Новости. Омск

Омичи собираются устроить «вече», чтобы найти виновников вредоносных выбросов

Народные активисты провели собственное расследование, чтобы найти источник «вони». Его результаты огласят на народном собрании.

 

В Омске продолжают искать виновников выбросов этилмеркаптана. Пока безуспешно. Простые омичи продолжают привлекать внимание к этой проблеме всеми возможными способами.

К примеру, 29 июня на площади у ДК Малунцева активисты соберутся на так называемом «народном вече», которое будет посвящено этой проблеме. Кроме того, ожидается что на мероприятии неравнодушные омичи озвучат результаты собственного расследования.

Напомним, первые «ароматы» этилмеркаптана, который похож по запаху на бытовой газ, омичи почувствовали еще в конце февраля, а 9 марта весь город задыхался от неизвестных выбросов. С тех пор омичи периодически ощущают этот запах, но найти виновника пока не смогли – у следственного комитета полсотни подозреваемых.

Арина Нилова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
химик26.06.2017 14:42:59
Когда закроют нефтебазы, на территории Омска ,на них хранится все что только можно и нельзя, от них и вся вонь! Ни одна нефтебаза не может эксплуатироваться на территории города ,ЭТО МОРЕ ОГНЯ в случае взрыва или пожара ,но кто то же, дает право "комерсам" чтобы по городу целые составы с ядовитой химией курсировали ,как на лескова.
20
1
маша26.06.2017 16:18:28
появился кашель уже два месяца особенно ночью когда окна открыты. вот и думай от чего конечно мне начнут говорить простыла и т.д. но я то точно знаю что никакой простуды нет ТРАВЯТ и точка.
10
31
.26.06.2017 16:22:08
Вот про весь город что 9 марта задыхался не надо, у нас в Амуре-2 никакого запаха не было и сейчас нет.
2
31
Опричник26.06.2017 16:22:25
А, может быть, власти следует разогнать данное вече, чтобы больше не собирались на непонятные стояния? Есть компетентные и заслуживающие доверия государственные органы, они разберутся и огласят результаты!
А здесь будет очередная провокация простив существующей демократической власти со стороны иностранных агентов, прикрывающихся небольшими временными экологическими проблемами!
3
2
Денис26.06.2017 16:56:28
Химик, какой ты химик. Где этилмеркаптан, где нефтебазы? Это ж к газу одорант, а не к керосину, ты чего? Вот базы Омскгоргаза, где СГ и запасы этилмеркаптана хранятся, точно надо было проверить, но почему-то обошли стороной. Чиновники(((( Кто поверит в бескорыстность?
1
26
Опричник26.06.2017 17:25:56
Вами манипулируют, вече не законно, если хотите - организовывайте митинг по всем правилам! Это провокация пендосских агентиков, всем известны их фамилии! Конечная цель - бунт в Омске! Кто защитит нас и наших детей от произвола агентов госдепа?
7
1
просто Вася26.06.2017 17:39:39
просто спросите у Голушко с пристрастием и все ,хотя наверное нефтекомбинат и сдаст его когда прижмут.
1
23
Опричник26.06.2017 17:39:43
Две темы, которые активно крутятся агентами влияния в Омске для дестабилизации обстановки - мнимая проблема с коррупцией и мнимая проблема с экологией! Ни первой, ни второй проблемы не существует, зато есть штаб навальнова, который пытается раскачать Омск! Но мы ему это не дадим, мы защитим себя и выбранную нами власть от их гадких рук!
26
0
Опричнику26.06.2017 17:42:02
Какой же ты Опричник, если ты всего боишься?
Ты "тварь дрожащая", а не опричник!
10
1
Васе26.06.2017 18:19:44
Голушко и горгаз никто не тронет. Уж слишком волосатые руки у депутатов Госдумы. В теории он может сбрасывать в атомсферу Омска вообще что угодно, при этом повышая тарифы для нас с вами
5
1
Правдоруб27.06.2017 05:57:02
Соберите толпу в 1000 человек и идите на Нефтезавод. Тогда вас точно заметят. Может даже Путину доложат.
3
0
Адын27.06.2017 08:07:05
Давно пора
10
0
Иван27.06.2017 08:23:50
Загадили весь Омск, я живу на Левом берегу, с мяса комбината так воняет падалью кошмар. От сюда болезни и смерти. И чиновникам нашем пофигу на все. В Омске нет уже не одного места для отдыха.
0
0
Никола Паганини27.06.2017 09:18:20
Ивану!Есть место для отдыха!!!Есть!Это следственный изолятор!
0
3
Суслик27.06.2017 18:02:10
Правдорубу? А причем тут нефтезавод? Проблема в том, что имя реального источника власть скрывает! Почему? наверное забашляли кому надо - в данном случае Еремину
3
0
Как так?28.06.2017 16:05:47
Ну кто такой Еремин чтобы ему башлять? Его должность называется "старший холоп при местных боссах". Даже до "ведущего холопа" не дорос. Ему приказали "Сидеть!" - вот он и молчит в тряпочку, знает что если тявкнет невпопад, получит пинка с тёплого местечка.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич