Новости. Омск

Омичей поразил вежливый водитель маршрутки

Каждому пассажиру, оплатившему проезд, он говорил «спасибо».

В социальных сетях появился пост от омички Анастасии Трифоновой. Она рассказала, что в прошлую пятницу ей довелось проехаться на маршрутке №393 с исключительно вежливым водителем. Омичку поразило то, что мужчина благодарил всех пассажиров, которые передавали ему деньги за проезд.

«Я в городе живу 10 лет, и за это время я впервые встретила такого водителя. Когда ему передавали деньги за проезд, он КАЖДОМУ пассажиру говорил: «спасибо!». Это прям слух резало, честно) А когда ему нужно было отдать сдачу он говорил: «возьмите деньги, пожалуйста!» Я даже на секунду задумалась, а в Омске ли я вообще?» – пишет Анастасия Трифонова. (Здесь и далее орфография и пунктуация сохранены)

При этом, по словам омички, на вежливость со стороны водителя и пассажиры отвечали взаимностью.

«Люди улыбались! И каждый пассажир,когда просил остановить,тоже говорил водителю пожалуйста и спасибо при выходе.Это была моя самая добрая поездка в маршрутке», – отмечает Анастасия.

Пользователи поблагодарили омичку за душевный пост и отметили, что вежливость сейчас стала такой редкостью, что даже вызывает удивление.

Некоторые горожане рассказали свои истории, и оказалось, что вежливые маршрутчики в Омске все-таки есть.

«Я раньше ездила часто на 365 маршрутке и там водитель тоже был такой вежливый, очень приятно было ехать с ним. Зимой, останавливаясь на остановке, всегда говорил: «Будьте осторожны, ступеньки скользкие» или на поворотах «держитесь, сейчас будет поворот» . Очень приятно, когда окружают такие добродушные люди, даже с утра настроение становится отличным», – поведала Гульмира Хамзина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
5
Обхохочешся27.08.2017 16:37:07
Алиса, из прочитанного текста вывод такой - вас вежливости с малолетства не учили, коли слова благодарности слух режут. Хамские слова для вас стали нормой. А свой-то ум в голове у вас есть, видать вам очень, ну очень трудно вымолвить слова: "Спасибо", "Пожалуйста"? Вежливые люди уважают не только себя, но и окружающих. Спасибо за прочтение комментария.
0
3
мимо проходил27.08.2017 16:56:00
Для Обхохочешься: Алиса за что купила, за то и продала, там её слов я не увидел - всё сплошь и рядом юзеров-комментёров. Но лично по мне важней функционал, чем обхождение: лишь бы везли быстро, а не как швейцары на дорогах, да народу было не так как потенциал в автобусах и рогатых (чтоб кислороду хватало всем для спокойного сопровождения меня до места прибытия). А насчет вежливых - вот лично я их уважал, но с недавних лет перестал, так как вежливость слилась со службистским цинизмом, что не мое и мне противно.
1
0
Обхохочешся27.08.2017 18:02:12
"...вежливость слилась со службистским цинизмом, что не мое и мне противно." Извините, вы своей жене или маме тоже не говорите спасибо за то, что накормила вас супом или кашей? Тогда вы действительно - циник! В отличие от вас, мне приятно говорить людям вежливые слова! Жизнь прекрасна!
0
1
мимо проходил27.08.2017 18:20:48
Для Обхохочешься: ну, я больше возразил вам не по поводу того, что вежливое слово плохо, а по другим поводам. Так что к циникам не отношусь. Насчет жизни прекрасной: если она такова для вас - я только рад за вас! Однако все же предпочту по-своему оценивать вежливость - по обстановке и по обстоятельствам. И если меня везут медленно, вежливость в подобных случаях - раздражающий фактор. Но я стараюсь сдержаться, хотя грубить такому вежливому, но крайне медлительному водителю - честно: хочется!..
1
0
Идешь мимо и иди дальше28.08.2017 08:59:10
А что значит - везут медленно? Если с соблюдением скоростного режима и соблюдением ПДД, то это нормально, или вам нравтся когда газелисты носятся как д..лы, всех обгоняя и подорезая и при этом хамя всем налево и направо?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru