Новости. Омск

Омский маршрутчик, возивший пассажиров бесплатно, попал на НТВ

Фото: ntv.ru

Там ему помогли найти средства на выплату штрафа.

Как уже писал «БК55», маршрутчик из села Трубецкое завел на Youtube видеоблог под названием «Омский Мимино». Мужчина уже несколько раз становился объектом нападок из-за того, что своих земляков возит бесплатно из тех мест, откуда власти убрали транспорт. Несколько раз на омича даже нападали «коллеги».

Проверкой деятельности водителя занимались прокуратура и Управление государственного автодорожного надзора по Омской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. По мнению УГАДН, водитель не имел право подвозить часть пассажиров платно, а часть бесплатно (не платили за проезд малоимущие сельчане, пенсионеры и те, кому нужно было в городскую больницу). Из-за этого маршрутчика уже оштрафовали на 50 тысяч рублей. Также он является участником еще двух судебных разбирательств и может получить аналогичные штрафы.

«Омский Мимино» Вадим Остапов побывал в студии «Центрального телевидения» на телеканале НТВ. Там ведущий Вадим Такменев обсудил историю омича, которому нечем оплачивать штраф, и от лица телезрителей передал ему 50 тысяч рублей на погашение долга, чтобы помочь исправить случившуюся несправедливость. Как заявил Такменев, омский маршрутчик должен продолжить «свое благородное дело» несмотря ни на что.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
мимо проходил24.09.2017 12:14:49
Классика системы: в тихушку, не афишируя - все можно, а вот открыто - нельзя, минимум штраф. Логично, тихушники.
7
18
Виктория24.09.2017 13:06:16
Без лицензии без медика без механика машина в аренде заправляет сам и возит бесплатно похоже на сказку. Он простой нелегал который косит под Робин гуда
2
0
Так24.09.2017 13:43:00
А по сути за что штраф то ? Что именно он нарушил ?
7
3
Гость24.09.2017 14:12:52
Мадам Виктория, в цивилизованном государстве нет нелегалов. И не потому, что граждане боятся наказания, а потому, что власть создает такие условия, когда надобности в нелегалах нет. Наладьте качественное РЕГУЛЯРНОЕ транспортное обслуживание этих населенных пунктов, в том числе для малоимущих и пенсионеров, и "мимино" будут не нужны.
Кроме того, кого называть "легальными"? Тех, кому Леша Лазуткин из Минпрома по дружбе карты направо-налево раздавал? Так прокуроры сказали -"Низзя так делать!", но по факту-то они были в статусе легальных и претензий со стороны УГАДН к ним не было. А то, что разрешения были выданы незаконно, кого это волнует? Главное же, что штампы медика и механика в путевке были, а то, что их привозят раз в месяц с уже проставленными наперед,то это нюансы работы легальных перевозчиков, работающих на этом направлении. И за эти путевки и карты маршрута водители платят, но не налоги, а "легальному" ИП, которого таковым сделал Лазуткин, естественно, бездвозмездно. Будут такие водители возить кого-то бесплатно?
Напомню, Вика, у нас социальноориентированное государство, поэтому все вопросы не к Мимино, а к организатору перевозок, т.е. к Минпрому, и г. Дубровину, с его красивым баритоном.
А Осипов, "Он, конечно, виноват, но он... не виноват".
2
0
Dmitry24.09.2017 18:03:33
Для Так: (для платных пассажиров) Отсутствие полиса ОСГОП позволяет государственным органам привлечь к ответственности не только фирму-перевозчика, но и её руководителей. В соответствии с КоАП, такое правонарушение влечёт наложение штрафа:
До 50 000 рублей – на ответственных сотрудников перевозчика.
До 1 000 000 рублей – на организацию.
8
1
Критик24.09.2017 20:05:07
Штраф, за помощь малоимущим ! Вообще то это превостепенная задача государства помогать малоимущим, а оно штраф. Омск снова прославился, угнетением помогающих малоимущим...)
1
1
44424.09.2017 21:19:20
Откуда у него бабло бесплатно возить? Это у него пиар такой?
0
0
мао24.09.2017 21:48:15
насчет легальности расскажите тем,кто имея маршрутные карты до 2019 года,благодаря ДТ остался без работы.Грош цена такой легальности.А если учесть,что были взяты кредиты и куплены недешевые авто "под карты",то это просто подлость и мерзость.
1
1
Михаил24.09.2017 22:02:23
Берет он деньги со всех а люди боятся об этом сказать иначе уберут последнюю маршрутку
1
1
Костя24.09.2017 22:45:08
Классика жанра, регулярные перевозки прикрываем липовым договором фрахта. Вот тебе и служебный автобус супруги-бизнесменши.
1
0
Гость24.09.2017 23:37:39
люди боятся об этом сказать иначе уберут последнюю маршрутку

Людям нечего боятся - последнюю уже убрали, это ЕДИНСТВЕННАЯ, потому и нелегальная!
Миша, Костя, вы такие законопослушные? НЕ ОДИН рейд ГИБДД и УГАДН не проходит без выявленных нарушений, не один. И не важно кого проверяют - легальных частников или ПАТП.
Почему-то никого из комментаторов не озаботило - а как три села остались без транспорта?! Ведь кто-то выиграл конкурс до Трубецкого, получил карты, получает компенсации из бюджета, но возит только до Азово. Не выгодно ему свои конкурсные Форды и Пежо за копейки по бездорожью гонять. Но за это никто не отвечает.
Реально, страна вечно зеленых помидоров.
0
0
Так25.09.2017 00:47:58
Dmitry
я и спрашиваю:
1. его оштрафовали за то, что нарушил правила перевозки платных пассажиров?
2. оштрафовали за то, что возил бесплатно людей?
вот мой вопрос
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич