Новости. Омск

Фролов собирается вновь выгнать чиновников на уборку улиц

С сегодняшнего дня в Омске начинается традиционный осенний «месячник чистоты».

С 18 сентября по 15 октября 2017 года в Омске будет проходить традиционный осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территории города, об этом сообщили в администрации города. 7 октября намечено проведение общегородского субботника.

Как уточнили в мэрии, в соответствии с решением и.о. мэра Сергея Фролова самое активное участие в мероприятиях по наведению порядка примут сотрудники администрации города, а также подведомственных учреждений и предприятий.

- Во время месячника будут проведены работы не только по санитарной очистке, сбору и вывозу мусора, но и по ремонту ограждений, покраске и помывке парапетов, опор контактной сети электротранспорта и линий наружного освещения, - рассказали чиновники.

Кроме того, будет производиться высадка зеленых насаждений в парках, скверах, на бульварах и набережных.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей Владимирович18.09.2017 15:51:36
Работников горадминистрации и в само здание не надо запускать, когда их там минировали никто и не заметил, что они не работают, а так хоть улицы чистыми будут.
1
2
КАО18.09.2017 16:25:28
Фролов собирается вновь выгнать чиновников на уборку улиц ...

и не просто "на уборку улиц", а на уборку улиц Кировского района - самого грязного района города!
А то понакупили КАМАЗов-пылесосов и убирают только вокруг Администрации и Правительства!
Ав КАО на улицах грязи по колено!
1
0
svobodaslova18.09.2017 16:27:33
Тогда давайте и оплату труда чиновникам мэрии снизим на этот период до уровня дворников!
0
1
нравится18.09.2017 17:29:01
а мне нравится решение фролова. в конечном итоге город станет чище. еще бы перестали люди мусорить и вообще красота наступит нечеловеческая))).
0
0
45618.09.2017 18:10:51
между прочим ничего смешного. Подневольный труд у нас запрещен конституционно. Распоряжение надо послать на правовую экспертизу. Налогоплательщики им не за это платят и в этот день они явно не ЗП дворника получат, а как всегда - да еще премию выпишут в двйоном размере. Только зашоренные тоталитарным мышлением могут злорадствовать когда чиновников выгоняют на субботники, марафоны, мероприятия.
4
0
Феликс18.09.2017 19:11:13
Интересно,а на долго задержался бы в своём кресле Мэр Нью-Йорка,замутив подобное мероприятие ?
8
0
.18.09.2017 22:58:24
Советская традиция продолжается... На несколько дней город становится чище, а дальше вновь грязь и мусор... Здесь проблема в другом, а именно в низком уровне жителей города... Гадят люди и собаки и в полном объеме закон об административной ответственности не выполняется... пока закон не будет выполнятся, город всегда будет полон мусора и грязи...и никакие разовые уборки его не помогут...
0
1
Омич19.09.2017 16:22:58
Верно. Какие жители, такой и город.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич