Новости. Омск

Омский министр Стороженко сделал из оскандалившейся медсестры героя

Он не признает проблемы в своем ведомстве, с особой изворотливостью защищая честь мундира.

Медицина в Омской области в своей низовой ипостаси в последнее время, к сожалению, демонстрирует не лучшие примеры. То карета скорой помощи ломается, когда нужно вести пациента, и за транспортировку требуют наличные... А сегодня медсестру на рабочем месте увидели в странном виде...

У руководителя же этой отрасли Андрея Стороженко каждый раз этому какие-то невероятные объяснения. Хотя, возможно, сказать тут следует одно: региональная медицина, самое главное ведомство, поскольку отвечает за наши жизни, находится в ужасном состоянии.

Так, комментируя  видео медсестры в одном из городских травмпунктов, на котором женщина несколько раз упала в коридоре, а затем еле пошла, держась за стену, он сначала сказал следующее:

– Вариантов события два. Первый вариант – это если медсестра была выпившая, то главврач не работает. Вариант номер два: должны извиняться те, кто гадости написали, если человеку просто было плохо.

Вечером же чиновник изложил более конкретную версию:

– В тот день медсестра приняла порядка 10 пациентов. Мы их опросили, большинство под камеру. Ни один из пациентов не подтвердил, что медсестра была пьяна. Даже автор видео не слышала запах алкоголя. Я лично с ней разговаривал. Мы опросили 4 медработников, которые работали с медсестрой. Никто не подтвердил факт опьянения. Работники больницы написали объяснительные. Оказалось, что она уже давно принимает антидепрессанты. И в тот день приняла двойную дозу.  Этим и объясняется ее поведение (цитата по сообщению «Омскинформ»).

Этими словами  Стороженко, возможно, хотел вызвать сочувствие к подчиненной. Однако нам, жителям региона, не должно быть дела до того, что медперсонал работает геройски, поскольку это – медицина, где на ровном месте не должно возникать форс-мажоров, если, конечно, речь не идет о спасении пациентов в тяжелом состоянии. Ведь небольшая погрешность в процедуре или диагнозе может привести к ухудшению состояния больного.

Хочется спросить:  если медсестра под антидепрессантами будет внутривенно уколы ставить? В том состоянии, в котором ее увидели очевидцы, она однозначно не должна была выходить на работу. Министр же должен, проведя служебное расследование, доложить об усилении трудовой дисциплины и о том, что больше медработник в таком состоянии работать не будет. Эта отрасль – не место для трудовых подвигов .

Однако чиновники не готовы признавать  системные проблемы в здравоохранении. И вместо разбора причин таких ЧП власти предлагают нам чуть ли не восхищаться героизмом сотрудников, попавших в поле зрения общественности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
27
омичка30.10.2017 23:03:33
А ведь действительно - не по человечески получилось.
От медиков требуем внимания, а к ним так же относимся? Ведь женщине никто даже не пытался помочь. Ату, её ату...

Про антидепрессанты верю. Они понижают давление. Может быть такая слабость до обморока. У нас при приеме антидепрессантов больничный не дадут. А при зарплате в 15 тыс депрессию получить легко. И что увольнять её?
2
0
ИндиРа30.10.2017 23:10:17
Я сейчас крамольный ответ дам на вопрос "а если медсестра под антидепрессантами уколы будет ставить?". Хорошая медсестра попадет в вену и правильно проведет манипуляцию в любом состоянии! Беда в том, что в подобные истории попадают люди, являющиеся грамотными специалистами (да-да, кидайте в меня тапками), много лет проработавшие в системе ( данная медсестра, по-моему, имеет 25-летний стаж работы) и этой же системой и растоптанные ( а теперь ату на меня дохтор или как Вас там зовут, защитник министра). Печально все это.
37
10
Омич30.10.2017 23:13:04
...А ведь в голосовании читателей БК55 стоит самый первый на вылет, больше всего недоверия у людей к нему, Буркову надо обратить ОСОБОЕ внимание на этого, так называемого, министра...
10
2
Елена30.10.2017 23:25:55
Хватит уже товарищу Стороженко нести чушь, противно уже слушать ,везде у него отговорки пусть нам ответит для чего нам нужны мед.полисы если у нас все платно,
45
6
Омич30.10.2017 23:29:17
Ну кто бы сомневался!
Я теперь тоже буду жене говорить, что не водяру жру, а деприсанты принимаю. Сразу тройную дозу. Потому, что мы с мужиками в гараже обычно втроем собираемся.
И как я раньше не додумался до такой отмазки?
Ну ничо, лучше поздно, чем никогда.
3
0
Елена30.10.2017 23:32:53
А омичке так сердобольно защищает мед.работникмжелаю попасть к ней на укольчик
41
4
нефты30.10.2017 23:33:14
Враньё!!! Все кто с ней работает знают, что она бухает, моя соседка работает в этом отделении! Весь персонал запугали, объясняли, что надиктовали, а эту красавишну увольнять собрались!
27
14
омичка30.10.2017 23:54:59
Давайте мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Омская медицина, как и российская на очень низком уровне.

Сейчас речь о другом. На глазах у множества людей человек падает. Женщина. И все окружающие единогласно приходят к выводу, что она пьяна. Почему? Потому, что упала некрасиво..
Запаха алкоголя никто не слышал, как она пила - никто не видел. А почему сочли её пьяной? Почему никто не подошел?
Вот так на улице люди теряют сознание- инсульт, инфаркт. А мимо проходят брезгливо такие вот эксперты. РАВНОДУШИЕ - вот диагноз тех, кому и медицина помочь не в силах.
Видимо по своему опыту судите. Видимо вы напиваетесь до состояния, что ноги не держат
13
1
Омич31.10.2017 00:11:30
* 29.10.2017 18:01:19
Завтра с утра прочитаем очередной оправдательный бред.
...

Звездочка, как в воду глядел!
19
3
приезжий31.10.2017 00:19:03
вы хоть людям глаза не замазывайте.больная в первую очередь поднявшись прическу поправила,а не взялась за голову и не попросила о помощи что обычно делают.
5
0
---31.10.2017 00:38:05
Верю, верю! Сам брехун.
6
6
приезжему31.10.2017 00:54:47
типичый женский жест поправить прическу и кого просить о помощи, yпыpeй которые встали над ней с телефонами?
5
1
СУШНЯК31.10.2017 06:42:40
Спирт халявный, а вот закуску приходится брать на свои.
Вот вам и результат.
0
2
Сушняку31.10.2017 07:45:12
Антисептический раствор типа Бепантена используется вместо спирта вот уже лет сто. Ты не угадал!
15
0
Петр31.10.2017 08:09:49
Вы хотели бы чтобы такая вас лечила? Неважно под чем.
3
0
Петр31.10.2017 08:13:38
А скоко раз Стороженко был с инспекцияии в больницах? Где результат.
0
3
Не убедительно!31.10.2017 08:19:09
Ты бы Петя принимал бы что-нибудь типа персена, мы бы на твою реfrцию посмотрели, типа вот какие в Омске тpoлли, как c ними работать?
1
1
Максим31.10.2017 08:41:17
Все это уже было при Назарове: и мнимый косяк министра-тяжеловеса, и реакция губернатора (2012 г.: Виктор Назаров, прочитав "Бизнес-курс", отчитал Андрея Стороженко за конфликт с полицейским). И сейчас ЖЕСТКО ОТЧИТАЮТ..
19
0
Константин31.10.2017 09:01:50
Сомнений мало что женщина находилась в состоянии опьянения. Вопрос в каком, алкогольном ли? Если она не здорова или случилось нежелательное явление лекарства, то почему она на работе?

На каком основании министр здравоохранения проводит расследования? Снимает на камеру беседы с людьми? Что за генеральские замашки?
17
0
жители города31.10.2017 09:12:51
тролль минздрава - даже не знает, что *Бепантен* никакого отношения к антисептикам не имеет, а ведь это вероятно сам министр))
19
2
Светлана31.10.2017 09:17:05
Вседозволенность порождающая безнаказанность. Уничтожение здравоохранения идет полным ходом, а прямым выгодополучателем этого является министр и его окружение. Грош цена будет новому губернатору, если не заменит руководящий состав региона, доведшего ситуацию до такого плачевного состояния и замаранного в коррупционных делах.
18
1
Ната31.10.2017 09:25:56
Андрюша прекрати истерику, все итак поняли как ты боишся Буркова, но он же не дурак тебя оставить и поставить крест на своей карьере.
7
1
нарот31.10.2017 09:27:10
пьяная медсестра и мент взяточник это наши скрепы
8
0
Сергей31.10.2017 09:32:35
Разворовывают ОМС, ладно они феодалы им можно, в стельку пьяная медсестра на глазах у всех творит непотребное, но она трезвая, ладно как скажете господа. Вопрос только в том, чего им потребуется в следующий раз..
24
0
работаю в этой травматике31.10.2017 09:35:12
стороженко обречён на вылет! вы бы знали, что здесь у нас творилось, есть врачи, которые устали от него, а эта "дива" ему помогла с вылетом! и хватить рассуждать, пьяная она была, и пьёт частенько, пьют многие, когда начальства нет! ей спасибо нужно сказать она помогла этим стороженко из обоймы вылететь, дело времени, увидите! Бурков на ус уже намотал!
26
0
снежана31.10.2017 09:46:50
Хватит людей держать за дураков, во что страна превратилась, когда влатьимущие давят ребенка на велике, то продажная экспертиза показыаает, что он выпил бутылку водки, а когда чинуше надо свой зад прикрыть то не вяжущая лыка, валящаяся с ног медсестра трезвая. Воруете и разрушаете все социальные блага оставшиеся от советского союза, а мы терпим и молча смотрим как уничтожается будущее наших детей, чтобы вашим шикарно жилось за границей. Но всему есть предел!
8
0
Что новый день нам приготовил?31.10.2017 09:49:31
Какие новости будут сегодня от АНТИДЕПРИССАНТНОГО МИНИСТЕРСТВА?

Да уж ..., сам самый главный деприсант позорится и "крышу" свою позорит. Вот до чего доводит безнаказанная вседозволенность.
17
0
Иван31.10.2017 09:56:32
Читаю новости и комментарии уже почти безучастно, потому что понимаю, что не останемся в этом городе доведенном до ручки, но удивляет то самозабвение с которым чиновничьи кланы уничтожают свою кормовую базу. Тоесть население конечно не сократится до ноля и их торговые комплексы все равно будут сдаваться, а замена образованной-русской части населения на малограмотных и покорных азиатов для них и вовсе мечта, но делать это так открыто и цинично, даже вызывающе - выглядит иррационально, если только это не санкционировано кремлем. Население обладает каким то безграничным запасом терпение, вот только итог в любом случае будет плачевным. Без качественной и доступной социальной инфраструктуры, не может быть будущего у крупного мегаполиса, а Омск уже сегодня не соответствует этому статусу. Один только уровень региональных министров чего стоит, в советское время их бы не допустили управлять колхозом, и вот итог.
2
2
Владимир В31.10.2017 10:00:37
Товарищи я внимательно прочитал все комментарии и к сожалению не услышал ни одного кто бы сказал что встретился с медсестрой или с заявителем я знаю что медсестра на грани уволиться и на ее место очереди нет устроиться на работу
3
0
Ната31.10.2017 10:11:59
А отчеты КРУ, которые в стол пошли, ему интерсно будет почитать?
16
0
Брат31.10.2017 10:13:14
Это не министр, а браток какой то из 90х, сколько можно уже пугало на всю страну из города делать!
25
0
Обращение жителей города31.10.2017 10:15:36
Требуем провести федеральную проверку Минздрава Следственным Комитетом!
8
1
Вопрос31.10.2017 10:18:29
Ну и кто захочет дальше оставаться в Омске с такой антидеприссантной медициной?

Вот потому то народ и разбегается, что понимает что в случае чего на местных "людей в белых халатах" нет никакой надежды, даже за приличные деньги.
2
1
-31.10.2017 10:25:19
Даже автор видео не слышала запах алкоголя. Я лично с ней разговаривал.

Я конечно не министр и даже не медик, но как запах можно слышать?

Еще, можно наименование препаратов. На работе грузчик чуть не сдох
колес нажравшись оказалось при большой дозе наркотический эффект.
23
1
12331.10.2017 10:45:44
за дураков нас держат!!! а то мы пьяных не видели!!! если её было "плохо" - почему никто из коллег не положил её на кушеточку, не померил давление, не дал таблеточку??? ВРАНЬЁ !!! Медсестра 100% бухая в хламину!!! Стороженко прикрывает своих до последнего... ну ничего, сколько верёвочке не виться...
10
0
Ната31.10.2017 10:51:10
Да ты знаток офшоров Андрюшенька, но сколько не вейся. Ты думал раз руководство КРУ купил Андрюша, то и аудиторы работу делать перестали, ан нет, есть еще у людей совесть.
11
0
Железный31.10.2017 11:07:12
Мне кажется, если бы министр сказал, что все проверит и виновных накажет, но ничего не сделал бы (ограничившись выговором), то раздражения у народа вызвал бы гораздо меньше. Когда чиновник нагло врет в лицо, ему это авторитета не добавит
1
0
маша31.10.2017 11:09:00
да у Стороженко в том году две сестры тоже в героях ходили
0
2
;железному31.10.2017 11:54:29
так он и поймал за руку папараци, в чем он соврал-то?
12
0
Мартын31.10.2017 13:24:15
Приведу свежий пример "ремесленничества" ведомства Стороженко!В воскресенье 29.09.17 г.в 07.13 при приёме смены охранниками на АТЦ "Водоканал",одному из них стало плохо,он потерял сознание,упал.Мы моментально набрали 03, сказали им ,что человек при смерти и срочно нужна скорая.Прошло больше двадцати минут,звоню ещё раз,и уже на высоких тонах обьясняю им своё отношение к медицине.Человек умер, и скорее всего ни врачи скорой, ни сам Стороженко ,не сделают для себя никаких выводов!Что с медициной???Зато в евромеде цены на их услуги заоблачные!
1
8
Владимир31.10.2017 13:27:43
мартын, не убедительно! кляуза чистой воды! ты написал уже жалобу коллективную или ты с этого сайта начать хотел или опять все придумал?
7
0
Мартын31.10.2017 13:42:04
Владимиру!Отвечаю за свой базар!Если хочешь удостовериться,можешь обратиться в органы,они тебе растолкуют,что и как!Во-вторых,у него есть родственники,сын, мать, жена!Я только здесь опубликовал факт наплевательского отношения к нам,простым смертным!Если ты выгораживаешь этого Стороженко,то грош тебе цена!
14
1
омич31.10.2017 13:44:43
Зато в евромеде цены на их услуги заоблачные!

А толку то от этих цен никакого нет!
Только цены заоблачные да дежурные улыбки и заботливость.
А почему улыбки и заботливость? Да потому, что это замануха чистой воды. А лечат так же, как и везде в Омской области.
Думаешь там сплошные профессора сидят? Да обыкновенные врачи, такие же как в других больницах и поликлиниках.
Ты думаешь, что ты там кому то нужен? Да, нет. Нужны твои деньги!
12
3
Мартын31.10.2017 13:57:11
Омичу!Согласен!Вот только вчера свозил жену в это заведение,хотели ей сделать МРТ (магнитно-ренг. томография).2700 + 1000 приём врача, и ждать часа 3-4.Уехали,т.к. не хватило денег!Вот она ваша хвалёная платная медицина на налицо!
2
10
Омич&ка31.10.2017 14:11:49
Была в этой травме несколько недель назад.
Эта мед.сестра работала.
Хорошая женщина.Внимательная и обходительная.У человека стрес,что накинулись,как бомжтюи на беляш?!
11
0
Гражданин России31.10.2017 14:32:47
Согласна, безнаказанность порождает вседозволенность!Поэтому наш министр Стороженко не боится ни прокуратуры, ни следственного комитета: там есть "свои" надежные люди. Обращаться в эти органы бесполезно! Проверку, якобы, проведут, но ответ всегда один: нарушений не выявлено. Пуст новый губернатор задумается, кому он дал шанс что-то доказать!
2
6
Владимир31.10.2017 15:38:09
А ты права, чего ему бояться ведь он закон не нарушает, а честно работает на Омичей!!!
5
1
Наталья31.10.2017 15:51:26
Этого *честного* еще за томографы надо было от общества изолировать.
3
0
ИндиРа31.10.2017 16:42:20
Наталья, за томографы понес "заслуженное, сверхсуровое наказание" предыдущий министр. Зачем всех собак на этого несчастного вешаете?))
1
0
курилка31.10.2017 17:43:34
Наш министр очень ценный кадр. Мединскому с Песковым до него очень далеко. Почему прозябает в Омске?
0
0
Денис31.10.2017 18:00:54
не самые плохие люди названы!
3
0
11231.10.2017 18:13:43
Медсестра не бухала, а просто героически переработала.
А министр не ворует, а, наоборот, из своего кармана в бюджет здравоохранения подкладывает!
4
0
Olga_8631.10.2017 21:51:16
Мне кажется дело не в мед сестре, а в прогнившей системе здравоохранения в омской области и ее руководителе. Здравоохранения нет и не будет в Омске, все лечится платно в Евромед к Стороженко)))хотя и там могут залечить, были случаи...Будте здоровы люди, в Омске болет опасно втройне)
5
0
Olga_8631.10.2017 22:16:45
Вангую))лет так через 5, а может и меньше все лечебные учреждения, которые более или менее финансируются (даже мелкие гос клиники) перейдут в частные руки друзей Стороженко)Зря что ли деньги государства тратили и закупали оборудование, чтоб потом это за гроши скупить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич