Новости. Омск

Дмитрий Савельев: «В год экологии Омск ставит рекорды по вредным выбросам»

Первый зампредседателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат Госдумы   прокомментировал ситуацию с периодическими вредными выбросами в атмосферу Омска, источники которых не могут определить.

– В год экологии Омск ставит рекорды по вредным выбросам в атмосферу – это совершенно недопустимо. С марта Росприроднадзор пытается принудить один из омских заводов к возмещению нанесенного ущерба окружающей среде. Ответчик своей вины не признает, пока в деле разбирается суд. А между тем, выбросы в атмосферу продолжаются. Источник выбросов до сих пор остается анонимным, что крайне странно – за это время можно было бы провести экспертизу на всех предприятиях, потенциально способных на такие газовые атаки.

Экологический рейтинг Омской области за год упал на 4 пункта, но это, кажется, волнует только граждан, которым скоро нечем будет дышать. Федеральный Росприроднадзор выходил с инициативой обязать предприятия устанавливать датчики опасных выбросов, и я обеими руками за эту меру. Никаких анонимов среди потенциально опасных для окружающей среды предприятий быть не должно. Все выбросы должны быть под строгим контролем государства.

У нас нет другой планеты. Если некоторые предприниматели в погоне за быстрой наживой этого не понимают, им нужно объяснять экономически – принуждая к огромным штрафам и собственноручному исправлению причиненного природе и жителям Омска ущерба.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
житель Омска03.07.2017 09:12:44
Источник выбросов до сих пор остается анонимным, что крайне странно

Источник: http://bk55.ru/news/article/103749/

Ничего странного.. Просто " бизнес"...Зеленые бумажки с партретами мериканских президентов ЗАТМИЛИ глаза, С О В Е С Т Ь и все остальное у наших НУВОРИШЕЙ- "капиталистов".. Главное Б А Б Л О !!!! Сами и их семье в газовой камере омскграда не живут, работники этих предприятий _ молчаливые Р А Б Ы...
6
4
ага03.07.2017 09:29:15
да просто молчали раньше, а теперь решили писать о всех выбросах - и стало просто жутко, чем мы дышим, и сколько мы всего не знали. Да и то, наверно, не все договаривают
10
0
Прохожий03.07.2017 10:14:36
Очередной раз Омск опозорился на всю страну!
А точнее не Омск, а Власти Омска, контрольно-надзорные органы и Депутаты от Омской области и Сенаторы, которые все вместе пытаются замолчать данную проблему, спустить все "на тормозах".
Ни один из "великих" омских чиновников и политиков НИГДЕ НИ РАЗУ ДАЖЕ НЕ ЗАИКНУЛСЯ С БОЛЬШОЙ ТРИБУНЫ про "газовый геноцид" омичей!
И это все происходит в год экологии!!!
Какой невиданный цинизм!!!
А ведь все перечисленные персонажи получают свои огромные зряплаты в том числе и за то, чтобы подобное НЕ ПРОИСХОДИЛО в Омске!
Получается, что все они НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ со своими обязанностями!?
Позор!!!
Весь наш властно-чиновничий аппарат не может поставить на место 2-х - 3-х зарвавшихся и обнаглевших до предела руководителей предприятий, отравляющих омичей!
Позор!!!
6
2
Алла03.07.2017 11:13:01
Ещё раз убеждаюсь:капитализм -ДЕРЬМО!
6
2
Виктор Иванович03.07.2017 11:39:15
В Омске есть даже Люди с большой буквы, которые догадываются об источнике газовой атаки… и молчат, дыша через тряпочку – это Кампанейщиков, Спиридонов, Лицкевич…
11
9
.03.07.2017 12:15:28
Депутат возможно забыл что Москва стоит на втором месте после Норильска по экологии, по вредным выбросам в атмосферу от промышленных предприятий и миллионного потока выхлопных газов из автомобилей...
10
0
Александр03.07.2017 13:16:23
Куда смотрит доблестная Омская межрайонная природоохранная прокуратура с "ее БАРОНЕССОЙ" Полубояровой ??? Где ПОДВИГ "ейный"? Или только болтать красиво научилась да награды с премиями получать? Что конкретно сделала эта дамочка, надзирающая много лет "за воздухом" в Омске и получающая за это зарплату? Где уголовные дела?
6
2
На правах анонима03.07.2017 15:48:57
Работаю в РПН, месяц назад нас всех собрали и Сергей Борисович сказал дословно: "Никакого этилмеркаптана не было. Передайте это всем своим знакомым. У нас есть поручение назначить источником выбросов - буферные пруды".
Назначить, а не найти!
Я готова интервью БК55, но только на правах анонима, иначе уволят!
3
1
.Омич03.07.2017 23:22:27
Как говорят, сталинская система в действии, главный результат её это - СТРАХ. Люди боятся потерять работу, но готовы анонимно что-то рассказать. Не люблю "стукачей", знаешь скажи честно и открыто, не знаешь, лучше промолчать.
1
0
Гость04.07.2017 01:33:38
А выявить виновника проще простого,кто больше платит в казну,но мог бы платить ещё в разы больше,тот и виновник!Единственно,что смущает,это друзья всемогущего!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич