Новости. Омск

Площадку бывшего мясокомбината у омского цирка наконец начали использовать

После многолетнего простоя здесь догадались разместить стоянку (ФОТО).

Как выяснил «БК55», территорию работавшего в советские годы и потом снесенного мясокомбината на Бульваре Победы, напротив цирка и театра «Арлекин», после многих лет простоя наконец пытаются использовать. На выходящих на проспект Карла Маркса воротах появилась надпись «Круглосуточная стоянка». Однако пока большого количества автомобилей внутри незаметно.

Больше десятка лет эта земля простаивает. Что-то здесь возвести до сих пор не получается. Ровно пять лет назад планы застройки участка обсуждались на градостроительном совете. Тогда депутаты опасались, что застройщик заденет и озелененную часть Бульвара Победы. Были вопросы и по статусу этой земли.

Площадь всего участка составляет 3,5 гектара. Их предлагали застроить комплексом жилых домов переменной этажности. Планировались два здания высотой 15 этажей и одна 18-этажка. Хотели возвести и пару высоток с угловыми акцентами в 12 этажей. Заказчиком проекта выступало ООО «Старгород» ставшего впоследствии депутатом заксобрания Дмитрия Павлова, близкого так называемой  группе Шрейдера-Камерцеля.

Павлов считался и владельцем земли. О том, что собственник участка сменился, не сообщалось.

Этот квартал – от Бульвара Победы до Спортивного проезда – контролируется предпринимателями, близкими экс-начальнику УМВД Виктору Камерцелю. Считается, что некоторыми объектами здесь владел ныне покойный сын генерала Яков Камерцель.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
.С е р г е й ,Ц и м б а л ю к02.09.2017 17:37:50
Как закрылся после дефолта этот мясокомбинат -- так и не стало в Омске настоящей колбасы ...
1
0
Владимир02.09.2017 19:16:03
Хоть вонять перестало. Промзона практически в центре это не вариант.
12
0
Гость02.09.2017 20:50:04
участок, который не используется арендатором по назначению в течение 3 лет, может быть изъят по закону.
Гнать надо этих жуликов из департамента архитектуры. Как и для каких целей такие участки в центре города предоставляются на условиях "как захочет арендатор", это вопрос. Как уже достали этой точечной застройкой!!! Пр. Маркса - центральная улица, выглядит безобразно!!!
Данный земельный участок прилегает к Бульвару Победы. Напротив - Цирк и театр Арлекин. Прекрасная возможность сделать на участке парк с детской площадкой. организовать парковку для машин. чтобы ни не стояли вдоль дороги. Да кому это надо. Сиюминутная выгода отдельных лиц превратила город в базар.
2
0
Рагнар Лодброк03.09.2017 00:02:38
Только парковки должны быть платными. Иначе, их быстро заставят работники улицы и прочие. Нельзя создать парковочные места под всех желающих - это невозможно физически. Только платные парковки и реально работающее ГИБДД (которое будет штрафовать за парковки в неположенном месте) поможет решить проблему с пробками.
1
0
Shtolik04.09.2017 09:11:47
Очень серьезная журналистика. А ничего, что там стоянка уже лет 5 точно существует?
6
0
.04.09.2017 21:29:15
Мясокомбинат по Маркса... закрыли в 70-х годах прошлого века... построив на Левобережье новый мясокомбинат... "Настоящей" колбасы нет для алкашей и бездельников... для нормальных людей сейчас все есть...в том числе у частников на колхозных рынках города...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru