Новости. Омск

Ход против Полежаевой – из числа своих помощников ее исключила сенатор Мизулина

Елена Мизулина

Власти лишили опальную бизнес-вумен еще одной привилегии.

Владельца центра реабилитации «Рассвет» Натела Полежаева, и без того опальная, теперь еще и лишилась должности помощницы сенатора Елены Мизулиной. Об этом сама женщина рассказала порталу «Суперомск».

«Вчера, около 4 часов дня мне позвонила помощница Мизулиной, правда, имени своего не назвала, и потребовала сдать удостоверение помощника сенатора. Я пообещала передать его вместе с водителем», – прокомментировала Полежаева.

Впрочем, Полежаева отметила, что не расстроилась от подобного решения сенатора, так как практически с ней не пересекалась.

Накануне, отвечая на вопрос портала о том, как так получилось, что помощница Елены Мизулиной пошла на контакт с оппозиционерами, которых официальная власть жестко критикует, она сказала: «Я их критикую еще больше. Но критиковать не значит делать что-то плохое. Если человек критикует, значит, он размышляет и у него есть голова на плечах. Насколько я понимаю, эта оппозиция не входит в список запрещенных в России террористических группировок. Политические взгляды у меня одни – я врач. Да, при этом я помощница Елены Мизулиной, ведь Елена Борисовна курирует у нас в стране вопросы женщин, детей и семьи».

Неделю назад, как сообщалось, она сдавала помещение сторонникам Алексея Навального, которому обычно неофициально чиновники помогать запрещают. После этого ее исключили их клиентов ВИП-отделения Сбербанка. За год до того Полежаева рассорилась с властями.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
11
Олег24.06.2017 16:47:47
А теперь суши сухари, помощница сенатора.
5
28
Владимир Алексеевич24.06.2017 16:58:33
В это ентерьвью, мадама пишет что не рэволюционерка, что навальников пустила чиста из-за экономической выгоды. как писали в сми выгода 2500 рублей))) Эту плутовку и воровку нужно не просто посадить а как в «мумии» в ртутный колодец!
43
2
Позор Омска24.06.2017 18:32:15
а где харчуется потомство мизулиной,случаем не за бугром.Быстро сориентировалась старуха-комсомолка,знает-за такой недогляд саму могут попереть из партии"воров и жуликов".
10
4
ЭйФИОрия24.06.2017 18:42:49
А нельзя ее лишщить главной привилегии - фамилии. Судя по всему, только благодаря ей, она еще кому-то интересна...... Неужели, еще дама этого не поняла
13
9
И смех и грех:)24.06.2017 18:48:43
Какая дама,где вы видите даму?
8
2
гость24.06.2017 18:59:12
и смеху и греху:) а кто дама вы что-ли?
15
0
Прохожий24.06.2017 19:33:54
ДАЙ БОГ!
Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.

Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!

Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.
10
0
.Омич24.06.2017 20:26:34
Полежаева была помощницей Мизулиной на общественных началах, у таких общественников никаких льгот и привилегий нет. Когда помощники работают на профессиональной основе, официально устроены, они имеют кое что, в том числе получают за работу деньги из госбюджета.
1
2
Омич.24.06.2017 20:28:56
РЕГУЛИРОВАНИЕ СУРРОГАТНОГО МАТЕРИНСТВА

Мизулина неоднократно выступала с критикой суррогатного материнства, из чего многие сделали выводы, что она хочет его запретить. Однако она уточняла, что добивается всего лишь его «жесткого урегулирования», так как «в современных российских реалиях суррогатная мать практически бесправна».

ПОДДЕРЖКА ЗАКОНОПРОЕКТА МИНЮСТА О ЛИШЕНИИ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЗЛОСТНЫХ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ АЛИМЕНТОВ

«Всё зависит от суммы задолженности неплательщика. Если она несущественна, то можно обойтись предупреждением и не применять более серьезные меры, как, например, лишение нерадивого отца водительских прав», говорилаМизулина в ответ на предложение Минюста.
ВНЕСТИ ПРАВОСЛАВИЕ В КОНСТИТУЦИЮ РФ

Предложение о «возможности внесения в преамбулу Конституции идеи о том, что православие является основой национальной и культурной самобытности России» Мизулина сделала на заседании Межфракционной депутатской группы ГД в защиту христианских ценностей.
КОНЦЕПЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ ДО 2025 ГОДА
Предложенная думским комитетом по вопросам семьи, женщин и детей, который возглавляет Мизулина, концепция государственной семейной политики до 2025 года в редакции Минтруда была одобрена правительством в августе этого года, без спорных предложений типа штрафов за разводы (при этом она резко раскритиковала идею повышения госпошлины за развод с 400 до 30 тысяч рублей) и «руководящей и направляющей роли» православной церкви в семейной политике.


вот за что Елену Мизулину критикуют гораздо реже — так это за вторичность идей социального консерватизма, которые она с таким энтузиазмом отстаивает. Тот же запрет на «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» во многих формулировках повторяет законы самых консервативных штатов США. В Южной Каролине, например, запрещенообсуждать со школьниками «образ жизни, отличный от гетеросексуального, включая гомосексуальный». Собственно, тесные связи с западными и особенно американскими консерваторами Мизулина и её коллеги по продвижению репрессивных законов не особо скрывают. В Думе регулярно выступают западные правые — например, идею лишать родительских прав за «нетрадиционную ориентацию» одного из родителей российским законодателям подкинул Брайан Браун, глава американской «Национальной организации за брак» (National Organization for Marriage). Браун выступал в Госдуме в июне 2013 года сразу после принятия поправок к административному кодексу («закон против гей-пропаганды»), как раз по приглашению комитета, который возглавляет Мизулина.
1
2
Правдоруб24.06.2017 21:54:35
А зачем вы власть воровской называете ? Воры тоже люди, они очень обидчевые и любят мстить.
8
0
Ужас!!24.06.2017 22:55:46
Это и есть государственный терроризм,заблокировать счет с пенсией ребенку-инвалиду.
Если бы это была простая женщина Безфамильная,сразу бы и бизнес отняли и ребенка забрали.
До чего опустилась власть.
2
0
Цветаева24.06.2017 23:00:33
А царит над нашей стороной —
Глаз дурной, дружок, да час худой.
13
3
Лихачев24.06.2017 23:05:00
Чего удивляться - Мизулина всегда была там, где кормушка власти.
4
0
.24.06.2017 23:19:21
В России нет Сената, есть Федеральное Собрание которое состоит из двух палат, Госдуму и Совета Федерации, поэтому никаких сенаторов нет.
11
3
и богатые тоже плачут25.06.2017 09:12:41
И это только начало...Бох-Путин в своем кооперативе не прощает ошибок.
Завтра,видимо,прочитаем,что она еще и наркокурьер.
2
2
инспектор25.06.2017 09:46:13
а ты ведь права, наташа яковлева, наверняка у нателы четкий канал из караганды суествует! прчему, ты бумаешь, вы там все и ты и грергерт и жорик бородянский вокруг нее третеся? ханкой кахастанской она видать держит.
4
1
Омич нормальный25.06.2017 11:08:59
Почитаешь коменты и вспоминаешь поговорку: Чем больше общаюсь с людьми, тем больше начинаю любить собак. Из -за угла людишки слюной брызжат - мелко и пакостно.
2
1
М .П.25.06.2017 12:04:32
А я верю в её искренность поступков
5
1
5.25.06.2017 12:43:55
Сын депутата Госдумы Мизулиной Николай женился в США на мужчине

Избранником отпрыска главы комитета по вопросам семьи и брака, по сообщениям прессы, стал сын экс-министра образования Андрей Фурсенко. Брак был зарегистрирован в Сиэтле.

Источник: http://mc.bk55.ru/news/article/7483/

Еще и Мавлютова в депутаты горсовета протащила. Вот такая вот она Мизулина.
0
0
*25.06.2017 14:49:06
триэсовцы, а че опять трете комментарии, ссыте?
1
1
Охлобыстин25.06.2017 17:55:44
А что сказал бы товарищ Сталин? Он сказал бы так:"Противников -
налево, сомневающихся - туда же, и всех их расстрелять!" О чем базар, "комментаторы". Пустячный вопрос, но запахло жареным! А Навальный то и в Омске нашел своих поклонников! Значит есть инакомыслящие! А мы все "мусолим о Нателе с забытой уже фамилией. Проснись и пой- твой час приходит!
1
0
Коля26.06.2017 12:18:12
Охлобыстин25.06.2017 17:55:44 А что сказал бы товарищ Сталин? Он сказал бы так:"Противников — налево, сомневающихся — туда же, и всех их расстрелять!" О чем базар, "комментаторы". Пустячный вопрос, но запахло жареным! А Навальный то и в Омске нашел своих поклонников! Значит есть инакомыслящие! А мы все "мусолим о Нателе с забытой уже фамилией. Проснись и пой- твой час приходит!

Источник: http://bk55.ru/news/article/103271/

А вы слышали версию, что Навальный рекламирует Медведева, которого будут двигать в президенты?
Навальный-то подставляется со своими митингами.
И уголовное дело на него заведено, какое ему президентство?
А вот Медведева оправдают и скажут, что подпиндосник Навальный зазря на Медведева "бочку катил". Значит неугоден американцам Медведев, значит наш он на всю катушку и нужно его поддержать на выборах.

Ну а поклонники Навального - это не инакомыслящие, это обманутые молодые люди без соответствующего жизненного опыта с определенной долей амбиций.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич