Новости. Омск

Власти не захотели оставлять Омску налогов больше, чем сейчас

Заксобрание отклонило соответствующую поправку, которая принесла бы казне города 600 млн руб.

Региональные законодатели на днях отказались повысить долю сохраняемых за казной города сборов по налогу на доход физического лица. Поправка позволила бы увеличить поступления в городской бюджет по статье НДФЛ на 3%, что  равняется 600 млн руб. С этим предложением выступил член КПРФ Максим Михайленко. Но спикер Заксобрания Владимир Варнавский сказал на это:

– Денег всегда не хватает!  В Москве вон тоже не хватает денег в бюджете! Вот тут присутствуют руководители мэрии и Горсовета. Давайте их спросим – нужную поправку предлагает Максим Михайленко или нет? (цитаты по сообщению обкома КПРФ).

На что те ответили молчанием.

Сегодня из собираемого на территории Омска налога в городской казне остается 5%. А 95% сборов уходят в федеральный центр. Для села этот норматив увеличен с 3 до 5%. В соседнем Новосибирске также процент выше: в своем бюджете там оставляют 15% сборов по НДФЛ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
егор28.10.2017 20:19:54
а почему собственно не 15 % ?
8
0
юра28.10.2017 20:21:47
в таком возрасте будешь флюгером, зачем выбирали ?
8
6
Омич28.10.2017 21:04:17
Если верить этому, получается ликвидировали принятый и подписанный Леонидом Полежаевым, в эпоху правления Бориса Ельцина - Разграничение полномочий между федеральным центром и субъектом федерации - Омской областью.
20
10
Ида Цикламен28.10.2017 22:30:49
Москве денег не хватает?? Что это вообще было?
7
0
ivan29.10.2017 02:43:55
Ну, все запутали, речь то шла о делении НДФЛ между городом и областью.
40
1
Детрюит29.10.2017 07:43:28
Зачем нам такое Заксобрание? Кто голосовал за этих сытых олигархов? Купленные за подачки селяне и горожане? Ну тогда живите в бедном и нищем Омске и не вопите, что Омск – это помойка. За что голосовали, то и получили.
48
8
Алекс29.10.2017 09:17:56
В Новосибе он выше,потому что там нет всяких варнавских! В Масквабаде чуть не каждый месяц сдают очередную станцию метро,а у нас?! Всё этим кровопийцам отдаём а сами в ОПЕ ! А потом удивляются наши придурки,почему народ бежит! А что тут делать? Да варнавские депутаты завтра весь город разорят,мы уже сейчас напоминаем большую деревню.
17
0
Созерцатель29.10.2017 09:34:09
Дурачье выбирает врагов народа.
22
0
Станислав29.10.2017 09:35:26
Всё на Москву валим. Да сами готовы всё отдать наши чинуши. А мы жители области и Омска заслуживаем их, и те кто из года в год, их выбирает, и те кто забил на выборы. Выборы для каждого избирателя это сложный мыслительный процесс, и видно что у нас к нему нет данных. Отсутствуют: желание-что-то изменить к лучшему; воля-направленные на достижение цели действия; и сила-не испугаться "ай-яй-яй" строго дяди начальника. А также готовности потратить часть своего личного времени, на участие в выборах, не только сходить к урне, но стать наблюдателем или членом УИК.
Теперь нечего на чиновников хаять за их слабохарактерность. Сами такие же, только и можем на лавочках гундеть, любой чат под статьёй, таже лавочка.
15
16
Омич29.10.2017 09:42:19
Москва златоглавая потому что Омск и др.города босоногие.
30
1
сибиряк29.10.2017 09:42:24
Варнавскому тоже пора вслед за Назаровым! Что он сделал для области, оборал всех. За Москву он видите ли беспокоиться. Поэтому и сидит долго. Это же позор забрать у ветеранов 500 рублей, да месячного дохода председателя хватило на месячную компенсацию старикам.
17
0
бык29.10.2017 10:26:24
от саранчи разве ждали другого
10
0
Алена29.10.2017 10:30:22
Варшавскому пора вслед за гребенщиковым
34
0
ИндиРа29.10.2017 10:34:16
Все больше закрадывается мысль о целенаправленном уничтожении города...
16
0
Омичка29.10.2017 10:40:27
сидят в органах власти зажравшиеся и не желающие вникать в проблемы жителей города "люди"
9
0
Владимирович29.10.2017 10:50:26
"...ответили молчанием", стоя по стойке "смирно".
18
0
надежда29.10.2017 10:55:21
поэтому и уезжают с Омска,пока у нас сидят такие как варнавский
16
1
Молчун29.10.2017 11:19:37
В маскве денег нет? Уморил. Один парк в столице обошелся в годовой бюджет нашего города.
5
0
Вова29.10.2017 12:27:18
"...До чего же мерзкие рожи!" Х/ф"Джентльмены удачи"
8
0
Витя29.10.2017 12:33:06
на фоне всего этого смотришь по тв новости из Каталонии и душа радуется, что есть еще свободные и честные люди!
0
0
Паша29.10.2017 12:39:33
по ходу в танчики играет? (см. фото)
2
0
Че Гевара29.10.2017 12:41:05
А мысль о Каталонии в сердцах моих людей все больше и больше!
3
0
konst29.10.2017 13:43:26
Юре - в таком возрасте надо на печке лежать и внуками заниматься, но разве с такой кормушки уйдешь? Поэтому будет флюгером, чтобы маськву не злить:(
2
0
konst29.10.2017 13:54:10
К БК 55 - сделайте вы, наконец, чтобы при выборе "ответить" ответ формировался в ветку под тем, кому отвечаешь! Проконсультируйтесь у НГС и Омскинформа, наконец, если у самих тямы не хватает!
20
0
Борис29.10.2017 14:11:40
Не надоело воду в ступе молоть, давно понятно, что город сливают, кто поумнее уехали еще 10 лет назад, и все жалеют только о том, что не сделали этого раньше. Посмотрите на кадровую деградацию. Вы тут на Варнавского накинулись, но после него ведь будут барыги и блатные колхозники из райцентров, то то наруководят, они уже в горсовете и зс обитают. Как реки и озера заболачиваются - то же самое происходит с Омском, некоторых это вполне устраивает, поскольку позволяет при отсутствии умственных данных залезть повыше во власть. Ну а жители должны решать сами, кормить всех этих паразитов или эвакуировать семьи ближе к цивилизации.
17
0
Вика29.10.2017 14:52:55
Решили Омск передать Назарбаеву.Поэтому нечего его развивать.Чем быстрее уедут омичи,тем быстрее Омск станет Акмолой!Подготовка идёт-посмотрите на нацсостав,например участковых!
17
1
Старый29.10.2017 15:08:39
И поворачивается язык это жулье "Властью" называть, ведь весь город знает про каждого всю подноготную, одни правоохранители глаза закрывают за долю. Молодые, не тратьте драгоценные годы, когда можете активно строить свою жизнь на это болото, не отдавайте силы и годы жизни эти упырям, которые не насытятся даже если какмня на камне не оставят.
7
0
Kaк так?29.10.2017 17:02:52
Читаю и удивляюсь - где же очередное вpaньё от плaтных тpoллей, что все эти комментарии написаны от разных имён одним человеком - то есть мной. "Омич", он же Jkz, он же точка - ты там, часом, не зaбoлeл?
2
7
Омич из Омска29.10.2017 21:18:27
Это результат пассивности омичей, особенно нытиков и "всепропальщиков". В других городах есть более менее развитое городское сообщество, которое отстаивает интересы города и его жителей. А у нас могут только ныть про слив города и про то, что надо валить в Питер или Мацкву.
4
0
Юрий29.10.2017 22:09:17
В Москве бюджет с огромным профицитом!
Уже московские власти не знают, куда деть лишние деньги.
Ровный прекрасный асфальт на дорогах(который Омску не снился) перекладывают дважды в год, метро по несколько станций в год новых сдают (тратят в год на метро больше, чем у нас за всё время строительства).
Очень глупо переживать за Москву. Пора Варнавскому, да и всему ЗакСобранию на пенсию
0
0
Станислав29.10.2017 22:59:34
«Налоги без представительства — это тирания»-вот под таким лозунгом английские колонии в северной Америке начали борьбу за независимость от Великобритании. Причина- введение титульного налога в 5 раз большего для колоний, чем в Великобритании, и при отсутствии представителей жителей колоний в законодательных органов.
А начиналось все с митингов и протестов, результатом чего стало появление нового государства, если не все поняли это США.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич