Новости. Омск

В Омске наградили победителей Всероссийского конкурса «Инженер года-2016»

Торжественную церемонию провел новый министр промышленности Александр Докучаев. 

Сегодня, 23 июня, в Министерстве промышленности и инновационных технологий Омской области прошла церемония награждения победителей I тура Всероссийского конкурса «Инженер года-2016».

Конкурс проводится ежегодно с 2000 года Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений и другими именитыми организациями. Участники состязаются в 43 номинациях, среди которых радиотехника, электроника, связь, транспорт, военная техника, строительство, судостроение, химия, приборостроение и диагностика и другие.

В предварительном этапе конкурса участвовало 70 000 человек со всей России. В 2016 году 22 специалиста организаций Омской области стали победителями I тура конкурса по двум версиям. Среди них специалисты (АО «ОНИИП», ФГУП «ФНПЦ «Прогресс», ПАО «Омский каучук», АО «НПП «Эталон», АО «Омсктрансмаш», ФГБОУ ВО «СибАДИ»).

В ходе II тура 4 омских специалиста получили звание «Лауреат конкурса» (сотрудники АО «ОНИИП», АО «Омсктрансмаш», ФГБОУ ВО «СибАДИ».

Благодарственные письма от правительства Омской области и розы инженерам вручал новый министр промышленности Александр Докучаев.

В номинации «Профессиональные инженеры» лауреатом стала омичка Татьяна Хроленко (ведущий сотрудник АО «ОНИИП»), в номинации «Инженерное искусство молодых» – два лауреата: Александр Клещев (АО «Омский завод транспортного машиностроения») и Анастасия Уткина (АО «ОНИИП»).

Еще 11 инженеров наградили как победителей I тура по версии «Профессиональные инженеры» и семерых – по версии «Инженерное искусство молодых».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Станочник23.06.2017 22:15:16
Белов был слабак, а Докучаев молодец! Знает изнутри проблемы Омской промышленности! Как никак был начальником цеха! Белов же все по партийной линии! Все писал в райком, горком, обком! Грош ему цена!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru