Новости. Омск

Вице-спикер омского горсовета Мамонтов уходит в отставку

Причины сенсационной отставки точно неизвестны.

Как сообщило несколько местных СМИ, первый вице-спикер Омского городского Совета Василий Мамонтов сдал депутатский мандат. Вопрос о прекращении полномочий он вынесет на голосование коллег на заседании завтра. Просто так уйти он не может – коллеги должны принять его отставку, так как Мамонтов является должностным лицом – вице-спикером, работавшим в Горсовете на освобожденной основе.

Причина ухода вице-спикера пока не известна. Одни предполагают, что поводом стали предстоящие выборы в Горсовет – дескать, в будущем составе этого органа этого места ему уже не обещают. Другие утверждают, что причиной  стало состояние здоровья депутата.

Спикер Омского горсовета Галина Горст подтвердила порталу «ОМ1», что Мамонтов сегодня вечером принес заявление: «Причины отставки личные. Я не могу это комментировать».

Сам Мамонтов пообещал СМИ расставить все точки над «и» завтра.

Мамонтов родился в городе Омске в 1955 году. После окончания Омского медицинского института в 1978 году начал  практику в медико-санитарной части №2 хирургом. С 1999 года занимает должность главного врача Омской муниципальной городской клинической больницы №1.  В настоящее время является хирургом высшей квалификационной категории, доктором медицинских наук, профессором кафедры общей хирургии ОГМА.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
новосибирск20.06.2017 21:02:55
изнасиловал себя в Горсовет, а всё ради чего ? В Омске жизнь только хуже стала. Что он скажет своим потомкам ?
7
0
Чиж и К20.06.2017 21:27:51
Наконец то....хватит ездить в триумф в рабочее время и на рабочем автомобиле...вот такая это работа депутата тащить из болота...
Мое мнение....
20
1
5.20.06.2017 22:08:53
Ждем уголовного дела
5
15
Лихачев20.06.2017 22:58:54
Зачем так писать - В.Мамонтов работал много. Его заслуга во многом, что не дал рубить зеленые насаждения как председатель комиссии по правилам застройки, а мог денег на лапу взять и проголосовать. Кто не знает работу Мамонтова - не нужно гадости писать.
6
1
.Омич20.06.2017 23:31:23
Просто человек уходит на пенсию по взрасту.
15
0
Павел20.06.2017 23:38:12
Ребята, уголовного дела не будет. Единственное, скажут открыто правду или нет?А правда такова: не задекларировал счет в швейцарском банке на несколько миллионов швейцарских франков.
4
0
Вадим20.06.2017 23:43:46
А как же статья в бк о том что вышеуказанный господин участвовал в деле тиля? Просто так с таких постов не уходят, не для этого избираются чтобы уходить. И не надо ля ля, что устал, на пенсию или еще какуюнибудь чушь.
0
3
12421.06.2017 00:10:52
К уходу М. причастна мэрия. С удовольствием проводят в отставку. А жаль.
3
3
Лихачев21.06.2017 01:38:25
Вот пишете чушь. Кому надо - знают причину отставки г-на Мамонтова. Он захочет - озвучит. Но она никакого отношения к каким-либо правонарушениям не имеет. Какую радость получают некоторые тупоголовые полить грязью человека изподтишка анонимно.
4
1
Лихачев21.06.2017 01:39:27
Вот пишете чушь. Кому надо - знают причину отставки г-на Мамонтова. Он захочет - озвучит. Но она никакого отношения к каким-либо правонарушениям не имеет. Какую радость получают некоторые тупоголовые полить грязью человека изподтишка анонимно.
0
0
12421.06.2017 01:41:20
Ну Вам виднее, а мы вправе предполагать всё.
2
4
5.21.06.2017 06:57:58
Вадим, хочеться уточнить, что в деле Тиля он, участвовал как один из его фабрикантов, ждем на выход с вещами Васильева и Федотова, ну а из мэрии Подгорбунского.
2
3
Владимирович21.06.2017 09:26:39
Не смотря на то, что знаю Василия как хорошего и честного человека не могу не отметить реплику Лихачева о том, что "...мог денег на лапу взять", но не взял, которая иллюстрирует систему принятия решений в горсовете. В том смысле, что обычно БЕРУТ и голосуют в пользу дающего, дабы не оскудела его рука.
1
0
ЧЕЛ21.06.2017 09:39:33
У таково чесняги и такие бабосы?
0
0
Леди Х21.06.2017 09:53:27
Жаль, что уходит. Кто там вообще вменяемый то остается? А Вы уважаемые комментаторы, вместо того, чтобы * поливать всех, выдвигайте и продвигайте своих любимчиков. Только вот беда, альтернатив то особо нет. Старые вам не нравятся, молодежь дебилы, новые лица в политике тоже дебилы подставные. Правда из всех перечисленных категорий, только вы ж.опу от дивана не оторвали сделать что-то для города. Не поздно ничего менять, велком фор мэйкинг ауве фьюче! Стоп какинг энд письнг в иарс фор эвриван.
6
1
Маслова-Шевченко21.06.2017 10:27:31
Вот что значит чертить Красную Линию в Омске. Взятки только в швейцарских франках.
4
0
Эдуард Суровый - Лихачеву21.06.2017 10:32:15
Здесь пишут в основном обычные жители города. И помои льют по любому поводу потому что не видно нам вашей положительной работы ни у одной государственной структуры. Нет от государства ничего удовлетворительного в нашей жизни. В 2016 году 100 тысяч Омичей уехало из региона - вот это показатель работы всех чиновников региона, а не голосование против вырубки деревьев. А ушёл, потому что жаренным пахнуло.
4
0
Маша21.06.2017 10:37:57
Он же бывший гл вр БСМП 1 и " Кабанова", причем в "лихие" 90-е. Это ни о чем не говорит? Что, потом резко честный стал? Гл бух жива ? Да он всем нам должен до своей гробовой доски !Лихачев,Владимирович, не смешите народ! Ну да , конечно, Мохов, Мамонтов, Медведев и иже с ними просто святые!
1
1
клементий21.06.2017 11:36:45
павлу: голословно.
0
0
Лихачев21.06.2017 12:19:25
Эдуарду Суровому - от Лихачева. Да все я понимаю, что государство разрушилось и кругом бардак конкретный, потому не обижаюсь на злые реплики (я не Вас имею в виду). Я сам оцениваю существующую власть ровно так же, как и Вы. Просто во все времена во власти разные люди. Я не могу оценивать работу данного доктора как главврача, так как мало что в этом понимаю, но в горсовете он работал нормально.
И еще. Не знаю, насколько Вы меня поймете. Меня всегда возмущает, когда анонимно начинают грязью поливать, я если пишу, что кто-то вор или проходимец - так я своей фамилией подписываюсь. И расчет имею - он если подаст в суд, я там выскажу факты, о которых мне известно. А тут люди пишут, понимая, что можно просто так любого полить грязью. Мне это не нравится просто по человечески- если мужик - скажи в лицо. А в целом с Вами согласен, с каждым годом хуже и хуже - я хотя бы по ЖКХ сужу.
2
1
helga21.06.2017 12:24:30
просто мешает федотову нет договоренности с партией вот и вся причина а человек грамотный и много еще чего мог сделать жаль сдался
0
0
12321.06.2017 12:54:29
Лихачёв, вы адвокат Мамонтова? Вам заняться больше нечем?
0
0
ЧЕЛ21.06.2017 14:20:11
Точки ставит прокуратура,остальное суета ипиар.
5
0
.21.06.2017 18:33:32
Он пенсионер и пора на отдых. Пенсия у него будет высокой и больше ему ничего не надо.
3
0
.Омич21.06.2017 18:58:34
Лихачёву. Вы написали "Да все я помню, что государство разрушилось и кругом бардак конкретный...". Само государство разрушится не может, это факт. Если вы имели виду государство СССР, так должны помнить как проходили съезды в Москве, как партийно-хозяйственная номенклатура аплодировала каждому выступающему с трибуны, как проходила 19-я конференция КПСС, как добровольно выходили из состава СССР республики и многое другое, так что государство само не разрушилось, его разрушила бывшая коммунистическая номенклатура, а затем действительно начался бардак.
1
0
Э. Суровый - Лихачеву21.06.2017 19:31:46
Все правильно написали, только вот на счёт того чтобы сказать в лицо от своего имени сами знаете нашу систему, только сегодня прочитал резонансную новость о том, что жена какого-то авторитета сбила ребёнка дошкольного возраста, а правоохранители зафиксировали в деле, что у ребенка содержание алкоголя в крови на уровне бутылки водки. Так, что я верю в нашу систему на 0%
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич