Новости. Омск

Двораковский может не удержаться в кресле мэра до ноября?

По некоторым данным, депутатов Горсовета вскоре могут созвать на внеочередное заседание...

Как известно, полномочия омского градоначальника истекают буквально на днях - 11 июля. Однако мэрия уже успела подтвердить - Вячеслав Двораковский не покинет пост до ноября. Отметим, что сам мэр, даже будучи приватно «пойман» в лифте корреспондентами омских СМИ, не очень-то спешил делиться своими планами на будущее.

Впрочем, вполне вероятно, что заявление горадминистрации призвано стать некоей ширмой, за которой и не собирается прекращаться борьба политических элит. Даже временно.

Один из инсайдеров «БК55» поделился следующей информацией: депутатам Омского горсовета поступают телефонные звонки с вопросами о их присутствии в городе в определенные дни, в которые якобы и планируется внеочередное заседание. На повестке - вопрос о кандидатуре и.о. мэра Омска.

Таким образом, нельзя исключать попытки оказания давления на Вячеслава Двораковского с целью принятия им решения об отставке.

Более того, по некоторым данным, на пост и.о мэра прочат Сергея Фролова, нынешнего перзама Двораковского. Однако есть нюанс: чтобы Фролов стал исполняющим обязанности мэра, тем самым и.о не должен стать Двораковский после истечения полномочий.

В свою очередь «КВ» сообщают, что попытке надавить на Двораковского и заставить его отказаться от поста и.о (чтобы им автоматически оказался Фролов) могут помешать коммунисты - «красные» будто бы намерены сорвать кворум.

И это намерение, кажется, имеет некоторые шансы на успех. Ведь недавно сразу несколько единороссов перекочевали в Заксобрание, а в отставку отправился Василий Мамонтов. К тому же лето - пора отпусков, некоторых депутатов может попросту не оказаться в Омске, когда понадобится прибыть на то самое судьбоносное заседание.

P.S. В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц.Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
5
Лихачев06.07.2017 00:28:40
А главная тема - кто это организовывает. Вот я знаю - какая ... это организовывает (не из числа депутатов, естественно). И эта ... знает, что я знаю. Все это дурно пахнет. Посмотрим, как поведут себя депутаты - очень даже интересно - проверка на вшивость, порядочность, то есть.
5
2
омич06.07.2017 00:34:33
Двораковский избран жителями, а не назначен ГорСоветом.
Депутаты могут что угодно обсуждать, но полномочий заставить мэра сложить полномочия, до избрания нового у них нет.
10
0
ivan06.07.2017 00:40:13
Они чего там белены объелись, по Фролову , судя по- прочитанному тюрьма плачет.
1
1
омич06.07.2017 03:31:26
Если кто то что-то знает и молчит про ...
,то так и хочется сказать ну не ...ли))
6
0
новосибирск06.07.2017 07:45:04
а когда же в Омске вся эта братия работать будет ?
1
2
Адын06.07.2017 08:21:55
БК в своём репертуаре - лишь бы кого-нибудь с должности сместить. Хотя на самом деле надо, конечно, но пользоваться методами ОБС ("одна бабка сказала") всё же не солидно.
3
0
Лихачеву06.07.2017 08:51:08
Ты слишком много знал...
12
0
Владимирович06.07.2017 10:00:04
Знаете, ребятки, мы тут все читаем всякие версии, прогнозы, варианты... "А Васька слушает, да ест". Славик себе миллионные премии как выписывал, так и выписывает. Депутаты своих родственников за бюджетные деньги как откармливали, так и откармливают. Правда Васька объявил, что он вроде как уже наелся. Ну что ж, тем хуже для нас. Придет на его место какой-нибудь очень голодный васька или мишка, да как начнет... есть! Да что там, может ведь даже начать без меры жрать. И только когда-нибудь к концу срока его полномочий мы опять будем читать версии, прогнозы, варианты...
6
0
Лихачеву06.07.2017 10:12:32
Ну ты, блин, даешь! Вроде уже немолодой, а все глупости пишешь!
Ну какая может быть проверка на вшивость (порядочность) среди омских чиновников и политиканов в 2017 году???
Да ее, эту проверку, они еще в 1991 году завалили!!!
И с тех пор чешутся непереставая!
13
1
Этот Какево06.07.2017 10:19:34
Да его судить надо за развал города, а не уговаривать уйти! Посмотреть на его дела и премии за весь период и понять, что всё его пребывание - это просто преступление против народа Омска!
3
3
Настоящий Земляк06.07.2017 11:00:11
Почему все говорят о премиях Двораковского? Ни один чиновник не получает лишь голый оклад. Разница лишь в размерах и регулярности. И в сельской, и в городской, и в областной администрациях этот порядок был и есть, и , скорее всего останется, ведь никто не требует его пересмотра. И не Двораковский это придумал, а вцепились все только в него.
0
0
омичка06.07.2017 14:19:58
В связи с приглашением так называемой певицы БАБКИНОЙ на День города - можно на пенсию сразу уходить. Пора.
3
0
из петиции против приглашения бабкиной06.07.2017 14:23:08
Цена вопроса - приглашение Бабкиной - 2 миллиона 300 тысяч. Это - как раз премия, которую назначил себе, любимому, г-н единоросс Двораковский ещё в 2014 году. Вот пусть он её на свои премии-дивиденды и приглашает, К себе на дачу. Да хоть - в баню. Там и попоют. А если будет желание - споёт омичам. Но не за бюджетные деньги. А уж если Двораковскому и Шалаку так сильно жгут ляжки наши деньги, пусть их лучше заплатят нашим омским исполнителям. Уж они-то честно отработают И деньги у омичей останутся, а не в столицах-заграницах просадятся Б. Мельников
4
0
омичка-омичу06.07.2017 14:26:32
Это каким "народом" избран двораковский? Процент желающих не напомните? И - сразу совещание с назаровым?
3
3
че (адвокат)06.07.2017 15:33:54
Уже очевидно, что при следующем градоначальнике, население будет с ностальгией вспоминать этого, и вспоминать как *тогда все было хорошо*. Вокруг этой должности уже кумовская очередь выстроилась, и новый казнокрад будет наверняка примитивнее этого..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич