Новости. Омск

Поляков и Кручинский получили "выход" к Путину

Председатель совета регионального отделения "Деловой России" Иван Поляков (слева) и президент ООСП Павел Кручинский (справа)
Назначение лидера "Деловой России" Бориса Титова бизнес-омбудсменом при президенте РФ облегчает доступ к первому лицу омским предпринимателям, уже в тот же день губернатор Виктор Назаров обсудил введение поста регионального защитника предпринимателя, сообщает БК55.

Федеральным омбудсменом по защите прав предпринимателей станет глава "Деловой России" Титов. О таком решении вчера заявил президент РФ Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме. Как сообщали федеральные СМИ, несколько бизнес-объединений конкурировали за такое назначение, что логично, поскольку только одна из них получает прямой доступ к Путину. Альтернативу Титову составляли кандидаты от "Опоры России" и Российского союза промышленников и предпринимателей Сергей Борисов и Борис Барщевский.

Федеральная новость вернула омичей к дискуссии о необходимости ввести должность бизнес-омбудсмена и на региональном уровне. Ранее в Омской области этот вопрос постоянно откладывался, однако со сменой губернатора омские бизнесмены получили надежду.

Как рассказал БК55 президент Омского областного Союза предпринимателей (ООСП) Павел Кручинский, учитывая недавние соглашения с "Деловой Россией", ООСП также получает возможность оперативно "достучаться" до Владимира Путина. Президент союза рассказал, что вчера на встрече с губернатором Виктором Назаровым вопрос регионального бизнес-омбудсмена обсуждался и было "достигнуто понимание" востребованности новой должности.

Пока единственным публично заявившим о претензии на эту должность остается председатель регионального отделения "Опоры России" Владимир Виноградов. БК55 он заявил, что уже обратился к Виктору Назарову с предложением назначить его представителем предпринимателей по Омской области.

По мнению Кручинского, назначение лидера "Деловой России", а не Борисова из "Опоры России" омбудсменом при президенте вовсе не означает, что аналогичная матрица должна применяться в регионе. Хотя есть и другие претенденты, которые, впрочем, пока избегают публичной огласки.

"Все зависит от персоналий и от предпочтений власти", - считает Павел Кручинский.

Недавно, в конце мая текущего года, исполнительный директор ООСП Ирина Харламова перешла на аналогичную должность в региональное отделение "Деловой России" (гендиректор радиозавода имени Попова Иван Поляков остается председателем совета регионального отделения). А уже 7 июня региональное отделение "Деловой России" и союз приняли друг друга в свои ряды.

Бизнес-омбудсмен получит право отстаивать интересы представителей бизнеса в суде, приостанавливать ведомственные нормативные акты по решению суда и в качестве обеспечительных мер обращаться в суд с оперативным приостановлением действий чиновников. Президент попросил депутатов Госдумы как можно оперативнее принять решение по внесению в законодательство изменений, необходимых для работы омбудсмена.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru