Новости. Омск

Омские туристы привезли из Турции вирус Коксаки

Лекарств от него нет.

На курортах Турции распространяется вирус Коксаки, который поражает российских туристов. Уже есть данные о заболевших из Москвы, Твери, Калуги, а также Омска.

Среди симптомов повышение температуры до 40 градусов, сыпь, боль в горле, отслоение ногтей. По словам доктора медицинских наук Владислава Жемчугова, среди самых опасных последствий – воспаление мозга. Вирус передается воздушно-капельным путем и потому распространяется очень быстро. Болезни эти изучены мало, а потому лекарств от них нет. Врачи советуют смягчать симптомы обезболивающими и холодными напитками и следить за осложнениями.

Как рассказал телеканалу Рен-ТВ омич по имени Сергей, он отдыхал в Турции вместе с семьей, после чего они обнаружили у себя симптомы вируса Коксаки.

По словам пресс-аташе посольства России в Турции Ирины Касимовой, турецкие власти заявляют, что за 6 месяцев заболели 95 человек, однако вирус Коксаки подтвердился лишь у одного из них.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
12
Вадим09.08.2017 11:38:24
Что только не придумают, чтобы народ в Крым и Сочи поехал! :(
5
3
безработный какоринец09.08.2017 11:38:34
кто ездил в турцию растрелять !
2
1
๖ۣۣۜМ๖ۣۣۜ ӐભΔρεЇ09.08.2017 11:39:22
А от него умирают???
18
1
Геннадий09.08.2017 11:49:03
А на Черном море кишечка сплошь и рядом
14
9
я09.08.2017 12:36:08
Крым, Сочи обделались с туристами из-за своих космических цен и быдлячества. Теперь родился информ.загон против Турции. Приехал из Анталии. Всё прекрасно.
10
0
конь09.08.2017 12:48:42
Сколько это может продолжаться! Свинина болеет, из Турции какого-то Коксаки притащили, этилмеркаптан в воздухе - ложись да помирай! Новостей позитивных нету.
Дорогие товарищи, так не пойдет! Не дадим себя запугать и деморализовать заинтересованным борцам за депутатским мандаты.
Пора спрашивать с виновных!
8
9
Вадим09.08.2017 12:50:56
Однозначно обделались! Ничего нет, а денег заплати.
Если питаться в прибрежных кафешках или грязными руками, еще не такие какисаки заведутся...
Наш выбор - Мармарис!
14
0
Читатель09.08.2017 12:51:14
"который поражает российских туристов" - а "не российских" не поражает?
5
0
,,С,ергей ,.Ц,,им,ба,люк09.08.2017 14:23:58
Ну, всё -- омчанским КАПЕЦ !!!
Будут все сплошь покрываться прыщами и щелушиться ...
13
4
че (адвокат)09.08.2017 14:47:37
Побережье Сочи омывается фекальными стоками прибрежных дворцов, тысячи госпетализированных отдыхающих с кишечной инфекцией. На что пропаганда дает *симетричный* ответ..

В .овне захлебнемся, но главное, чтобы в Турции придумать, чтонибудь пострашней..
2
1
Александр09.08.2017 14:50:42
Да ладно вам, омичи постоянно живут и дышат таким букетом выбросов, что их скоро никакая зараза брать не будет - она просто не выживет в их организмах.
А если серьезно, то, судя по описанию, Коксаки смахивает на грипп в том смысле, что если заболел, то достаточно поваляться в пастели несколько дней попивая только чай с лимоном или с молоком и будешь здоров. Если же попрешься на работу, то можешь оказаться в могиле.
5
4
Александр09.08.2017 14:53:01
И да, соглашусь с Вадимом - нагоняют жути, лишь бы погнать народ в Сочи и Крым - согласно статистике, у них там все плохо в этом году, потому что россияне ломонулись в Турцию.
10
1
Olga_8609.08.2017 15:01:08
Наши СМИ самые лучшие, раздули из мухи слона) Теперь ждем туристов в Крым)) Только почему то ни одно СМИ в прошлом году не написало, что практически все отдыхающие в Крыму подхватили энторовирус и сидели на горшках вместе со своими детьми. А в аптеках Крыма даже активированного угля не было, не говоря уже о иных средствах. Но Крым наш и все)
7
0
Olga_8609.08.2017 15:03:11
И БК раз вы уже пишите об этом или копируете иные новостные ресурсы покажите нам Сергея)
6
0
Дмитрий09.08.2017 17:09:39
Прикольно. Дак эта семейка должна в больничке лежать под присмотром, а не интервью давать и по городу заразу разносить. И где наши САНПИН?
4
3
добрый прохожий09.08.2017 19:19:26
Да все там в Турции в порядке недавно вернулся с семьей.А из позитивных новостей мне особенно понравилась вот эта- Премьер Дмитрий Медведев обновил коллекцию наручных часов.
1
0
ната09.08.2017 20:57:32
конь дело говорит!!!
0
0
А10.08.2017 09:14:21
Примерно три года назад был в Турции, тоже заразился этой болезнью.
Врачи в Омске про нее не знали. Человечество лекарств не придумало.
Если иммунитет сильный, то выздоровеешь за неделю, и все. Или вообще не заболеешь.
В основном дети болеют.
0
0
Вадим10.08.2017 11:29:59
В Турции и Египте любители напитков со льдом почти поголовно этой болезнью болеют. Вода то из под крана!
Пару дней подрищут и снова у бара. Наш иммунитет так просто не победить! :)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич