Новости. Омск

Бурков начал в Омске рыть землю

Фото: облправительство

Чиновник поработал на субботнике на «Зеленом острове».

Врио губернатора Омской области Александр Бурков сегодня принял участие в своем первом омском общегородском субботнике.

Чиновник прибыл в парк «Зеленый остров», где в сопровождении и.о. мэра Омска Сергея Фролова и прочих випов познакомился с парком, пообщался с представителями коммунальных служб и служб благоустройства и познакомился с главным агрономом города Галиной Цыгановой.

Здесь также были замечены в частности спикер Омского горсовета Владимир Корбут и и.о. первого зампредседателя правительства Андрей Новоселов.

Первым делом в рамках благоустройства территории Бурков и врио мэра Сергей Фролов взяли лопаты и посадили несколько деревьев на одной из аллей парка. По словам Галины Цыгановой, это были саженцы липы – сейчас для ее посадки самое подходящее время, передал «СуперОмск».

Чиновник посетовал, что в Омске ему не хватает времени на физические нагрузки.

«Первые дни работаю и не хватает времени для движения. Организм просит движения, а здесь пришел и вижу – беговая и велосипедная дорожка. Становится приятно. Проводить осенний субботник – редкая традиция. Во многих городах субботники проводят уже когда выпал первый снег. Город необходимо подготовить к зиме, очистить от веток и мусора», - сказал Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
4
омич14.10.2017 11:48:18
Не только парк нужно от мусора очистить,нужно власть местную как мусор из избы...
4
1
Гость .14.10.2017 11:57:08
Землю копает, нервы успокаивает? Только заступил на должность, а уже довели.
6
0
Бывший омич14.10.2017 14:36:22
Пока показатели по оттку населения, з.п., пенсии и т.д. не улучшатся - лучше вообще не показываться на людях!!!!! Пусть пашет как "раб на галерах" на благо жителей Омской области, потом светскую жизнь будет вести. Тогда Да!, интересен Губернатор, а сейчас работу с *** начинает! это говорит только о том что очередного чиновника поставили дурить доверчивых Омичей.
6
0
че (адвокат)14.10.2017 15:31:19
Будем надеяться он обратил внимание на бедственное положение парка и поинтересовался его ближайшей историей, того как фирмы прокладки экс-мэра Шрейдера вели незаконную рубку и истребляли популяцию редких птиц, до сих пор не оставили попытки прибрать к рукам..
6
0
Kaк так?14.10.2017 16:44:09
ИБД=Имитация Бурной Деятельности
7
0
Омич14.10.2017 18:44:00
"Бывший омич", ты куда сбежал с родного города, где живёшь?
0
0
Папа Леня14.10.2017 21:46:31
Да, строители этого стадиона на развалинах Зелного острова так эту велодорожку загадили, что только такие выскопоставленные дворники как губернатор ее отмоют. Да и как они туда прошли вообще, там же от асфальта советской давности один щебень, заполированный до блеска остался.
2
0
люша14.10.2017 23:10:58
Цыганову-ненавистницу зеленых насаждений - ДОЛОЙ!!!!!!!
0
0
между прочим14.10.2017 23:50:44
Наша власть сплошь безбожники? В "родительский день" охоту открываем, на "Покров Пресвятой Богородицы" субботник устраиваем. То ли еще будет?
0
0
Jo15.10.2017 22:40:58
Его взяли для работы за столом и с телефоном, авторучкой. Там пусть работает . И заодно пусть ударение в фамилии на нормальное изменит. Чай в России живёт.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич