Новости. Омск

Деньги на квартиру в Германии бывшему вице-спикеру Омского горсовета Мамонтову одолжила дочь

Марина Новикова трудится врачом в областном кожвендиспансере.

Сегодня в Куйбышевском райсуде рассматривается громкое дело: прокуратура потребовала изъять у бывшего первого вице-спикера Горсовета Василия Мамонтова и его супруги незаконное жилье в Германии. На заседание сегодня пришла дочь Мамонтова Марина Новикова.

Женщина рассказала, что работает врачом в областном кожвендиспансере, главврачом которого является ее муж Юрий Новиков. Помимо зарплаты она получает проценты от вкладов и дивиденды от ООО «Компас», в котором ей принадлежит 50% доли. По словам Новиковой, ежегодно она в среднем получает 4-5 млн рублей, передает «Новый Омск».

Судя по рассказу дочери Василия Мамонтова, она знала о планах родителей приобрести жилье в Дюссельдорфе. В 2015 году ее мама попросила взаймы 2 млн рублей, год спустя – еще 5,6 млн рублей. Указанные суммы Новиковой не вернули по сей день, и она не беспокоится на этот счет, потому что эти деньги не являются для женщины жизненно необходимыми.

Квартиру в Дюссельдорфе с местом в подземном паркинге семья Мамоновых купила в 2015 году за 602 тыс. евро. Прокуратура считает, что доходы четы за три последних года в несколько раз меньше, чем стоимость покупки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
3
еще та08.11.2017 14:22:22
Интересуюсь, а что у нас ООО платят дивиденты? И почему "по ее словам"? Вроде бы при современном уровне контроля "ее слова" очень легко проверить. И вообще, нехило, получается врачи в кожвене зарабатывают))).
3
4
108.11.2017 14:33:22
Я прошу прощения, может мне кто-нибудь объяснить, на основании какого закона можно изъять частную собственность в РФ, если не был доказан доход, полученный преступным путем? И еще, КАК можно изъять зарубежную собственность? Какие есть для этого механизмы?
2
19
еще тот08.11.2017 14:35:39
Оставь в покое вpaчeй кoжвeнa в своих тyпыx рассуждениях!
20
1
Омич08.11.2017 14:40:57
Оказывается высокая зарплата у омских врачей, не то что где-то в Москве и Питере. В общем Сибирь и сюда всегда ехали за большим рублём.
47
2
Врач с зарплатой 12 тыс08.11.2017 14:41:25
Обворовали нас, в первую очередь! Семейственность во всём и госбольницы к рукам прибрали! Врать не надо Марина! Пусть папа твой возвращает наши зарплаты!!! На них купили себе жильё, как вам ещё живётся в нём?
24
0
Дима08.11.2017 15:06:10
В копмании компас учредитель Коган. Эта компания построила скандальный дом на территории гб1, когда главным врачом был мамонтов. Вот где копать надо!
33
0
Где Я08.11.2017 15:06:32
Куда не ткни в новость, везде папы рулят! Племянники! Братья! Сёстра! Кумовья! Сваты! И просто друзья! Не даром Омск вошёл в пятёрку самых коррумпированных городов России!
6
10
Омич08.11.2017 15:15:02
Врачу, вы работаете по заключенному письменному Трудовому договору, или по "филькиной грамоте"? Если по Договору, значит в нём записано какой у ваш оклад, согласно занимающей должности и прочее. Если вы подписали Договор с Администрацией, значит вы согласились на ту сумму которая записана в Договоре.
2
0
а08.11.2017 15:33:02
во, повезло с дочуркой!
19
1
ЗЛОЙ08.11.2017 15:36:38
Всех посадить! Одну проверить на выплаты с "дивидендов", высечь, обстричь и в монастырь! После на каторгу и казнить! Второго за вранье на высшем боярском уровне-четвертовать! Жилье отдать котятам. Обкурились что ль?
6
1
Виктор08.11.2017 15:37:53
Никогда не сомневался, что наши врачи живут очень хорошо. Молодцы!
42
0
мерин08.11.2017 15:50:34
Омич, ну ка подскажи где по "Трудовому договору, а не по филькиной грамоте", зарплата молодого врача больше 12000 или просто выкрикнуть с места, как у вас в школе является самым правильным ответом! Надо знать о предмете разговора хотя бы чуть чуть, а то что "мамонтовы" и "стороженки" и их родственники заполонили все денежные и руководящие посты в Омске это не секрет и просто скажи, неужели дочуля мамонтова такая умная и предприимчивая, что работая врачом кожвендиспансера, попутно подрабатывала в ООО "Компас", на много миллионной должности и сумела купить 50% акций! вот из за таких как ты, дорогой наш господин бывший председатель будет оправдан и ещё перед ним извинятся, а мы как всегда будем ещё долго его лапшу с ушей снимать и ей закусывать.
3
0
Маша08.11.2017 16:00:23
Трудовые договоры, начисление заработной платы в разные годы были различными, так же как и прожиточный минимум и условия жизни. На сегодняшний день мы имеем самую хитро...ую систему и полную бессмысленность вообще что-то реально делать .Совковый энтузиазм давно закончился.Вы ведь у нас на опережение работаете, создавая совместно с юристами и гл бухами шедевры договоров и "оптимизации". Непременно оставлю потомкам на память образцы( а их на 1 год по несколько штук) - пусть посмеются.И про деятеля Мамонтова и др. непременно ...
17
0
Дима08.11.2017 16:07:18
Этот доход тогда должен быть отражён в доходах главного врача кожвендиспансера при подаче декларации. Копайте Связь мамонтова с Коганом и полет и К. За какие красивые глаза мисс Новикова стала учредителем с коганом и Тарасовым ? Большой вопрос?
7
0
мерин08.11.2017 16:09:19
"Ещё тот", Только твои умные рассуждения, нас поставили на место, а то мы глупые и тупые и не знаем, как и кто поставили зятя главврачём и дочулю при нём, извини болезный с тобой не проконсультировались.
0
2
Омич08.11.2017 16:14:32
У молодежи, после окончания ВУЗа придя куда-то работать низкая зарплата, так было в советские годы, как сейчас.
Всем известно, что дочурки и сынки, внуки и внучки представителей номенклатуры в советские годы были не бедными да и сейчас так же. Это можно сказать как на местном так на федеральном уровнях. Мне не известно чтобы кто-то из сынков и дочек чиновников, начальников и депутатов был бедным и стоял на улице прося милостыню, поэтому обсуждать их нет смысла.
4
0
те ещё08.11.2017 16:15:11
За полиграф усадить ....
10
0
скептик08.11.2017 16:42:20
По словам Новиковой, ежегодно она в среднем получает 4-5 млн рублей, передает «Новый Омск».

Источник: http://bk55.ru/news/article/113151/\\

По моим словам Я каждый год получаю по миллиарду....Правда на квартиру в ФРГ ну никак не могу скопить...Вероятно, миллиарды НЕ ТЕ....
12
1
омичка08.11.2017 16:53:50
А еще г-жа Н. с г-ном К. совместно в скандальном "Фармаконе", по всей видимости, учредительствовали, которому землю без торгов на Почтовой в 2013 году Анатолий Генрихович подсобил получить. Кто-то писал раньше на БК в комментариях, что тоже там уши папины засветились. Сплоченный тандем, однако...
1
0
Маша08.11.2017 16:56:52
Гоблину. И тебя тоже отдельную главу в УК РФ
11
1
А08.11.2017 17:01:08
Главврачи получают в десятки раз больше простых врачей.
Абсолютно несправедливо.
Но даже с такой зарплатой на квартиру в Дюссельдорфе накопить крайне сложно.
Видимо, приходилось не очень честно жить.
Жил Василий, да и продал свою душу. За квартиру. А теперь еще и родственников своих туда же тянет.
9
0
ИндиРа08.11.2017 17:12:37
Во клубок! А сват там тоже "при делах"?
6
0
сергей цимбалюк08.11.2017 17:21:51
А как же версия "Деньги из офшора" ?
Уже отброшена как не сработавшая ?
4
0
Зи08.11.2017 17:25:53
Дык дочка при таких доходах не работает в кожвенЕ, а благотворительностью занимается, смотря за копейки на чудеса чудесные...
22
0
автоледи08.11.2017 17:26:23
Если не ошибаюсь, Новиков Юрий Александрович сын президента медакадемии Новикова Александра Ивановича. В Омске всё повязано семейными кланами, сообща вызволят Васю из кутузки.
6
0
Маша08.11.2017 17:33:36
И что, все банально сведется к " квартирке " в Германии? И все???!!!
8
0
автоледи08.11.2017 19:25:42
И ещё - если деньги одолжила дочь, то почему Мамонтов,как только стало известно о незадекларированной недвижимости за бугром, резко подал заявление об уходе? То вдруг резко заболел,как г-н Гребенщиков..если деньги честные, то к чему эти телодвижения или на воре шапка загорелась?
1
1
Костя08.11.2017 19:38:35
Хоть от детей может быть польза. Заняла и точка.
21
0
Швася08.11.2017 19:50:38
Да ладно миллионы, ООО "Компас", офшоры...з/п врача в БУЗОО ККВД 15.000 в месяц, з/п медсестры 9.000 в месяц...у Новиковой з/п 45.000 даже здесь выжимают с муженьком своим из диспансера все по максимуму, обделяя через двойную бухгалтерию персонал и платные услуги...прокуратура аууууу
4
0
Оптимист08.11.2017 20:00:06
во дела...то что прокурор ничего не видит - это понятно, но он ещё и бк не читает
0
3
Сэм08.11.2017 20:04:11
Понять и простить, ни один, так другой на его месте будет воровать, какая разница.
4
0
Омич08.11.2017 20:06:00
Вот-вот, бедные, несчастные врачи, Папашкам деньги на квартиры занимают и заметьте далеко не бедным Папашкам и не на хрущебы в Нефтяниках или Амуре. Вы уж там сами доктора разберитесь, у кого зарплаты маленькие.
1
0
сергей цимбалюк08.11.2017 20:34:40
"Забьют" ли прокурорские Мамонта ?
Мамонт "путает следы" как заяц !
6
0
как-то так08.11.2017 21:15:18
Дочь деньги взяла в тумбочке, а в тумбочку деньги положил отец и т.д.
4
0
Молчун08.11.2017 21:30:47
Зря он дочку то притянул. Если ниточку потянут будут массовые посадки.
4
0
Омичу09.11.2017 00:00:42
Есть настоящие врачи а есть дельцы в медицине. Зарплаты или скорее доходы отличаются в десятки-сотни раз.Только первых пинают пациенты и строчат на них жалобы, тысячу шкур спускает начальство, а вторым как с гуся вода - ничего, еще и "куу" перед ними сделают.
2
0
че09.11.2017 01:04:08
Ну что за лицемерие, вы наивные все чтоли или слепые? От каждого рубля выделемого из бюджета отщипывают минимум половину, будь то ремонт и уборка дорог, озеленение или снабжение столовых соцучреждений. Все цепочки исполнителей и надзорных органов в доле. О чем вы здесь вообще толкуете..
0
0
.,?С е. р г е й .Ц , и м /б а л ю к09.11.2017 01:51:05
А ВПЕРЕДИ у человека -- ещё такие расходы !!!
Вид на жительство в Германии
От 29 000 EUR. ВНЖ под ключ. Полное юридическое сопровождение. Без лишних нервов и вопросов.
6
0
шаман09.11.2017 08:50:46
все таки наша "элитка" туповата или берега вообще не видят. купили бы на дочу - и не встплыло бы пока, наверное зятю не доверяют. пытаются оправдаться - всплывают офшоры какие то кривые, отдавать как займ планировали + %. путин сказал - возвращайте деньги в РФ, нет тащут до последнего, с 1.1.18 англы а с 1.2.18 амеры начнут арестовывать иностранные бабки. утащить и спрятать, чтобы их арестовали - тут кроме цитаты Лаврова сказать нечего. Клинику он в германии собирался открывать - а что не в Омске то, или омск только колпашить можно и свалить доживать старость в "цивилизованном" обществе. Гос безопасность куда смотрит - один хороший допрос - про клинику и займ у офшора - и в клетку.
0
0
Омич09.11.2017 09:52:27
Да уж... страшно. Ни так давно его еще 1 зять на взятки погорел. Был зав отделения в гб1.
4
0
Маша09.11.2017 09:53:44
Шаману. Не успел Мамонт слинять, до последнего высиживал. Хотел тихо и красиво нас покинуть? А Новиков-то старший с какой помпой на шоу предвыборных по "ушам ездил"!Так стыдно и гадко за него было. Да и вообще за все...
0
0
Оксана09.11.2017 11:30:55
Вот и дочку к ответу и зятя сразу,откуда у врачей столько денег.Все воруют, воруют,а потом то-ли от жадности то-ли от зажратости нюх теряют,наворовал валить надо было,а не ждать когда в цепях поведут на допрос.Что -то видать кому -то не дал мзду.Вот и начали гонять,то стороженко,то мамонтова.Денег дадут все утихнет.Это им просто намек дали,что вы ребятки так просто не отделаетесь.
0
0
автоледи18.11.2017 15:40:58
Что заметочку-то спрятали на время? Слишком резонансная? Хотелось бы дальнейшего освещения событий - сказали "А", так уж и "Б" пора .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич