Новости. Омск

За подъездную дорогу к репродуктору «Омского бекона» заплатят почти 100 млн рублей

Дорогу строят на бюджетные деньги.

На сайте ЕГАИС появился результат аукциона на строительство автодороги в селе Калинино за 99,77 млн рублей. Победителем оказалось ООО «ГРИАР Холдинг», которое принадлежит Арабо Григоряну.

В торгах так же принимало участие ООО «СтройТраст», которое готово было взяться за работу за 100,28 млн рублей. Максимальная цена контракта составляла около 101,2 млн рублей.

Согласно документам, подрядчик должен построить автодорогу (3,356 км) к племенному репродуктору на 2300 свиноматок, который ждет модернизация в рамках инвестиционного проекта АО «Омский бекон». Его поддерживает правительство региона, которое в свою очередь обеспечивает строительство подъездной дороги.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
.11.06.2017 23:00:28
Наконец в селе Калинино построят нормальную дорогу и селяне будут благодарны
22
0
Я11.06.2017 23:27:43
Ничего себе 3км за 100мильонов??!!!
На бюджетные деньги? Это за какие заслуги??? Государство спонсирует крупного производителя? А садики и школы родители ремонтируют за свой счёт.Надо наверное по горячей линии у президента поинтересоваться - за что такие привелегии капиталистам?
6
0
Ко11.06.2017 23:30:11
ну и нафига нам этот репродуктор за такие баблушки, пущай бы и строили из своих прибылей, а то прибыли нам, а вы там короче напрягайтесь как надо для бекона а мы его поставим на процессинг и от прибыли получим своё, а ведь остальное то ваше, а ведь могли например построить скажем дорогу в чернолучие?
11
0
Приветное11.06.2017 23:31:31
В Омском районе люди за свои деньги газопровод проложили, у государства денег не нашлось газ в дома провести, а дорогу к свиньям за государственные денюжки строят...
5
0
konst11.06.2017 23:33:33
А я всю жизнь считал, что репродуктор - это динамик на столбе... :(
4
0
Роман11.06.2017 23:36:45
Офигели совсем и не стыдятся об этом так громко заявлять.На рекламу и промоакции своих синелицых фанатов есть деньги, а тут на три километра дороги ручку за государственными деньгами протянули
4
0
.Омич12.06.2017 00:29:33
Если верить в советские годы 1 км. нормальной дороги как на Маркса стоил около одного млн.рублей, сейчас деньги другие с нуликами.
0
2
Александр12.06.2017 06:46:29
5555 руб/кв.м. (при 6-метровой ширине)- цена нормальная- если строить за бюджетные деньги. А за свои?- так кто же дорогу за свои строит?!
7
0
омич12.06.2017 09:09:42
1 км. дороги при ширине 6 м. - это 6000 кв.м.
в 1 кв.м. песка (10 см) 150 кг.= 40 руб., щебня (20 см) 300 кг.= 315 руб., асфальта (даже в 2 слоя 12 см.)300 кг.= 870 руб. Итого 1225 руб. плюс доставка всего на место (15%= 185 руб.).........ВСЕГО материалы на 1 кв.м. с доставкой = 1410 руб. или 8460000 на 1 км.дороги...ОСТАЛЬНЫЕ 21540000 - АРАРАТСТРОЮ !!! Не много ли за работу одного грейдера, двух катков и одного асфальтоугладчика.
3
1
курилка12.06.2017 11:57:40
омич. В смете наверное можно обнаружить много интересного. Типа-подкатка солнца, планировка неба, переноска пьяного бригадира и т.д..
2
0
Андрей12.06.2017 13:03:32
Забыли посчитать: -геомембрана, дорнит, отсыпка профиля, укладка дренажной системы, обустройство ливневых стоков, укрепление георешёткой боковой части профиля, нанесение разметки и установка знаков....
Но фсёравно дорахооо :)
2
0
Алексей12.06.2017 13:16:02
когда строили путепровод на 15 рабочей щебень закупали по двойной цене и это крупным оптом!сам тогда строился по этому обратил внимание...а на дорогах с армян- строем цены в трое т.к григоряны не "жадные" откаты бешеные + ещё бекон свою долю выделил в карман... так что для власти такие объекты -подарок!
2
0
Двоешник12.06.2017 15:25:15
Все по-честному! Фермеров-свиноводов выбивают новым техрегламентом, на убойные цеха казенных денег нет, а олигархам группы "Продо" на дорогу - пожалуйста!
1
0
Елена Анатольевна12.06.2017 16:12:25
Необходимо в Мин.строй РФ написать, чтобы провели аудиторскую проверку! Откат по видимому составляет 60% от суммы. Можно предположить кто получит откат!
1
0
45612.06.2017 16:13:07
а что такое? разве это первая раз, когда к частному свинокомплексу в омской области дорога идет за бюджетные средства?
3
0
Ким12.06.2017 16:39:55
С 2014 года одни только прожекты. В 2017 году племенной репродуктор должен был уже заработать, а правительство в 2017 году собирается оплатить дорогу к комплексу, на строительной площадке которого было забито чуть больше двух свай. Никто не строит дорогу за 100 млн к строительной площадке, которая за один сезон будет разбита большегрузными авто, доставляющими строительные материалы. Какой новый племенной репродуктор может построить Омский бекон в с.Калинино в условиях, когда к осени хотят закрыть действующие откормочники в том же с.Калинино и п.Октябрьский, позволившие к началу 2000-х увеличить объемы производства свинины Омским беконом в 1,5 раза.
0
1
Юрий13.06.2017 06:42:06
100 миллионов "Омскому бекону" совсем несерьезно выглядят на фоне общей суммы бюджетных средств, выделенных "Титан-Агро" и "Руском-Агро". Подачка какая-то.
4
0
.Омич13.06.2017 12:51:13
Омич, вы забыли включить в "смету" зарплату рабочим которые будут делать дорогу, их бригадиру, нач.участка, прорабу и прочим. А зарплата у строителей высокая.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич