Новости. Омск

На омских остановках появилось еще несколько электронных табло

Фото: Metronews.ru

Они будут сообщать пассажирам о прибытии общественного транспорта.

Как сообщает пресс-служба  департамента транспорта, 12 новых информационных табло разместили на остановках города.  Они будут информировать омичей о скором прибытии общественного транспорта.

«Наша задача – восстановление всех информационных табло, вышедших из строя. С этой целью был заключен договор с заводом – изготовителем ООО «Трансдеталь». Согласно этому договору, специалистами из Нижнего Новгорода будет отремонтировано еще 31 табло», – рассказал  директор департамента транспорта Алексей Мартыненко.

Накануне в Омске уже установили 12 табло на 7 остановках. Сегодня в городе работает 21 информационный экран.

По словам Мартыненко, до конца года ожидается поступление еще 19.

Восстановленные табло действуют на остановочных пунктах «Улица Лизы Чайкиной», «Городок Водников», «Площадь Ленина», «Магазин «Жемчужина», «Дом туриста».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
Омичок09.11.2017 19:02:35
Пустая трата денег.
1
0
Житель города09.11.2017 22:01:41
Ага, установили... Только как? Например, на остановке "городок Водников" (в сторону нефтяников) - табло висит так далеко от остановочного павильона, что разглядывать данные на нем нужно в бинокль. Да и то наверное не получится, потому как табло перекрывается другим рядом стоящим столбом. Для чего повесили? Для галочки?
0
0
И.А. Кожухов/209.11.2017 23:38:46
Писал ответ на другом ресурсе.
"Стоя и согнувшись в три погибели - это как раз в маршрутках".
А как иначе, если Мартыненко их сократил почти вдвое?! Раньше было как? Не хочешь в три погибели, подожди три минуты и подойдет следующая. А сейчас ждешь-ждешь, а подходит такая же забитая до упора, вот и лезешь, чтобы хоть как-то уехать. Сейчас еще сократят количество, кто-то разогнется? Скорее шесть погибелей станет! А гаишники будут штрафовать за перебор и высаживать посреди дороги лишних (так по закону положено)!
У чапаевца проблемы с адекватностью. Он считает пассажировместимость по максимально разрешенной. Вот он лихо позаботился о комфорте, загоняя по 60 пассажиров в ПАЗик!
Битком набитый автобус ПАТП с износом в 95% с такой нагрузкой долго не продержится, помрет, но на новые-то денег нет и не будет, как у ПАТП, так и у частников, а возить людей надо! Что будет? Те же частники просто свезут в Омск хлам со всей России, как уже было с газелями, корейцами и ПАЗиками. А в условиях дефицита транспорта (конкуренции) и незаменимости, уже они начнут диктовать свои условия, как по цене, так и по маршрутам, где им выгодно будет работать. И трясясь за свое кресло, Мартыненко будет принимать любые требования, позабыв и про законы, и про сеть, про все, о чем он сейчас вещает. Не он первый. Вспомните сговор Дептранса и СРО Геворгяна с повышением проезда до 22 р.. Тогда Маслик закрыл глаза на не замененные газели, т.е. не соблюдение договоров, а СРО подняло цену до 25 р..
"Спасая" умирающий муниципальный транспорт, Мартыненко принял самое простое решение - пристрелить его. Но похороны красиво обставил - и новая сеть за 2 млн., и сохранение проезда в 22 р., и 30 новых ПАЗиков. Теперь вот табло на остановках. Но итог-то для пациента все равно один, и он печальный. А так, да, красиво. Как табло на мэрии. Обычная имитация деятельности. Главное, чтобы видно было, что директор "работает", а результаты такого "труда" будут расхлебывать другие, в то время, когда наш герой уже будет нежиться в ласковых лучах южного солнца в тихом приморском городе в должности зама местного департамента.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru