Кошара уже был главой поселения, однако в 2015 году решил уйти в депутаты райсовета. Теперь, уже через народные выборы, он вернулся в должность.

Отметим, что народное голосование в городских и сельских поселениях Омской области было возвращено Заксобранием в прошлом году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
А.Цимбалист, один из основателей Партии "Единая Россия"05.06.2017 15:08:24
Какой такой "красный реванш"? Разве А.Кошара виноват в том что среди единороссов не нашлось достойнее чем он? А не лучше ли единоросам глубоко задуматься почему так происходит, почему исчерпан кредит доверия у населения, а не слюной брызгать.
8
3
.Омич05.06.2017 15:10:52
Если за его проголосовало всего лишь 1564 человека, это очень слабая поддержка.
9
3
.Омич05.06.2017 15:39:05
Победил кандидат на кого власть сделала ставку и здесь не зависит в какой партии он состоит. Победивший кандидат будет нести ответственность за свои поступки и действия, а вместе с ним и партия в которой он состоит.
6
0
электорат05.06.2017 15:42:26
омич ехидство ваше не по делу. Если избирателей всего чуть более 5 тыс, то поддержка 1354 человека довольно большая. НЕ сравнимо больше, чем получил в свое время наш мер от всего числа избирателей города
4
1
.Омич05.06.2017 15:58:18
Сколько получил голосов ВАШ мэр это ВАШИ проблемы. ВЫ голосовали за его, Вы и несете ответственность за его поступки и действия, господин "электорат".
5
0
электорат05.06.2017 16:59:39
нет господин омич, мер не НАШ, а ВАШ.... Вы сторонник партии ЕРов, лютый ненавистник КПРФ... Все ищете, где подковырнуть КПРФ, а не получается... "Ковыряйте" лучше ЕР
2
0
рома05.06.2017 17:02:58
Дело не в том, коммунист он или представитель другой партии. Если человек имеет в районе хорошую репутацию за него голосуют. Опять же если выборы не подтасованы. Тут наверно всё было как раз по чесноку.
7
0
Владимир05.06.2017 17:32:18
Глупые люди, которые не пошли на выборы, Получите еще одну Кормиловку с бездельником Матиенко. Как вы не поймете что КПРФ это тоже самое что Единая Россия.
1
0
Ветеран05.06.2017 19:52:39
Владимир, а не подскажете КОГО НУЖНО выбрать в руководители района, что бы он оказался не "бездельником" ?? эСэРа, ЛДПРовцо, беспартийного, безработного ??? кого ????
3
1
Владимиру05.06.2017 19:58:12
Кормиловка получала нормального главу,но поскольку коммунист вот и стали гнобить губернатор и власть области в интересах руском.Затем депутаты протеже рускома избранные по деревням,кто за дрова и всякие мелкие помощи и тому прочее стали гнобить тоже полностью всталяя палки в колеса.Этим депутаты совсем не заботят интересы народа и района.Кто бездельник так это спросите у народа,а не постановочные и проплаченные репортажи.Как на пример памятной. плиткойс, демонтированными для замены новыми.
3
0
ой05.06.2017 19:58:41
.Омич, Владимир, а точнее воважуков (*), лучше расскажи народу, за что тебе нищее Омское здравоохранение (Омское лекарство)платило очень приличную зарплату (на уровне главного врача районной больницы)?! И почему ты постоянно в эфире 12 канала (это с твоей то дикцией)?! За то, что поливаешь КПРФ, по поручению партии воров и жуликов?! А Кошара справится, не переживай!!!
9
1
.Омич05.06.2017 20:23:32
"электорат" прочитай свой первый комментарий там написано - "Не сравнимо больше чем получил в свое время НАШ мэр от всего числа избирателей города". Ты что отказываешься что написал? Кстати, в отличие от некоторых отношусь нормально ко всем партиям и ненависти ни к одной нет. Сторонником ЕР никогда не был и быть не могу, у меня другие социально-экономические и политические взгляды, они на протяжение многих десятилетий устойчивые, в отличие от других господ и менять их не собираюсь.
1
0
12305.06.2017 23:24:32
Власть везде принадлежит едросовцам.Вот по этому коммунисту мэру или главе р-н работать не дадут.Как обычно власть будет чинить препоны.Депутаты тоже не считаясь с бедами и нуждами народа и р-на тоже тормоз для работы главы коммуниста.Живой пример Кормиловка.
0
0
для 12305.06.2017 23:59:00
это из-за препонов власти Матиенко домину себе отгрохал в Кормиловке?
а у кошкиногодома домина есть или он уже собирается строить?
1
0
для 12306.06.2017 00:04:13
это из-за препонов власти Матиенко домину себе отгрохал в Кормиловке?
а у кошкиногодома домина есть или он уже собирается строить?
1
0
Лихачев06.06.2017 00:41:28
Гостю с ником "ой" - а точно это Жуков пишет под ником Владимир? Я давно обратил внимание - какой такой ... (термин пропускаю, так как модератор не пропустит - пишет под ником Владимир. Явно неадекватный гражданин.
8
0
кот06.06.2017 08:04:27
Да какой он коммунист, он беспартийный, а КПРФ надо кого- то поддерживать вот и Вавилов и сним заодно, а в коммунистах он просто , что какая- то сила. Он адвокат вот и врет. На прошлых выборах Краснояму Яру обещал воду, газ, дороги, но ничего не сделано. Сейчас то-же самое.
3
1
.06.06.2017 10:51:44
Власть принадлежит коммунистам и власть они никому не отдадут. Это хорошо видно из биографий находящихся во власти.
1
1
анатолий10.06.2017 16:59:18
Следом за Кормиловкой придёт кырдык и Нововаршавке. Неужели вы не понимаете, что коммунисты лодыри по своей сути и будут заботиться только о себе. Да, чтобы построить себе особняк, они и ночи спать не будут, но чтобы проложить тратуар для других, скажут денег нет. Но недаром же коммунистическая власть после 70-ти летнего господства за один год развалилась, даже не попытавшись себя защитить. Просто никто из коммунистишков и не хотел защищать свою власть.
0
0
Гость11.06.2017 09:53:59
Цимбалисту!Едрена корень!Основателю Едра!Не буду огульно обвинять вас,и большинство таких членов,запускающих руку по-плечо в казну Родины,чтобы впоследствии оставить всех нас с пустыми карманами!Презумпция невиновности!А если покопаться хорошо в вашем досье,то и на вас можно кое-что наковырять!Если постараться!Быстро же вы перекрашиваетесь!
0
0
Гость11.06.2017 09:58:41
Цимбалисту!Едрена корень!Основателю Едра!Не буду огульно обвинять вас,и большинство таких членов,запускающих руку по-плечо в казну Родины,чтобы впоследствии оставить всех нас с пустыми карманами!Презумпция невиновности!А если покопаться хорошо в вашем досье,то и на вас можно кое-что наковырять!Если постараться!Быстро же вы перекрашиваетесь!
0
0
наталья15.06.2017 13:27:43
Он не ставленник власти районная администрация выла волками им так не хотелось, что бы он прошел, но население сделало свой выбор он не коммунист просто его поддержали коммунисты.
1
0
наталья15.06.2017 13:30:05
ОН БЫЛ ГЛАВОЙ И ПОЭТОМУ ЕМУ ОКАЗАЛИ ДОВЕРИЕ ОН РАБОТАЛ НЕ ПЛОХО И ДАЛЕЕ БУДЕТ ТАК
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич