Новости. Омск

В Омске уволили агронома Исаеву, по указу которой на Красном Пути спилили яблони

Фото: Елена Завьялова

Также внесли представление Владимиру Казимирову.

Омская прокуратура провела проверку по факту незаконной вырубки деревьев на улице Красный Путь. Как сообщал «БК55», в начале октября в центре Омска, на участке между улицами Березовая и 7-я Северная, спиливали яблони якобы согласно документу о вырубке «аварийных деревьев», подписанному главным агрономом города Галиной Цыгановой. Цыганова же заявила, что это было распоряжение агронома Советского административного округа Елены Исаевой, которая намеревалась устроить там живую изгородь.

После проверки Елена Исаева, давшая разрешение на кронирование деревьев, была уволена. Также прокуратура внесла представление директору управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимиру Казимирову.

Напомним, после вырубки яблонь, возмутившей горожан, на Красном Пути высадили более 20 лип, шаровидных ив и елей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
крош08.11.2017 09:49:37
Агрономы отжигают в городе-колхозе. Агрономов всё больше, деревьев всё меньше.
17
0
люша08.11.2017 11:48:26
Цыганову следом за Исаевой!!!
0
11
Коля08.11.2017 11:55:46
Такими темпами скоро будут в тюрьму отправлять за спиленное дерево в своем дворе (имею ввиду двор частный дома).
17
0
люша08.11.2017 12:02:59
Хорошо , если бы И.О. Губернатора прошёл по Набережной от порта до Ленинградского моста.Сплошной асфальт и бетон!!! Дохленькие деревца по пальцам можно пересчитать, остатки кустарников регулярно стригут на высоту 50 см., какой толк от таких кустарников? Полив не ведется, цветочные клумбочки только около гостиницы "Омск". Летом такое пекло, что людям становится плохо от жары! И ЭТО ЗОНА ОТДЫХА??? Главного агронома В ОТСТАВКУ!
10
0
Зи08.11.2017 13:39:35
Вопрос также к "озеленителям" Любинского проспекта- деревьев почти нет, но лавочки стоят у самой проезжей части, зачем? Газификация населения в прямом смысле? Дышите, голуби, дышите...
3
0
Аргента08.11.2017 16:46:51
Пешку уволили, ферзи остались...
Со временем надо будет корректировать и состояние Любинского - скамьи двигать, столбы перекрашивать, деревья досаживать быстрорастущие, подсветку на тротуаре менять, бороться с подтоплением подземного перехода (да-да, не изумляйтесь, г.Бурков, проект Идеал-строя далеко не идеален).
1
0
омичка08.11.2017 21:37:45
Смешно право. Столько лет рубят деревья в городе и никого не увольняли. Фролову очень хочется мэром стать? Отчего же не уволили того кто спилил все деревья на Ленина?
0
0
Жанна08.11.2017 23:40:20
Эти * так называемые агрономы совсем без мозгов весь город изуродовпли превратив в город пень. Реально за такое вредительство нужно под суд а им ещё и зарплату платят ничего путнего не сделали только все изуродовано
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич