Новости. Омск

Омичи вновь собрались постоять против «Матильды»

Фото: Александр Лемешко.

На Соборной площади собралось не меньше ста человек.

В воскресенье в трёх российских городах в очередной раз прошло молитвенное стояние, посвящённое фильму «Матильда». Участие в акции приняли и омичи - порядка сотни человек собралось в центре города на ступенях Успенского собора, сообщает РИА «Новости».

Конфликт вокруг нового фильма Алексея Учителя начал разгораться ещё этой весной. В числе основных противников картины - депутат Госдумы и бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская, известная своим трепетным отношением к персоне последнего российского царя.

По мнению Поклонской и её сторонников, история любовной связи Николая с балериной Матильдой Кшесинской, изложенная в фильме, порочит честь императора. Экс-прокурор даже пыталась подать на Учителя в суд за «оскорбление чести и достоинства», однако успехом эта затея не увенчалась: депутату напомнили, что прав представлять в суде царскую семью у неё нет.

В прошлый раз омичи собирались на стояние в начале августа в том же самом месте. В некоторых городах сторонники противников фильма перешли к более решительным действиям: кинотеатрам, которые рискнут показывать «Матильду», угрожают поджогом.

Стоит отметить, что никто из противников фильма до сих пор его не посмотрел, поскольку картина выходит в прокат 26 октября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
житель Омска17.09.2017 21:39:21
некоторых городах сторонники противников фильма перешли к более решительным действиям: кинотеатрам, которые рискнут показывать "Матильду", угрожают поджогом.

Источник: http://bk55.ru/news/article/109352/


Во,во... Поджог - это как раз ПО Х Р И С Т И А Н С К И !!!!
12
0
мимо проходил17.09.2017 22:12:23
Этому фильму уже пора давать премию как фильму года, поскольку его несерьезные противники создали огромную волну искусственного ажиотажа. Наверняка фильм типично посредственный, и никакого бы следа особого не оставил, как обычная привычная для нынешнего времени картина из многих ей подобных, если бы не эти противники, сами себе противники по сути, раз они искусственно раздувают интерес к фильму...
1
0
Jo17.09.2017 22:23:52
Почему эта братва не митингуют против передачи БЛЕ-2 ?
21
0
Гость .17.09.2017 22:27:21
Да это какие то экстремисты, а не православные христиане. Где их смирение? И где они вообще фильм посмотрели, если его в прокате нет ещё?
4
0
чинуша17.09.2017 22:29:20
мракобесы и дебилы. Идите, попам зад..цы облизывайте, и не забудьте отстегнуть денежек бородатым мужикам в платьях. Им на очередной "лексус" не хватает.
4
1
alf_form17.09.2017 22:41:06
Поставить экраны прямо на площади и показать фильм в Омске бесплатно и для всех. Пусть слюной захлебнутся эти "правосланые" активисты, может поумнеют немного.
14
0
Влад17.09.2017 23:10:52
Как сказал министр иностранных дел России Лавров: "*!"
15
2
Омич17.09.2017 23:48:14
Сказочные *.
У меня два вопроса. Первый риторический. А не слишком ли дофига фанатики себе позволяют? И еще: почему никто не расследует дела с угрозами? Нет, я серьезно, люди угрожают поджогами, а это ппц как серьезно, и никто этим не заинтересовался? А если какие-то из них решат от слов к делу перейти?
Посмотрел Матильду? Сжечь еретика!
13
0
.18.09.2017 00:41:20
Очень жаль не видя фильм, некоторые его просят запретить... Надо знать при запрете чего, получается обратное... популярность...
0
0
автоледи18.09.2017 01:19:28
Найдите в Интернете фото картины Марка Райдена "Slayer", написана художником в 1999г. Посмотрите ,кого он изобразил и сразу станет всё понятно.
7
0
Роза18.09.2017 02:22:37
Мир шагает в 21 веке вперед, Россия назад в век 17...
5
1
Сергей18.09.2017 08:50:11
А у меня вопрос: Почему царя Николая с его семьей причислили к лику святых? Почему не причислили к лику святых Сергея Лазо, заживо сожженного в топке паровоза белой гвардией? Потому что на волне перестройки восхваляли но небес все, что было связано с дореволюционной Россией. Это было модно. А давайте к святым добавим Сергея Мироновича Кирова, убиенного террористами. Если хотите царских кровей, то можно императора Павла Петровича.
4
0
воля18.09.2017 09:06:35
думал на гоголя сходить.а тут на тебе Матильда---вот это пиар.!!просто чумовой --с феерверками тусовками с иконами..плачем Ярославен омского разливу..чувствуется русское начало -которому нет конца...шуумииим!!красота..обязательно пойду..я верю в бога!!! я пойду и посмотрю на этот фильм!!
1
0
Деревенский я18.09.2017 09:17:48
Интересно, ктоплатит за эту "м2зыку"? Ведь не бесплатно же
6
0
-18.09.2017 09:21:16
Где полиция?
Где гвардейцы президента?
Если я дома буду смотреть и дом сожгут???
5
0
Георгий18.09.2017 09:41:29
Это - православные экстремисты.Одно другому не мешает, даже наоборот
4
0
45618.09.2017 09:51:54
все понятно: дело в названии. Давайте тоже организуем "молитвенное стояние". Прямо возле администрации. Например, за отмену капремонта. Можно даже с иконами, хоругвяфми, чем там принято. "Молитвенное стояние" ведь не митинг, да? согласовать не надо, на экстремизм никто не проверяет?
1
7
Молчун18.09.2017 10:03:27
Не думаю, что кино на тему о сомнительных пятнах на исподнем последнего императора России будет шедевром. Очередное опошление нашей истории. Очередная конокакашка на многомиллионные деньги из бюджета. Можно еще снять про то, с кем спал Пушкин, сколько пил Мусоргский, где зудело у Чайковского. Кино для быдла, которому легче осознавать своё собственное ничтожество на фоне пороков исторических личностей. К культуре и истории подобное кино не имеет отношения. А учитель выбирал бы героев для своих скабрезных сюжетов где-нибудь из своего близкого окружения.
3
0
Против всех18.09.2017 10:20:14
Фильм совершенно посредственный со слабым сюжетом- это мнение посмотревших уже было озвучено в Пусть говорят с Малаховым 14.09.17. Его также быстро забудут как и всяческих викингов и т.п. Не пойму, что более важных проблем больше нет в стране?
2
2
Гость .18.09.2017 10:20:20
Меня другое печалит. Что на это "творение " были выделены бюджетные деньги. И что фильм приурочен к 100 летию Великой октябрьской социалистической революции. Очень странно...
4
0
ежкин кот18.09.2017 11:39:46
Интересно, какие еще города кроме омска отметились этим изысканным дебилизмом.
2
1
нет18.09.2017 12:08:50
верующие активисты что-то требуют и повернулись лицом к власти (видно на фото), а когда заходят в церковь поворачиваются спиной, наклоняются и показывают власти (Заксобранию) другое место,странные омские строители....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич