Хоккеисты омского «Авангарда» погоняли сочинских «Леопардов»

И обыграли ХК «Сочи» «всухую».

Вчера, 2 октября, омские хоккеисты одержали победу на гостевом матче в Сочи.

Накануне в команде «Авангарда» произошли рокировки. На замену Фисенко в центре первого звена пришел Хохряков. «Кроме того, в заявку вернулся Лемтюгов. Пережогин вышел на краю третьей тройки вместо Эверберга, стартовым голкипером был назначен Шилин», – сообщает пресс-служба нашего ХК.

С самого старта хозяева льда словно решили вымотать противника, они задали бешеный темп. Но вскоре «авангардовцы» перехватили инициативу и заставили сочинцев побегать. «Леопарды» не успевали за нашими нападающими, часто теряли шайбу.

Когда на 12-й минуте в составе «Сочи» объявили удаление, омичи забили первый гол. Счет открыл  Хохряков.

В начале второго периода Галимов отправил еще одну шайбу в ворота соперников.

В течение четверти часа  еще три шайбы подряд забил «Авангард». Вот как описывается происходящее на официальном сайте ХК: «Рикошет запустил цепную реакцию: одни ошибки соперника потянули за собой другие, при дальней лавке «леопарды» совершенно не успевали меняться и на усталости противостояли мобильному омскому нападению, которое не знало пощады. Четвертое звено «ястребов» показывало на льду что-то невероятное. Файзуллин отдал три голевые передачи за период, дублем отметился Галимов, еще по шайбе отгрузили Анелев со Стасем. Зубов заменил Барулина на Шикина еще после четвертого гола, но это не помогло. 5:0 в пользу «Авангарда» перед третьим отрезком».

В третьем периоде у сочинцев произошло еще одно удаление. Густафссон забил шестой гол. Итоговый счет – 6:0.

Очередной матч «Авангард» проведет завтра, в среду, 4 октября, в Нижнекамске против «Нефтехимика».