Новости. Омск

Оставшимся журналистам «Омской правды» могут поднять зарплату за счет уволенных

Такой вариант озвучил сегодня губернатор Омской области Виктор Назаров на пресс-конференции, на которой в том числе присутствовали журналисты, попавшие под сокращение, сообщает БК55.

Губернатор заявил, что не видит ничего страшного в сокращении сотрудников издательского дома «Омская правда».

«Там было 113 ставок, - сказал Виктор Назаров. - Для одной «Омской правды» этого много. И под сокращение попадают не только журналисты. За счет уменьшения числа ставок, может быть, можно будет поднять зарплату оставшимся профессионалам. Газету, которую в ближайшее время ждет реформирование, должны делать профессиональные журналисты. Надеюсь, что «Омская правда» будет и сама зарабатывать», - заявил губернатор.

Также Виктор Назаров напомнил, что газета «Криминал-экспресс» была убыточной и областной бюджет не может себе позволить содержать подобные предприятия.

Помимо прочих, на встрече присутствовали журналисты изданий, которые прекратят работу с 1 июля. Впрочем, вопросы о ликвидации своих изданий этих журналистов не волновал. Например, представитель «Деловой среды» Игорь Спиридонов спросил Виктора Назарова, с кем он уже встретился за первый месяц руководства регионом и что полезного из этих встреч губернатор вынес для себя.

Заступилась за коллег председатель регионального отделения союза журналистов Татьяна Бессонова. Журналистка попросила губернатора о встрече в формате круглого стола, мотивируя это тем, что сокращение ставок в «Омской правде» «ломает судьбы людей». Виктор Назаров пообещал встретиться с «многочисленными лауреатами премии «Золотое перо», попавшими под сокращение бюджетных расходов СМИ. Интересно, что на этой же пресс-конференции глава региона заверил, что филиалы «12 канала» в районах области ликвидированы не будут. Наоборот, их число со временем должно только увеличиться. 

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Манипулятор25.06.2012 13:37:47
Последнее слово правильно пишется так: "увеличитЬся".
0
0
Ирина25.06.2012 13:40:13
Да наймите ж вы нормального корректора, который различает глагольные формы, читать странно:
Виктор Назаров пообещал встретится
их число со временем должно только увеличится.
Хорошо бы еще запятые правильно ставить, вроде как приличное издание

Источник: http://www.bk55.ru/inform/article/10791/
0
0
Сергей25.06.2012 13:55:01
Странно, что имя этого "золотого пера" не назвали, которое всю эту бучу с союзом жураналистов подняла
0
0
Джекки25.06.2012 13:57:00
"Виктор Назаров пообещал встретится с «многочисленными лауреатами»..."
Это пять!
Наймите меня, я вам все глагольные формы на раз-два правильно расставлю))
И вводные конструкции правильно обособлю.
0
0
ух ты!25.06.2012 14:43:01
Надо же, сколько многочисленных "золотых перьев" появилось! Любим громкие звания, а за что это золото им раздавали? За оскорбления в "Деловой среде"? Или за скабрезности на первых полосах "Нового обозрения"? Это вы называете журналистикой? Да еще и золотой? Что теперь готовы писать эти "перья"? За это их пожалеть? О сломанных судьбах - это круто. Еще про голодных детей надо было бы. Что-то, когда людей из редакций выкидывали на улицу только за то, что фотография не понравилась человеку, на ней изображенному, о сломанных судьбах о никто не говорил...
А то, что у нас столько знатоков русского языка - радует!
0
0
ммм25.06.2012 14:47:19
На всех сайтах, где постмодерация, такое есть, даже у москвичей. И ничего страшного в этом нет. Журналист спешит быстрее выставить информацию. Корректор читает после. Выбирайте, господа, или позже и без ошибок, или раньше, но с погрешностями. Смысл, думаю, все и так понятен, с "ь" или без!!! Тем более, как видно из комментариев, по большей части никто и не задумывается, надо там ставить "ь", запятую или нет. В инете вообще свой слэнг. :))))
0
0
12325.06.2012 14:54:23
Какое поднятие зарплат? Дормоедам никому не нужных изданий, цена которых даже не 1 рубль, которые привыкли беззаботно прожирать бюджетные деньги? Деньги тех, кто работает и платит налоги??? Просто выйдите на улицу и спросите рядовых омичей, нужны ли им эти СМИ, в том числе те, которые Назавро не закрывает? Хотят ли омичи, чтобы работающие там журналисты получали по 40 тыс.??? Притом что средняя зарплата по Омску 15 тыс.? Лучше бы на сэкономленные деньги садики строили...
0
0
Колумнист25.06.2012 15:11:16
Согласен с "ух ты" и "ммм" Денюжки надо зарабатывать. А то тираж то Омской правды немногим превышает тираж "районок"
0
0
11225.06.2012 15:15:46
Никакой слэнг (вернее, сленг) никогда не отменит очень простую вещь - правила русского языка. Сленг сленгом, а писать лучше грамотно. Вы же искренне возмущаетесь, когда вместо мяса в пельменях обнаруживаете картон. И, наверное, еще больше возмутитесь, если вам заявят: "Мы так спешили слепить эту партию пельменей и поскорее ее продать вам, что ничтоже сумняшеся напихали в нее картона". Так почему люди, чья профессия связана со словом, ежедневно подсовывают нам этот орфографический "картон"?
0
0
12325.06.2012 15:25:13
Если заметил 112 постмодерация уже прошла... Прочитай заново, умник :)) Впрочем, кроме своей писанины, тебя суть дела не волнует. Главное, чЁ-нибудь (специально для тебя пишу) настрочить.
0
0
yakuchina25.06.2012 15:44:11
112
Есть грамотность врожденная,есть благоприобретенная,отсюда случаются ошибки.Но право слово,из-за чего такая буча,вам что,слово океан с 3 ошибками написали?Или вы свою образованность показать ХОЧИТЕ?Картон не в пельменях,он,пардон,у вас в мозгах.
0
0
Таня25.06.2012 21:58:32
Если 12 канал не сократят, хотя бы в расходах, теряется смысл всего спектакля.
0
0
Омичка26.06.2012 10:48:59
Зачем в течение месяца, который является ознакомительным в работе, принимать такие решения. Да еще показывать свою неосведомленность.
«Там было 113 ставок, — сказал Виктор Назаров. — Для одной «Омской правды» этого много»… 113 ставок это для 3 газет, 2 журналов и одного сайта! Разобрался бы сперва!!!
0
0
никон26.06.2012 20:37:42
Перемены, перемены. Начинали бы сокращения с аппарата управления. А то сидят все те же "светила" и раздают районкам все те же тупые указания. Это был бы поступок не мальчика, но мужа. А так получается профанация деятельности.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич