Новости. Омск

Будущего омского губернатора, видимо, готовят в Сочи

Владимир Гутенев

В списке проходящих сейчас обучение на курорте претендентов на губернаторские посты - депутат Госдумы Владимир Гутенев.

Список сменщиков губернаторов, которых еще не назначили, попал в СМИ. Сегодня в Сочи начался образовательный тренинг «Программа развития кадрового управленческого резерва» для потенциальных кандидатов в главы регионов. Курсы проходит, в частности, 31 представитель Госдумы, Совета Федерации и правительства.

В этом списке, сообщает РБК, среди прочих - депутат Владимир Гутенев («Единая Россия»), о котором полмесяца назад писал «БК55» как о вероятном сменщике Виктора Назарова на посту главы Омской области. Любопытно, что есть в списке и бывший депутат Олег Денисенко (КПРФ), который участвовал в последних губернаторских выборах в нашем регионе, но проиграл их. Других известных омичам фамилий здесь нет.

Одно из образовательных мероприятий называется «Гонки на лодках-драконах».

Среди тех, кто лекции читает, указаны руководитель Тюменской области Владимир Якушев и глава «Сбербанка» Герман Греф.

Действующий губернатор Омской области Виктор Назаров последние недели работает под дамокловым мечом слухов о скорой отставке.

Как сообщил РБК, образовательный тренинг будет проходить с 3 по 7 октября. Это значит, что указ о назначении нового омского губернатора Путин может подписать уже 9 или 10 октября.

«Гонки на лодках-драконах».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/03/10/2017/59d36d819a79471488fd0f8c?from=newsfeed
в Сочи проходит образовательный тренинг «Программа развития кадрового управленческого резерва» для потенциальных кандидатов в главы регионов

Подробнее на РБК:
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Игорь03.10.2017 19:18:51
Почему дамоклов мест? Ну например снимут и что, отправят в ингалятор фермой заведовать? Да нет пристроят в государеву корпорацию на пару Лямов оклада и будет нам гражданам России почему тарифы ростут и прочее. Свои своих не сдают. На последнем фото он такой радостный
17
1
Толик03.10.2017 19:22:55
Точно и повыть хотел что в области детская смертность выше чем в других, что трудовая минрация и люди сотнями уезжают и что каждый второй его халдей под следствием а остальных просто ещё не пригласили. Подевать что в ЗС сидит кидала Шушубаев и светит дорогими часами, что Варнавский умрет на боевом посту. Все у него хорошо, в области плохо
7
4
!03.10.2017 19:54:11
редакция, вы своем политическом лизоблюдстве последних читателей рассеряли!
есть что-то исполненное что вы тут предсказываете?
4
0
Seregas03.10.2017 20:32:43
В Интернах не он играл?
3
0
Андрей03.10.2017 20:46:18
Романенко воплоти
4
6
Для "!"03.10.2017 21:12:20
Например, уголовное дело по Гребенщикову предсказал первым в Омске именно БК55. А по и.о. губернатора все сайты сейчас пишут о возможных кандидатах. Их несколько. И что? В заметке не утверждается, что именно Гутенев им будет... Я здесь читал и про других кандидатов - Сокола, Анисимова и т.д. А то, что Вы так нервничаете именно при фамилии Гутенева, сдается мне - неспроста.
7
5
Вадим03.10.2017 21:17:50
Восклицательному. Ну-ну... Про последних читателей - это вы загинать горазды. Неинтересно - че тогда здесь делаете? Идите туда, где вас все устраивает. На свой сайт, туда, где и работаете...)))
1
0
Не понял03.10.2017 21:24:33
Какое количество часов составляет образовательное мероприятие?
0
0
Виталий 203.10.2017 22:06:36
Страна наша тяготеет к мобилизационному режиму, без курсов ВЫСТРЕЛ, ну никак было не подготовить кандидатуру. Надо было это делать еще 2012 году, когда на первых "Губернаторских часах" ВИН пытался заниматься собачьими приютами((((Потом были звонки в телеэфире Главам районов с наказами "как покрасить памятники к 9 мая", а потом эту блажь общения с народом вообще закрыли. Вот тогда уже было ясно, что ВИН не на своем месте, но просто добрый человек)))
10
2
.03.10.2017 23:21:59
Господа!... Хватит тему отставки Назарова придумывать и обсуждать...
На мой взгляд...если БК55 постоянно выставляет тему отставку, значит кто-то оплачивает...обычный соцзаказ и редакционная направленность...
5
2
Карл03.10.2017 23:22:06
Кирдык гомску(((((
3
7
Леди Х03.10.2017 23:28:05
На мой взгляд Гутенёв самый лучший кандидат из возможных. И умный, и образованный, умеющий формулировать свои мысли. И мне так нравится его научная деятельность в сфере "промышленной экологии". Прям актуалочка для Омска
14
1
Омич04.10.2017 00:13:46
Считаю, что будущий губернатор Омской области ещё в Омском университете учится.
4
12
Депутат04.10.2017 00:30:31
Омичи! Не будьте равнодушными: поддержите О.И.Денисенко!
2
1
Бережная04.10.2017 06:18:25
Говорят что Фомину выпустят из тюрьмы и она станет и сядет на кресло губернатора,чем хуже других опыт большой,всегда будем при деньгах!
5
0
Р04.10.2017 08:44:30
А для чего тогда выборы проходили? Народ выбирает губернатора, а через год президент его снимает и ставит своего человека! Ну вообще не понятно!
1
0
Да04.10.2017 09:02:21
Говорят что Фомину выпустят из тюрьмы и она станет и сядет на кресло губернатора, чем хуже других опыт большой, всегда будем при деньгах!
Источник: http://bk55.ru/news/article/110592/#comm
Тогда нужно поменять заголовок: "Будущего Омского губернатора готовят в тюрьме" Рита последнее разворует, у нее талант
0
0
ежкин кот04.10.2017 09:56:06
Лужккова тоже москвичи выбирали-выбирали, с каждым сроком единодушнее. А потом вдруг Медведев проснулся и перестал доверять мэру лужков. Вождю видней.
2
0
Да!04.10.2017 10:13:55
Там еще лекции читает некто Сергей Владиленович Кириенко! Учит будущих губернаторов объявлять региональные дефолты?
3
0
че (адвокат)04.10.2017 11:45:03
Ледих - нельзя же быть настолько поверхностными, посмотрите хоть его диалог с вашим любимчиком потапенко, где он его умыл собственной глупостью..
0
1
Елена04.10.2017 12:54:41
Бк вы ещё не устали враньё писать.
0
0
Андрей04.10.2017 17:22:03
Там вместе со всеми, еще и Денисенко проходит тренинг!!! Как думаете, может он будет губером у нас?
0
0
Лариса06.10.2017 20:37:04
Идет омоложение губернаторов. В первую очередь самому надо уходить на пенсию. Засиделся за 18 лет. Поменял Конституцию под свою ***. Ему мало 4 года, даже 5 лет мало, сделал 6 лет, чтоб подольше сидеть у власти. А губернаторам не дает нормально работать. Пришлет своего ставленникова, от которого толку мало.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич