Новости. Омск

Омичи жалуются на удручающее состояние парка 300-летия

У многих создается впечатление, что за парком никто не ухаживает.

Жители Кировского района опечалены удручающим состоянием парка имени 300-летия Омска. 

Из-за отсутствия должного ухода и полива в парке погибло несколько сосен. В целом, у омичей создается впечатление, что после юбилея города к которому было приурочено открытие парка, он стал совсе никому не нужен.

А для того, чтобы пройти в парк, нужно преодолеть препятствия в стиле шоу «Форд Боярд".

И ещё, с северной стороны ограждения к входной калитке приварили два уголка.  Верхний понятно, что бы не проезжали машины. А нижний для чего, чтобы всем желающим пройти в парк – людям  создать непреодолимые препятствия? Под низ уголка лезть, ползком  – вымажешь одежду, через уголок перемахнуть – нужен рост не менее 2х метров, а старику или женщине с детской коляской – эту преграду не преодолеть, – возмущается читатель БК55. (Орфография и пунктуация автора сохранены)

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Пенопласт к пенопласту31.07.2017 13:12:14
Это не впечатление, за парком действитеотно не ухаживают. Властям на него глубоко пофиг
28
6
ПесeцЪ31.07.2017 14:52:09
Да весь Омск такой, не только парк зоолетия. Деградация тотальная.
6
0
Сергей Владимирович31.07.2017 16:55:11
Полежаева отправить туда в принудительном порядке лесником, чтобы ухаживал, а то деньги зарыл и бросил, переключился на церкви, всё грехи пытается отмолить.
9
1
.31.07.2017 18:28:28
Где политические партии, общественные организации, где наконец депутаты на округе которого находится этот парк, где администрация Кировского округа? Почему не следят за ним? Они что не могут, или не хотят чтобы парк был парком, а не что попало? Может парк сдать кому-то в аренду, частному предпринимателю чтобы навел порядок?...
4
0
точке31.07.2017 22:18:31
Точка, да обратись уже к своим депутатам. Время на пенсии много - займись общественно полезной работой, хватит критикой заниматься.
0
6
Читатель31.07.2017 22:39:19
А где там умники, кричавшие, что СКК спецом разваливают, чтобы его приватизировать, по вашему с парком та же ситуация, запустить и продать? Администрация, не можешь содержать объекты, продавай частникам! Но для парков установить условие - категорически запретить вырубку под очередные забегаловки! Уж лучше я за вход заплачу сколько то денег, но гулять буду по лесу!
15
23
.31.07.2017 23:40:52
Живу в другом районе Омска, парк у нас в хорошем состояние, много отдыхающих..., депутат и администрация АО по крайне мере работают. Сама активно принимаю в общественной жизни города...
4
0
Так01.08.2017 01:41:08
Точка - ты прям как то в раю обитаешь ?! в КАКОМ районе ?ответь ?!
3
0
12301.08.2017 05:57:04
Этот парк символ олигархической России.
5
0
спортсмен01.08.2017 08:15:45
у этой проблемы есть конкретные имена, директор депортамента спорта Расин и его подчинённый Эммерт. Именно эти люди должны заниматься развитием парков Зелёный остров и 300 летия Омска. А что мы видим? что там , что тут бардак. Они способны только на поборы с предпринимателей и деньги в карман складывать. до тех пор пока такие чиновники работают в Омске, так и будет!
5
15
Читатель01.08.2017 09:21:43
спортсмен, дело не в конкретных именах, а в отсутствии финансирования. Назначай, не назначай ответственных, если денег нет, то все бестолку
2
0
Так02.08.2017 01:33:19
Точка АУ ? Ответь о самом благополучном месте Омска ?
Где оазис счастья ?
8
0
ПесeцЪ02.08.2017 15:01:12
ТpoлльОплачиваемыйЧерезКассуАдминистрации на вопросы отвечать не может - у него в методичке такого раздела нет. Тем более, в Омске не существует районов, глядя на которые не приходят на ум слова "нищeта", "убожeство", "дeгрaдация" и "безысходность".
4
5
.02.08.2017 20:59:03
Живу в десяти километрах от центра Омска... сосновый бор, много белок, заводских труб нет, чистый воздух... мне нравится. У каждого свой оазис счастья, какой оазис создашь таким и будет...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич