Новости. Омск

Евгений Потапов: «Бурков в хозяйственной деятельности замечен не был»

Фото: lh5.googleusercontent.com

Екатеринбургский  политолог назвал  назначение своего земляка врио губернатора Омской области «очень сомнительным трамплином», так как «в случае провала его политическая карьера  закончится».

«МК» в Омске» приводит мнение  свердловского политолога Евгения Потапова. Публикуем выдержки из обнародованного монолога.

... У нас в Свердловской области товарищ Бурков в хозяйственной деятельности замечен не был. Он всегда был чисто политиком.

... Бурков баллотировался на пост мэра, шел против Ройзмана. Проиграл последние выборы в Госдуму в Нижнем Тагиле. Я думаю, он очень настойчиво искал какую-то должность именно в исполнительной вертикали. Где полномочий побольше и где можно развернуться.

... Кто-то называет его назначение трамплином в федеральную власть… Насколько я знаю, с позиции депутата  на должность замминистра он мог уйти совершенно спокойно. И для этого ему не нужно было отправляться в Омск губернатором...

... Естественно, Москва будет с него спрашивать не только за стабилизацию политической ситуации перед выборами, но и за экономические показатели. Мы с большой вероятностью можем говорить, что если он все провалит, на этом его политическая карьера закончится. Очень сомнительный трамплин.

(Цитирование по сайту omsk.mk.ru)


Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
а23.10.2017 09:11:57
зато столько драйва!
0
5
омич23.10.2017 09:36:03
Хуже в Омске не будет....
0
0
Не омич23.10.2017 09:53:52
Как Вам крупно повезло, дорогие земляки
3
1
Политолог из Саргатки23.10.2017 09:58:02
А кто такой Евгений Потапов ? Что-то я его не припомню на нашей политической авансцене .
2
1
Коля23.10.2017 11:06:29
Политолог из Саргатки23.10.2017 09:58:02 А кто такой Евгений Потапов? Что-то я его не припомню на нашей политической авансцене .

Источник: http://bk55.ru/news/article/111985/

Смотрю в книгу, вижу фигу.

«МК» в Омске» приводит мнение свердловского политолога Евгения Потапова.

Источник: http://bk55.ru/news/article/111985/
18
0
Ну, как то так...23.10.2017 11:11:37
"Мы с большой вероятностью можем говорить, что если он все провалит, на этом его политическая карьера закончится. Очень сомнительный трамплин".

Для того, чтобы придти к такому выводу не обязательно носить звание "политолога"!
В народе говорят:"И без попа ясно, что воскресенье - праздник"
То, что ВРИО запрыгнул в лодку с пробитым дном - это ясно абсолютно всем. Скажу больше: Было бы здесь хотя бы немного получше - сюда бы поставили кого-нибудь из партии власти. Но здесь ПОЛНЫЙ кирдык и потому эту должность подарили справедливороссу.
Но, как говорится в народе: Дело не в том, что по спине кнутом ...

Вся интрига и острота момента в следующем:
А сможет ли "пассажир" доплыть в этой дрявой лодке до противоположного берега?!
И самое смешное, что ЛЮБОЙ РЕЗУЛЬТАТ устроит власть:
- не сможет:
И в Москве скажут: Не на что не способны справедливороссы. Отдали им регион, а они все завалили.
- сможет:
И в Москве скажут: Вот видите, какого отличного губернатора мы подобрали для Омска!
В любом случае - москвичи МОЛОДЦЫ и ПОБЕДИТЕЛИ.

Но и это тоже понятно всем. И я здесь никакой Америки не открыл.

Единственно, что НЕ понятно - это будет ли новый Губернатор работать на благо города и области?
Если он настроен "поднять" регион, то ему САМЫМ КАТЕГОРИЧЕСКИМ ОБРАЗОМ надо избавляться от своих нынешних "коллег"!!!
И делать это предельно жестко и конкретно!!! не затягивая время!!!
Т.к. время в данном случае работает против него.

Ну, а если он думает, что "лакировка" действительности (в виде подаренных штанишек, поездок по области и робких обещаний "разобраться" с некоторыми чиновниками) способна как то изменить ситуацию в регионе и заставить омичей начать им восхищаться, то он ГЛЫБОКО ЗАБЛУЖДАЕТСЯ!
Только решительные меры и конкретные результаты по улучшению ужасного положения региона помогут "доплыть" ему до другого берега и не сгинуть в грязных водах Иртыша!
И не забывать ни на минуту: Самое первое, где омичи ждут он него перемен это - МЕДИЦИНА И ЭКОЛОГИЯ!!!
4
1
Правдоруб23.10.2017 12:12:13
Ну раз на кону вся карьера, значит хотя бы будет пытаться что-то изменить к лучшему. А для Омской области с ее политико-хозяйственным болотом это уже неплохо. Посмотрим, как будет, но хочется пожелать удачи новому губернатору.
0
0
123.10.2017 13:50:30
Для того, чтобы серьёзно решать здесь проблемы надо иметь в активе серьёзный багаж. Знать расклады. Иметь свою команду, программу, наконец. Можно ли опираться на "дно пробитой лодки"? Даже нужно какое-то время, но она всё равно потонет. А в это время "пиратский парус Денисенко" будет маячить на горизонте. Уж он то расклады получил. И попинали его здесь не плохо. А за одного битого - двух не битых дают.
0
0
Беляш23.10.2017 13:59:14
как и его предшественник.
2
0
ivan23.10.2017 14:01:20
Область лежит на боку, выправить положение без гос.поддержки,хотя бы заменой коммерческих кредитов на гос. не получится. Выход для Буркова один: потянуть время попутно решая вопрос ухода в центр. Две контрольные: даты март 2018 и сентябрь 2018. Провалит выборы в марте - песенка спета, провалится сам на выборах в сентябре - свободен на все четыре стороны.
3
4
котюня23.10.2017 16:36:43
Мне видится, что не вредно бы было А.Л. Буркову встретится с Л.К Полежаевым. Совершенно не помешали бы кое-какие советы и опыт экс-губернатора. Уж очень хочется что бы всё получилось... Удачи! Мнение политолога Е. Потапова... Кому оно интересно? В администрации САО был Потапов... И где он теперь???
0
0
очень интересующийся23.10.2017 16:38:38
ну судя по физиономии чела - говорить он может много долго по любому поводу и согласно прайса
7
1
Омич23.10.2017 17:46:16
Медведев тоже в хозяйственной должности не был замечен, но успел президентом побыть и премьер-министром не один год.
0
1
Калинин А.Н.23.10.2017 21:43:45
Потапов просто завидует Буркову.
2
1
Омич.24.10.2017 03:29:31
Был, не был... Хозяйственник или политик, собственно какая теперь разница.
Он назначен Указом Президента Врио губернатора, в «чужую» для него область - и этим под его прошлым подведена жирная черта, друзья, коллеги, знакомые улицы и родные лица - все осталось за ней, а впереди абсолютно новый совсем не простой этап жизни. Думаю далеко не все из нас захотели бы оказаться на его месте.
Он абсолютно взрослый, сложившейся как личность Человек, со своим видением и позицией, кому - то нравится, кому-то нет.
Капитан в «дырявой лодке»-хорошая метафора. Сможет ли не потануть и выправить курс - зависит от него самого и его решений, а ещё от команды, которой нет и которую нужно собрать.
Получится ли - увидим.
Пока же город и область продолжают уверенно идти ко дну и , по-большому счету, вины Врио губернатора в этом нет. Слишком мал срок и велики ожидания.
Непринятие решений - это ведь тоже решение в «чужом» для него городе.
Он не омич, не учился, не крестился и не работал в Омске и не знает никого здесь и в этом одна из главных бед и трагедий подобного рода ротаций. Как правило, нельзя вырвать цветок из родной почвы и посадив в абсолютно другой заставить цвести.
Первой проверкой для Врио - стали формирование обл правительства и выборы мэра. Он обозначил позицию по ним, решив ничего не менять, а посмотреть... Итог фактически известен и он уже «в минус» для Врио
губернатора прежде всего со стороны нас омичей, но этот «минус» дает около 58-65 процентов голосов на мартовских выборах без особого напряжения. Вот и вся арифметика, а то что город и область в июле покинет очередная партия выпускников, омичи станут ещё беднее, будут часами ждать, а потом как «селедки» ехать в городском транспорте прошлого века, продолжать задыхаться выхлопами с ОНПЗ, и лечить детям астму, а старикам - онко, и тд - это «не в счет»
Иначе бы у нас уже было другое обл.правительство и другая мэрия.
А пока только «хозяйственник», «политик» - какая разница, когда нам нужны перемены, а не разговоры о них.
0
0
че24.10.2017 14:43:54
Так называемые *хозяйствннники* как бэ область и уделали в хлам..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич