Новости. Омск

«Кисонька, ну еще капельку»: как омский мэр Двораковский ищет миллионы для ПАТП

Однако это и правда капля в море – необходимо добавить более 200 миллионов рублей. 

После жалоб на то, что в омском бюджете заканчиваются деньги на компенсацию межтарифной разницы стоимости проезда в общественном транспорте и последовавших за этим предположений, что стоимость билета на автобус, троллейбус и трамвай вырастет, мэр Вячеслав Двораковский распорядился за счет перераспределения средств городского бюджета направить еще 32 миллиона ПАТП города.

Эти средства должны на время покрыть компенсацию разницы между экономически обоснованным тарифом (27-29 рублей) и платой за проезд (22 рубля).

Указанное решение в случае его утверждения Омским городским Советом позволит оставить плату за проезд без изменений. Правда, ненадолго: чтобы покрыть компенсацию межтарифной разницы до конца года нужно около 250 миллионов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Гога13.06.2017 18:48:18
А не проще провести расследование, откуда акционеры поставщика топлива получили свои акции да конфисковать их обратно в пользу государства, а владельцев на родину русского шансона отрабатывать причиненный стране ущерб? Хотя не проще, хто ж сам себя за филей укусит...
12
0
ivan13.06.2017 19:17:49
22 рубля - это пол литра солярки. Попробуй на этой солярке доехать с Московки до центра. С таким бюджетом граждане должны пешком ходить. Омск не Москва с бюджетом 1,7 трл.руб. Областная власть должна сражаться с центром за бюджет. А кто у нас это будет делать? Назаров? Даже смешно при упоминании этой фамилии.
1
0
пассажир13.06.2017 19:40:39
А Мартыненко всех уверял что 150 мл. р сэкономит на эффективности своего руководства, вот уже 183 мл. р., значит всё не так плохо. Как говорит "Михалыч" "Деньги есть"
4
0
Алекс13.06.2017 20:50:03
Да,Омск не ммасквабад! У нас и зарплатки с пенсиями,далеко не такие как там!!! За нашу "зарплату" обычный москвич,из дому не выйдет! А что до автобусников,так возникает вопрос,почему газелисты,на тех же маршрутах,в прибыли? Может дело в качестве работы? Вот я,сегодня стою и жду крокодила маршрута 21,и что? Этот долбодятел спокойно проехал остановку! Бортовой называть не буду,бесполезно! Речь о другом,как же они не будут в опе,когда можно простоять около часа ,а потом пролетят сразу несколько машин,причём последующие будут везти ВОЗДУХ !!! Какая тут прибыль?! Много вы видели пустых газелей? Вот вам и "убыточность"! Это тупость! Вот только почему за этот идиотизм должны платить мы?!
2
4
Неравнодушный13.06.2017 23:13:28
Убрать все льготы и проезд будет стоить 15 рублей. Нет же у нас чоциальноориентированное государство, нужно изобретать колесо. Перекладывать деньги из левого кармана в правый.
2
3
Омич14.06.2017 00:38:50
Сократить число газелей, весь будет пас.поток.
0
0
ol'ga l14.06.2017 00:57:03
От сердц оторвал ;)
1
1
201714.06.2017 01:13:15
Истина в том, что 70 % перевозок отдали частникам..
2
0
+14.06.2017 11:00:07
Частникам выгодно возить в т.ч. льготников, а ПП нет?
Посмотрите сколько денег нецелевым образом тратится.
Взять хотя бы табло на остановках или камеры в автобусах.
Я уже молчу про Глонасс в трамвае!!!
1
0
перевозчик14.06.2017 13:15:16
Три месяца назад Мартыненко в горсоветы вещал,что сокращение маршрутов и уход газелей с улиц помогут муниципалам дополнительно заработать 180 млн. А сегодня Двораковский с этой же трибуны просит депутатов одобрить очередной транш автобусникам на 32млн. которого хватит только до 1 сентября!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич