Новости. Омск

В Омске на встречу с Алексеем Навальным пришло около 4 тысяч человек

Фотограф: Виктория Давыдок

Известный оппозиционер выступил на митинге у СКК Блинова.

Сегодня вечером в Омске прошёл митинг сторонников Алексея Навального. Этот политик прибыл в наш город поездом в рамках турне по городам России: в пятницу он провёл митинг в Мурманске, а вчера в Екатеринбурге. Встреча с ним проходила у СКК Блинова, начиная с 6 часов вечера, и собрала огромное количество народа: вся площадь перед ледовым дворцом была заполнена людьми. Организаторы насчитали примерно 3800 человек. Навальный произнёс речь, а потом ответил на многочисленные вопросы.

Первые сообщения об этом митинге уже появились на странице Навального в «ВКонтакте».

«Фантастический митинг и очень тёплый приём, - пишет политик. - Я здесь первый раз, и было ужасно приятно».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
35
житель Омска17.09.2017 21:41:29
Огромное количество - ЭТО СТО. ДВЕСТИ. ТЫСЯЧА или чел двадцать, АСЬ ????
31
8
Поцтриот17.09.2017 21:49:39
2500, Навальный молодец! СКК Блинова рассыпается, а ОНИ строят океанариумы и стадионы по миллиарду долларов!
1
6
житель Омска17.09.2017 21:53:05
Не надо меня минусовать. .. Иронический вопрос относится к БК, ОНИ так скромненько написали...не называя количество.
39
13
Гость .17.09.2017 22:13:45
Конечно, Навльному президентом не стать. И он это прекрасно понимает. Задача у него другая. Он показал, что в стране есть люди, которые не поддерживают современную власть. Он не побоялся вывести этих людей на улицу и высказаться о современной власти открыто. И людей этих много. И это не ворчливые престарелые коммунисты. и не неадекватные ЛДПРовцы, и неабстрактные Яблочники. Это молодые, образованные, сильные люди, которые хотят жить в своей стране, любят эту страну и хотят видеть ее могучей и процветающей. Эти люди представляют огромную силу. Это они - те , которые не приходят на избирательные участки, потому, что не верят власти. Это им через 10 лет будет по 30 -40-50 лет. и они будут представлять Россию. А вот какими они станут, такой станет и Россия.
12
53
64917.09.2017 22:15:40
Дожили, осужденный митинги проводит. Вот она демократия.
23
5
.17.09.2017 22:27:51
Митинг проводили сторонники Навального, а он только на митинге выступил и ответил на интересующие вопросы присутствующих... Дело не в Навальном, а в оппозиции действующей власти... Оппозиция конечно есть, это простой народ, а вот насчет лидера оппозиции, проблема... Если в дальнейшем в России будут развиваться события в этом направление, Навальный может стать лидером оппозиции... Он прекрасный оратор, хорошо владеет ситуацией, за нем идет молодежь...
14
9
Лихачев17.09.2017 22:29:10
Я сходил. Молодежи было очень много. Что он правильно сказал - что чиновники боятся неорганизованной аудитории и дебатов.
3
0
Ну, как то так...17.09.2017 22:34:33
"Фантастический митинг и очень тёплый приём, - пишет политик. - Я здесь первый раз, и было ужасно приятно".

И "фантастический митинг и очень тёплый приём" видимо потому, что ни в одном "миллионнике" России люди не живут так плохо!

Кланы, казнокрадство, чиновничья кадровая чехарда, постоянные экологические стрессы в виде 400 ПДК этилмеркотана и привезенных со всей России ядовитых отходов, не считая постоянных "ароматов" со стороны северного промышленного узла, разрушенная бесплатная медицина, асфальтирование улиц города асбестом, обманутые дольщики, вечные "пробки" на дорогах - в будние дни и выходные, утром, днем и вечером, и, наконец, "досрочные" "выборы", поставившие жирный крест на всех робких надеждах наивных омичей на хоть какое-нибудь улучшение.
Навальный, Завальный, Подвальный ... Да нам хоть кого-нибудь, лишь бы появилась хотя бы только ВЕРА в то, что этот криминально-чиновничей беспредел когда-нибудь закончится!
0
0
Елена Анатольевна17.09.2017 22:34:44
В Омске прошли выборы. Представители Единой России и и чиновники вздохнули с облегчением, что у них всё получилось. А тут такой удар под дых. Оказывается большое количество омичей не довольны происходящим в Омске. В Москве очень внимательно следят за передвижением Навального, поэтому наверняка зафиксирую количество омичей вышедших на митинг. Назарову это припомнят наверняка, с его "решаловом" на правительственной даче и всё остальное.
22
43
Дмитрий17.09.2017 22:40:43
Конечно, не всё хорошо в нашей стране. Это правда. Но всегда надо анализировать ситуацию методом сравнения. К примеру, с 90-ми годами. Тогда тоже достаточно молодые пришли к власти. И куда они привели страну? Занимались откровенным грабежом, в том числе потому что не знали что и как делать. И образование тут ни при чем. Можно иметь два высших образования и быть абсолютным балбесом во всём.
Навальный из той же когорты. А конкретно. Этот человек толком НИГДЕ и НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ! Только языком. Как можно управлять страной, не зная в ней ничего? Цитата из книги "Эра милосердия", которую можно отнести к Навальному:
"Не профессор ты, не писатель, не врач, одним словом - мурло
неграмотное. А ручки у тебя нежные, белые, гладкие, пальчики холеные, ладошки без морщин, и ни одной жилочки не надуто. А почему?..
- Молчишь? А я тебе скажу - ты сроду своими руками ничего
путного не делал. Вот прожил ты почти три десятка лет на земле и все время чего-то жрал, крепко пил, сладко спал, а целый народ в это время на тебя горбил, кормил тебя, обувал и ублажал".
33
9
Требуют наши сердца17.09.2017 22:42:06
Для меня это был смотр адекватных граждан. Нас много и это совсем другие лица. Вот с такими людьми мне хочется ходить по одним улицам! Ну а Навальный... Я в нем не разочаровался. Он смелый и помогает нам стать смелее, а не жить жизнью страуса. Мы не овощи! Нас много, но должно быть намного больше и тогда что-то начнёт меняться. И опасаться будут не идущие на мирный митинг, а "хозяева жизни".
3
0
житель Омска17.09.2017 22:44:25
БК И С П Р А В И Л О С Ь... Можете не минусовать, первоначальнвый вариант звучал " огромное количество", я просил БК уточнить....Вопрос С Н И М А Е Т С Я
4
2
житель Омска17.09.2017 22:47:15
ворчливые престарелые коммунисты

Источник: http://bk55.ru/news/article/109353/

Я ворчливый престарелый коммунист, НО Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ СВОЮ ( не эту !!!) страну, хочу видеть ее МОГУЧЕЙ И ПРОЦВЕТАЮЩИЙ потому что у " ворчливого старого коммуниста" ЕСТЬ ДЕТИ И ВНУКИ... Им жить в моей стране...
1
1
мимо проходил17.09.2017 22:50:17
жителю Омска: зря вопрос сняли. Лайф уже открыто врет про 300 чел, МВД как всегда подслеповато и не хочет видеть больше того, что видеть ему разрешают только в пределах квоты минимум на 8/10 прикрытых при подсчете глаз. Так что вопрос был к месту, просто нечетко сформулирован.
16
35
Опричник17.09.2017 23:04:23
Напишу лаконично. Мразь американская. Пойдешь ты дорогой Немцова. Россию Вам, малолетние сосунки, Россию развалить!!!
5
7
Гость .17.09.2017 23:08:28
Дмитрию.
Дима, иметь два высших образования и быть балбесом невозможно. Можно иметь два диплома о высшем образовании и быть балбесом. Разницу улавливаете?
14
23
Бан-бан-тюрбан17.09.2017 23:24:52
Собрание неадекватов. Сколько бы Навальный ни врал, как бы ни устраивал истерики и ни тупил в ответ на простейшие вопросы, как бы ни отзывались о нем люди, которые прежде были его сторонниками и поняли, кто он такой, таким ребятам все мало.
Да-да, минусуйте коммент, если для вас Лешенька святой и всегда прав и во всем умница. Мозгов у вас от этого не прибавится, но хоть "гражданскую позицию" покажете.
13
23
Патриот17.09.2017 23:27:34
Нельзя вовлекать молодежь в такие политические игры. Хотите получить такую же демократию, как на Украине. Сколько можно будоражить общество. Надо работать, интересно на какие деньги разъезжает Начальный. Кто спонсирует? Вот над чем надо задуматься.
2
2
Лала17.09.2017 23:37:47
Огромный прорыв! Эти люди пришли не под страхом увольнения, как в ситуации с демонстрациями из подневольных бюджетников в поддержку ер, а вышли по зову разума и бесплатно! Молодцы! Есть надежда на будущее! Навальный- молодец! Что ж его так боятся, если он, по заверенью кремлеботов, лукавит?!
10
7
Омич17.09.2017 23:39:08
Оппозиция необходима. И перемены необходимы. Но вот Навальный лично мне противен. Он крутит молодежью, как марионетками, не гнушается даже грязных трюков. На мой взгляд, он вообще дискредитирует оппозицию.
Сколько говорил с его сторонниками, только одно слышу: "Если не он, то кто" и "Он единственный достойный". Ничего не напоминает?
6
6
тата17.09.2017 23:42:12
Cуды, судьи будут независимы от президента после того как он им станет, но со всеми чиновниками он сразу же как-то расправится(??.)...разрешение на строительство в 2 дня во всех странах дают?, а поинтересуйтесь про США, к примеру. Врет, сочиняет на ходу, не моргнув, потакая низменным страстям.Грустно.
7
8
Володиа17.09.2017 23:51:26
На площади было 7-8 тысяч Омичей .
Спасибо за то что при ментах обещаешь их же и упечь за корупцию и беспредел
* , люди проснулись ....
24
1
.18.09.2017 00:04:17
Глупо говорить про 90-е годы.. Надо знать, когда распался Советский Союз, России как государства фактически не было... Всё, в том числе все органы государственной власти, пришлось создавать с нуля... Действительно для простого народа были трудные годы... Дело в том, что в 90-е годы мало кто новый во власть пришел, а во власти остались фактически все те, кто был при СССР - конкретно бывшая партийно-хозяйственная номенклатура КПСС... Сейчас выросло новое поколение, но во власти остались фактически все старые... Что касается молодежи, она всегда активна и все революции, во всех странах именно молодежь делала... Для того чтобы не повторять ошибки прошлого века, надо чтобы молодежь демократическим путем, а не революционным шла во власть, а пенсионеры должны уйти на пенсию... И еще, не надо говорить про другие страны, не побывав там, не увидя собственными глазами, как живет народ и какой жизненный уровень у народа...
2
0
Правдоруб18.09.2017 00:32:18
Народу было очень много. Тысяч 8, скорее всего. Я там был и очень этому рад. Увидел много людей с умными лицами.
2
0
тата18.09.2017 00:34:15
кто фантазирует, что большое скопление народа можно собирать не думая о их безопасности, возможных давках, терактах? (к большому сожалению это реалии настоящего времени)Омерзительно отношение предвзятое, лишенное всяких понятий о презумпции той же суждение о людях, призванных выполнять эту работу-обеспечение безопасности.
1
0
Игорь18.09.2017 00:54:12
Скажи это единой россии, которая по школам ходит и первоклассникам раздает * со своей символикой, кто еще молодежь вовлекает в политику, ага.
10
3
геннадий18.09.2017 01:41:27
7-8 тысяч - ЭТО ДЛЯ ЯМСКА ОЧЕНЬ МНОГО! На выборы пришло 21% из тех кто имел право голосовать. А 7-8 тысяч это примерно 10-15% от общего числа. То есть если бы Навальный выдвигал партию на выборах - расклад был бы примерно 55-65% за Навального. Вот и все "угушки"....
Лихачеву - а ты то туда за ким поперся?
0
2
Alex18.09.2017 03:31:25
Заместо того, чтобы писать здесь восхитительные и тупые комменты или ходить на митинги пятой колонны, лучше бы шли на выборы со своим псевдо куринным диванным мнением и позицией, и тогда бы все решалось по честному. Никчемные вы , на выборы не ходите, зато ноете на каждом углу и хаете, засираете свои города взамен ничего не делая. Вам надо идти в специализированные учреждения вправлять мозги.
1
3
человек18.09.2017 05:28:29
Хорошо, что на дачу поехал. Навальный-это тупик и не более того. Зубы поточили? Теперь надо ждать, когда они выпадут.
0
0
Опричник18.09.2017 07:32:16
Единая Россия, покажи патриотическое лицо Омска).
6
3
Мастер18.09.2017 07:56:17
ОПРИЧНИКУ / А ты съезди сам в дендропарк и посмотри на " лица" Единой России застывшие в образах коттеджей , стоимостью в десятки миллионов рублей .... твоих денег ) Маленький смешной оленёнок ))) Да . И * . Пахнет от тебя сильно ... скудоумием )))
1
0
Омичка!18.09.2017 08:11:54
Бан- бан- тюрбану: Вы так и не поняли, что дело не в Навальном!!! Будет другой, .... суть надо понять. "Зри в корень"- Козьма Прутков.
1
1
евгения18.09.2017 11:43:10
омичу: неправда, стороннники навального в большинстве своем думающие люди и кумира из него не делают... просто он разбудил их надежды на перемены...а действительно, на сегодня, кто ещё: зюганов, миронов?)))) ну кто?
0
0
gosha18.09.2017 14:12:17
у Дмитрия очень хорошая память на чужие цитаты и полное отсутствие своих мыслей
4
0
.18.09.2017 14:44:22
Надо признать, что митинг народной оппозиции был самым многочисленным за последние годы в Омске. Что-то подобное было в начале "номенклатурной" перестройки в конце 80-х. Сейчас вновь омичи пришли добровольно и это показатель, что есть много людей, кто не довольны что происходит в нашем Отечестве... в нашей России...
1
3
Ира18.09.2017 16:02:20
Блин"! Ничему история история людей не учит! Сколько раз дураки будут лезть под пули и на баррикады и погибать за чужие амбиции и интересы! Неужели все те, кто пришёл на эту встречу искренне верят в то, что Навальному интересны их проблемы и близки их чаянья?! Стыдно за такую наивность в 21 веке!
0
0
Сергей Иванович18.09.2017 19:47:51
Повторюсь- не пропустили.А чего? Мысль -таких Навальных на ТАКУЮ !!!-страну сотни нужны, тысячи.И потом городу и селу -нужна реальная -РАБОТА!Дайте молодёжи -работу!Дайте возможность заработать -жильё.Заработать!Маненько притормазите -с капитализмом.Мы ещё и в социализме толкм -то не пожили, а вы нас снова в это болото с крокодилами"Чуть помедленее кони, чуть помедленее..."
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич