Новости. Омск

«Нас истребляют как скот»: омичи обратились к Путину с петицией

Под открытым письмом – криком о помощи к президенту России подписалось более 16 тысяч человек.

Омич Константин Албуков продолжает собирать подписи под петицией на Change.org, которая называется «Сколько можно уничтожать город Омск?». Открытое письмо он намерен доставить в Генеральную прокуратуру, Госдуму, а также президенту РФ Владимиру Путину.

Местный житель просит администрацию президента разобраться в семи важных, по его мнению, вопросах. В частности, почему Омск превращают в «город-пень», вырубая деревья сотнями, новые дороги, на которые уходят миллионы, покрываются трещинами, кто будет отвечать за «травлю» омичей этилмеркаптаном, почему уничтожается общественный транспорт ,а  зимой снег вывозится «разве что на бумаге». Напомнил он также о женах местных депутатов, которые отдыхали в Тайланде и на Кипре за бюджетные деньги, и внезапно погасшем Вечном огне.

– Нас травят, на нас давят, нас просто истребляют как скот. Просим вас, Владимир Владимирович, как Гаранта Конституции, разобраться в сложившейся КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ и наказать виновных.Просим Генеральную Прокуратуру и депутатов ГосДумы инициировать проверку по указанным фактам, – пишет омич.

На на сегодняшний день петицию подписали более 16,5 тысяч человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
54
.Омич31.07.2017 12:53:53
Наивный человек, который не знает что во всех крупных городах что-то подобное происходит. Также есть проблемы с экологией, также вырубают старые деревья и высаживают новые, также строят дороги, а про отдыхающих в Тайланде и на Кипре бюджетников вообще не стоит говорить. Господин Албуков возможно с Марса в Омск прилетел, поэтому его что-то шокировало.
68
8
о31.07.2017 13:03:53
не смешите! нашли Гаранта конституции!!!
25
2
Правдоруб31.07.2017 13:22:44
Раз уже полгода Витя и его команда не могут найти даже источника выбросов, значит вряд ли это письмо на что-то повлияет.
21
0
гость31.07.2017 13:24:28
освобождают Сибирь
7
1
Дэн31.07.2017 13:42:53
Так год экологии нужно прочувствовать!
56
2
Антон31.07.2017 13:58:06
Какой президент? Страна управляется компанией доверенных друзей-товарищей, а с друзей какой спрос? Миллер - друг. Кто с него спросит? Вот и "не могут" найти источник отравления воздуха.
18
1
Правдоруб31.07.2017 14:57:18
Знаете почему до сих пор не вскрыли список потребителей Этилмеркаптана из Оренбурга? Потому что не выгодно! Особенно это не выгодно росприроднадзору, потому что к ним возникнут вопросы - почему вы не проверили крупнейших потребителей этилмеркаптана - СК, Горгаз, Полиом.
84
1
он31.07.2017 15:25:05
молодец мужик,хоть что-то пытается сделать,а не филосовствует сидя у монитора!Респект мужику!!!
33
1
Николай31.07.2017 15:40:51
Я б тоже подпись свою поставил. У нас маразм всё крепчает и крепчает. Вместо того, чтобы сильно загрязняющую атмосферу ТЭЦ-5 перевести на газ, наше руководство городом стало украшать улицу Ленина Типа надо умирающему накрасить губы и всё будет в порядке. А то что люди наиболее энергичные и трудоспособные массово навсегда покидают Омск, мало кого волнует.
26
0
Прохожий31.07.2017 15:49:26
Теория "Золотого миллиарда" впервые проверяется на столь крупном городе. Оказывается всё работает, омичей уничтожают, как тараканов.
Сегодня ночью при северном ветре в Солнечном не чем было дышать.
8
22
.31.07.2017 17:18:33
Самые экологически грязные города это Норильск, Москва и Санкт-Петербург и что мэров этих городов в том числе Собянина надо гнать из мэрии?...
24
1
точкообразной31.07.2017 17:59:10
ну эта, как и многие чинуши, поленилась открыть вторую и следующие ссылки))
По первой да, в списке самых грязных городов в России стоят Норильск, Москва и Санкт-Петербург. Омск в этом списке на 8-ом месте.

Смотрим дальше.
Вторая ссылка нам дает уже другие данные:
1 - Магнитогорск, 2 - Ангарск и 3 - (опа!) Омск.

А РИА Новости заявляет, что "по данным экспертов, лучшая экологическая обстановка наблюдается в Москве, Санкт-Петербурге, Тамбовской области, Республике Алтай и Алтайском крае".
И? У кого правдивее информация?

Те же РИА Новости сообщают, что "в десятку худших с точки зрения экологии регионов вошли Иркутская, Курганская, Ленинградская, Московская, Оренбургская, Свердловская, Тверская, Челябинская области, Еврейская автономная область и Республика Бурятия".
И Омска в этом списке не наблюдается.

Так что, неуважаемая чинуша, не нужно пытаться манипулировать сознанием читателей))
И почему вы спрашиваете про Собянина у омичей?! ))
Логичнее же спрашивать москвичей про него.
Или вы с логикой не в ладах?))
26
0
точечному омичу31.07.2017 18:01:16
То есть, вы считаете такую ситуацию нормальной?
Зачем эти кивки на другие города? Мы там не живём. Мы живём здесь.
И хотим именно тут дышать не выбросами, а воздухом в пределах нормы.
3
1
45631.07.2017 18:28:35
Николай31.07.2017 15:40:51 Я б тоже подпись свою поставил

ну так ставь. Она же на Change.org, там ссылка в тексте.
20
0
Патриот31.07.2017 19:06:34
А не лучше всем подписавшимся выйти на улицу,а не просить как рабы.
3
0
Виктор31.07.2017 19:36:13
а где это хвалёное МЧС с вагонами и возможностями - спасите.
6
1
тит31.07.2017 19:56:19
это не просто письмецо в конверте ,это вполне себе правовой документ -ПЕТИЦИЯ называется . с вполне себе серьёзными последствиями для плохих людей .нужно не меньше 50т подписей.это порог после которого власть начинает шевелится.
15
0
Кировец31.07.2017 20:00:41
Про незаконные премии мэрии забыли добавить! Про семейные кланы мэрии!
9
3
Сергей31.07.2017 21:19:12
Каплунат травит свом Техуглеродом весь город и еще во власть лезет.
19
21
.31.07.2017 21:41:28
Не надо быть такими глупыми... Манипулируют как правило некоторые СМИ... По исследованию и подсчету независимых экспертов в Омске около 290 тыс.тонн ежегодно выброс вредных веществ в атмосферу, в Санкт-Петербурге 500 тыс.тонн ежегодно, в Москве 1 млн.тонн ежегодно. Эти данные пока еще никто не опроверг. Если взять в Омске зарегистрировано около 400 тыс. всех видов автомобилей, то в Москве более 6 миллионов не считая количество иногородних, а их большое количество.
9
1
Точке31.07.2017 23:34:58
А чего ж вы не сравниваете площадь городов? Наверное, это несравнимые величины.
18
11
.01.08.2017 00:04:25
Площадь Москвы и Санкт-Петербурга конечно больше чем Омска, но и жителей в этих городах проживает на много миллионов больше и миллионы гостей... А вот площадь Новосибирска меньше чем Омска...
0
0
Тарантино01.08.2017 00:14:17
правильно, сейчас нужно действовать, перед выборами, особенно президентскими!! вот увидите, реакция будет! в отставке двораковского нужно отдать должное и народу, везде отрицательные отзывы о мэре были, власти это тоже берут в расчёт!ни фролову, ни тетянникову не вырваться в мэры с командой двораковского , о которой крайне негативные отзывы, особо об спеховой! так что народ, респект вам, вставайте с колен, против этих семейных кланов!хватит нас дурить!
12
1
12301.08.2017 05:52:17
Хомячковая петиция не поможет.Только многотысячные митинги могут решить проблему.Но омичи ленивые и олигархи зная это, продолжат травить омичей.
12
0
ivan01.08.2017 06:08:16
Обращаться к Путину с такой петицией мало эффективно, нужен массовый протестный митинг не только за экологию, но и за налоги. Нужен резкий протест политике центра, а не мольба на коленях.
7
1
12301.08.2017 06:13:59
ivan
Хомячковый Омск на это не способен.
5
1
Служивый01.08.2017 06:34:08
Задохнулись сегодня ночью в районе Ермака. Просто невозможно было дышать.. сынишка проснулся, говорит: Папа, закрой окно, мне плохо.
Гады!
15
0
12301.08.2017 06:41:04
Служивый
А папа не на митинг, а к клавиатуре. Гад.
4
0
Сергей01.08.2017 08:50:56
Надо проблему решать самим.Молчим,вот и получаем.До коле???
16
2
Анастасия01.08.2017 09:17:57
И работы в городе Омск нет, а з/пл 10т.р Одни торговые комплексы со шмотками настроили, людям негде работать, одни продавцы и таксисты, люди озлобленные и голодные, бомжей много, и только пивные бутики процветат!!! Сколько можно другим странам помогать, лучше бы своих спасали... Надоело жить в нищете!!!!
5
2
12301.08.2017 09:26:18
Сергей это будет всегда! ВАТНИКИ ЗАГНУВШИЕСЯ ОМИЧИ ПОСТАВИЛИ СЕБЯ РАКОМ ТАК, ЧТО ОЛИГАРХИ ПРОСТО РАДЫ И ДОВОЛЬНЫ.
1
0
sz01.08.2017 12:52:16
А теперь пересчитайте сколько это будет в кг на душу населения.
1
0
геннадий01.08.2017 15:43:26
А Вы и есть "*"! Я бы еще хлоркой посыпал.......
7
0
zzz01.08.2017 23:37:33
Правильно кто то написал, омичи ленивый народ. На голову насрут сверху- стряхнут и молча дальше пойдут. Вспомнить митинги против кремниевого завода. Много народу ходило? 50-80 человек. Да жители нефтов там всем составом должны были стоять.Но у всех же свои дела, все ж заняты, кто жопой на диване сидеть будет за них. Благо итак не построили, видать не сраслось чего то. Кремниевый не постороили, зато другие процветают и продолжают травить.
В городе 1200 000 жителей, а под петицией жалких 16 тыщ подписей. Что сказать, сидите дальше и нюхайте, и вы и ваши дети.
8
0
тит02.08.2017 13:00:58
Петиция - очень эффективный метод.Не надо истерить.Приложить max усилий к тому ,чтобы подписало побыстрей больше 50т человек.До 50т петиция юридически не работает.Я буду делать всё для этого.Тяжёлые углеводороды это не просто нечто дурно пахнущее-это яд.В земле,воде,строительных конструкциях,придонном иле.На долгие годы.К тому же мы обоняем далеко не всё чем нас травит северный ветер.
0
0
гость02.08.2017 23:21:30
игровые автоматы как существовали так и существуют а сигареты так вообще бабушки сидят свободно торгуют блоками возле астановок
5
0
Yfnfkbz09.08.2017 07:24:36
Я живу на пересечении улиц 10 лет Октября и Б.Хмельницкого. Очень часто просыпаюсь от того,что в комнате становиться нечем дышать. Вся она наполняется чем-то сладковатым и едким.Встаю,закрываю все форточки и балкон. Мне 59, 55 из них прожила в Омске.Прекрасно помню какой был город,первое место в стране по озеленению.Омск называли-город сад.Во что превратился он сейчас? В настоящую клоаку и не надо писать, о том, что это безобразие происходит не только у нас, но и в других городах, что не надо обращать внимание на жен депутатов, которые за бюджетные деньги ездят отдыхать. Нет! Надо обращать! Рыба гниет с головы! Народ у нас терпеливый,а эти * все никак не нажруться, в могилу с собой еще никто ничего не забрал.*!
3
1
Сергей Кубрик10.08.2017 11:02:14
Конечно обращение к президенту это круто, но это значит что губернатора в Омске нет, есть только зитцпредседатель. Полномочий для решения насущных вопросов хватает у многих властных структур, нет воли и совести.
3
0
ЭКОлогически_Разумные_Технологии12.08.2017 05:23:58
> Просим вас, Владимир Владимирович, как Гаранта Конституции...

"Как челобитную царю подаёшь?! [...] Холоп!"©
1
1
ЭКОлогически_Разумные_Технологии13.08.2017 03:03:14
> нет воли и совести.

"Совесть - это деньги! А мы - люди бедные..."©

PS ей-богу, большинство комментариев читать и смешно, и грустно, всё почти как в том советском™ анекдоте: "...а верёвку и мыло с собой приносить - или профком обеспечит?.."©
0
0
Сергей20.08.2017 00:45:41
разумные люди во всем мире переселяются в пригород и за город..И только омичи( ну не только конечно) тупо..загоняя себя в кредиты лезут в центр..
0
1
Сергей20.08.2017 00:48:00
а почему это кого-то должно волновать? Как говорится насильно мил не будешь..Не нравится здесь-поезжай туда где понравится..Вот только столько раз убеждался в действии поговорки-"хорошо там где нас нет.."
0
0
Сергей20.08.2017 00:50:57
и что? не будет Двораковского и что изменится? бюджет Омска сразу вырастет? ))) Наивные вы буратины...
0
0
Сергей20.08.2017 01:02:37
этилмеркаптан -всего лишь вещество-одорант..то есть-несет запах..Для того чтобы реально принесло вред организму нужен сильный разлив и стоять рядом..ближе 400 метров..Ну так и в навоз нырять не рекомендуется..На Московке частенько запах от " птичников-свинарников Оши"бывает..Неприятно ..иногда..кому-то может наоборот-деревню напоминает..Не дело конечно..По санитарным нормам опять -же- за чертой города должны такие производства размещаться..
0
0
Наталья29.08.2017 21:00:12
В комнате распахнуты форточки, а с улицы вливаются потоки воздуха с примесью химических ароматов. Болит голова, першит в горле... Закрыть форточку не могу, - душно, а так...хоть какая-то прохлада. Что делать? Когда нас перестанут травить?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич