Новости. Омск

Девятерым кандидатам в мэры Омска отказали в регистрации

Теперь у претендентов на должность есть неделя, чтобы донести необходимые документы.

Сегодня, 3 ноября, начался отбор кандидатов на кресло мэра Омска. Первыми были зарегистрированы те, у кого есть все соответствующие документы: депутат областного Заксобрания Игорь Антропенко, Александр Винокуров – экс-министр природных ресурсов и экологии региона, а также Петр Бакланов, Иван Бахарев и Юрий Иванищев.

По словам председателя конкурсной комиссии Сергея Тодорова, до собеседования дойдут не все кандидаты.

«Из 55 человек 35 представили неполный перечень документов. Им будет дан шанс. Двое, которые не дали согласия на обработку персональных данных, могут это сделать до 7 ноября. Но это несерьезно. Это один из главных документов. Хочу сказать, что не все 55 сегодня будут зарегистрированы», – сообщил Тодоров прессе.

Отметим, что в регистрации уже отказали 9 кандидатам, среди которых, как сообщает издание, депутат Заксобрания Омской области от ЛДПР Антон Берендеев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
4
Омич03.11.2017 11:40:50
Зачем смеяться, ведь некоторые прекрасно знают что не станут мэром, но устраивают цирк, в общем они не серьезные люди и участие в этом цирке отразится на их авторитет.
1
0
Максим03.11.2017 12:14:07
Омич. Из кандидатов знает, кто станем мэром ОДИН человек!
2
1
политхимик03.11.2017 12:22:43
АНТОНА БЕРЕНДЕЕВА нужно регистрировать. А то этот отказ очень смекает на давление, за открытую политическую позицию депутата Берендеева, о которой он высказался вчера на своей странице вконтакте, А. БЕРЕНДЕЕВ: "Жаль… Очень жаль, что омский пейзаж не изменился. Врио оказался невольно втянут в противоречия клановой борьбы, раздирающей город. Со дня на день исполняющий обязанности губернатора обозначит фамилию кандидата, которого он планирует поддержать на выборах мэра, и по всей вероятности, этот кандидат будет приближен к одному из кланов. Чувствуется, что будет сделана уступка и будущему первому заместителю будущего мэра, представленному другим кланом.
В итоге проигрывают омичи, все остается по-прежнему. Стоит воскликнуть "Браво!" омским кланам за то, что они все-таки смогли втянуть в свою игру нового губернатора. На деле, достигнутое мнимое равновесие будет опасно тем, что после президентских выборов каждый начнёт тянуть лоскутное одеяло на себя, и оно порвётся.
Я считаю, что мэр должен быть независимым, равноудаленным, и способным выстраивать эффективные взаимоотношения с губернатором. Хотелось бы, чтобы Александр Леонидович, еще раз рассмотрев список из 55 человек, обратил внимание на тех кандидатов, которые не аффилированы с омскими группами влияния. Нужно обратить внимание на ЛДПР. Наша партия никогда не была привязана ни к одной из этих групп".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru