Новости. Омск

Омичка вызвала бригаду, чтобы разобрать баскетбольную площадку у себя во дворе

Даме очень не нравились шумные игры молодых людей.

Жительница Левобережья решила «очистить» свой двор от скопления молодежи, к представителям которой испытывала личную неприязнь. Для разрешения вечного конфликта «отцов и детей» пошла на радикальные меры.

Фото: Омск Live

«На днях во дворе по адресу Крупской 27 ,где стояла баскетбольная площадка ,подаренная двору одной из компаний ,произошло следующее : одна из жительниц дома ,который выходит на площадку,самовольно (!!!!!)наняла бригаду ,которая за пару дней уничтожила скамейки ,находящиеся возле площадки и забор самой площадки с 3 сторон ,вместе с баскетбольными щитами», – сообщает омичка в паблике Омск Live (орфография и пунктуация автора сохранены).

Автор сообщения также утверждает, что жительница дома не хочет вступать в диалог с другими жильцами и на все доводы отвечает криком.

Баскетбольная площадка была подарком жильцам дома от одной из омских компаний.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
44
Мария19.07.2017 12:23:47
Все правильно сделала. Я живу в этом дворе. Во первых на этом поле играют подростки и взрослые в футбол. Сетка там прорвалась и мяч постоянно вылетает с огромной силой на детскую площадку, которая находится здесь же. Как еще из детей никто не пострадал - не знаю, а может и пострадали. Плюс матерятся эти футболисты - дай бог. А здесь же дети гуляют. Просто ужасно на все это смотреть. Молодец жительница нашего двора!!! Многие родители поддержат. Ну или хотя бы пусть высокую сетку сделает теперь правление ТСЖ, хотя от матов она не оградит.
9
16
Житель Левого19.07.2017 12:27:00
все правильно, не нужно нам пьяных матов под окном. плюс скоро под стоянку для наших машин оприходуем местечко
12
10
Никитон19.07.2017 12:46:29
Нужно запретить играть во дворах. Дворы только для парковки!
А этих футболистов надо привлеч к ответственности за захват и порчу земли во дворе!
15
4
очень интересующийся19.07.2017 13:01:43
в суд на нее. Еще очень интересно за чей счет была вызвана бригада. Эти деятельницы (когда они старшие по подъездам) берут и распоряжаются деньгами жильцов без всякого согласования. А когда молодежь сидит пьет пиво, а на замечания дает в бубен - конечно таким общественникам нравятся куда больше. Потому что они одной крови - и нормального разговора просто не понимают
4
14
Анна19.07.2017 13:48:14
Да, писать не зная о чем все горазды. У нас очень большая и хорошая площадка для детей. Куда постоянно прилетает этот мяч. А на этих лавочках, которые возле этого поля стояли, как раз подростки и пьют пиво и потом идут играть в футбол. В эти ограждения уже не было. Так куча детей нормально покатались на этом поле на скейтах и велосипедах. А щиты баскетбольные которые там висели - это одно название, там ничего от них уже не було. И как они на голову не упали играющим в футбол это не понятно. Сделайте нормальное ограждение, чтобы детей маленьких не покалечить.
14
0
гость в горле кость19.07.2017 14:25:22
У нас такая же площадка. Я, конечно, против разбора - лучше баскетбол, чем постоянно дребезжащий "таз" (у нас есть такой один - вечно включает свой драндулет в час ночи и стоит с включенным двигателем). Но с другой стороны - играют там действительно взрослые дяденьки. Да, я понимаю, что им больше играть негде, и спорт - это правильно, и лучше, чем пиво. Но они реально пушечно бьют по мячу - страшно гулять с ребенком во дворе, ОЧЕНЬ громко матерятся, а когда они играют в баскетбол, а не футбол, то мячик (вы видели баскетбольный мяч?) БАХАЕТ по площадке до полуночи. Самое смешное, что с нашего двора там ни одного человека нет.

И все же я готова потерпеть. Это наименьшее из зол.
6
0
ПРОТИВЦАРЯ19.07.2017 14:46:09
А теперь самое интересное. Площадка у кого была на балансе? Можно, даму и поиметь больно на деньги.
9
0
12319.07.2017 16:00:57
Анна, а что такое значит ваше "сделайте нормальное ограждение.." С этим обращением вы должны были много уже дней назад обратиться в вашу знаменитую УК Левобережье (видимо она?) - и истребовать чтоб сделали. Но разбирать спортплощадку - это варварство настоящее, ведь кроме вечерних дядек (среди которых могли играть и местные же подростки), явно были и утренние пацанята, знаю это, потому что вижу такие старые площадки со щитами регулярно, и пацанят с девчонками 10-14 лет с мячами оранжевыми там вижу (сначала удивляло, честно). Ну а теперь младенцы не пострадают, ну а подростки уйдут за дом, там им будет поуютнее с сигаретами и пойлом.
8
3
12419.07.2017 17:49:02
Да уж, ненависть к благоустройству заразна. Если уже площадка стоит на балансе ТСЖ или УК - подать в суд на женщину за самоуправство и порчу чужого имущества. Таким старым перечницам всегда активная молодежь не нравится.
0
12
45619.07.2017 20:04:00
Если имущество ни у кого на балансе нет то оно ничье и никто в суд подать не может. Это раз. Так что все она правильно сделала если площадка ни с кем несогласована и реально мешает. Как иначе ей было делать? Обивать пороги и выслушивать всякую ерунду вроде "а почему вам мешает площадка?"или "соберите 99,9 подписей...""
24
1
X-xe )19.07.2017 20:43:32
Омск с каждым днём всё больше и больше напоминает Припять: разруха, запустение, грязь, пыль, трава по пояс. Мало того, вдобавок находятся такие вот "омички", которые уничтожают последние немногочисленные оазисы благоустройства в городе. Деградация - в мозгах (((
5
1
Артем19.07.2017 22:41:09
Ужас какой то. Могли просто отремонтировать. Что за самоуправство, из двух зол нужно выбирать меньшее,и находить общий язык с гражданами,и решать вопрос. Спорт площадка должна быть в каждом дворе. А за неподобающее поведение привлекать к ответственности. Замок повесить , чтобы чужие не ходили.
10
0
Алексей20.07.2017 08:57:17
Самовольно разобрать "спортплощадку" - это далеко не от большого ума, еще необходимо проверить у специальных врачей. Что за беспределы?! Пришла, убрала, срезала. Ее это, она ставила? Она платила? Не нравится, - есть совет дома, домов прилегающих, УК, обратись с этим вопросом. Ей же это не нравилось на протяжение долгого времени, не вчера услышала шум и маты, утром вызвала бригаду, надеюсь не так все плохо:))))))) Решать такие моменты надо по цивильному. Давайте каждый возьмет топор, -а вот не нравится мне тополь, к примеру, лопаты, итд - и перерубим и перекопаем все !:) Все детство всегда играли возле дома в футбол, с утра до вечера, не было ни сотовых, ни компов...и не было у нас огороженных площадок и специального покрытия! Женщина сделала поступок, понять и простить??! Решать видимо жильцам. То, что сделала она это "фен-шую"- это точно:)))))
0
0
Олегон17.09.2017 15:01:40
Спорт - это жизнь. Нл сегодняшние "футболисты" на самом деле во аремя игры матерятся так что все ближайшие дома слышат. Мы раньше так не вели себя, может поэтому наши площадки не разбирали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич