Новости. Омск

Загадочный «снег» испортил ночью машины омичей

Фото: Вячеслав Брюханов

Белый порошок, который буквально «въелся» в краску машин, не могут смыть даже на автомойках.

Сегодня, 3 октября, в омских сообществах «Вконтакте» появилась масса сообщений от местных жителей, которые жалуются на странный белый налёт, который они обнаружили утром на своих машинах. Порошок буквально «въелся» в краску машин. В доказательство горожане делятся фото и видео. Некоторые утверждают, что даже ездили на автомойки, но и там не смогли отмыть их железных коней.  

Горожане активно делятся версиями случившегося. Некоторые предполагают, что это пепел с омских ТЭЦ или очередные выбросы местных предприятий.

Отметим, что жители уже не первый месяц жалуются на едкий химический запах: горожане сетуют, что из-за него они не могут даже открыть в доме окна.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
ЗСЗ ветер03.10.2017 11:27:06
Спасибо Сумарокаву и Федорову за запах, за порошок
13
26
.03.10.2017 11:38:44
Интересно, в каком районе города это произошло?... Где живу такого нет...
26
1
Ну, как то так...03.10.2017 11:52:33
Отметим, что жители уже не первый месяц жалуются на едкий химический запах: горожане сетуют, что из-за него они не могут даже открыть в доме окна.

А вот Министерство природных ресурсов и Росприроднадзор ничего этого не замечают!
Ну а что это значит?
А значит это только то, что УЕЗЖАТЬ ИЗ ОМСКА БУДУТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ.
Хотя властям на это наплевать.

Любой фильм про мафию ("Спрут" или что то наподобие) это - детский мультфильм, по сравнению с жизнью в Омске.
10
0
банана03.10.2017 12:26:14
10тилетие,омские. В воскресенье ТЭЦ 5 дымила хорошо,ветер был северо-восточный как раз.
9
1
житель Московки03.10.2017 12:29:34
вчера вечером около АТ маркета на 6-станционной видел такие машины
11
0
Антон03.10.2017 12:39:12
На Масленникова тоже машины засыпало, ТЭЦ-5 не иначе.
25
1
Злой омич03.10.2017 13:38:18
Это обычный пепел образующийся при сжигании экибастузского угля. Чтобы не сыпало надо ТЭЦ переводить на газ, но хозяева сидят в Москве и не хотят вкладывать деньги. Так что и дальше будем дышать дрянью от ТГК
19
3
Kaк так?03.10.2017 13:55:06
Ну в самом деле, вам это издевательство нравится что ли? Здоровье надоело? Вас что, цепями приковали к этому нищему городу где нечем дышать? Зачем вы живёте в Омске, ЗАЧЕЕЕЕЕМ????
7
0
Кислицина Карина03.10.2017 14:10:55
В воскресенье были на даче (в районе ТЭЦ-5). Шёл дождь. Все куртки в белых каплях. Машина тоже вся была будто молоком полита.
12
2
геннадий03.10.2017 14:35:46
За 2013год -4 млрд руб, за 2014год 4,4 млрд руб, за 2015год-5 млрд руб, за 2016год - 5,8 млрд руб "потеряла Омская область от НДФЛ - налогов заплатили граждане уехавшие в другие регионы"! При этом по статистике за 16 год уехало 165000 чел. То есть практически за 4 года = 600000 чел покинуло область! А хто тогда там остался? Если всего во всей области было 1.5 млн чел - получается остались пенсионеры и чиновники! И это только "официальная" статистика! Так что правильно все! Правильно! Остатки можно ТРАВИТЬ ХОТЬ ЧЕМ! Бюджет сэкономим!
12
23
.03.10.2017 16:32:10
Строительство ТЭЦ-5...это детище бывшего обкома КПСС 60-70-х годов... И работа ТЭЦ-5 на казахстанском угле тоже...
"Геннадий" тебе надо меньше пить...Какие 165 000 чел. куда-то уехало?... Это просто бред!... Обратись в госстатистику на Орджоникидзе, либо в МВД по Омской области, они тебе объяснят сколько уехало, сколько приехало и сколько сейчас проживает согласно регистрации (прописке)... Одно можно сказать, численность населения Омска постоянно растёт...
1
0
вася03.10.2017 17:18:50
У меня теперь такая машина, мыть пока еще не пробовал.
11
0
геннадий03.10.2017 17:24:16
. - читай новости на майле. там все и написано с цифрами. Омск приростает - за счет приезжих студентов, гастарбайтеров, сельских жителей. Которые в принципе на территории города находятся временно. Пенсионеры до момента похорон или уезда к уехавшим детям. учащиеся - на период учебного процесса. Но скоро и студентов не будет - половина ВУЗов в Омске готовится к закрытию!
8
0
Мороз03.10.2017 19:12:16
Точка, как же ты не любишь КПСС.При КПСС такого бардака НЕ БЫЛО,давно бы нашли и крепко за одно место взяли.
0
6
СергейМ03.10.2017 19:25:38
За год уехало 165000??? Это почти 2000 в день? Боюсь такое число вывезти то каждый день тяжело с учетом того, что куча народа ездит в отпуска, по делам и т.д., вагонов не хватит, бред редкий, каждый 5 житель города
8
0
Омич03.10.2017 19:49:12
Это отходы нефтехимии которые ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 сжигают вместе с углём!
17
0
Так03.10.2017 20:00:33
Да точке все по кайфу. Денежки отрабатывает. Газом не пахнет, гадость на голову не падает, Омск растет и процветает. Прям супер город герой. А сколько по вахтам ездит, имея омскую прописку, а сколько просто работают в др городах? Смотреть надо по уплате НДФЛ, хоть какой то индикатор деловой активности. Ибо студенты и пенсионеры не платят.
ТЭЦ-5 это не детище обкома, кривая ты рожица точка. Причем неумная. В СССР там платиновые фильтры стояли. Твои хозяева на такое счас способны разве ? просто мимо фильтра пускают.
Если бы сейчас вполовину как при КПСС делали, я был бы только счастлив. А счас у нас бандитский капитализм в самой воровской форме. И точки прикармливаются там.
8
0
Омич03.10.2017 20:40:48
Сыпет белый порошок-золу с ТЭЦ-5 по причине отключения фильтров-без них экономней получается! Вопрос этим дятлам - до каких пор будете травить народ, до каких пор чивноники-взяточники и бездельники, обязанные пресекать все это, будут закрывать глаза на это??? Ждёте пока народ возьмётся за вилы??
5
0
Фося03.10.2017 20:56:36
Это ТЭЦ-5, я тоже ночевал на даче в эти выходные, машина как известью намазана.
8
12
.03.10.2017 22:16:22
"Мороз"... при КПСС в Омске бардака было предостаточно... Предприятия нефтехимии и ТЭЦ также травили горожан... Сложная ситуация с экологией в городе наступила в начале 80-х ...а затем вообще произошел экологический кризис...город накрыл смог, дышать было не чем... Омичи стали выходить на митинги и требовать от Обкома КПСС найти виновных и наказать за травлю... Самый крупный многотысячный общегородской митинг в защиту экологии ...состоялся 28 мая 1989 года на мотодроме ДОСААФ... Омичи с трибуны выступали резко...требовали прекратить травить горожан, а прокуратуре разобраться и наказать виновных... И что? Да ничего... Виновных в травли не нашли и никого ни за какое место не взяли... Вот вам и КПСС!...
8
0
Татьяна03.10.2017 22:24:57
165000 разделить на 365 (количество дней в году)- буде 452, а не 2000
3
12
.03.10.2017 23:10:01
"Геннадий"...При СССР численность населения города увеличивалась за счёт мигрантов (приезжих из разных республик и областей), сельских жителей (Омской области) и молодежи... В городе много было ГПТУ, но ВУЗов мало... Сейчас ситуация иная...ГПТУ - единицы, а ВУЗов стало много, в т.ч. частных... Что касается оттока из села в город, эта проблема есть... но сейчас не такой массовый отток, как был в 60-70-х годах прошлого века, когда шел процесс "укрепление" деревень, а фактически уничтожение их, распашка, стирание черты между городом и селом... Что касается вахт на Север и при СССР также много омичей ездило на вахты за "длинным" рублём... Что касается численности населения Омска, конечно больше чем при СССР...Если взять сколько было многоэтажных домов в Омске на момент распада СССР и сколько тысяч домов было построено в городе за 28 лет...построены микрорайоны...получается много... И последнее,... массового бегства из Омска омичей нет и быть не может...Обычный процесс...кто-то уезжает, кто-то приезжает, но численность населения в городе все равно растёт...
5
0
ЧЕЛ03.10.2017 23:13:31
Уезжают и без выписки.точные цифры потерь региона в ФНС ипенсионном фонде.Остальное фантазии.
6
0
геннадий04.10.2017 01:06:08
. - Я не знаю кто в твою голову вбил то что ты тут написала, но скажу тебе - ЭТО ЛОЖЬ! В СССР колхозник и совхозник (сельский житель) в город В ПРИНЦИПЕ НЕ МОГ УЕХАТЬ ТАК КАК БЫЛ "КРЕПОСТНЫМ"! Что бы из деревни перебраться в другую деревню и то "много дерьма надо было съесть". Единственный способ был - выйти за муж за "городского"! Ну или закончить ВУЗ и по распределению попасть на пример на ПОЛЕТ или "51 завод". У многих колхозников вплоть до 2000года паспорта находились у директоров совхоза-колхоза в сейфах и выдавались от туда очень и очень с большим трудом!
1
0
Марина06.10.2017 09:44:22
ЗАЧЕМ я живу в Омске? Потому, что я здесь родилась. Потому, что здесь живут мои родители, дети и внуки. Потому что здесь мои корни. Если у человека нет корней он может катиться по жизни как перекати-поле и нигде у него не будет дома. Надо здесь делать свою жизнь лучше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич