Новости. Омск

Омский экс-чиновник Соловьев, осужденный за халатность, пока избежал наказания

Бывший глава управления по земельным ресурсам на исправительные работы не пойдет - истек срок давности.

Вчера, 30 августа, Центральный районный суд огласил приговор Аркадию Соловьеву - ранее он руководил Главным управлением по земельным ресурсам Омской области.

Уголовное дело возбудили по результатам прокурорской проверки. Как установил суд, в феврале 2013 г. Соловьев незаконно подписал документ, согласно которому ООО «Автоград» получило землю на территории Кировского округа г. Омска.

Площадь участка составила более 250 тыс. кв. м,  стоимость - свыше 100 млн рублей. При этом максимально большой участок, который мог бы быть выделен - 176 кв. м. Городу был причинен ущерб в 70 млн рублей, сообщили в областной прокуратуре.

Вначале Соловьева обвиняли в превышении должностных полномочий, затем обвинение переквалифицировали в статью «Халатность». В чем бывшего чиновника и признали виновным.

Сам он себя таковым не считает. Землю суд постановил вернуть муниципалитету.

Соловьеву также назначили наказание в полгода исправительных работ с удержанием 10% заработанного. Однако, поскольку истек срок данности, наказание Соловьев отбывать не будет.

Таким образом, эта история стоила ему лишь занимаемой должности. К тому же еще есть возможность оспорить приговор. И этим собирается заняться прокуратура.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
щднр31.08.2017 16:38:28
Посадки закончились?
5
1
Андрей31.08.2017 17:15:56
я ни чего не понимаю пьяный Вася сопрет бутылку пива получит 6-7 лет. тут ущерб 70 млн. и такой приговор. а ведь эти преступления несут не толь экономический урон. а что еще важней нигилистическое отношение к закону. безнаказанность. утрату веры в государство равных прав и возможностей. наверное я идиот что верю в разум и порядочность.
4
4
Николай31.08.2017 17:28:16
АНДРЕЮ - Чтобы что-то понимать, надо побыть в этой "шкуре". Я ранее работал руководителем среднего звена и тоже ставил подписи в распорядительных документах. Спе5цифика моей работы требовала, что я постоянно был загружен судебными делами, а руководство подразделением осуществлялось только утром и вечером. И если вечером прибегу (точнее приеду и на своей машине), а у меня стоит огромная стопка проверенных специалистом распоряжений, мне что нужно было делать, проверять всю работу специалиста заново и остаться ночевать на работе, или поставить свою подпись под подписью специалиста? Вот так, я уверен, примерно и была поставлена подпись Соловьевым после заключений специалистов ведомства. Ушел я с такой службы и не раз уже перекрестился. Теперь живу и сплю спокойно
3
1
Сергей31.08.2017 18:02:38
А Вы бы не подписали? Если вам звонит Губернатор и требует подписать участок своему дружку-советнику Агаркову! А не подпишешь, то пинком под зад!
0
0
Андрей01.09.2017 08:01:36
Сергею- так лучше под зад. чем в тюрьму. А что касается персоны Соловьева не все так просто. он еще тот перец. это он административно продавил ликвидацию сквера у ДК Химик и строительство KFC, хотя были тысячи подписей жителей против. приезжала госпожа Мизулина и пофиг приехал Аркаша и плевал на всех. а теперь ой он превысил полномочия. детский сад старная группа.
0
0
шантеклер01.09.2017 08:55:34
самое время идти в депутаты.
0
0
шантеклер01.09.2017 08:56:18
самое время идти в депутаты.Повторно введенное число 56446.
0
0
Андрею01.09.2017 09:59:16
Хватит кормить байкой про сквер - никакого сквера у Химика не было. Замусоренная рощица на сквер ни по факту ни по статусу не тянула. Кто-то там в зарослях ходил-гулял? М.б. лавочки с фонарями стояли? Он нафик никому был не нужен, пока строить не начали.

КФС хоть благоустроило там все вокруг, будет приличное место, погулять можно будет. Еще бы Химик в порядок привели бы - убожество стоит(
1
0
Андрей01.09.2017 15:46:50
Клоуну что мне ответил: ладно черт с ним со сквером. хотя он был и нужно было просто ухаживать. а что ты скажешь когла у бюста С.Королева поставленного год назад впендюрили стелу основателя KFC да я понимаю. есть стандарт этих заведений.НО когда происходят такие вещи видно что является значимым и что свято. а Вы батенька из группы "пипл хавает попкорн" готовы на все ради кеттукского цыпленка
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич