Новости. Омск

Омичам снова кажется, что ТЭЦ-5 «портит воздух»

Горожане выкладывают фото со столбами черного дыма. (ФОТО)

Вчера вечером, 9 июля, жители Чкаловска поделились в соцсетях многочисленными кадрами, где запечатлен темный дым, идущий со стороны котельной ТЭЦ-5.

Как утверждают люди, по ночам в этой части города ощущается неприятный запах.

Хотя есть и те, кто полагает: эта ситуация – совершенно рядовая. Будто бы коптят дизели с забитыми воздушными фильтрами.

Добавим, что, по данным Омского гидрометцентра, уровень загрязнения воздуха в городе на 9 июля назван «пониженным».

Фото: vk.com/ouromsk

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Адын10.07.2017 08:23:50
Эффективная работа нового фильтра за много миллионов рублей видна налицо
9
0
сим10.07.2017 08:30:53
когда в Омск приезжаешь, даже из Новосибирска ,то сразу ощущаешь тяжелый воздух ,сдобренный дозами "химии"
0
0
Иван10.07.2017 08:41:53
Какие дизели.
10
0
:::::10.07.2017 08:52:50
Запах гари и дыма постояно на ул Маяковского окна открыть невозможно идёт отравление всего организма!
8
0
дачник10.07.2017 09:07:12
Черный дым ТЭЦ вчера шел весь день
7
0
кккку10.07.2017 09:23:53
кому то дым а кому то деньги и прекрасная жизнь в вами ненавистной гейропе или америке. Внормальной стране быстро в суд подали а те компенсацию платили за вред здоровью.
0
1
Гость10.07.2017 09:42:12
На 10 летие все ок, дым валил целый день, запаха не было
6
0
-10.07.2017 10:10:17
У меня дочка спросила: "Папа эта труба облака делает?"
Почему только контролирующие органы ослепли?
11
0
Николай10.07.2017 10:35:37
Зато мы улицу Ленина за бешеные бабки делаем, в хоккейное шоу и покупку игроков (только что шведа купили) вкладываем столько, что можно было давно перевести на газ эту ТЭЦ, количество онко и иных больных резко бы сократилось. И отток населения бы уменьшился.
6
0
Работник ТЭЦ10.07.2017 10:36:45
Нас заставляют отключать фильтры на время растопки котлов. Простите. Мы маленькие люди, если не подчинимся нас уволят. В Омске где работу взять
11
1
Работунику10.07.2017 10:45:06
Ну молодцы. Вы фильтры отключаете, а мы должны дышать всем этим омном. Скоро нам лёгкие отключат(((( коммунальный рай
8
0
Омичка10.07.2017 11:14:12
Омичам не кажется, ТЭЦ-5 реально портит воздух, а ещё и земли вокруг - вся это химическая взвесь не улетает же в космос, а оседает в округе, по направлению ветра...
И не только ТЭЦ-5, но и Северо-западный пром.узел!
11
1
Омичка10.07.2017 11:26:11
вообще заманали уже всей этой химией/гарью/выбросами!!!!!!!!
Людям дышать реально нечем уже!!!!!
По ночам такой сброс идёт, что окна невозможно открыть, закупориваемся как в лютый мороз, и то вонь эта проникает!

Сами все на другой планете что ли живут?!? Та же Тэц5 дымит на Ростовку, и на центр города, и на Шышки... Нефтезавод и его компания соседей - и на Долину нищих, и на город, и на Чернолучье, аууу !!!! чинуши!!! начальники заводов!!!
на том свете карманов ни у кого нет!! все живём ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
0
0
омич10.07.2017 11:28:16
Дав уж
10
0
Софья10.07.2017 11:32:16
Ладно бы ТГК еще хоть какие-то социальные проекты в городе оплачивала. Хоть бы одну поликлинику построили, хоть бы одному детскому дому помогли. Так ведь ничего этого нет. Сплошной вред. Своим здоровьем мы платим за "блага цивилизации"
17
1
ПеceцЪ10.07.2017 13:46:36
Зачем вы вообще живёте в Омске? Здоровье надоело, онкологии жаждете? Или зарплата сверхвысокая удерживает? Продукты очень вкусные и дешёвые? Климат курортный? Много возможностей карьерного роста? Дороги шикарные? Что вас держит в нищем отравленном городе, который на глазах деградирует и умирает? Если у самих мозгов нет - детей своих пожалейте!
1
13
Омич10.07.2017 14:01:17
Эти все посты про дым проплачены! Всю жизнь трубы тэц коптили и никому никакого дела не было! Хотите без горячей воды и электричества остаться! Ну так начните с себя! Покупайте электромобили вместо своих корыт! Нет блин, то им ТЭЦ4 не нравится. то теперь ТЭЦ5!
13
0
Омичу10.07.2017 15:51:34
Вы нормальный человек или нет? Зачем мертвецам теплая вода и электричество? Видимо, у вас в семье ни у кого не было онкологии. Посмотрела бы на вас, как бы вы запели. Еще оправдываете эти ТЭЦ вонючие
5
0
сибиряк10.07.2017 21:09:48
тем временем, где-то в Шанхае, за загрязнение окр.среды один завод оштрафовали на 426 000 долларов, передают Известия.
А по нашенскому курсу это более 25 миллионов рублей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич