Новости. Омск

Омский СКК им. Блинова полностью обесточили

Долги за электроэнергию так и не погасили.

Как сообщал «БК55», на прошлой неделе в СКК им. Блинова на 80% отключили электричество. Такие меры были связаны с огромными долгами за электроэнергию – более 2 млн рублей. В том случае, если долг не будет погашен, в комплексе обещали полностью отключить свет.

Впрочем, в региональном минспорта заявили, что не допустят полного обесточивания СКК. Как видно, все же допустили: сегодня в спорткомплексе света нет совсем. Из-за этого не могут продолжать свою работу магазины, кафе и другие заведения, которые арендуют площади в СКК. Сообщения об этом уже появились на страницах некоторых из них в соцсетях.

«В баре на СКК внезапно отключили свет. Как скоро его дадут – мы пока не знаем. Извиняемся за неудобства», – предупреждают подписчиков в кофейне Skuratov.

«Сегодня 11.09.2017 наш магазин в СКК им. В.Блинова по техническим причинам (отключение света в СКК) не работает. Приносим свои извинения», – пишет администрация магазина хоккейной экипировки «Мир хоккея».

При этом, по информации РИА «ОмскИнформ», арендаторы планируют подавать иски к руководству СКК им. Блинова, чтобы возместить убытки из-за отключения электричества.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
смехотрон11.09.2017 15:16:13
А когда полежаевский Рассвет отключат? Или ей опять все можно?
5
2
Сергей Владимирович11.09.2017 15:46:08
Спасибо святому Леониду, построил в болотах махину, не удосужившись обеспечением занятости БРОШЕННОГО строения, надо было при открытии в болотах давать команду на снос брошенного, зато с помпой ушёл на заслуженный отдых строить храмы за наш счёт.
0
0
Беляш11.09.2017 15:46:51
Готовятся к приезду Навального?
2
1
дикий ужас11.09.2017 15:50:49
Что ты здесь ёрничаешь, она то хоть в Рассвете оказывала какую то помощь больным и все считают, что МОЖНО и НУЖНО делать это, в отличие от её бывшего тестя.
3
0
де Прессняк11.09.2017 16:17:30
Зато на Зелёном острове вырубили деревья под спортплощадку и по всей стране за миллиарды строят стадионы, которые заполнятся болельщиками всего по паре раз!
5
0
Адын11.09.2017 16:36:15
Всё, хана комплексу. Будет стоять эта махина мёртвым грузом в самом центре города
0
0
12411.09.2017 17:50:12
я тоже считаю, что СКК для авангарда вполне бы хватило. Но нет, кому-то понты мешали. Ремонтировать не строить, алую ленточку не разрежешь. Проблемы Арены в пойме - впереди, а нынешней власти достались одни "чемоданы без ручек"
0
0
Ну, как то так...11.09.2017 18:03:44
А по мне, так все логично ..., город то разваливается ..., а СКК - это только начало ..., за СКК будут другие объекты.
Бодрые доклады чиновников и различных и.о. и вр.и.о. о том, что в Омске "всё пучком" - это сплошной обман, а на самом то деле народ не зря бежит из Омска. Работы - нет, медицины - нет, зарплат - нет, метро уже строят столько, что уже все забыли когда это всё начиналось, аэропорт - аналогично, гидроузел - слов нет, одна матершина.
Обманутые дольщики и жулики во власти.
Дороги, которые отремонтировали на федеральные деньги, самое долгое через пару лет развалятся из-за плохого качества ремонта и отсутствия ливнёвки.
Так что всё логично.
0
0
смехотрон11.09.2017 18:14:10
2дикий ужас.Никто не ёрничает. Всё очень серьёзно! Посвященные в тему знают, как и кем было организовано процветание "Рассвета" в полежаевские времена. Я уже не говорю про само появление этого заведения в собственности у известных лиц. И ключевое здесь слово - "собственность ". Т.е. человек занимается частным бизнесом, что подразумевает его личную ответственность за операционную деятельность. Не можешь или не умеешь организовать бизнес-процессы, продавай или закрывай контору. У тысячи предприятий в Омске отключают за неуплату воду, газ, электричество и не смотрят на социальную значимость, наличие детей и иждевенцев у предпринимателей. Принцип для всех должен быть один! Поэтому и возник у меня вопрос - почему отключили СКК им. Блинова, а другого должника нет?
0
1
новосибирск11.09.2017 18:22:35
Чего свербите-то ? Красная Звезда стоит без федеральной аттестации для футбольных матчей уже пять лет и что-то никто не возбухает . И этот тетраедр будет так же гнить . Весь Омск уже гниет . И омчане тоже гнилые все .
0
0
смехотрон11.09.2017 18:37:31
2дикий ужас.Никто не ёрничает. Всё очень серьёзно! Посвященные в тему знают, как и кем было организовано процветание "Рассвета" в полежаевские времена. Я уже не говорю про само появление этого заведения в собственности у известных лиц. И ключевое здесь слово - "собственность ". Т.е. человек занимается частным бизнесом, что подразумевает его личную ответственность за операционную деятельность. Не можешь или не умеешь организовать бизнес-процессы, продавай или закрывай контору. У тысячи предприятий в Омске отключают за неуплату воду, газ, электричество и не смотрят на социальную значимость, наличие детей и иждевенцев у предпринимателей. Принцип для всех должен быть один! Поэтому и возник у меня вопрос - почему отключили СКК им. Блинова, а другого должника нет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич